Психология и соционика :: Просмотр темы - Кто-то странный. Призрак.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кто-то странный. Призрак.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Spukster
Новичок
Новичок
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: г. Мухосранск
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Кто-то странный. Призрак. Ответить с цитатой

ПРИВЕТА!

Вот и мне тоже очень интересно какой там у меня тип Razz

Вот ответы на анкету №1 не все конечно, но дальше просто сил нет.

Анкета №1

Автор Елочка (ШСС)



1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? //

К примеру если рассматривать общество в целом, то получается нечто вроде муравейника что-ли, когда ради блага многих конкретные жертвы не идут в счёт. Или статистика, которая говорит что в среднем уровень населения нормальный. Когда же начинаешь поподробнее вглядываться в это общество, то видишь совсем другое. Какаято "конкретная жертва", которая должна подйти на благо обществу в целом, вполне может вызвать нехилые волнения в локальной области этой самой жертвы. Или с тем же самым средним уровнем населения мы видим что отдельные ...экземпляры могут очень сильно выбиваться из оценки "нормальный". это и есть "от общего к частному". Немного иначе выглядит "от частного к общему". Это когда мы рассматривая основные потребности отдельного человека можем говорить о потребностях человечества. ну это к примеру. можно привести другие примеры, но суть останется одна,
в первом случае мы будто решаем какой-то конкретный пример, по уже отработанной системе, а во втором - рисуем систему на основе каких-то конкретных приеров.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)? //

Вообще, логика это наука такая. Вероятно, логичным можно назвать любой случай, где между посылкой и следствием прослеживается характерная связь, т.е. когда из данной посылки, хотя бы в одном из множества различных последствий имеет место и то, о котором идёт речь.


3. Как на циферблате можно объяснить дроби? //

а что это?


4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться? //

это вероятнее всего алгоритм правильных действий какой то конкретной ситуации, правильных, по мнению большинства. Правилам не нужно подчиняться, им нужно следовать.


5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему? //

иерархия в каком то смысле наследование, только наоборот, если в наследовании у родителя меньше данных и функций, назовём из правами и возможностями, а у потомков больше, то в иерархии несколько иначе - больше прав и возможностей у того, кто стоит во главе(корне) иерархического дерева. Иерархия сама подчиняет нас. с этим нужно жить.


6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую? //

инструкция - это необходимый атрибут любого товара, или... действия или... чаще всего я пользуюсь инструкцией в том случае, когда никак не получается что-либо сделать без неё. Могу, юмористическую Smile


7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему? //

Соблюдение законов вещь конечно полезная, но свобода с этим как-то не вяжется. Свобода это скорее полная власть над своими потребностями, чувствами... Над собой. Можно ли сопоставить "Свободе" "Независимость"? Вообще зависимость можно интерпретировать как связь с чем-либо, в более строгом смысле - возможность выразить одно через другое, причём зависимость может быть и односторонней, когда один предмет нуждается в наличие другого, а другой - нет, т.е. предмет является зависимым от того, без которого невозможно дать его определение (так же как нельзя доказать "нужность" соковыжималки без наличия "сырья"). Таким образом независимость - это отсутствие таковой связи объекта с другими предметами, но это говорит о том, что для существования такого объекта не нужен повод. Это существование ради существования. Это аксиома, которую нет смысла доказывать. Можно ли говорить, что это и есть Свобода?


8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность это одно из средств оптимизации чего-либо, например времени. Правильная последовательность действий делает общий алгоритм действий более близким идеальному. К примеру обычный поход по магазинам займёт гораздо меньше времени, если проходить их как это говорят "по пути", чем если бегать из одного конца в другой и обратно... по моему даже задача подобная есть "задача коммивояжера"...

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

не знаю.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). 100%

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Если вновь поступившая информация конфликтует с уже имеющейся, и данные действия уже не являются последовательными.


9. Зачем нужен стандарт?

Чтоб посмотреть и ужаснуться как же сильно ты не подходишь под него Smile))


10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Оооо!!! мой любимый вопрос Smile
Вообще процесс упорядочивания чего-либо для меня наверное самый сложный, а порой и непосильный. Сначала я просто офигею от того что МНЕ это доверили! Потом начнётся длительный процесс размышлений о том, по какому принципу классифицировать книги. Как в библиотечной картотеке? Нет, у меня их не так много. не поймут. А может по алфавиту? Интересно а какие буквы тогда считать начальными, имена авторов или заглавия книг? А может сортировать было бы лучше по авторам, и быстрее... хм.. но тогда получается совершенный разброс по тематике. да и кто помнит этих авторов? Наверное лучше сортировать по тематике. Начинаю. Расставив две полки понимаю что выглядит это не очень красиво - книжки разные по размеру, типу, цвету... стоят рядом! фигня какая-то!!! Всё убираю и сажусь в глубокой задумчивости на тему как найти компромисс - или сортировать по тематике и забить на внешний вид, или отсортировать по цвету и размеру, чтоб всё было красиво и пофиг, что втаком случае там кроме меня уже никто и ничто не найдёт. В таком состоянии я скорее всего просижу до позднего вечера, а потом плюну на всё, скаидаю всё как было (а то и хуже) и пойду спать!!!



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Возможно, это когда созерцаемое логично, не противоречиво, композиционно правильно, что ещё скакзать? Вообщем когда это не вызывает никаких эмоциональных НО. Можно сказать и меняется. Оно становиться какбы более глубоким со временем. Или более многогранным. Происходит процесс наложения понятий о красоте. Расширяется и представление о ней. Насколько согласуется - не знаю. Я немного пишу стихи, может это в каком то смысле выразит моё понятие о красоте http://WWLD.narod.ru


2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Скажем так красиво одетого человека. я предпочитаю не разделять эти понятия. По моему, главное чтобы то что человек хочет сказать одевая ту или иную вещь, согласовывалось с его внутренним миром, и чтоб сами вещи длуг с другом логично сочетались. Представте себе: мусорка, общарпанные дома, солнечный день, лёгкий дымок, (это мой вид из окна) бомжи себе что-то готовят (на костре всё возле той же мусорки), тепло, трое сидят рядом, с традиционной бутылкой, грязные, но счастливые (бутылка всё таки), сидят, говорят о чём-то лениво жестикулируя, греясь на солнышке... Картина маслом! И они будут смотрется куда натуральнее и ... да, красивее, чем обыкновенный рабочий внезапно одетый в типично деловой костюм, какой-нибудь серьёзной фирмы. Просто нужно чтоб внешнее правильно отражало внутреннее, а внутреннее соответствовало внешнему.


3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Красота одна, но сказать это нельзя, так как уровень понимания этой красоты у всех (чаще всего) разный.


4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Я не знаю насколько правильно в данном случае понимаю эти высказывания. По моему уют это удобство для души (эмоциональное удобство), а комфорт это удобство для тела. Уют создать несколько сложнее. В таком случае важно, чтоб в окружении находились предметы, вызывающие приятные эмоции, воспоминания. И естественно, чтоб всё было красиво, т.е. не возникало никакого НО.


5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Как я выбираю одежду, так чтоб это было красиво (см ответ 2). И главное чтоб вашей фигуре было комфортно в выбранной одежде Smile


6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Рецепта придерживаюсь только при первой готовке, в последствии импровизирую (не люблю повторять уже отработанные алгоритмы действий) обычно другие в восторге Smile


7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Опять вопрос классификации?!! Ну тут важно какой эффект нужно создать данным сочетанием. Ну я могу со 100% уверенностью сказать что в сочетаниях цветов я разбираюсь отлично (это после 7-и лет обучения в художественной школе) Давайте я лучше расскажу о своих любимых сочетаниях цветов? Мне очень нравится переход цвета от кремово-розового к жёлтому, или сочетание серого с пепельно розовым, хотя сам розовый(классический яркий) я терпеть не могу. Вообще нравятся такие сочетания, которые подчёркивают форму и структуру объектов, а не задвигают её на второй план.


8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Скорее принимаю к сведению.


9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Хорошо, расскажу о своей комнате. Пол выкрашен в такой болотно-зелёный цвет. Небольшая кровать возле окна застелена кретчатым зелюным пледом. Напротив на стене фотообои: альпы. Высокие заснеженные горы, лёгкие облака, А ниже равнина сплошь покрытая красными маками (как же я обожаю эти цветы). Рядом стоит кавадратный журнальный столик, на которомстоит довольно-таки большой цветок, кстати листья у него такого же цвета как пол. Напротив стола у изголовья кровати стоит комод, старый ешё от бабушки достался, деревянный. Обои тоже под дерево. Напротив кровати стоит шкаф-антресоль, который перегораживает комнату на две части на нём висит плакатик Би-2, тоже кстаи зелёный Smile м/у шкафом и стеной, где имеется проход в др. часть комнаты висит шторка тоже зелёная Smile)) А вот какраз в той части комнаты и стоит тот злосчастный шкаф с книгами, а есчё мой компутер Smile
может описано не очень удачно, но всем посетившим её она понравилась(комната).


10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Всегда можно чему-либо научиться, так что стоит узнавать мнения других.


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

А надо?


2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

У меня таких ситуаций нет. незнаю.


3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

"Чужие" это ещё не свои. как правило это те, кого я не знаю.


4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Нападения?!!! Вы о чём?!


5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Ээээ....


6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?


А когда борьба вообще была эффективна?


7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Ну что грозит моим интересам если с ними кто-то не согласен? НИЧЕГО.


8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я избегаю таких ситуаций. блин, я вообще против насилия во всех его проявлениях.


9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

да.


10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сила в мудрости. Бывают такие люди, которые постоянно что-то кричат, но их не слышат. А бывает человек скажет тихо, но его слышат все. тут можно долго говорить, но и так понятно.





1. Как относитесь к неожиданностям?

неожиданно Smile


2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Порой это самое печальное. Я больше всего не люблю разочаровываться в людях. Как правило я оцениваю людей с ходу и правильно, но к сожалению со временем некоторые меняются не в лучшую сторону, всякое бывает. Вот так наступает разочарование. Если же люди меняются в лучшую сторону это замечательно!


3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Нет, просто "худшего"(в таком случае) мы всё равно не увидим Smile))


4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Хочу верить. А что? Оно ведь сбывается!!!


5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Да. Но блин я в их не верю, а оно потом всё-таки сбывается.


6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Наверное оно так же неуловимо как свобода. Я его чувствую?, да я его порой вижу. Могу, но его лучше использовать.


7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Да. Я просто забываю о нём.


8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Пофиг.


9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Скептически.


10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: // ну это смотря кого жду (если это не кто-то важный: )
a) осталось 20 минут до прихода, // -
b) осталось 5 минут до прихода, // -
c) время пришло, а его (ее) нет, // -
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. // и тут я вспоминаю, что кто-то должен был
прийти
e) и дальше все нет… // ну нет так нет Smile


Вот. Вроде фсё Wink
_________________
Не магу сердится на вас, люди, забавные создания : )

а вдруг бог есть? чем чёрт не шутит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дежа вю. Наверное, программы в Матрице меняют. БЛ не хочу говорить где Laughing Нет-нет-нет, я промолчу, пусть опытные люди развеют сомнения 8)
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но сайт очень понравился. Спасибо Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне стиль напоминает двух знакомых Жуковых. Но так как анкета маленькая, то уверенности в этом никакой нет.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spukster
Новичок
Новичок
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: г. Мухосранск
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer Пасиба за сайт Smile
_________________
Не магу сердится на вас, люди, забавные создания : )

а вдруг бог есть? чем чёрт не шутит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Spukster
Новичок
Новичок
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: г. Мухосранск
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 5:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Отправляю ещё один тест. Он мне очень понравился!

Результат теста Вайсбанда



Бальзак (Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ)



Автор описания - Олег Хрулев




Живет в потоке времени, заполняя его различными делами. Время для ИЛИ ценно само по себе. Внимательно наблюдает за течением жизни. Иногда ему сложно перейти от этой созерцательной позиции к активным действиям. Неплохо может предсказать поведение своих знакомых в различных ситуациях, моделируя его на основе предыдущего опыта общения. На важные для себя встречи приходит вовремя. Существует соционический миф о том, что ИЛИ всегда знает сколько времени. На самом деле, ИЛИ прекрасно умеет определять, когда необходимо следить за временем, а когда нет. И в последнем случае он вряд ли скажет вам точное время. Любит успевать в последнюю минуту. Ироничен, часто обладает хорошим чувством юмора, обычно черным. Скорее “сова”, чем “жаворонок”.

Доброжелателен, хотя по первому впечатлению может показаться холодным, отстраненным и неприветливым человеком. Не выносит крика, фальшивых, наигранных и навязчивых эмоций. Не любит суеты, энтузиазма по мелочам, а также когда его выводят из состояния спокойствия и расслабленности, фразами типа “почему ты такой печальный/грустный/невеселый/злой”, ”чему ты радуешься?”, особенно сказанными на повышенных тонах. Вообще плохо управляет своими эмоциями. При этом в отличии от Габена, у которого тоже болевая этика эмоций, лучше переносит сильные положительные эмоции, чем отрицательные. На шумных праздниках в большой компании, где много незнакомых людей, может чувствовать себя неуютно. Иногда ворчит или молчит, не поддерживая общей дискуссии. Сам редко проявляет сильные эмоции и мало говорит о своих чувствах, при этом с близкими людьми раскрепощается и становится более открытым.

Стремится к внутреннему равновесию и гармонии. Ему близко высказывание Сократа: "познай самого себя". Интересный собеседник. Любит поспорить на самые разные темы. Заводить новые знакомства с противоположным полом ИЛИ непросто, особенно в молодости. Не любит делать комплименты, считает более честным говорить о недостатках. В отношениях не торопит события. Стремится сохранить независимость и не поддаться чувствам. Демократичен, в общении предпочитает близкую дистанцию. Самым сложным обычно оказывается первый этап, когда неизвестны ответные эмоциональные реакции и отношение. Гораздо проще знакомиться по общему делу. Склонен вычеркивать из своей жизни людей раз и навсегда после поступков, которые с его точки зрения кажутся абсолютно неприемлемыми.

В конфликтах либо пользуется сильной логической аргументацией, либо просто исчезает. В драке не контролирует свои эмоции и боится покалечить соперника, поэтому предпочитает удушающие приемы. Ценит простые хорошие теплые отношения, доброту. Его неторопливая речь может усыплять и успокаивать окружающих. Хорошо понимает ценности разных поколений. Принимает во внимание интересы других людей, того же ждет и от них.

Не любит просить и торговаться. Находит течение, которое само его выносит к нужной цели. Старается не попадать в сложное положение, часто перестраховывается, из-за чего упускает перспективные возможности. В необычной обстановке действует по интуиции, больше ориентируясь на конкретную ситуацию, чем на заранее установленный план. Может нарушить или обойти общепринятые правила, если считает их глупыми или неважными.

В одежде предпочитает темные цвета, например, синий и черный. ИЛИ сложно постоянно следить за своим внешним видом, поэтому он бывает неопрятным. Неприхотлив в быту. Его слабость проявляется в сфере оформления, дизайна, неуверенности в вопросах, касающихся здоровья. Обычно имеет спокойный, сдержанный, серьезный и сосредоточенный вид. Часто бывает сутулым и имеет скептичное выражение лица. Походка плавная.

Предупреждает людей о возможных негативных последствиях тех или иных действий, предлагает альтернативы, обсуждая их сильные и слабые стороны. Если с его точки зрения все идет как надо, он обычно просто молчит и не вмешивается. Терпеливо подводит человека к необходимому шагу, готовя его заранее.

Хорошо видит противоречия в разных теориях, а также разницу в словах и поступках. ИЛИ сложно самому постоянно генерировать идеи, но достаточно легко компилировать и корректировать чужие. При этом свое мнение он считает достаточно объективным, так как оно основано на анализе разносторонних источников. Он может недооценивать субъективность своей фильтрации информации. В области, которой интересуется, старается дойти до сути, дает в ней точные прогнозы, неплохо оценивая вероятность наступления различных событий. Обычно выносит взвешенные решения, при этом может слишком много времени потратить на сбор и анализ информации.

Уважает сильных, мудрых, талантливых людей. Сам не стремится к лидерству и власти, хотя иногда может быть серым кардиналом. Чаще всего ведет себя скромно, предпочитая больше быть в тени, но рад, когда его там найдут. Регулярно заботиться о своем физическом здоровье и заниматься спортом ему сложно. Нуждается в подталкивании со стороны, силовой поддержке, основанной на крепких дружеских отношениях. Хороший стратег, он больше интересуется долгосрочными перспективами, чем сиюминутной выгодой. Работоспособность меняется в больших пределах, от лени до полного погружения в работу с головой, в зависимости от интереса, перспектив, настроения, отношений в коллективе. При внешней медлительности умеет распределить работу по времени оптимальным образом, а также усовершенствовать ее методы. Не терпит мелочной регламентации поступков. Обладает развитым воображением и богатым внутренним миром. Мышление ассоциативное. Часто имеет научный склад ума, стремится к познанию законов природы. Без новых впечатлений и информации скучает. Жизнь воспринимает в динамике, как непрерывный поток событий, перетекающих друг в друга. При этом считает, что в мире есть место случаю, любое явление может включать в себя противоположные начала.


Рекомендуемые сферы деятельности




Научно-исследовательская деятельность прикладного характера, программирование (особенно системное администрирование), экономика, исторические и философские науки, анализ сложных проблем, стратегическое планирование, прогнозирование, логистика, оценка степени риска, экспертиза, междисциплинарные исследования.



Я ксати учусь на программиста Smile
_________________
Не магу сердится на вас, люди, забавные создания : )

а вдруг бог есть? чем чёрт не шутит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Spukster
Новичок
Новичок
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: г. Мухосранск
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказали (по тесту) что Бальзак, как вы думаете - правильно????
_________________
Не магу сердится на вас, люди, забавные создания : )

а вдруг бог есть? чем чёрт не шутит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что скорее Есенин. Нечто бетанское проглядывает Mad Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
ИМХО, мы (Жуки) слишком ценим порядок...а книжный шкаф...я бы не заснула, не доведя дело до конца! Точно не Жук! но кто...

Spukster
если тебя самого всё в описании Бальзака устраивает, так что ты сомневаешься? или что-то не устраивает?... проанализируй выложенное тобой описание этого типа...и на суд местных знатоков представь(((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. Я тоже, пока порядок на столе не наведу, работать не начинаю.
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spukster
Новичок
Новичок
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: г. Мухосранск
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
да... порядок это явно не моя стихия Smile У меня обычно везде такой творческий ворох, нет, но он конечно подчинён неким моим понятиям логики, и я там что угодно найду очень быстро... Но внешне это всётаки выглядит как .... !

Кстати по тесту - Вот те моменты, с которыми моё мнение не согласуется:

Не любит делать комплименты, считает более честным говорить о недостатках. //
Комплименты делать люблю(только правдивые а то это уже лесть получается), но это мне о-очень трудно, так как я понимаю, что любому человеку(ну или почти любому) приятно услышать о себе что-нибудь хорошее, Но мне кажется немного не тактичным хвалить людей, получается как бы если я берусь хвалить кого-то, то тем самым как будто бы говорю что мол кокой он хороший, он якобы ближе к моему уровню... что ли, получается что так, а я так НЕ считаю, и боюсь тем самым унизить человека... вот. Так что довольно таки сложно найти компромисс. Вот если бы изначально знать как отнесётся человек к комплименту... вот Smile Embarassed

В одежде предпочитает темные цвета, например, синий и черный. //
Shocked Да ну!!! но и их тоже.

Его слабость проявляется в сфере оформления, дизайна //
Тоже враньё... тут только проблема какой дизайн выбрать... Вот если сразу скажут как должно быть(хотябы примерно) такое отгрохаю!!!! А вот самостоятельно выбрать сложно, ведь их так много (вариантов) даже если отсеять все те которые хоть немного не нравятся... Вообщем как с книгами Smile

Рекомендуемые сферы деятельности:
экономика, исторические и междисциплинарные исследования. //
Бред какой то... Smile
_________________
Не магу сердится на вас, люди, забавные создания : )

а вдруг бог есть? чем чёрт не шутит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spukster писал(а):
Кстати по тесту - Вот те моменты, с которыми моё мнение не согласуется:


Можно я со своими пятью копейками, а то скучно мне лично? Smile
Вобщем логика прихода на версию типа следующая:

1) на абстрактный вопрос "от общего к частному" пошли конкретные примеры (причем предельно конкретные, что характерно для объективиста и черного логика).
2) отсутствие конкретики в речи ("что ли, какая-то, что-либо") - интуиция
3) негативизм ("кроме меня уже никто и ничто не найдёт")
Итого - Бальзак. Smile
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2) отсутствие конкретики в речи ("что ли, какая-то, что-либо") - интуиция

ДА НУ???

Я вот часто пишу "что ли, вот как-то так..." и тем не менее сенсорик адназначна! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spukster
Новичок
Новичок
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: г. Мухосранск
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поподробнее о "негативизм" пожалста Smile ну непоняла... вот
_________________
Не магу сердится на вас, люди, забавные создания : )

а вдруг бог есть? чем чёрт не шутит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spukster писал(а):
поподробнее о "негативизм" пожалста Smile ну непоняла... вот

Любой умоянутый мной термин разжеван на питерском сайте социоников. Вы легко его найдете. Smile
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron