Психология и соционика :: Просмотр темы - Почему Гамлеты и Есенины меняют точку зрения? Постоянно!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Почему Гамлеты и Есенины меняют точку зрения? Постоянно!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все

А как может "быть плохие, глядя со стороны?" Вы очень важный аспект затронули, т. к. тут-то я и теряюсь.

Например, бьёт-плохо. Заботится-хорошо. А как ещё?
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose
Цитата:
А как может "быть плохие, глядя со стороны?" Вы очень важный аспект затронули, т. к. тут-то я и теряюсь.
Например, бьёт-плохо. Заботится-хорошо. А как ещё?

А так Smile
Я, начитавшись всяких умных книжков по психологии, понимаю, что в том, что отношения стали плохими (ведь когда-то они же были хорошими Smile ), виноваты оба человека, поэтому и ответственность за их возвращение в "хорошее" состояние должны брать на себя тоже оба. И в первую очередь тот, кто мудрее Embarassed
Потом. И это, пожалуй, важнее пердыдущего высказывания. Я ЗНАЮ, что в перспективе эти отношения станут хорошими. Как говрится - я знаю, что это тот самый человек, который мне "по судьбе". Поэтому я их (отношения) и продолжаю, и стараюсь сделать их лучше, конечно, осознавая при этом, что сейчас они не идеальные Smile
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все
Боюсь какую-нибудь дурь написать, типа "будущего нет", но матчасть подчитала, поэтому промолчу об этом. Я сама в будущее, конечно, верю, только ничего там не вижу.
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose
Цитата:
Боюсь какую-нибудь дурь написать, типа "будущего нет", но матчасть подчитала, поэтому промолчу об этом. Я сама в будущее, конечно, верю, только ничего там не вижу.

Very Happy Very Happy Very Happy
Вот где она та самая собака-та порылась!!! Laughing
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь не идеал, никогда за какие либо разногласия не возьмут на себе ответственность оба (все). Хорошо, если это додумаеца сделать хотя бы один. Тогда уже он, с орлинной позиции своего понимания, может попробывать вывести себя и второго на верную дорожку, и лучше всего так, чтобы и другой считал при это, что по крайней мере 50 % прогресса заслуженно принадлежат ему. Особенно в случаях с этими типами, а может и не только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

From the zoo

Сенсорика - 25
Логика - 18
Интуиция - 25
Этика - 31

Так, что вам еще предстоит подумать над своим ТИМом)
Хотя...на мой взгляд - Еся!



Red_Rose

Сенсорика - 37
Логика - 18
Интуиция - 31
Этика - 12

Ваша Штирля - под большим вопросом)))
А вот Дева у вас проявлена черезчур.
Пытаясь понять людей(а не Есей и Гамов) вы допускаете несколько
характерных для Девы ошибок:

- вы не видете полу-тонов...Враг-Друг...
А если не Друг...и СОВСЕМ не Враг???

- вы как и все "земляные" знаки, цените порядок
и работу. А Еси и Гамы(среди которых большинство
"водных" и "воздушных" - ) ценят результат...

- люди , которые к вам приходят , они приходят
не за советом...Уж к Деве - точно за этим не ходят...
Они приходят к вам за сочувствием, как к другу...
Помните всегда прибаутку - Не учите меня жить,
лучше помогите материально...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
From the zoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
From the zoo

Сенсорика - 25
Логика - 18
Интуиция - 25
Этика - 31

Так, что вам еще предстоит подумать над своим ТИМом)
Хотя...на мой взгляд - Еся!


Спасибо что меня посчитал, сама только хотела об
этом попросить Smile а чего тут думать - интуит 100%) кстати, время рожд 12.00 дня, только в профиле ошибка - у меня д.р. не 11, а 13!
Цитата:
Они приходят к вам за сочувствием, как к другу...


согласна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):
Red_Rose писал(а):
bekky писал(а):
Red_Rose

Цитата:
С Есей я как-то смогла на "равнодушное слушание" перейти. Но самой от этого тошно.

Вот в этом тошно всё и дело... Cool Прекрати казниться и станет легче - почему в конце концов ты должна за чужие истерики отвечать?.. Smile


Не кознюсь уже, но где-то ещё больно.

И всё таки НАСТОЯЩИЙ ДРУГ кто?


Confused Вопрос на самом деле нелёгкий... Confused Правда!.. Confused так вот сразу и не ответить... Smile не сформулировать... Embarassed


Цитата:
bekky
Пожалуйста, попробуйте сформулировать. Очень важно!


Прости, но вряд ли смогу сформулировать понятно... понятно тебе (без обид, пожалуйста, Smile просто то, что понятно этику, не всегда бывает понятно логику).. Confused Иногда так трудно бывает отношения и чувства в слова облекать... Confused
Ну если уж совсем просто, то для меня друг - тот, кому я безоговорочно доверяю, кто (пардон за банальность!) принимает меня такой, какая я есть... и тот, чьё мнение мне бывает важно (правда, далеко, не всегда и не по всякому вопросу)... Таких вот настоящих друзей, близких друзей, у меня очень немного, хотя вообще друзей и приятелей - много-много... Smile
Надеюсь, я смогла более-менее понятно донести свою мысль?.. Smile Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Red_Rose
Surprised Хороший вопрос. Штирлевский.
Хмм... Вы действительно думаете, что человеческие отношения или конфликты можно решать какими-то алгоритмами?
Слушать человека, когда хочешь ему помочь, это не просто сидеть и молчать.
Блин это же просто особенно если человек близкий, - настраиваешься на его волну и просто подслушиваешь его эмоциональное состояние, и нужные слова находятся сами..


Танцующий, это для тебя просто - подслушивать эмоциональное состояние собеседника... Smile Ты этик, да ещё и интуит... Smile А для Штира человеческие отношения - сложная сфера... Surprised особенно замешанные на эмоциях... А уж как Гамы и Еси (про них ведь Роза и спрашивает) эмоцию гнать умеют, мне тебе не надо рассказывать... Smile Как говориться - что Есе хорошо, то Штирле смерть... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Пт Июл 20, 2007 10:39 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose писал(а):
Dancing-in-the-Web писал(а):
Red_Rose
Surprised Хороший вопрос. Штирлевский.
Хмм... Вы действительно думаете, что человеческие отношения или конфликты можно решать какими-то алгоритмами?
Слушать человека, когда хочешь ему помочь, это не просто сидеть и молчать.
Блин это же просто особенно если человек близкий, - настраиваешься на его волну и просто подслушиваешь его эмоциональное состояние, и нужные слова находятся сами..


Ну так настроилась 2000000 раз. Прислушалась. Помогала. Высказала свою точку зрения. Пос-ла-ли!



Загвоздка в том, что им твоя точка зрения на самом деле скорее всего не нужна была... Sad Хотя... может быть, и нужна - чтобы обозначить в твоём лице крайнего и виноватого... Confused Ну то есть, что они и сами понимали что к чему, но не желали себе в этом признаваться, а когда ты вслух то же самое высказала, просто радостно перевалили ответственность на тебя... Я понятно выразилась? Smile


Цитата:
Dancing-in-the-Web

Ну если бы СПРОСИЛИ, то чего бы не сказать правду?

Друзья то тогда зачем? А милую , простите, я о себе, брехологию, и враги скажут!


В свете вышесказанного: возможно, правда им и нужна была лишь для того, чтобы с себя ответственность снять, а на тебя вину возложить... Confused если так, то они своего добились: ты сейчас себя оплёванной и виноватой чувствуешь, а они поистерили и всё опять хорошо... Smile


Знаешь что?.. Smile А ты пока забей на обеих - и на Есю, и на Гамку... на время... Smile Дай и себе от них отдохнуть, и им окончательно в себя прийти и может даже подумать... Smile А там само всё разрулится... Smile Но в будущем не позволяй им собой манипулировать... Держи дистанцию: об этом говорим, а это, девочки, - сами решайте, тут я вам не советчица… Вежливо так, но настойчиво обходи скользкую тему стороной Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Пт Июл 20, 2007 10:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
Red_Rose
Цитата:
А как может "быть плохие, глядя со стороны?" Вы очень важный аспект затронули, т. к. тут-то я и теряюсь.
Например, бьёт-плохо. Заботится-хорошо. А как ещё?

А так Smile
Я, начитавшись всяких умных книжков по психологии, понимаю, что в том, что отношения стали плохими (ведь когда-то они же были хорошими Smile ), виноваты оба человека, поэтому и ответственность за их возвращение в "хорошее" состояние должны брать на себя тоже оба. И в первую очередь тот, кто мудрее Embarassed
Потом. И это, пожалуй, важнее пердыдущего высказывания. Я ЗНАЮ, что в перспективе эти отношения станут хорошими. Как говрится - я знаю, что это тот самый человек, который мне "по судьбе". Поэтому я их (отношения) и продолжаю, и стараюсь сделать их лучше, конечно, осознавая при этом, что сейчас они не идеальные Smile


Катюша, советовать ничего не хочу и не собираюсь... Smile просто вот что скажу: годы жила в надежде и ожидании, что плохие отношения в перспективе станут хорошими, продолжала их, старалась сохранить, лучше сделать... результат - большой жирный ноль... а время ушло безвозвратно... Sad Вот так-то... Confused
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

From the zoo
Цитата:
Спасибо что меня посчитал, сама только хотела об
этом попросить а чего тут думать - интуит 100%) кстати, время рожд 12.00 дня, только в профиле ошибка - у меня д.р. не 11, а 13!


Ну...есть изменения...

Сенсорика - 31
Логика - 18
Интуиция - 25
Этика - 25

Очень миленький астро-ТИМ...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа
А как же сильный стеллиум в весах?... Я же типа дипломат Smile
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Да никому ничего не нужно Sad Негатив слить-и всё. Жаль, что люди окружающих не берегут Sad

Гамка как меня послала, так я и ушла, так что всё, халява кончилась несколько месяцев назад. А с Еськой следую рекоммендациям! Smile
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red_Rose писал(а):
ФессКа
А как же сильный стеллиум в весах?... Я же типа дипломат Smile


Ну есть такой...Меркурий и Луна-Уран в соединении.
Вот только соединение это - явно не аспект дипломата...дпже а Весах.
Цитата:
Соединение Луна — Уран
Соединение: чувствительность в сочетании с независимостью, неординарностью. Личность получается несколько эксцентричная. Любит ходить проторенными тропами и жить как живется. К прелестям семейного очага относится прохладно, чувства сильные, но рассеянные, распыленные, что избавляет от страданий. Непостоянство поведения, частые перепады в настроении.

_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron