Психология и соционика :: Просмотр темы - "Экологично" ли мы расстаемся?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

"Экологично" ли мы расстаемся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все представители квадры.

У нас еще габены и гексли есть.

Мы обсуждаем, какой метод расставания будет наиболее экологичным, кто какого придерживается, и кто что по этому поводу думает.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
29_02 писал(а):
В смысле, экологичность для кого?


Для того, с кем расстаются.


Почему экологичность опять односторонняя? Confused
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я полагала, что тому, кто сам хочет расстаться, излишне думать об экологичности для себя. Ему и так хорошо Smile А будет еще лучше, если он причинит другому человеку как можно меньше вреда.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Все представители квадры.

У нас еще габены и гексли есть.

Мы обсуждаем, какой метод расставания будет наиболее экологичным, кто какого придерживается, и кто что по этому поводу думает.


Ага Smile

Могу сказать, что расстаюсь по-разному (кто бы сомневался Smile )
Но что касается замечательных людей, с которыми по тем или иным причинам пришлось расстаться, вычеркнуть из жизни не могу. Не просто так мы встретились, чтобы вот так окончательно расстаться. Это как подарки жизни.
С возрастом, в окружении оказываются сплошь интересные люди и их ценность для меня очевидна. Ценное - не отпускаю, неа.
Разумеется, всё выравнивается до степени безболезненного общения.. Постепенно остужается пыл либо мой собственный, либо - бывшего молчела. И все переводится в разряд дружбы.. А дружба с "прошлым", очень близкая дружба... родная Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ну, я полагала, что тому, кто сам хочет расстаться, излишне думать об экологичности для себя. Ему и так хорошо Smile А будет еще лучше, если он причинит другому человеку как можно меньше вреда.

Не очевидно. Мягко говоря. Sad
А вот далее - в яблочко.

(добавка)
И вообще, Юль, по-моему ты шутишь. Цынично. Wink
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.


Последний раз редактировалось: valAichi (Вт Июл 24, 2007 10:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехорошо ему может быть лишь по одной причине - из-за чувства вины. Но тогда экологичность для себя = экологичности для других. Об этом я и сказала.

Разумеется, если человек сам окончательно понимает, чего хочет. Кстати, это одно из условий экологичности расставания.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ну, я полагала, что тому, кто сам хочет расстаться, излишне думать об экологичности для себя. Ему и так хорошо Smile А будет еще лучше, если он причинит другому человеку как можно меньше вреда.


Не фига не хорошо. Чувство вины - штука коварная Very Happy
Я вот думаю, что дружить "после" вредно.
Так как чувство дружбы уникальное и самоценное. А после преобразования романтических чувств лишь в дружбу в нем все равно останется осадок обиды, что ли...Или недореализованности возможностей. И они все портят, поэтому лучше сразу порвать с корнями. Ну, на мой персональный вкус.

Может быть, можно дружить годы спустя, когда воды утекли океаны. Но это уже не относится непосредственно к теме расставаний.
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, если не в тему. Анекдот

Из форумов.

Топик "Настенька, вернись!" (далее идет несколько десятков страниц
обсуждения несчастной любви и способов вернуть Настеньку).
Также появляются топики "Нестенька, я умру без тебя!" и "Настенька,
вернись!-2".
Затем темы хирееют и постепенно глохнут..
Через какое-то время появляется топик "Настенька вернулась, и что теперь делать?!"

_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):

И вообще, Юль, по-моему ты шутишь. Цынично. Wink


От блин... В кои-то веки обхожусь без традиционного достовского обсасывания проблем - так сразу начинает казаться, что прикалываюсь Laughing
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):
А после преобразования романтических чувств лишь в дружбу в нем все равно останется осадок обиды, что ли...Или недореализованности возможностей. И они все портят, поэтому лучше сразу порвать с корнями..


Если инициатором выступает противоположная сторона, так и есть Sad НО - это временное явление, и за это время, можно многое в себе откопать, многое взвесить, многое решить и расставить приоритеты (тоже польза, хотя и мучительная, согласна). Зато потом, при перерождении одного чувства в другое - получается нечто, качественно новое и очень глубокое. Smile А если не глубокое, то родное, что тоже оч.хорошо Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):


Если инициатором выступает противоположная сторона, так и есть Sad НО - это временное явление, и за это время, можно многое в себе откопать, многое взвесить, многое решить и расставить приоритеты (тоже польза, хотя и мучительная, согласна). Зато потом, при перерождении одного чувства в другое - получается нечто, качественно новое и очень глубокое. Smile А если не глубокое, то родное, что тоже оч.хорошо Smile


Мне кажется, что если инициатором выступаешь сам(а) - то просто жестоко. Ужас, представить себе этого не могу Sad. Какие-то подачки в пользу бедных...

В общем-то понятно, что любая работа над собой полезна, тут не поспоришь.

Качественно новой дружбы у меня не бывает Pardon
Они какие-то по сути одинаковые. Иначе это называется не дружба.

Про время согласна, хотя мне представляются совсем другие временные промежутки - нужны годы. Чего-то жизнь показала, что даже не один год.
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29_02 писал(а):
Мне кажется, что если инициатором выступаешь сам(а) - то просто жестоко. Ужас, представить себе этого не могу Sad. Какие-то подачки в пользу бедных....


Никаких подачек, что ты! Это же обговаривается как-то... Ты можешь предложить только то, что можешь.. человек волен выбирать, готов ли он к этому или нет. Как правило (сужу по личному опыту) сначала все отказываются, что и понятно.. точнее, исчезают, чтобы "переболеть", но спустя время возвращаются со словами "так что ты говорила насчет общения (дружбы, приятельствования и т.д.)"
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что иногда "сидеть дружить" некоторое время - бывает гораздо безболезненнее. К изменению места человека в твоей жизни можно привыкнуть постепенно.
И в этом нет никакого унижения и жестокости, если правильным образом подойти и не давать надежд.

Просто действительно всё происходит по-разному - в зависимости от людей, отношений, обстоятельств. А когда с другими говоришь о том, как следует - каждый у себя в голове свою картинку рисует.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Просто действительно всё происходит по-разному - в зависимости от людей, отношений, обстоятельств. А когда с другими говоришь о том, как следует - каждый у себя в голове свою картинку рисует.


Это происходит при обсуждении ЛЮБЫХ тем Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
Никаких подачек, что ты! Это же обговаривается как-то... Ты можешь предложить только то, что можешь.. человек волен выбирать, готов ли он к этому или нет. Как правило (сужу по личному опыту) сначала все отказываются, что и понятно.. точнее, исчезают, чтобы "переболеть", но спустя время возвращаются со словами "так что ты говорила насчет общения (дружбы, приятельствования и т.д.)"


Я и обговорить такое не могу. Т.к. меряю такое предложение по себе Very Happy А мне оно не нравится.

Черт, еще раз перекрутила. Не хочу ни с кем дружить, хотя ничего нигде не болит. Не гнется моя этика. Лучше совсем новые друзья.
_________________

Крепче нервы, меньше веры день за днем, да гори оно огнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron