Психология и соционика :: Просмотр темы - Разве любовь - преступление?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Разве любовь - преступление?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
maximal_stream
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Разве любовь - преступление? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Есть у меня одна проблема, даже не у меня, а у моего любимого человека. Эта проблема осложняет наши отношения, хотя мы очень любим друг друга.
Суть проблемы заключается в том, что мой любимый человек не может принять ту ситуацию, в которой мы с ним оказались, чувствует себя чуть ли не преступником.
Встречаемся мы не так давно, около месяца, но чувства возникли довольно давно. Но он женат, у него двое детей. К тому же, я моложе его на 32 года (мне - 20, ему - 52). До моего появления в его жизни он был образцом порядочности и верности, но - сердцу не прикажешь - он полюбил меня, мы часто встречаемся и имеем интимные отношения.
Самого начала он был в шоке от того, что я им заинтересовалась (я сама была инициатором перехода на неформальное общение. До этого мы имели контакты только по учебной части, т.к. я его студентка). Сама я долгое время не решалась сделать этот шаг, потому что боялась быть отвергнутой. Поэтому тоже была удивлена, когда вдруг все неожиданно получилось. Я знаю, что коллектив, в котором он работает, высоко оценивает мою внешность (по его словам так вообще получается что я чуть ли не секс-символ факультета. Сама я к своей внешности отношусь очень критично, т.к. в подростковом возрасте была весьма невзрачной и окружающие охотно это подчеркивали).
Мы с ним разных национальностей. Порядок в семье, где вырос мой любимый, был очень строгим,практически пуританские обычаи. У меня же наоборот, весьма либеральная семья (моя мама знает, что я встречаюсь с человеком, который старше ее на 12 лет, но ничего не имеет против, т.к. знает, что я давно люблю его). Но моего любимого смущает, что я почти ровесница его дочерей (я старше на 4 года). Он не может понять, чем он мог привлечь молодую и красивую женщину (а точнее, девушку. Он был у меня первым и единственным мужчиной). Говорит, что любит меня, но не имеет на это права, что я достойна большего. Такие разговоры бывают при каждой нашей встрече. Но через некоторое время он говорит совсем противоположное - что никому меня не отдаст и так далее... Как порядочный человек он пытается прервать эту связь, которая (по его мнению) мне только во вред, но как любящий мужчина не может этого сделать.
Мне никогда не было нужно от него больше, чем он сможет дать. Он знает, что я никогда не встану между ним и его семьей, мне это не нужно, мой статус меня вполне устраивает. До него я никогда не была такой счастливой, и мне совсем не хочется терять это счастье. Мы очень хорошо сходимся характерами, и мне никогда не было ни с кем так хорошо и спокойно, я наконец смогла просто расслабиться. Но он почему-то уверен, что мне необходимо какое-то там другое счастье.
К тому же мой любимый почему-то сомневается в своих мужских способностях, считает, что я чуть ли не симулирую (это не так!), что мне нужен молодой парень (которые меня никогда не привлекали, в т.ч. и физически).
И еще я заметила у него нездоровую тягу к алкоголю. Это было еще до меня. Вообще, я застала его в полудепрессивном состоянии, (вернула к жизни, как он говорит). У него сейчас стрессовая ситуация - старшая дочь поступает в ВУЗ. К тому же он идеалист, ему кажется, что все вокруг живут не так, сплошные взятки (сам он их не берет!), все друзья - продажные и так далее...
И вот в сложившейся ситуации возникают такие вопросы: как убедить своего любимого человека, что он имеет право на любовь вне зависимости от обстоятельств? как убедить его, что алкоголь не спасает от проблем?
Заранее благодарна за любые советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух! То Мандаринка со своей темой, к которой присоединились уже множество таких же. Теперь вот это. Может быть уже создадим отдельную тему, типа "Клуб любовниц"? Very Happy

А если серьезно, то что тут можно сказать? Любовь оправдывает все. Но от алкоголика нужно бежать не оглядываясь. Если бы он был помоложе, то можно было бы спасать (и то - это дело жены). А в твоей ситуации лучше оставить это гиблое дело. Вопрос пить или не пить тебя касаться не должен ни при каких обстоятельствах. Люби себя! Smile
_________________
Все начинается с ЛЮБВИ. Любви ВАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maximal_stream
Цитата:
И еще я заметила у него нездоровую тягу к алкоголю.


И в чем это выражается?
Если он до 52 не спился(я уверен, что колличество употребляемого
алкоголя из-за вас не изменилось), то ему уже и не мпиться.
Я ровестник вашего любимого. Для меня 50-100гр. водки ли коньяка
за ужином - норма...

А в принципе...мне ваша ситуация знакома не по наслышке.
И чувство долга и вины перед вами у вашего любимого - естественно.
И я не вижу смысла с ним бороться...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Феникс
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Любви нет преград.

Если алкоголь нормативен, а не до забытия, то, может и неповлияет Любовь, если это Любовь.
Если перебор был и он в него убегал, то ...можно засомневаться в его Любви, плюс возраст, семья ... вопрос о мотивах, которые его на тебя запали ... молодость? которая вливает в него новые силы, надежды, дополнительно опьяняя от окружающей действительности?

В любом случае, тебе Любится, Счастлива ...Люби ... не привязываясь, пока Любится, и дай бог, чтоб ВСЕМ на пользу ...
_________________
САТСАНГ - диалог, в котором ВСЕ исходят из соображений Со-Творчества в Общем деле За Пределами личных представлений каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Re: Разве любовь - преступление? Ответить с цитатой

maximal_stream писал(а):
.. Как порядочный человек он пытается прервать эту связь, которая (по его мнению) мне только во вред, но как любящий мужчина не может этого сделать.

Раздвоение личности?! Very Happy...имхо,это из серии анекдотов.типа:
-где ты шлялся всю ночь?!!!
-милая, ты же у меня умная,придумай сама чёнить! Very Happy

Уверен,дело совсем не в возрасте...врят ли мужчину остановит от связи с женщиной, факт того,что девушка моложе его детейSmile...это ерунда.
А вот внушить человеку мысль,о том что он свободен в выборе сексуальных партнеров независимо от обязательств-тут лотерея.один поведется легко,другой предпочтет сначала закрыть обязательства.
Цитата:
К тому же мой любимый почему-то сомневается в своих мужских способностях, считает, что я чуть ли не симулирую (это не так!), что мне нужен молодой парень (которые меня никогда не привлекали, в т.ч. и физически).


ИМХО, любви к тебе с его стороны нет...мужчина любящий женщину не станет спихивать её к другому.даже на словах...
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hipson
Участник
Участник
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Re: Разве любовь - преступление? Ответить с цитатой

Что касается алкоголя, как уже сказали, если до 50 не спился, то не сопьётся. Опять же отучить его тоже не выйдет т.к. стаж.

Пока тебе с ним хорошо будь с ним. Но рано или поздно всё прекратится - даже думаю, что если алкоголь вызывает твою озабоченность, то именно это начнёт потихоньку тебя от него отталкивать.

Важно другое:

maximal_stream писал(а):
Мы очень хорошо сходимся характерами, и мне никогда не было ни с кем так хорошо и спокойно, я наконец смогла просто расслабиться.


Ты на его примере поняла с человеком какого склада тебе хорошо (некоторые на это всю жизнь тратят). Когда всё закончится, тебе придётся искать мч своего поколения - постарайся чтоб он был такого же склада. Проблема в том, что один и тот же человек в 25 и в 50 совсем другой - подумай, что нужно в 25 найти того, кто в 50 станет таким.
_________________
Над этим стоит подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Re: Разве любовь - преступление? Ответить с цитатой

Hipson писал(а):
Проблема в том, что один и тот же человек в 25 и в 50 совсем другой - подумай, что нужно в 25 найти того, кто в 50 станет таким.


Хочешь жить с генералом - выходи за лейтенанта и помотайся с ним по гарнизонам(с)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что все на твою проблему смотрят очень поверхностно, также как в соседней теме на мою Smile
А вот если подумать...
при его образе жизни лет через 5-10 он тебя уже не сможет тебя утраивать как мужик, превратиться в старого пердуна и что дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще тяга к старым - это вроде какое-то психическое отклонение вроде Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
имеет право на любовь вне зависимости от обстоятельств?

Цитата:
Разве любовь - преступление?

Любовь - это просто чувство. А преступлением или подвигом является следствие любви - соответствующие поступки при соответствующих обстоятельствах. Испытывать чувства и позволять им руководить своими действиями - разные вещи. Мы имеем право на любовь и на ненависть, но вот имеем ли мы право портить жизнь другим людям своими чувствами - над этим стоит задуматься. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty писал(а):

при его образе жизни лет через 5-10 он тебя уже не сможет тебя утраивать как мужик, превратиться в старого пердуна и что дальше?


Заведет себе нового любовника, и будет писать на форуме: муж старик, никуда не годен, разве я не имею права на любовь?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раздвоение личности?! ...имхо,это из серии анекдотов.типа:

Не, это типа про Ржевского "я плакал господа", который я запостил в мандаринистой теме. Very Happy

Цитата:
ИМХО, любви к тебе с его стороны нет...мужчина любящий женщину не станет спихивать её к другому.даже на словах...

Не, просто у 52-летнего дядечки установки борятся с поздним зажиганием. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще тяга к старым - это вроде какое-то психическое отклонение вроде

А-а... Laughing Вспомнил жесть одну! Бывает иногда интересно читать анкеты людей на сайте знакомств. Нашел я как-то анкету своей ровесницы, у которой было написано типа "мальчики, моложе 35 - проходите мимо". Ну мне захотелось узнать причину столь вопиющей несправедливости. Оказывается: "у мужчин (настоящих!) в сексе пузо трется о клитор, что естественно доставляет девушке особое удовольствие!" О, как! Оказывается, появился новый половой орган. А я-то думал, для чего это... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Laughing Laughing Laughing
Наконец то я нашел весомую причину наесть пузко, мотивируя это заботой о любимой! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron