Психология и соционика :: Просмотр темы - Разговор с миром.. :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Разговор с миром.. :)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Разговор с миром.. :) Ответить с цитатой

Кто только не писал об ответах на вопросы якобы в пустоту. Только вчера прочла об этом у Дины Рубиной: "С возрастом я привыкла к таким вот, якобы совпадениям, которые стряпают, незатейливо маскируя их под случайность, мои кураторы в департаменте небесных повинностей. А в юности, бывало, и поражалась, и ужасалась тому, как неустанно муштрует меня некий въедливый педагог, как плохо успеваю я по этим наиточнейшим дисциплинам, сколько раз сдаю переэкзаменовки, и с каким бестолковым прилежанием зубрю и зубрю один и тот же параграф: "Осторожное продвижение в пространстве, смыслах и словах".
Сама я заболела этим лет с 14, когда начала писать и по-другому относиться к окружающему миру, несколько пристальнее в него вглядываясь, уже не только принимая все, что дается, но и требуя чего-то своего, личного; я требовала, чтобы мир говорил со мной, и он стал отвечать...

Иногда ответы сливаются в один поток. Подобное экзистенциальное переживание случилось со мной однажды в универе - с утра прочла текст в газете, посвященный мне другом - как и всякий гений, он любил писать "всем и одному"; затем пришла на лекции - и каждое слово, каждая тема отсылали меня к тексту, за которым стояла реальность, за которой стояло еще столько смыслов, что от всего-со-всем-связей стало нехорошо - слишком легко рехнуться, ступив за грань обыденности.

Хотя, впрочем, только балансируя на этой грани, и возможно создать нечто новое - ранее не найденную ниточку связи между двумя-тремя известными истинами... В момент возникновения самых точных фраз текста волосы встают дыбом от присутствия там, за спиной, целого мира, который вместе со мной создает что-то, чего раньше не существовало.

Кто-то может назвать это Богом. И если следовать постулату "когда ты разговариваешь с Богом, это молитва, а когда Он тебе отвечает - шизофрения", то - да, я шизофреник. И как для любого нормального шизофреника, мне кажется ненормально-ущербным человек, отрицающий свою связь с миром, игнорирующий сотни посланий, которые мир адресует ему, только ему одному...

Прислушайся - прямо сейчас, в эту минуту мир зовет тебя. Ты ему нужен. Постарайся ему ответить. (с)astemisia
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познакомившись с соционикой, с удивлением обнаружила, что "разговор с миром" - удел интуитов, да и то не всех...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое astemisia?
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoker-- писал(а):
Что такое astemisia?


Ник одной девушки Smile
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Познакомившись с соционикой, с удивлением обнаружила, что "разговор с миром" - удел интуитов, да и то не всех...
Не, не только интуитов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Maрихуана писал(а):
Познакомившись с соционикой, с удивлением обнаружила, что "разговор с миром" - удел интуитов, да и то не всех...
Не, не только интуитов. Smile

Может и не только. Но мне кажется, что сенсорикам необходимы какие-нибудь духовные практики для того, чтобы понять то, что интуитам и так ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Mirror писал(а):
Maрихуана писал(а):
Познакомившись с соционикой, с удивлением обнаружила, что "разговор с миром" - удел интуитов, да и то не всех...
Не, не только интуитов. Smile

Может и не только. Но мне кажется, что сенсорикам необходимы какие-нибудь духовные практики для того, чтобы понять то, что интуитам и так ясно.
Помимо сенсориков-интуитов есть еще логики-этики. Smile
Этика видит не хуже, чем интуиция. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого!?
Че еть такое?
Поделитесь.
Например?
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoker-- писал(а):
Ого!?
Че еть такое?
Поделитесь.
Например?


Эт, брат, жисть. 8)
Чем поделиться-то.. например? 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Этика видит не хуже, чем интуиция. Smile

А вот это интересно. Я то считала, что этика отвечает только за коммуникации между людьми. КАК видит этика? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Mirror писал(а):
Этика видит не хуже, чем интуиция. Smile

А вот это интересно. Я то считала, что этика отвечает только за коммуникации между людьми. КАК видит этика? Smile
Все дело в том, что объяснить это невозможно. Smile
Какие-то *связи*... неотображаемые, отодвигаемые... которые вдруг, в какой-то момент дают целостную картинку.
Не знаю..
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аблом Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron