Психология и соционика :: Просмотр темы - Гламурная бландинка
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гламурная бландинка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Гламурная бландинка Ответить с цитатой

Позвольте вольно порассуждать на тему светловолосых существ с повышенным содержанием эстрогена в крови и обусловленным этим самым эстрогеном кукольным внешним видом и голосом Барби. Итак, по моим наблюдениям гламурная бландинка это почти всегда Дюма (изредка Есенин или Гюго). И еще, все мои знакомые Гечки почему-то терпеть не могут бландинок и всячески над ними потешаются. Одна коллекционирует анекдоты, другая словом "бландинка" ругается, третья издевательски называет их "интеллектуалками". Сами бландинки, кажется, толком не понимают за что над ними так издеваются. Вообще-то по жизни они существа очень добродушные и незлобивые, кроме, разве что, случаев когда они ломают ногти (тогда ховайся). Обычно достаточно хозяйственные и заботливые, умеют следить за собой (это положительные качества). Из отрицательных - отсутствие не то, что мозгов, а места в голове, куда можно было бы их положить. При чем уже на стадии проекта. Кажется, просто не знают что нужно делать чтобы начать думать. За рулем бландинка - страшный человек, "баба за рулем - убийца" это про нее. Зато пешком на каблуках очень даже ничего смотрится. В общем вариант для любителей эстетики и хорошей кормежки. Да, забыл предупредить, "бландинка" это не цвет волос, это состояние души. Вот я знаю одну смуглую брюнетку, а по характеру - бландинка бландикой. Very Happy
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, гечки , как правило, не оч их любят ввиду противоположности и весьма конкурентно способной женственности, причём в слабой зависисмости от собственно цвета волос )
Лёх, а хоть раз можно было блОндинка написать? а то ведь от грейтфульного рашенского языка совсем людей отучишь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я воспринял слог моей Гечки. Она так выражается Embarassed
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:04 am    Заголовок сообщения: Re: Гламурная бландинка Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Позвольте вольно порассуждать на тему светловолосых существ с повышенным содержанием эстрогена в крови и обусловленным этим самым эстрогеном кукольным внешним видом и голосом Барби.

Ой, откуда же такая причинно-следственная связь вылезла? Smile
На самом деле, уровень эстрогенов не обратно пропорционален интеллекту и ни за какой облик Барби не отвечает. Smile
Если брать во внимание только внешние проявления, то у дамы с нормальным (и выше среднего) уровнем эстрогенов не будет оволосения по мужскому типу, проще говоря, она сэкономит на эпиляции. Very Happy
vermeer писал(а):
Итак, по моим наблюдениям гламурная бландинка это почти всегда Дюма (изредка Есенин или Гюго). И еще, все мои знакомые Гечки почему-то терпеть не могут бландинок и всячески над ними потешаются. Одна коллекционирует анекдоты, другая словом "бландинка" ругается, третья издевательски называет их "интеллектуалками".

Вот странно. Мне по жизни много раз попадались именно обесцвеченные под Барби Гексли. Со всей прочей описанной атрибутикой. Кстати, по моим наблюдениям, величина бюста у Гекслей - одна из самых внушительных в соционе. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне по жизни много раз попадались именно обесцвеченные под Барби Гексли.

Я одну такую знаю, но это не гламурная блондинка, это именно обесцвеченная Гексли. Я же в конце уточнил, что цвет волос сдесь условен Smile
Цитата:
Кстати, по моим наблюдениям, величина бюста у Гекслей - одна из самых внушительных в соционе.

По-всякому. Знаю как весьма фигуристых гечек, так и обладательниц плоской полу-детской фигуры.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла раскладок. Есть бландинки, есть прочие люди. Бландинистость от цвета волос не зависит. Значит, бландинкой может быть человек с любым цветом волос. Все на этом этапе понятно.
Но потом на сцене появляются гексли, которые очень не любят бландинок.

Следствие 1: Гексли не могут быть бландинками.
Вопрос: Если это соционично - то для каких типов быть бландинками более характерно? Раз уж разделение пошло по такому признаку, то бландинки - это, собственно, хто?
Следствие 2: Гексли могут быть бландинками, но в силу каких-то особенностей этот аспект бытия их особенно беспокоит.
Вывод: Гекслям-блондинкам не повезло, их обложили со всех сторон, да и сами себе они не очень-то нравятся Smile

Вопрос: что обсуждать бум? Бландинок или гекслей? Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гексли бландинкой (в душе) быть не может хотя бы в силу слабой БС (у бландинки БС по определению в ментале, иначе какая она бландинка Very Happy ). Любопытство Гексли ко всему на свете не дает им быть ну уж совсем дурными (хотя один клинический случай мне известен, но это исключение, подтверждающие правило, и потом, девушка - достаточно неухоженная брюнетка).
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, пропустила по невнимательности... Блондинка - это Дюма, Есенин и Гюго.
То есть именно для этих типов характерно отсутствие мозгов в голове...
Тиресно...

Кстати, заметила интересный эффект: по мере углубления в знание конкретных людей начинают куда-то исчезать все блондинки...
Прихожу к выводу, что бландинка - это некий демон, живущий в душе субъекта... Практически уже архетип Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А, пропустила по невнимательности... Блондинка - это Дюма, Есенин и Гюго.
То есть именно для этих типов характерно отсутствие мозгов в голове...

Не, не только, он же уточнил - БС в ментале. Значит, и Габенки, и Штирки, и Бальзачки. Very Happy
Беспредел какой-то, чесслово. Fool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От примахались, ну! Laughing Вспоминаем знания кругов Эйлера с первого курса. Я сказал, что бландинка это чаще всего Дюма, либо один из типов с БС (простите, забыл уточнить и с ЧЭ) в ментале. Но я не сказал, что всякая Дюма это автоматически бландинка. Я знаю одну очень умную и деятельную Дюмку, так что мы имеем дело с частичным пересечением. Не всякая бландинка - Дюма, и не всякая Дюма - бландинка
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Я сказал, что бландинка это чаще всего Дюма, либо один из типов с БС (простите, забыл уточнить и с ЧЭ) в ментале.

Ну, ясно. У тебя самого ЧЭ болевая, вот ты базовых и творческих ЧЭ-шниц и выделил в "особую касту". Ничего удивительного. Wink
Только к Гекслям это вряд ли имеет хоть какое-то отношение. Не согласен? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
базовых и творческих ЧЭ-шниц и выделил в "особую касту"

Я в особую касту выделяю базовых интуиток/творческих чэшниц. Т.е. Есек...эх...
Цитата:
Только к Гекслям это вряд ли имеет хоть какое-то отношение. Не согласен?

Ну вот. А ведь начиналось с того, что я сказал, что Гечки бландинок не переваривают Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, раз уж бландинка - это не цвет волос, а образ, значит - должен быть и прообраз. Прообразом, как известно, была Мерилин Монро, которая по мнению некоторых социоников, которое и я разделяю, была Досей... Wink
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Ну вот. А ведь начиналось с того, что я сказал, что Гечки бландинок не переваривают Laughing


Странно... чего бы это они так? А я вполне перевариваю...
Почему, интересно, Гечки блондинок не любят?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron