Психология и соционика :: Просмотр темы - я не верю людям (опрос)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

я не верю людям (опрос)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 

Я не верю людям
да
38%
 38%  [ 12 ]
нет
61%
 61%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 31

Автор Сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: я не верю людям (опрос) Ответить с цитатой

Добрый день!

Тема навеяна интересной встречей с одним психотерапевтом "Жуковым".

Специально общий вопрос, чтобы каждый мог ответить по своему.
Цель не только да/нет собрать. Интересно понаблюдать разные стороны этого феномена, посмотреть что есть ТИПного, а что индивидуального.

Если есть интерес - пишите!
Если есть интерес сделать опрос по другим аспектам взаимоотношений - предлагайте!
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Re: я не верю людям (опрос) Ответить с цитатой

Некоторые ответы:
Есенин (ж)
Да, людям верю
Это проявляется в ощущении от человека, есть чувство, которое возникает от человека. Именно оно и помогает "увидеть" человека. Естественно есть еще и здравый смысл, оценка поступков и т.д.
Цитата:
а какое это чувство?

Чувство того, искренен человек или нет. Но это не то чтобы только какое то иррациональное чувство, но и вполне рациональное. Просто идет бессознательно оценка поведения человека, как он смотрит, как долго смотрит, как себя ведет...
Цитата:
это ты описываешь в результате чего возникает это чувство - а чувство само какое? - можешь назвать его?

чувство нельзя назвать, разве что только сказать, врет человек или не врет. Хотя бывает, что вроде человек и не врет, но ты ему все равно не доверяешь, есть что-то, что подсказывает "будь осторожен".
Цитата:
но ведь всегда от человека идет разное ощущение
но ты всегда веришь да? веришь - совместимо с "будь осторожен"

нет конечно, бывает что некоторым людям я не доверяю, это естественно! Я же не слепая! Я верю людям в целом.
Цитата:
будь осторожен - это чувство "тревоги"?

возможно. Я просто не думала над этим серьезно.

Габен (ж)
к сожалению да
верю=уверенность что в каждом живет "чистая и светлая личность" которая не обманет, не обидит и пр..
почему «к сожалению»
обманывают, видя что я доверчиваяSmile.. я напрашиваюсь на обман
мне говорили, что меня хочется обмануть
поэтому оч хочется научиться не быть доверчивой.. но пока плохо получается
ну, к примеру, завтра придет мастер.. и я буду верить что он абсолютно честно мне все расскажет об этих приборах, что у него цель помочь мне купить или найти те, которые он сам себе бы поставил.. а на деле он будет "впаривать" свой товар и хвалить, хотя сам может знать например о подводных камнях.. о более дешевых и хороших фирмах..
и будет молчать, потому что ему это экономически невыгодно
интересно:
Цитата:
а что значит - быть недоверчивой и почему пока сложно?

быть недоверчивой - почувствовать ложь и суметь выкрутиться... не дать себя обмануть
Цитата:
помоему ты ему уже не доверяешь Smile?

сейчас да, а когда придет- уши развешу.. и буду всему веритьSmile
Цитата:
прости, я перебил, а почему сложно?

сложно выйти из доверительно-зомбированного состояния...
в нем как-то убаюкивающе спокойно - все за меня решают, все за меня считают..
как кролик и удав, оцепенение какое-тоSmile
сложно - я не умею думать быстро, особенно когда и нужно реагировать быстро - впадаю в ступор

Жуков (м)
Стараюсь
Скорее ДА, чем НЕТ
а в чем это проявляется? что значит - верить людям?
Здесь нужно чётко разделить "доверяешь" и "веришь", абсолютно разные вещи на мой взгляд
Да я верю людям, но с доверием сложнее - доверие у меня надо заслужить

Ну, например так ...
Я иду в магазин, по дороге человек мне говорит, что магазин закрыт - я ему ВЕРЮ!
Я звоню знакомой девочке в турагенстве и говорю куда я хочу поехать и когда (больше никакой информации) - я ей ДОВЕРЯЮ!
Таким образом, на мой взгляд, разница в ЗНАЧЕНИИ придаваемом тому или иному событию или ситуации

Я сразу вижу кому, что можно доверить
и кого в какой круг близости, относительно себя, можно допустить
ошибаюсь ну очень редко
Например, женщина - я могу с ней спать, но она не будет даже знать где я живу...

Или наоборот человек знает обо мне кем я работаю, что думаю. Но никогда не узнает "цвет моего нижнего белья"
При этом, я, ни в том, ни в другом случае НЕ ОБМАНЫВАЮ человека

Достоевский (ж):
Слишком общий вопрос... но вообще в первый раз - верю Smile
Цитата:
общий - чтобы каждый сообразно себе его раскрыл и конркетизировал
вот для тебя - что значит "в первый раз - верю"

ну, для меня неестественно сразу в чем-то человека подозревать
то есть мне всегда сначала кажется, что намерения у людей добрые
а потом как-то глубже начинаю видеть
не то чтобы разочаровываюсь... а именно углубляю вИдение, больше информации появляется
Цитата:
т.е. для тебя подозрение - противоположность "верить людям", да?

мм.. ну примерно
Можно, впрочем, не подозревать, а просто проверять
Но я автоматически верю. Иногда даже не потому, что ДОВЕРЯЮ, а потому, что легче верить, а потом уже увидеть реальные факты, чем с самого начала знать, какие факты надо проверять Very Happy
Цитата:
а в чем отличие верить от доверять?
на самом деле я тебя очень понимаю про - автоматически верю
у меня также, но интересно почему же у нас это так
что за этим стоит, какие чувства это определяют и этому сопутствуют Smile

нууу... в том контексте, что я сказала, доверять - это верить человеку, а верить - это просто принимать некие факты на веру. То есть я могу принять на веру, но еще не значит, что ЧЕЛОВЕКУ в целом я доверяю...
Доверие - это как близость, что ли...
Чувства... сложно сказать

Бальзак (м):
привет!
кайф - опрос ))
слушай, но ведь общо?
в общем - более чем верю.
хотя уточнил бы вопрос и ответил бы точней Smile
SmileДумаю.
ладно, такс...
с одной стороны, я ведь всегда обсчитываю риски.
но по факту очень-очень доверяю, даже временами сишком

...доверяю опять ж _что-то_
финансовые свои дела и пароли доверяю кругу лиц, с которых потом можно спросить - ну, т.е., если я скажу их тебе, тебя и подставлю, т.к. и ты теперь в кругу отвечающих и подозреваемых в случае чего.
это к тому, что многое не сказать - значит проявить уважение, а не недоверие.
это так, мысль была;
далее
ну вот нашим бывшим клиентам я доверял, точней, верил, что они будут хорошими (т.е. весьма по-интуитски, как я разумею, мыслил потенциалом, а не реальным раскладом дел)

доверие как делегирование дел и ответственности - так я говорю, хрен еще кого им обличишь, оно как нагрузка.

Штирлиц (ж)
Привет! Very Happy Нашёл что спросить и кого Wink
Доверяю Но поверяюWink
Я вообще верю и доверяю только очень малому кол ву людей
Я не верю, иногда только доверяю, но крайне редко
Я смотрю, слушаю что и как человек говорит, делает, потом прихожу к выводу к какому то, обычно только со временем.
Цитата:
А все время до вывода - что для тебя эта ситуация без вывода? как себя ощущаешь? - или по барабану?

Зависит только от того насколько важен для меня этот конкретный человек. Очень больно бывает, если нарушает доверие близкий человек
Цитата:
т.е. изначально, до вывода ты даешь аванс доверия?

да, но чаще всего он быстро исчезаетSad
Цитата:
т.е. доверие / не доверие - обеспечивает безопасность в отношениях?
а вот ты говоришь больно - что это чувство дает тебе? уход из отношений или наоборот удерживает в них? (понятно о чем я?)

В некотором смысле да, обеспечивает.
А это уже зависит от отношений и насколько они важны и нужны и готова ли я их оставить, принять ситуацию или это уже последняя капля. В последнее время стараюсь не предпринимать никаких скорополительных решений
Даже в ущерб себе и своим чувствам

Гексли (ж)
приветSmile
нашел кого спроситьSmile)))
ответить однозначно сложно, я вижу когда человек врет, отмазывается, когда ему не надо или наоборот очень заинтересован. Поэтому нет у меня верю-неверю, у меня есть оперативная информаци о человеке которую я и использую. Smile)
Цитата:
этой информации всегда достаточно?

угу:0 она всегда есть. Я могу ее и не использовать.. ну врет и врет.. ну и в лес тогда его.

Есенин (ж)
в смысле??????=-O
Цитата:
у каждого свой смысл Smile
для тебя это что значит?

ну тут очень неоднозначно. По крайней мере всегда хочется верить))) Но не всегда это возможно - и люди себя сами в такое положение ставят. Верить можно, но если человек замечен во лжи (причем именно сознательной и я об этом знаю), и причем и не один раз, то тут уже действуешь по принципу "доверяй но проверяй". Могу сделать вид что поверила и редко скажу: я тебе не верю!!! Хотя такое возможно, но до этого меня нужно категорически довести. Но это тот самый случай когда дороги назад уже нет - то есть если я сказала в лицо человеку, что я не верю - то это значит, что он попал в черный список
Цитата:
а можешь назвать чувства которые сопровождают эти ситуации
всегда хочется верить
человек замечен во лжи
доверяй но проверяй
говорю в лицо что не верю
попал в черный список

всегда хочется верить - надеюсь, что так и будет и радостно, что есть такой шанс (а он есть всегда)
человек замечен во лжи - смотря в чем ложь, но обычно непонимание, для чего чел это сделал)
доверяй но проверяй - тяжко, потому как приходится делать это у него за спиной, и все время демаешь: а вдруг опять...
говорю в лицо что не верю - было оооочень редко. Но разрывать отношения всегда тяжело
попал в черный список - попал - и забылся.... кто то быстрее кто то дольше

Робеспьер (м)
Слишком общий вопрос, надо бы поконкретнее. Зависит от человека.
1. Кто-то сразу внушает доверие.
2. Кто-то не сразу, но все в итоге равно внушает доверие.
3. К большей части людей в этом смысле отношусь нейтрально (чему-то верю, чему-то нет).
4. Некоторые сразу (а некоторые через некоторое время) внушают недоверие. С ними чувствуешь себя напряженно, ждешь подвоха.
Цитата:
можешь пояснить как и что внушает доверие

Доверие внушает, когда человек ведет себя спокойно, без бахвальства, говорит аргументированно и со знанием дела (или когда тебе кажется, что он сам это все испытал, а не просто где-то нахватался).
Любой "распальцованный" (высокомерный, хвастливый, с большим самомнением) человек, особенно когда видно, что он плохо разбирается в том, о чем говорит, сразу вызывает недоверие.
Все остальные - в нейтральной позиции.
Цитата:
> Любой "распальцованный" (высокомерный, хвастливый, с большим самомнением) человек,
Жуков чтоли Smile?
> когда видно, что он плохо разбирается в том, о чем говорит
Или Наполеон Smile?

Скорее - Наполеон.
Естественно, вовсе не обязательно это Наполеон.
Высокомерным, думаю, может быть любой независимо от типа.
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не "Я верю людям"? Confused А то так получается "Я не верю - да, я не верю", "Я не верю - нет, я не верю" Confused
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой (хлопаю в ладоши). Достоевский - это я! Миша, я себя узнала! Very Happy

Если бы я знала, что ты серьезное исследование проводишь - я бы серьезнее отнеслась Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
Пошел было исправить - ан, поздняк. Не могу исправить Smile.
А почему "не верю" - потому что так изначально тема для меня прозвучала. Я узнал как можно в этом найти ресурс для интереса и внимания к людям.
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовала за "да" в смысле " не верю". Но на самом деле мне параллельно. Верю\не верю - не мои оценочные категории Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Ты! Ты!
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне даже нечего к мишиному Достоевскому добавить. Со всем согласна.

А еще Робеспьер понравился: первое, второе, третье, четвертое... Very Happy
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня этот вопрос мало занимает, потому что я знаю, что любой человек может соврать. И мне кажется, что пусть будет. У человека может быть иногда такое желание - отгородиться ложью - ну и пусть делает так, может ему нужно.
Верю-не верю...как-то глобально получается, у меня получается по обстоятельствам. Иногда могу сделать вид, что верю, даже если не верю, а совсем таки знаю - врёт нагло в глаза. А мне смешно - я еще и похулиганить в такой ситуации могу Razz
Тем не менее, людей, которые без конца занимаются враньём предпочитаю держать на какой-то дистанции. Скучно становится с ними.

ПС - Гексель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, кажется, все-таки не на ту кнопку нажала. Нажала на "да", имея в виду "да, верю". Так что вычти там и приплюсуй, где надо, мой голос в общей статистике, если что. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец


Последний раз редактировалось: Svetlana (Пн Июл 09, 2007 4:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я людям верю. Но не доверяю. Изначально каждому дается "кредит доверия", некоторые его быстренько исчерпывают и отправляются фсат... А некоторые наоборот его пополняют постоянно.
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмичев Миша, попробую ответить. Smile Хотя считаю, что не тимно. Возможно, тимно то, ОТКУДА отвечает человек. Из каковского блока. И что для него доверие и вера (это НАДО выяснять в каждом конкретном случае). А так же необходимо выяснить еще и что повлияло на доверие/недоверие. Какие обстоятельства жизни. И что это такое - розовые очки или та суровая реальность, с которой человек вынужден был столкнуться по жизни.

В моем опыте.. Я людям верю. Хотя лучше формулировка: "верю в людей". Smile В смысле в то, что человек хорош в принципе. Там, в своей сути и глубине. Но обстоятельства могли его сделать злым и закрытым. Или наоборот - черезчур доверчивым и доверяющимСЯ как ребенок. Это два полюса и для меня.

В идеале вера дается априори. Как категория идеальная помимо того, что нравственная. Она и умирает последней, как известно. Smile

А вот доверие - весьма дифференцировано и опирается на опыт. Не могу сказать, что доверяю всем людям без разбора. У меня есть информация о небезопасных людях, доверять которым значило бы сильно рисковать. Если обобщить, есть знание, что человек может быть опасен. Причем, не со зла человек может убить или прирезать, а всего лишь потому, что не справится со своими переживаниями. Локальными, но от этого не легче.

Но тем не менее большинству людей я все-таки доверяю. Причем, доверие - это именно чувствование. А проверка идет по детскому блоку. Проверка на предмет: обидит или не обидит. На мой вкус - это самый точный барометр. Прислушаться к себе - что рождается на человека или в его присутствии. Что происходит в теле, на коже, с дыханием. Могу я позволить прикоснуться к себе или сблизить дистанцию. И что будет, если ошибусь. Smile

Но тех, кому не доверяю, я все-таки люблю дергать за усы. Ибо это прикольно. Smile Зона риска - это практически всегда и зона развития. И очень люблю начинать доверять больше - прекрасное чувство.

Отклик на ответы девушки-Габенки.. Прежде всего, я вздохнула.. Потому что такая доза доверия излишне высока. И я бы в контакте с ней сделала все, чтобы показать свои не очень бело-пушистые стороны. Smile Почему? А потому что доверие - это еще и вопрос ответственности. Я не готова отвечать больше, чем только за себя и множить идеализации и розовости.

Есть такой опыт, что Габенка постоянно запрашивала от меня хорошесть и только хорошесть. При малейшей моей попытке показаться в натуральном виде, она превращалась в уязвимого ребенка, обидеть которого может лишь последняя сволочь. Не сразу я заметила, что меня используют. По-детски мило, но все же. Smile Вспомнила, как сама много раз преобразовывала волков в овечек. Smile И рискнула-таки не пойти на поводу. У нее был шок. Но думаю, что шок полезный. И когда она его переварит, отношения наши станут на порядок лучше и свободнее. Я в неё верю. Smile


Цитата:
сложно выйти из доверительно-зомбированного состояния...
в нем как-то убаюкивающе спокойно - все за меня решают, все за меня считают..
как кролик и удав, оцепенение какое-тоSmile
сложно - я не умею думать быстро, особенно когда и нужно реагировать быстро - впадаю в ступор
Очень точно описано.. И очень хреново осознавать, что я могу зомбировать. Ведь интересы человека предполагают обратное.

В целом я одинаково и за доверие, и за недоверие и каждодневный выбор между ними. Иногда очень легкий и непринужденный выбор, а иногда мучительно сложный.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про вранье без конца у меня двоякое мнение.

С одной стороны, чаще всего, это раздражает. Есть у меня знакомый, так разговор с ним - просто смех. Такая груда неприкрытого хвастовства, тщесливности и тому подобного с явной целью наврать побольше, чтобы завидовали. Но вот, к сожалению для него, не понимает человек, что завидовать-то я стала бы совсем другому, чем он мне рассказывает Smile

С другой стороны, бывает обратная ситуация. Есть у меня другой знакомый. Так вот его байками я заслушиваюсь. Разговор с ним - как прогулка в сказке. Зачем рассказывать, как он зашел к другу, работающему в морге, и выпили они там по бутылочке пива? Гораздо интереснее рассказать, как они при этом боролись с зомби, выбирались из больничного лабиринта и спасали планету Very Happy Ну и филосифский вывод какой-нибудь приплести.

Вроде бы, в обоих случаях есть в наличие привирание, основанное на реальных событиях, но в первом - цель похвалиться, самоутвердиться и т.п., а во втором - повеселить и развлечь собеседника, приятно провести время.

P.S. как жаль, что второго я уже не увижу, наверное, никогда. Он живет в другом городе, даже в другой стране. Стер свой ЖЖ и не появляется в аське. Видимо, решил жизнь с чистого листа начать.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вопрос ответила "нет".
В том смысле, что нет, не не верю, а верю.
Через Баб-Эль-Мандебский пролив мимо мыса Грандафуй, в общем. Very Happy

Правильнее было бы сказать, - хочу верить. И поэтому, покудова не разуверюсь окончательно и бесповоротно, верю по умолчанию. Smile
Программа, похоже, такая, - неповоротливая. Embarassed
Но "верю" и "доверяю" для меня разные понятия.
Верю в общем, как бы издали, подразумевая: нафига ему мне врать-то? Вроде как никаких особых точек пересечения интересов нет, поэтому и обманывать, по меньшей мере, глупо.
Ну, а если все ж таки вранье почувствую, внесу коррективы. Ничего страшного, рабочий момент.
Доверяю - это уже близкая дистанция. Доверие - это уже отношение, сложившееся. Во многом, основа любви. Таких людей немного, хотя "немного" тоже категория относительная. Smile
Доверяю своим. Разуверяться в них трудно, болезненно, почти невозможно (для меня), это всегда как удар. Причем, ощущая это, начинаю прежде всего спрашивать с себя - в чем я провинилась, чего такого натворила, что близкий человек поступил со мной именно таким образом? Всегда и подолгу ищу мотивы в его оправдание. И часто нахожу. А не нахожу, так выдумываю...
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затруднилась ответить......
"Я не верю людям"..... "Да, я не верю людям".... "Нет, я не верю людям"
А не один хрен?

Доверяю, но проверяю. Хорошо проверяю, лет несколько.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron