Психология и соционика :: Просмотр темы - Неужели это конец?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Неужели это конец?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Смоляное Чучелко
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Неужели это конец? Ответить с цитатой

Скажите, добрые люди, сильно ли вы изменились по сравнению с вашими 18-19-ью годами? Или человеская психология в этом возрасте испытывает максимальные изменения и дальше, с возрастом, лишь приобретенный жизненый опыт делает человека взрослее, мудрее?

Проходят ли комплексы и начинает жизнь казаться нечто более светлым и ярким нежели черно-белые эпизоды жизни?

Короче! Что с возрастом меняется в человеческой голове или какой сейчас есть таким и останешься??
_________________
Ещё не придумал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Неужели это конец? Ответить с цитатой

Смоляное Чучелко писал(а):
Скажите, добрые люди, сильно ли вы изменились по сравнению с вашими 18-19-ью годами? Или человеская психология в этом возрасте испытывает максимальные изменения и дальше, с возрастом, лишь приобретенный жизненый опыт делает человека взрослее, мудрее?

Проходят ли комплексы и начинает жизнь казаться нечто более светлым и ярким нежели черно-белые эпизоды жизни?

Короче! Что с возрастом меняется в человеческой голове или какой сейчас есть таким и останешься??


В чем-то совсем не поменялась.. в чем-то изменилась ОЧЕНь сильно.. И глядя на себя тогдашнюю скажу, что человек _постоянно_ меняется.. Smile весь вопрос в какую сторону.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Неужели это конец? Ответить с цитатой

Смоляное Чучелко писал(а):
Скажите, добрые люди, сильно ли вы изменились по сравнению с вашими 18-19-ью годами? Или человеская психология в этом возрасте испытывает максимальные изменения и дальше, с возрастом, лишь приобретенный жизненый опыт делает человека взрослее, мудрее?

Такой как сейчас я стала лет в 25. Не скажу, что это именно жизненный опыт. Просто для того, чтобы понять некоторые вещи, нужно время. И усилия, разумеется. Без труда, как говорится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Короче! Что с возрастом меняется в человеческой голове или какой сейчас есть таким и останешься??

Основа, конечно, остается. Smile
А новое - оно появляется вместе с возможностью увидеть это новое. Поднимаясь на очередную ступеньку *внутреннего роста*, начинаешь видеть *новые горизонты*. Smile
Процесс может быть бесконечным. Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Mirror. Ольга, респект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, что-то меняется.
По себе могу сказать, что самооценка становится адекватнее, цели несколько реалистичнее, появляется некоторый консерватизм.
Вообще, по-моему, хорошо, когда с возрастом сохраняется некоторая романтичность и максимализм.
К сожалению, встречая одноклассников, однокурсников замечаю, что в лучшую сторону (внутренне, духовно) не изменился практически никто. А обратных примеров, увы, немало.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

измениться не изменилась, просто разбираться в себе стала намного лучше. у меня так получилось, что на период между 19-21 годами очень много всего выпало, так что пришлось изучать в себе то, что было отложено до лучших времен.. а серьезно я не менялась с детского сада. помню реакции, образ мыслей, способы решения проблем - все то же самое, чему я очень рада Very Happy
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron