Психология и соционика :: Просмотр темы - Подарки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Подарки
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Поздравления
 
Автор Сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Подарки Ответить с цитатой

Ненавижу подбирать подарки. Дарить - приятно, но долго ломать голову и ходить по магазинам под девизом "ищу то, не знаю что" - это ужасно. Особенно перед большими праздниками, когда подарков надо много, и ходишь злой и замороченный.
Сам предпочитаю давать людям примерный список, из которого можно выбрать, что мне подарить. По крайней мере, получишь то, что хочешь. Но ведь некоторые хотят, чтобы подарок был сюрпризом... Хоть бы из какой области подарок говорили!
Интересно, у кого какое отношение к дарению подарков. Может, это связано с развитием каких-то функций?
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненавижу заказывать подарки! Лучше уж я получу что-нибудь ненужное, чем откажусь от сюрприза... и от надежды, что человек думал о том, что хочет мне подарить.

И сама подбирать люблю. Если время есть.

Так что, если и связано с какими-то там функциями, то вряд ли с болевой или положением интуиции Very Happy С этикой, может...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Бижу. В подарке для меня главное - это сюрприз.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Подарки Ответить с цитатой

Я тоже предполагаю, что как-то с этикой связано...
А сюрприз может быть и в рамках. Например, человек интересуется литературой определённого периода, направления и говорит, какие книги у него есть. Следовательно, из тех, что нет, можно что-то выбрать. В принципе, тоже сюрприз.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Подарки Ответить с цитатой

MMAI писал(а):

Интересно, у кого какое отношение к дарению подарков. Может, это связано с развитием каких-то функций?
Лично у меня - с творческой. Лучше наличными. Cool
Ну или на худой конец что-нибудь съедобное/выпиваемое. Потому что по-настоящему полезные подарки ни с того ни с сего дарят крайне редко, а бесполезные подарки не радуют.
Кстати, хороший выход - сертификат. Это и не деньги, и в то же время сам что хочешь, то и купишь.
Кажется, была тут такая тема. Потому что я точно это где-то на форуме уже писала.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Подарки Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Кстати, хороший выход - сертификат. Это и не деньги, и в то же время сам что хочешь, то и купишь.

Наверное, один из лучших полученных мною подарков - сертификат в книжный. Smile
А вот деньги в подарок - не люблю. Лучше всего, когда дарят что-то такое, что хочется, но на что самому жалко или совестно тратиться.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да! Сертификат - отличный выход!
С одной стороны - все-таки сюрприз, а с другой - не купишь книгу или еще что-нибудь, что уже есть у человека.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Подарки Ответить с цитатой

MMAI писал(а):
Ненавижу подбирать подарки. Дарить - приятно, но долго ломать голову и ходить по магазинам под девизом "ищу то, не знаю что" - это ужасно. Особенно перед большими праздниками, когда подарков надо много, и ходишь злой и замороченный.
Сам предпочитаю давать людям примерный список, из которого можно выбрать, что мне подарить. По крайней мере, получишь то, что хочешь. Но ведь некоторые хотят, чтобы подарок был сюрпризом... Хоть бы из какой области подарок говорили!
Интересно, у кого какое отношение к дарению подарков. Может, это связано с развитием каких-то функций?

Отношение такое же, как и у тебя. Терпеть не могу.
Правда, единственное отличие - сам деньги люблю получать в подарок. Ибо самый ликвидный подарок, который можно обратить, во что угодно (мне угодно Smile). И дарю чаще всего их же - из тех же самых соображений + мороки меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше была восторженной оптимисткой и страстно желала всяческих приятных сюрпризов.. жизнь показала, что мне очень редко дарят то, что бы мне понравилось и пригодилось. Фигня всякая, за редким исключением.
А деньги мне дарить - не выход, я же ничего не куплю.. =)
В итоге единственный приемлимый вариант - составление списков того, что хочется. И потом просто предлагаю человеку - либо он сам придумывает, что мне подарить, либо выбирает что-то из этого списка (но я, разумеется, не знаю, что это)). В деле пока не проверено. =)

У других я обычно осторожно выспрашиваю. И наблюдаю заблаговременно, чем человек живет, о чем думает и чего ему в жизни не хватает. Вроде неплохие подарки получаются..
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до меня, фигню приятно получить от малознакомого человека, типа коллега по работе дарит брелок.
От близкого - деньги (это самый супер) или уж что-нибудь для хозяйства, хоть пачку стирального порошка, но чтоб в дело.
Сама тоже дарю подарки исключительно практичные.
Сюрприз - это приятно и здорово, но как угадать? А разочарование - это злость и обида, пусть даже и на долю секунды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, каждому нужно подарок подбирать по формуле базовая+ролевая+суггестивная Smile

Напу например дорогие брэндовые (базовая) многофункциональные (ролевая) часы (суггестивная)
Геку - красивый (суггестивная) паззл (базовая) с его фото(ролевая)))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu

А Досту, исходя из твоих условий? Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu

А ты чему бы больше обрадовалась - дорогим брэндовым часам или паззлу со своей мордочкой?... Smile Wink
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Чт Сен 06, 2007 11:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Мну пришлось напрячьсо(((
Денежная (суггестивная) премия (ролевая) и много улыбок от коллектива(базовая)))))
Или как? Smile

Бекки,
я предпочту оба в одном конверте)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu

Цитата:
я предпочту оба в одном конверте)


Перевязанном рововой ленточкой?.. Типа по суггестивно-ограничительной... Very Happy
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron