Психология и соционика :: Просмотр темы - "Побег из тюрьмы/Prison break"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

"Побег из тюрьмы/Prison break"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: "Побег из тюрьмы/Prison break" Ответить с цитатой

Кто-то смотрит этот сериал?
Я недавно на него подсела. Просто супер, мне очень нравится! Такой продуманный до мелочей фильм. Всё так, как в реальности. Давайте тут его обсуждать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели никто не смотрит сериал? Embarassed
Я очень советую его. А вот сайт - http://www.pobeg.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
25°
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю сериал, но, к сожалению, не сильна пока в типировании...
Итак, главный герой:
1.мне кажется рационал (придерживался линии школа-колледж-хорошая работа + та методичность, с которой прорабатывался план + продумал он его весьма тщательно).
Есть несколько ключевых моментов, по которым, как мне кажется, можно героя протипировать, но я не уверена, что смогу их правильно истолковать:
-пренебрежительное отношение к брату до того, как его подставили (сам виноват, нечего пить-курить-"нехорошимивещами заниматься", сам наследство промотал) и разительная перемена после того, как правда выясняется (наследство не промотано, а послужило для оплаты его колледжа). После этого героя гложет совесть, и не пойти выручать брата он просто не может. Этик? Логик?
-Умеет людей использовать (сказала бы, находить им применение). Медсестра, да и каждый из его банды (хотя они напрашивались сами, но гг это, похоже, не смущало-всем нашлось дело, а к финалу ситуация сама собой разрешилась волшебным образом).
-Сентиментальность, рыцарство: взял в долю старика, когда выяснилось, что у того умирает дочь, а последнее свидание не разрешено, хотя мест в банде уже не было. Медсестру неоднократно защищал от пуль.
-Слабая зрительная память (когда кусок плана исчез из-за ожога, то гг не мог вспомнить, что именно исчезло. Но он же его сам составлял, рисовал и прочее!!)
-Неплохо, по-моему, с ЧЛ (увидел на разносчице пиццы татуировки в полтела-приспособил под план, плюс куча мелких моментов, как он выкарабкивается из сложностей: с униформой для побега, кредитной карточкой, таблеткой под кожей...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
25°
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня болше всго серийный убийца впечатлил...Теодор, по-моему, ага. Колоритный персонаж, и детей развлекать умеет, и сцену покаяния так убедительно сыграл, и напарника по горлу бритвой на самом интересном месте...Меня все удивляло:как он умудрился эту бритву 20 мин держать во рту и членораздельно разговаривать? Талант... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25°
Я вот сейчас остановилась на 19-ой серии первого сезона.
Действия разворачиваются весьма стремительно.
По поводу Теодора (Т-Бег), он на самом деле талант! На первый взгляд очень скользкий тип, но позже показал себя по полной. Только он не предусмотрел, что Обруцци может вернуться Surprised
С лезвием - вообще я думаю прокол сценаристов какой-то. Его Джон довольно сильно мутузил, мне кажется нереальным, что Т-Бег не поранил себе рот.
Что касается Скофилда, мне турдно сказать кто он по ТИМу. Я читаю, что логик! Такой план, с такой расчетливостью я думаю для логика в самый раз.

Ладно буду смотерть дальше. Вроде читала, что будет ещё 3-ий сезон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
25°
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote] С лезвием - вообще я думаю прокол сценаристов какой-то [quote]
Да, как-то неправдоподобно...Я сначала не поверила, что после ударов он себе во рту ничего не поранил, потом подумала:в тюрьмах все под себя приспосабливают: оружие из подручных материалов, прочее...может он себе "полость для ношения бритвы во рту" сообразил из старых штиблет?Very Happy
Я досмотрела до момента, когда Скофилды "со товарищи" яму рыли...Дальше рассказывать не буду. Smile
Я тоже сколняюсь к логику: у Майка похоже, всегда найдется план б, а так же c,d,е и f...
PS: после просмотра Врага Государства и пары репортажей о казни осужденных "по ошибке" в США впечатление, что эксплуатация темы коррумпированного правительства чуть ли не в моде...
Мне Т-Бег чем то Джека Воробья напомнил:та же походка и жесты хотя, конечно, в меньшей степени выраженные...не верится, что этот персонаж может быть серийным убийцей...ему бы мошенничества в особо крупных рзмерах хорошо подошли. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
впечатление, что эксплуатация темы коррумпированного правительства чуть ли не в моде...


Точно! Очень хорошо подмеченно.

Цитата:
Я досмотрела до момента, когда Скофилды "со товарищи" яму рыли...Дальше рассказывать не буду.


Это я уже посмотрела. Закончила на том, как Белек нашёл эту дыру Confused Типа Изгой ему рассказал. Только вот я теперь ничего не понимаю. Вроде Майкл с ним о чём-то толковал, а о чём неизвестно.

Меня каждая серия держит в напряжении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
25°
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Меня каждая серия держит в напряжении!

Меня тоже. Сюжет хорошо выстроен, хоть каждая серия и обрывается классически:на кульминации. И думаешь ведь :"знаю я, чем оно все кончится, сбегут с небольшими потерями (убьют кого-нибудь харизматичного для пущего драматизма)и телесными увечьями, но в конце все будет хорошо". И все равно каждый четверг стараешся быть дома к 8.45 Wink.
Меня сериал покорил изобретательностю гг: на третьей серии захотелось самой поучаствовать (ну там, решетку ему отпилить или паяльник кинуть Smile; и детали хорошо показаны (видимо поэтому эпизод с бритвой запомнился как из ряда вон выходящий своей неправдоподобностью).
А вообще судя по фильму, американские тюрьмы переполнены милыми людьми с огромным потенциалом. Very Happy


Последний раз редактировалось: 25° (Вт Июл 17, 2007 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
25°
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, саундтрек Prison Break сейчас из каждого второго плеeра...
знаю заранее, под что буду в электричке утром просыпаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25° писал(а):
кстати, саундтрек Prison Break сейчас из каждого второго плеeра...
знаю заранее, под что буду в электричке утром просыпаться Smile


Very Happy Я вот тоже себе поставила на скачивание.

Цитата:
И все равно каждый четверг стараешся быть дома к 8.45


Ой, это же так можно повеситься от любопытства! Я скачиваю этот сериал. Так что могу хоть за раз всё посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
25°
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это же так можно повеситься от любопытства!

я, наверное, мазохист...но это ожидание скрашивает неделю (ну, как пятничный вечер Smile )
У нас местный канал закончил показ 1 сезона 2 месяца назад, и сейчас опять его крутит с 1 серии. 2 сезон отложен на сентябрь.Даже не хочется по второму разу смотреть-все "очарование неизвестности" отсутствует-xоть таблетки для склероза покупай Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25°
Кажется, кроме нас никто не смотрит этот сериал Cool Все молчат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
25°
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но тему листают...Very Happy
Он вроде и не слишком кровавый (за исключением момента, когда Майку палец отрезали), в том же Bones и NCIS по свежему трупу каждую неделю...А иногда и по два... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досмотрела я первый сезон.
Бедные, бедные зеки! Побежали все в лесу прятаться.

Вероника меня просто убила своим поступком! Не понимаю, о чём она думала, когда поехала в дом этого Стедмана? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kitai41k
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Откуда: Домодедово.Мо.
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй сезон месяц назад на двд домотрел-тоже его поклоник-теперь ждёмс третий-с 31августа в США))
_________________
Я терорист и постояно работаю с людьми-поэтому"тик-так" всегда при мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron