Психология и соционика :: Просмотр темы - Здравствуй, мама!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Здравствуй, мама!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoker-- писал(а):
irrashine писал(а):
Это Зафф у меня настроение такое грустное.. А рассказ очень хорошо его отражает.. Я тут внезапно открыла одну простую банальную вещь.. И от этого накатила вселенская грусть... Хорошо что ты есть. Спасибо.


Можно встряну? :o
Так загадошно и привлекательно пост звучит.
Открытие ---и ---вселенская грусть?
Ясности не хватаеть, мож инет поможет?


Инет не поможет.. :)
А открыла я простую вещь. Мы все одиноки в этом мире. Каждый из нас.
И что доверие - редкая штука. Гораздо реже встречается, чем я думала до недавнего времени.. а вселенская..она потому что одиночество в толпе это сильно... как-то раньше оно не осознавалось.. словами очень трудно передать.. да и надо ли..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но смешите,Sad(((( -словами.
--открыла---всегда было известно
---простую--сложно понять и обьяснить
---насколько одиноки---настолько же и не...
---доверие---без подозрений его не существует
---как-то раньше--фактор времени
---надо-ли---раз вопрос, значит нада.
Хотя -б я прочитал...
Спасиба.
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
smoker-- писал(а):
irrashine писал(а):
Это Зафф у меня настроение такое грустное.. А рассказ очень хорошо его отражает.. Я тут внезапно открыла одну простую банальную вещь.. И от этого накатила вселенская грусть... Хорошо что ты есть. Спасибо.


Можно встряну? Surprised
Так загадошно и привлекательно пост звучит.
Открытие ---и ---вселенская грусть?
Ясности не хватаеть, мож инет поможет?


Инет не поможет.. Smile
А открыла я простую вещь. Мы все одиноки в этом мире. Каждый из нас.
И что доверие - редкая штука. Гораздо реже встречается, чем я думала до недавнего времени.. а вселенская..она потому что одиночество в толпе это сильно... как-то раньше оно не осознавалось.. словами очень трудно передать.. да и надо ли..

тоже мне - новость, прописные истины - никто никому не нужен, а если тебе показалось, что кто-то кому-то нужен, то это недолго продлится (да и вообще, от зависимостей лучше освобождаться), одиночество - это нормально, странно, что раньше ты этого не осознавала (или я что-то не так поняла?) Surprised
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyLady писал(а):

тоже мне - новость, прописные истины - никто никому не нужен, а если тебе показалось, что кто-то кому-то нужен, то это недолго продлится (да и вообще, от зависимостей лучше освобождаться), одиночество - это нормально, странно, что раньше ты этого не осознавала (или я что-то не так поняла?) :o


От того, что они прописные, не значит, что они осознаются каждым человеком.. Я, конечно же, слышала и не раз эту фразу про одиночество.. Но осознать до самой глубины души.. как-то не получалось.. А тут это произошло.. и это так... так... непередаваемо грустно.. вселенская грусть - не просто красивое выражение, а более менее точно передающее ощущение.. А точнее словами не передать.. Но уже несколько дней я, как в космосе..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoker-- писал(а):
Извините, но смешите,:((((( -словами.
--открыла---всегда было известно


Открыла для себя. То, что это было известно не отменяет факт собственного открытия.

Цитата:

---простую--сложно понять и обьяснить


понятно нет, объяснить да. Скорее перевести в слова сложно. Это что-то из области чувств/ощущений.. в слова плохо переводится. а если переводится, то только образами.

Цитата:

---насколько одиноки---настолько же и не...


Конечно, у всех есть близкие, родные люди.. но это не то.. я про то одиночество, что внутри... Вот опять.. этого не объяснить.. я раньше читала у разных мистиков.. и как-то не проникалась.. а тут ничего не читая жизнь показала..

Цитата:

---доверие---без подозрений его не существует


в смысле они противоположны? как свет и тьма? По-моему не совсем так. Тьма - это отсутствие света, а про подозрения я не могу тоже самое сказать..

Цитата:

---как-то раньше--фактор времени


и что? :)

Цитата:

---надо-ли---раз вопрос, значит нада.


да, надо поговорить.. сейчас очень надо поговорить...

Цитата:

Спасиба.


тебе спасибо.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочешь вспомнить про "пользу"?
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoker-- писал(а):
Не хочешь вспомнить про "пользу"?


Про какую пользу? ты о чем?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я и сам не знаю о чем.Smile)
Так, шшшупаю.
Ты ведь тож пишешь про вселенскую грюсть.
А по поводу?
А ваще в чем дело-то?
Думаю так просто -накатило --не бывает.
Мож у мистиков, но у нйх позитив и ваще всеобщее единение.
А польза,-это прояснение.
Типа как умыться холодной водой и растереться.
И отбросить мутноватые фразы, почистить зубы , вымыть посуду.
Smile))
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, в чем причина-то, если не секрет? Может и грустить смысла нету? Бывало такое... теряешь веру в человечество и человечность. Но это не повод. Потому, что, по перечню симптомов: "насколько мы одиноки", "доверие - редкая вещь", "одиночество в толпе", похоже на то.
Наверное, вариант святой инквизиции? " В этом человеке была сосредоточена вся вера в человечество. И, что важнее: жизнь этого человека, или потеря веры во все человечество?" Виновного затем сжигали.
Я к чему? Дело, видимо, в каком-то человеке?
А прописные истины... Все мы когда-то их читаем, посмеиваемся или крутим мэдлэнно пальцем у виска... Но жизнь, такая штука, что в конце-концов получается, что смеешься над собой. Только смеяться, потом, не хочется... А, как бы, наоборот.
И инет - не выход. Проверено на себе. Редко, крайне редко находится человек, который тебя понимает и сопереживает...
Но и это не повод, чтобы не вы..., тьфу, грустить! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoker-- писал(а):
Дык я и сам не знаю о чем.:))
Так, шшшупаю.
Ты ведь тож пишешь про вселенскую грюсть.
А по поводу?
А ваще в чем дело-то?
Думаю так просто -накатило --не бывает.


Конечно, повод был.. :)

Цитата:

Мож у мистиков, но у нйх позитив и ваще всеобщее единение.


позитив и негатив - две стороны одной медали.. не приняв в себе негатив не доберешься до позитива.. у меня видимо сейчас именно это и происходит.. Собственно, у меня всегда это происходит.. в смысле, чтобы в жизни не случилось, пытаюсь это пропустить через себя и расковырять рассмотреть себя в этой ситуации... говорят это больше интровертам свойственно... не знаю.. я ж не знала, когда родилась и росла,что я не интроверт.. :)

Цитата:

А польза,-это прояснение.
Типа как умыться холодной водой и растереться.
И отбросить мутноватые фразы, почистить зубы , вымыть посуду.
:)))


у меня не мутное настроение. нет. оно ясное, но грустное. И это не плохо и не хорошо.. Это просто есть. Это как осознать собственную смерть. Сначала очень страшно, плохо и грустно.. а потом принимаешь ее и жизнь становится ярче... вот сейчас нечто подобное проиходит..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Ага, в чем причина-то, если не секрет? Может и грустить смысла нету? Бывало такое... теряешь веру в человечество и человечность. Но это не повод. Потому, что, по перечню симптомов: "насколько мы одиноки", "доверие - редкая вещь", "одиночество в толпе", похоже на то.
Наверное, вариант святой инквизиции? " В этом человеке была сосредоточена вся вера в человечество. И, что важнее: жизнь этого человека, или потеря веры во все человечество?" Виновного затем сжигали.
Я к чему? Дело, видимо, в каком-то человеке?


Ага.. и даже не в одном.. Но сжигать никого не надо.. Просто прописные истины доходят очень болезненно..

Цитата:

А прописные истины... Все мы когда-то их читаем, посмеиваемся или крутим мэдлэнно пальцем у виска... Но жизнь, такая штука, что в конце-концов получается, что смеешься над собой. Только смеяться, потом, не хочется... А, как бы, наоборот.
И инет - не выход. Проверено на себе. Редко, крайне редко находится человек, который тебя понимает и сопереживает...
Но и это не повод, чтобы не вы..., тьфу, грустить! :)


Именно поэтому так грустно, когда теряешь таких людей...
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, это конечно сложно выразить словами, но я в общем и целом понимаю о чем ты. Было дело и бывает время от времени. Я бы сказала - прописные истины, они на то и прописные, чтобы быть всем известными и при этом относительными. Иногда бывает так, что это не надо пускать в себя - потому что это всего лишь состояние, симптом, а такая истина хорошо его описывает.
Когда такая грусть берет за руку и ведет, надо смотреть в оба - потому что её назначение быть поводырем, и надо внимательно смотреть по сторонам - а что происходит, где она ведет, куда ведет и всякое такое.
Ну и в конце концов - иногда это осознание может звучать самооправданием для чего, оно как бы даёт амнистию на какие-то другие мысли.
В общем - много чего может быть. И я соглашусь со Смокером - подумай о пользе - т.е. о назначении этого, о цели такого состояния. что оно даёт тебе кроме осознания одиночества.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Ты знаешь, это конечно сложно выразить словами, но я в общем и целом понимаю о чем ты. Было дело и бывает время от времени. Я бы сказала - прописные истины, они на то и прописные, чтобы быть всем известными и при этом относительными. Иногда бывает так, что это не надо пускать в себя - потому что это всего лишь состояние, симптом, а такая истина хорошо его описывает.
Когда такая грусть берет за руку и ведет, надо смотреть в оба - потому что её назначение быть поводырем, и надо внимательно смотреть по сторонам - а что происходит, где она ведет, куда ведет и всякое такое.
Ну и в конце концов - иногда это осознание может звучать самооправданием для чего, оно как бы даёт амнистию на какие-то другие мысли.
В общем - много чего может быть. И я соглашусь со Смокером - подумай о пользе - т.е. о назначении этого, о цели такого состояния. что оно даёт тебе кроме осознания одиночества.


Мне трудно сказать, что оно дает.. Может оттеняет радость жизни? на фоне одиночества очень ярко чувствуется близость с дорогим человеком.. на фоне грусти одиночества ярче краски радости от осознания своего сущестования.. Прочищает зеркало восприятия.. наверное, вот это.. надо еще копать..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Когда такая грусть берет за руку и ведет, надо смотреть в оба - потому что её назначение быть поводырем, и надо внимательно смотреть по сторонам - а что происходит, где она ведет, куда ведет и всякое такое. .
Хмм... Наоборот Very Happy Надо отрешиться от внешнего и поймать внутреннюю волну - она и вынесет куда надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Хмм... Наоборот Very Happy Надо отрешиться от внешнего и поймать внутреннюю волну - она и вынесет куда надо


Может быть у вас и так. Мне ближе внешнее.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron