Психология и соционика :: Просмотр темы - Пустота...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пустота...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Iriskis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я...
http://rf.foto.radikal.ru/0707/d6/343f61e7a73e.jpg

Цитата:
А как Вы думаете, почему возможно такое, что окружающие думают о Вас не то, что есть на самом деле? Может, Вы не были с ними искренни, показывали не то, что чувствуете?

Lemma, уважаемая, понимаете, скорее, наоборот, мне нельзя было быть искренней, выставлять напоказ свои чувтства... меня бы попросту расатоптали...
Банально, я прожила 24 года в маленьком поселке, на Крайнем Севере, приехала туда не за заработками а за романтикой, геолог я по первому образованию...
Так сложилось, заболела, пришлось расстаться с геологией, об этом не жалею, поработала начальником АЗС, ушла, не смогла, все время звучали обвинения, что ворую, наживаюсь, а я только и успевала, что недостачи перекрывать... Воровали все вокруг, а мне приходилось отдуваться, руководство на мои обращения отвечало "Ты начальник, ты и отвечай"... Подставлять никого никогда не хотела, да и не умею... Вот и пошла по сокращению, тогда многих сокращали...
И началось "выживание"... без работы, без денег, перестройка набирала обороты...
Сначала очень много вязала, руками, на машинке, поняла, что это "бег на месте"...
Начала приторговывать, постепенно, с нуля... брала в долг товар, раздавала в долг, собирала долги. отдавала за товар, опять брала... и так,по кругу...
Когда стабильность появилась в выплате з/плат, стало немного полегче, но... увы... стал рушиться поселок...
Многие уехали, людей совсем мало осталось, а остался кто?, те, у кого что-то не сложилось...
И теперь, я оказалась, как-то, "на поверхности", что ли...
Меня всем видно, все мне завидуют, то, как я к этому шла, никто не помнит, видят только то, что сейчас, как "по-щучьему велению" я все получила...
любой мой промах, любая проблемав семье, здоровье - сразу появляются "сочувствующие", у которых на лице - восторг...
Иногда, такого наплетут, что и не разгребешь...
Сейчас я не в поселке, я в большом городе, приехала около 3-х недель назад сюда... Дела сделала, а возвращаться - НЕ ХОЧУ!!!
А всё ведь там, до последней тряпки... и муж там, а я - не хочу...
Еще дней 5 назад надо было ехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так меняйте окружение. Это же в Вашей власти. Если предел уже, то зачем в этом тонуть. Совершите такой поступок, начните с нуля... Я оцениваю только написаное, разумеется. Наверняка всё гораздо глубже. Но выбор-то за Вами. Уйти или остаться.
Вот Вы же озвучили Ваше желания(точнее, нежелание) возвращаться, значит, апатия не настолько Вас сожрала Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фото - интересная женщина Smile

Цените себя и людей и Вас будут окружать замечательные люди. Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ка же мне хреново, оказывается...................... только сейчас поняла..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнились слова из песни Цоя
Цитата:
Ты должен быть сильным
Ты должен уметь сказать
Руки прочь! прочь от меня!
Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть ?

Что будут стоить тысячи слов
Когда важна будет крепость руки
И вот ты стоишь на берегу
И думаешь плыть или не плыть

Надо решать


Последний раз редактировалось: Омон Ра (Вс Июл 29, 2007 10:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как хочется кому-то пожаловаться, чтобы просто, как маме в детстве...........
хотя я и маме никогда не жаловалась........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не быть понятыми даже самым близкими людьми и бояца доверица даже им

Да, уважаемый Омон Ра, это мой случай...
Дочке не до меня, у нее своя жизнь, я ее понимаю и накладывать на нее бремя своих проблем не собираюсь. К тому же, она тоже считает меня сильным человеком, не буду ее разочаровывать...
А вот муж... даже не знаю как сказать... любое мое обращение к нему, любое, даже самое мелочное, расценивается им абсолютно противоположно тому, что я хотела... или просила... (слов не хватает)...
Как это выразить словами... я не могу даже попросить налить мне воды для чая из чайника... сказать "иди кушать, все готово", тоже не могу, расценивается, ни больше ни меньше, как приказ, поэтому я просто спрашиваю "кушать хочешь?", или "пойдем/поедем туда-то?"...
Раньше я все время натыкалась на его раздражение, в связи с моими просьбами, забывала... потом усвоила, стараюсь больше молчать, пока сам не спросит...
И, я прекрасно понимаю реакцию посторонних на то, что я написала выше...
Сама не понимаю, столкнулся с этим и мой брат родной...
Как-то давно мы с ним говорили об этом и пришли к одному - мы все время ждем, чего-то, вроде, как он повернется, улыбнется и скажет... "ой, да ладно, ну пошутил, ну глупость. не обращайте внимания"... но этого не происходит, и произойти не может, теперь уже я точно поняла...
А, если я еще и выскажу какое-то недовольство жизнью... все ведь в меня же и прилетит... было уже... не раз...
бред какой-то, понимаю. но так есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriskis писал(а):
я не могу даже попросить налить мне воды для чая из чайника... сказать "иди кушать, все готово", тоже не могу, расценивается, ни больше ни меньше, как приказ, поэтому я просто спрашиваю "кушать хочешь?", или "пойдем/поедем туда-то?"...
Раньше я все время натыкалась на его раздражение, в связи с моими просьбами, забывала... потом усвоила, стараюсь больше молчать, пока сам не спросит...

Кстати неудовлетворенность общением вполне может неслабо портить жизнь. Есть вариант, правда долгосрочный, изучать НЛП. Это отнюдь не решение всех проблем, но есть довольно эффективные методики и приёмы общения. Это всё к вопросу о общении.
Iriskis писал(а):
Сама не понимаю, столкнулся с этим и мой брат родной...
Как-то давно мы с ним говорили об этом и пришли к одному - мы все время ждем, чего-то, вроде, как он повернется, улыбнется и скажет... "ой, да ладно, ну пошутил, ну глупость. не обращайте внимания"... но этого не происходит, и произойти не может, теперь уже я точно поняла...

А вот ждать чуда просто так не стоит. Только ваши действия будут вызывать ответные. Под лежачий камень ничёго не притекёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только ваши действия будут вызывать ответные

Омон Ра, всё уже испробовано... за 19 то лет, с хвостиком...
Сколько лиха вместе хлебнули, сколько было всякого, сериал...
В двух словах не опишешь, может, постепенно, как Lemma говорит "отматывая шаг за шагом", распутатывать все...
Конечно, мне нужно время... но и решение какое-то нужно принимать...
Дело в том, что для того, чтобы что-то изменить в своей жизни, мне нужно все разрушить, как это ни печально... все, что строила, делала, даже семью... все, за что держалась...
Он ни за что не не хочет уезжать, а я не могу там оставаться...
Мое дальнейшее пребывание там, чревато для меня, это уже выше моих сил...
Очень нужна поддержка и понимание, одиночество - плохой советчик, но выйти на улицу и кричать "караул, помогите" - это не мое.
Нужно самой, значит, и выпутываться...
Нужно махнуть рукой и сказать "Будь, что будет!"
Понимаю, но понимаю, что будет очень тяжело... и страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омон Ра
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко меняеца жизнь только в фильмах. А по большому счёту обычно только там она и меняеца. Сами же люди предпочитают синицу в руках, и я не могу сказать плохо это или хорошо. Никогда никому не посоветую бросить всё и отправица за своей мечтой. Да и кто может брать на себя такую ответственность за жизнь другого человека.
Прокручивать жизнь можно, дневники хорошее тому средство. Только не стоит надеяца, что ошибка будет найдена как червяк в яблоке. Скорее может стать виден неверный путь, а может вовсе и не неверный, но преведший к тому, что есть. Но возможно, по крайней мере, этот перезачёт жизни поможет или набраца решимости или отказаца от всех затей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило, этих неправильных путей, воз и маленькая тележка... Хотя начинается все же, обычно, с чего-то небольшого.
Iriskis, попробуйте подумать, чего на самом деле хотите. Механизм на самом деле довольно прост: желания --> действия --> удовлетворение, чувство радости. Но проблема обычно в том, что мы преследуем эфемерные цели и приходим не к тем вершинам. Часто это влияние семьи, допустим. Например, вы хотите одного, а вам говорят, что это неправильно. Вы можете себя переубедить, но хотеть этого не перестанете. Так что, думайте, анализируйте. И действовать, самое главное, не забудьте Smile
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iriskis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но возможно, по крайней мере, этот перезачёт жизни поможет или набраца решимости или отказаца от всех затей

Время, время, нужно время....... оно все всегда расставляет по своим местам... что ни делается, все к лучшему.....
ужас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriskis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Iriskis, попробуйте подумать, чего на самом деле хотите. Механизм на самом деле довольно прост: желания --> действия --> удовлетворение, чувство радости.

Doremar, уважаемый, проблема в том и кроется, что, ну не пойму сама, чего хочу.
Не могу принять решение, не могу сдвинуться с мертвой точки, ничего не вызывает эмоций, нет интереса, не радости...
Я не могу сказать, даже в шутку, что хочу, даже к примеру. Пусто и безразлично на душе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Тогда подумайте над тем, чего хотели раньше. Вполне возможно, что в недавнем прошлом вы потратили много сил на достижение цели, которая не оправдала положенных усилий. Вы устали. Эмоционально, физически. А прийти - ни к чему не пришли.
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iriskis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 61
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Колыма
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По рунету перемещается эта ссылка, возможно вам всем она знакома...
Я частенько пересматриваю...
Интервью с Богом.
http://www.hot.ee/kizy/god.swf
После закачки нажать на треугольничек в центре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron