Психология и соционика :: Просмотр темы - Как заставить людей работать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как заставить людей работать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа
 
Автор Сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Вот она и спрашивает: как бы колдонуть, что-бы все забегали как наскипидаренные. Wink Затак.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LuckyStrike
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально вопрос был гораздо ШИРЕ!!

Как вы заставляете других работать?

Приведенный мной пример-лишь частный случай.

Представьте себе менеджера по продажам. Х% от выручки идет ему, У% - фирме. Если менеджер "шевелится" в 2 раза больше, то увеличивается прибыль. Допустим, этот менеджер принес доход в размере "прибыль1", он доволен своим (Х*прибыль1), но при этом видно, что он может выжать (2*прибыль1), но не хочет. Что нужно сделать, чтобы прибыль выросла? Понятно, что прибыль зависит не только от энтузиазма работника-полно других факторов. Вопрос в том, как воздействовать на работника?

Одному достаточно сказать: Василий Иванович, у вас в этом месяце продажи упали. Он сам поймет, что надо работать интенсивнее. Можно премии "ударникам труда" выдавать, чтоб стимул был и.т.п.

Что еще? В какой форме воздействовать на людей? Кто-нибудь,опишите процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Педагогическую поэму" прочитай для начала. Ну и что-нибудь с названием "способы влияния на людей" и т.п. При умелом подходе некоторые способы действуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isidor
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что бы вас могло заставить работать в тех условиях в которых вы рассчитываете заставить работать других?[/u]
_________________
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По себе судить нельзя. То что заставило бы вас, другому будет пофиг. Кто то и за спасибо поработает, кто то из страха увольнения, кто-то чтобы перед начальством полебезить и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек, которому подчиняются определенный коллектив должен суметь создать авторитетность и уважение со стороны подчиненных. И заставлять людей работать не стоит, нужно просто пробудить в них желание к активному труду. Научитесь указывать людям на перспективы их работы, заставте прислушиваться к Вашему мнению. Пробудите интерес к своей личности как к начальнику. Smile
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос стоял "заставить" задаром? Откуда появились премии в условиях? Свидетель путается в показаниях? Smile

Правда, дофигища же литературы на эту тему.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антошка
Новичок
Новичок
Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застаить задаром? Ох у вас и желания... Wink

Можете набить по морде всем своим подчиненным, пригрозить увольнением, расправой, забрать у них паспорта, приставить дуло
пистолета, если таковой имеется, если нет, макет пойдет, особенно для женщин, они пугливые (в основном, ничего личного), по моему отличный способ заставить кого угодно, сделать для вас все, что угодно...


P.S. информация дана только для размышления, за ее неправильное понимание и применение (а если выстрелит?) автор не несет никакой ответственности.

Мое имхо - никто задаром работать небудет.
Возможно найти какие-нибудь чисто мотивационные методы воздействия, но это уже больше зависит от той личности, на которую вы собираетесь воздействовать, жаль я мы знаем этого беднягу Wink
Но стоит ли это этого???

А может быть вся ваша суета, направленная на мотивацию людей к халявной работе, обойдется в финансовом плане дороже, чем поднять им оплату!?
Может быть даже пару сотен рублей сверху, сделают намного больше, чем вы думаете...
_________________
java игры блог про деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня лучше всего срабатывает денежная мотивация. Да и по закону полагается оплачивать "не свои" обязанности и дополнительное время.
Один раз за спасибо поработать могу, но если это на регулярной основе, то только за материальное вознаграждение или отгулы. Тратить моё собственное время и силы бесплатно на чужую контору нужным не считаю.
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мое имхо - никто задаром работать небудет.
Будет. Иногда и с радостью. Мотивация не обязательно носит материальный характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антошка
Новичок
Новичок
Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Мое имхо - никто задаром работать небудет.
Будет. Иногда и с радостью. Мотивация не обязательно носит материальный характер.



А можно примеры в студию!?
_________________
java игры блог про деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антошка
Смотри на этом форуме. Все бесплатно и даже без рекламы.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антошка
Новичок
Новичок
Возраст: 44
Знак зодиака: Лев
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariora писал(а):
Антошка
Смотри на этом форуме. Все бесплатно и даже без рекламы.


Mariora! это нечестный ответ Wink

Так на любой вопрос можно ответить: "Посмотри в "http://yandex.ru там все есть и бесплатно! И ведь оно действительно так...
Но на что тогда форум, а тем более этот топик?
_________________
java игры блог про деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антошка
А у нас тут не олимпийские игры Razz

Ладно, уточню. Здесь на форуме сидят профессиональные психологи и дают бесплатные советы. Посещение форума бесплатное, реклама... упс, есть Very Happy Но за модерирование не платят, а в более других местах эта работа оплачивается. Халява, сэр?
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антошка писал(а):



А можно примеры в студию!?
Так я тут уже предлагал почитать "Педагогическую поэму" кому то. Там увидишь кучу примеров.
Человек может работать бесплатно сверхурочно, чтобы его заметило начальство, что будет способствовать успешной карьере.
Человек может поработать бесплатно лишнее время, просто потому что не может отказать, если его попросить как следует.
Человека можно заставить поработать бесплатно пригрозив ему какими-либо санкциями в будущем.
Авторитетный руководитель может заставить человека поработать дополнительное время бесплатно просто силой своего авторитета.
Ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron