Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическая диагностика,консультация и терапия Анастасии
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическая диагностика,консультация и терапия Анастасии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Sonyacat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну извините...значит мы друг друга не поняли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vdv
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonyacat писал(а):
ну извините...значит мы друг друга не поняли Smile

Ок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vdv для этой работы необходимо как минимум несколько онлайн сеансов в аське, скайпе или лучше по телефону, а еще лучше в реале. Что я могу вам предложить? Я могу взяться за вашу терапию.
Отправила вам личное сообщение.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ягуар
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа! Прошу Вашей помощи и подсказки в разрешении такой проблемы:
У меня сын спортсмен. Занимается игровыми видами спорта. Допинги, наркотики не потребяляет и не хочет ( я одобряю), но проблема в том, что он слишком мягкий, добрый. Я много лет наблюдаю за его реакцией во время игры. Если его разовлить - он великолепен в игре, а если работает в обычном режиме - допускает ошибки. Тренера ему неоднократно говорили что необходимо быть злее, но злость у него наступает если против него противник примпеняет силу. как можно и какими методами человеку самому разозлиться не дожидаясь пока врежут. У меня с этим проблем нет, а вот как ему объяснить, чем помочь я не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Ягуар, вы к кому обращаетесь? В этом разделе на одну тему один консультант и много клиентов. Вы раздел наверно перепутали. Хотите запостить в раздел "Прошу совета"?
Посмотрите правила раздела "Бесплатные онлайн консультации" http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6922

Я не спортивный психолог. К спорту равнодушна.
Подсказок не даю. Даю рекомендации. Как вы можете разделить свои задачи жизни и задачи жизни сына. Или у вас одна жизнь на двоих?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисса писал(а):
Добрый день, Анастасия. Помогите пожалуйста разобраться мне в себе. У нас с мужем большие проблемы. Жить вместе не можем, а в разводе невыносимо тяжело. Он обвиняет меня в том, что я стремлюсь в семье занять лидирующее положение. С этим не согласна, но может ошибаюсь и со стороны будет виднее. Расскажу о себе. Действительно я совершенно не гожусь на роль такой румяной домохозяюшки. Готовить, убирать по дому, стирать не люблю. Очень нравится эстетичность и красота. Люблю ходить по магазинам и выбирать всякие вазочки, проспекты, стульчики и т.д. для дома. Вот и все на что способна как домохозяйка. Говорят, я красива. Сделала замечательную карьеру. Являюсь высокооплачиваемым специалистом. Давно в нашей семье нет скандалов из-за нехватки денег. Когда-то я решила с этой долгой проблемой справляться сама, вот и результат. Бюджет у нас у каждого свой. Есть ребенок, но тоже возникающие проблемы решаю только я. Муж говорит, что я должна быть мудрой в наших отношениях. Разве это так? Что вообще за догма, что женщина должна терпеть? Да я эмоциональный человек и часто на обиды реагирую бурным скандалом. Потом сама жалею, что не смогла сдержаться. Мне тоже очень хочется почувствовать себя беззащитной и слабой женщиной, но нет возможности. А может и правда я "стерва" и "тяну на себя все одеяло" (выражения моего супруга)? Как разобраться?


Добрый день.
Вы пишите, что вам тоже хочется почувствовать себя беззащитное слабой женщиной, но нет возможности. А кто еще в вашей семье тоже не давал себя почувствовать слабой женщиной? У кого рельно не было мужа в вашем роду? А кто реально выбирал мужа слабого и был недовлен этим? Как вы думаете почему они делали такой выбор? А почему ВЫ выбрали такого партнера, с которой вы не чувствуете себя слабой? Итак, пофантазируйте, а какие могут быть возможности - даже самые минимальные, проявить свою слабость женщины, какие бы самые слабые маленькие поступки вы могли бы позволить себе и какие слабые чувства БЕЗ УЩЕРБА вашему партнеру. В чем заключается "слабость" женщины? Какое поведение и какой образ жизни характеризует слабую женщину? Приведите примеры пожалуйста.
Что будет если вы разведетесь? Что будет если вы останетесь в браке? Опишиите как вы представляете измнение отношения. Что будет лучшим результатом обращения ко мне? Что вы хотите от меня получить? По каким признакам вы узнаете, что разобрались?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexa87
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анастасия.
Помогите мне, пожалуйста, понять, что со мной происходит. У меня еще в школьном возрасте появились мысли о самоубийстве. Сначала просто, когда я ложилась спать, думала как хорошо было бы никогда не проснуться. Потом начались фантазии о смерти, обдумывание способа самоубийства и времени.
Еще бывают нервные срывы, часто плачу без причины или испытываю панику. А в последнее время мне кажется, что я совсем лишилась эмоций. Если, допустим, мне дарят что-то приятное, мне просто приходится разыгрывать радость, чтобы никого не обидеть. ТО, что раньше доставляло удовольствие, сейчас не вызывает никаких эмоций.
Иногда бывает, что мне очень тяжело душевно, хочется попросить помощи, но сказать ничего никому не могу. Даже если намекаю своим близким, что со мной что-то не так, меня просто игнорируют.
Или ,может быть, я драматизирую, и на самом деле со мной все в порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa87, здравствуйте!
Излишне вы драматизируете или нет, можно узнать, работая с психологом.
Готовы изучить свое состояние?
А что (кто) помогает вам жить сейчас? И что (кто) помогало раньше? Что (кто) будет помогать в будущем?
Упражнение (лучше делать в выходной день сразу после пробуждения в одиночестве, когда тело еще раслабленно) закройте глаза, расслабьтесь , представьте полутемную сцену. Вы это наблюдатель. Кто вы добрый режиссер или ангел-хранитель, или добрый человек, зашедший посмотреть (зритель)? Посмотрите на сцену со стороны. Что за спектакль идет на сцене? Какая у него завязка, какая кульминация, какое окончание? Какие персонажи? Кто главное действующее лицо? Как вы как из можете помочь сейчас изменить пьесу? Из трагедии сделать радостную мелодраму? Как повернуть пьесу так , чтобы резко изменилось действие в лучшую сторону. Что делает режиссер, чтобы пьеса продолжалась очень очень долго и постепенно становилась радостнее, счастливее?

После этого упражнения необходимо подробно описать то, что у вас получилось и обязательно сразу прислать для дальнейшей работы.
Просто так одно упражнение не панацея.
Естественно, это упражнение эффективнее делать с психологом, задающим вам вопросы по ходу вашей визуализации.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexa87
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анастасия.
Я еще в детстве создала свой собственный мир у себя в голове, туда и ухожу всякий раз, когда у меня возникают трудности в жизни. Людям не доверяю и предпочитаю не рассказывать им о своих проблемах. Еще мне помогает музыка. Она, скорее всего, действует на меня как проводник в тот самый выдуманный мною мир. Всегда мне помогало именно это.
И насчет упражнения:
Мне представляется, что я зритель, причем единственный в зале, а спектакль, который я вижу - это спектакль одного актера. Очень эмоциональный монолог. На сцене стоит один мужчина, который его читает. Но я не могу понять, что он говорит, потому что говорит он на каком-то другом языке. Скорее всего на латыни. По интонации можно понять, что это что-то грусное. Он говорит очень громко и переживает все то, что говорит. Понятно, что спектакль - это трагедия, но изменять мне ничего не хочется. Если честно, трагедии мне нравятся больше, чем истории со счастливым концом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa87, что будет лучшим результатом обращения ко мне? По каким признакам вы узнаете, что достигли своих целей?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexa87
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О конкретных целях я не задумывалась. Наверно, мне бы хотелось чувствовать себя комфортнее в общении с людьми, перестать быть подозрительной и думать больше о жизни, чем о смерти. Если я начну легче сходиться с людьми, просыпаться с хорошим настроением, начну строить радужные планы, тогда пойму, что получила то, что хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa87, а по каким признакам в своих чувствах (физических, например) и эмоциях, и в том, что вы видите в окружении вы поймете, что у вас хорошее настроение и утром и днем и вечером? Также, по каким признакам в себе и в других людях вы поймете, что общение комфортно?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexa87
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее настроение - это когда хочется что-то делать, проявлять инициативу, когда все видится в светлых цветах, когда есть аппетит, в конце концов. Хочется жить и радоваться жизни, в общем.
Общаться комфортно, когда чувствуешь себя с человеком спокойно, разговор идет как бы сам собой. Не ждешь от всех подвоха. Я чувствую себя комфортно с людьми, которым могу доверять. Я понимаю, что со всеми людьми я не могу одинаково общаться. Хотя бы с теми, с кем хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa87, завтра вечером отправлю вам личное сообщение.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexa87
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Анастасия! Буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron