Психология и соционика :: Просмотр темы - Выбор из двух
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Выбор из двух
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Выбор из двух Ответить с цитатой

В моей жизни заметил такую тенденцию
Если у меня в данный момент нет никаких отношений, то новые "потенциальные" появляются парами или даже тройками
В разных обстоятельствах, из разных кругов, но почти в один день и час
Какое-то время, пока непонятно что и как сложится, они (отношения) идут рядом, пока одна не проявит больше инициативы и не вырвется хоть немного вперед
Тогда вторая остается сзади
Навсегда
Все серьезные отношения у меня начинались по этому сценарию
Несерьезные я сейчас не рассматриваю

У кого-нибудь есть похожее?
А может я все придумываю "по следам"...
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1, дорогой ты мой Габен Cool
И, что забавно, стоит мне самому проявить инициативу, как дэвюшка, в отношении которой я эту самую инициативу проявил, тут же сдымливает в неизвестном направлении. А если просто лениво лежу на тёплом камне и зеваю во всю пасть, всё само получается. Наверное, Габен, пытающийся проявить инициативу, смотрится крайне невыигрышно.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Re: Выбор из двух Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
В моей жизни заметил такую тенденцию
Если у меня в данный момент нет никаких отношений, то новые "потенциальные" появляются парами или даже тройками
В разных обстоятельствах, из разных кругов, но почти в один день и час

То пусто, то густо.
Нет, нет, да и - да. Smile

У меня не так. Совсем.
Сначала накапливается инфа о человеке, хорошая, которая греет.
И уже концентрируешься на этом, одном. Другие становятся индифферентными.
А потом критическая масса положительной информации прорывает внутреннюю заслонку, и вся эта охапка оказывается унутри.
Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И, что забавно, стоит мне самому проявить инициативу, как дэвюшка, в отношении которой я эту самую инициативу проявил, тут же сдымливает в неизвестном направлении. А если просто лениво лежу на тёплом камне и зеваю во всю пасть, всё само получается. Наверное, Габен, пытающийся проявить инициативу, смотрится крайне невыигрышно.

Ты прав, но дело не в ТИМе. Дело в особой энергетике или если угодно, то независимые люди больше всего интригуют. Когда забиваешь на цель познакомиться, начинаешь жить в свое эгоистичное удовольствие, становишься самодостаточным человеком, то продолжается это недолго - тут и слетаются... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, не в ТИМе.
У меня тоже такие наблюдения)))
И именно, что когда не заморачиваешься на отношениях.. Правда, не скажу, что вообще над чем-то сильно заморачиваюсь, НО всё же)))
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Выбор из двух Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Если у меня в данный момент нет никаких отношений, то новые "потенциальные" появляются парами или даже тройками

Да, есть такое. Но с одной поправкой: обычно после какого-то времени появляется третий - и двое первых идут ф сад! Razz
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще бывает, что при появлении новых отношений активизируются старые "знакомые" Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А еще бывает, что при появлении новых отношений активизируются старые "знакомые" Smile


Ага.. О том и речь, что ссыпаются все сразу у кучу... Всё же интересно, почему так происходит? Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказал один мой знакомый Джек, в период охоты запах меняется и на этот запах слетаются все и вся.
Может и так. Но энергетика точно меняется.
У меня всегда так - то пусто, то густо. И чем сильнее увлеченность кем-то одним, тем больше других ко мне притягивается (и старые знакомые тоже активизируются). Интересно, а от ТИМа это зависит? Smile
_________________
Все начинается с ЛЮБВИ. Любви ВАМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lemma"]Ага, не в ТИМе.
И именно, что когда не заморачиваешься на отношениях..[quote]
Точно, наверно не стоит ни чему придавать слишком большой значимости, не концентрировать все усилия на одной проблеме, а то начинает действовать закон противодействия силе. Это как в ситуации, когда два часа подряд ищешь какую то вещь дома, а потом плюнешь на все, а она сама находится через какое то время. А выбор действительно приходится делать часто, для это и даются варианты. Это и с отношениями и с работой, да много с чем. У меня так часто, и мечешся как та обезьяна из анекдота, которая не могла определиться умная она или красивая. Smile
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
BiJou писал(а):
А еще бывает, что при появлении новых отношений активизируются старые "знакомые" Smile


Ага.. О том и речь, что ссыпаются все сразу у кучу... Всё же интересно, почему так происходит? Smile


Фиг знает... активизацию тех, с кем общаешься, я могла бы еще объяснить феромонами, или банальной конкуренцией из-за повышения собственной значимости.
Но вот возвращение признаков прошлого - только какой-нибудь мистикой типа изменения энергетических структур )))))

Хотя, может быть, на самом деле все проще. У нас просто есть какие-то жизненные циклы, спады и подъемы. И у других людей тоже есть свои жизненные циклы, а также у самих отношений. И иногда мы просто совпадаем по фазе. А поскольку собственная жизнь нас по определению интересует больше, чем чужая - у нас возникает иллюзия, что другие люди играют в нашей жизни какие-то важные нам роли, связанные в единое целое замыслом режиссера Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, кстати, изнутри у меня не совсем так, как у оффенберга. Отличие в том, что обычно все-таки есть одна важная фигура, которая более значима на текущий момент... И я всегда знаю, кто это. Я не выбираю между отношениями, которые с самого начала - равнозначны. Значимость важной фигуры может и снизиться - но не за счет появления новой, а это процесс, зреющий изнутри. Внешнее движение лишь формирует обстоятельства. Как-то все сложнее происходит... И, кстати, действительно, как сказала Люси, может появиться кто-то третий, из-за которого пойдут лесом все, кто были до этого. Странность в том, что этот третий почему-то не появляется без первых двух, хотя объективно его появление никак от них не зависит.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Re: Выбор из двух Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
В моей жизни заметил такую тенденцию
Если у меня в данный момент нет никаких отношений, то новые "потенциальные" появляются парами или даже тройками
В разных обстоятельствах, из разных кругов, но почти в один день и час
Какое-то время, пока непонятно что и как сложится, они (отношения) идут рядом, пока одна не проявит больше инициативы и не вырвется хоть немного вперед
Тогда вторая остается сзади
Навсегда
Все серьезные отношения у меня начинались по этому сценарию
Несерьезные я сейчас не рассматриваю

У кого-нибудь есть похожее?
А может я все придумываю "по следам"...


Угу.
Только временами бывает, что никто никуда не вырывается, а все сходят с дистанции. Одновременно. Confused Или, скорее я схожу...

vermeer писал(а):
+1, дорогой ты мой Габен Cool
И, что забавно, стоит мне самому проявить инициативу, как дэвюшка, в отношении которой я эту самую инициативу проявил, тут же сдымливает в неизвестном направлении. А если просто лениво лежу на тёплом камне и зеваю во всю пасть, всё само получается. Наверное, Габен, пытающийся проявить инициативу, смотрится крайне невыигрышно.


Shocked Точно.
Знать бы ещё от чего такая пакость.
Блин.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou

А я вообще никак не могу объяснить этот "феномен".. Потому что, всплывают люди совершенно не связанные и недогадывающиеся о существовании друг друга, в принципе. Но всплывают чуть ли не в один день. Был случай (лет 19 мне было) когда за 2 дня объявилось 4 "давно забытых имени" + обозначились 2 новых и все это произошло после нескольких месяцев полного затишья. И нечто подобное произошло у подруги в этот же период.. Чудеса да и только Smile И на феромоны не свалишь.. не такой радиус действия у них, как ни крути Very Happy

А изнутри у меня совсем не так, как у Оффена. Smile Завязывание отношений никак не зависит от инициативы одного из... Для этого многое должно срастись воедино, даже и не напишешь что именно. В разных случаях по-разному.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, Lemma да и остальные тож. Smile
Вот и приходит в голову, что эта ерундистика завязана (исходит от) на себя самого.
Ну не могут совершенно не связанные между собой люди...

ПС На мой взгляд - этот казус одно из самых сильных доказательств непростоты окружающего нас мира.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron