Психология и соционика :: Просмотр темы - О реальном восприятии медного таза.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О реальном восприятии медного таза.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Евгения
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Re: О реальном восприятии медного таза. Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Что-то меня тема Red_Rose зацепила.
Правда, в несколько ином контексте, и поэтому не хочется портить ту. Embarassed
Вопрос о сложности/ легкости восприятия конца какого-либо значимого события.
Или о том, как перестать ждать?

Иллюстрация:

Все накрылось медным тазом,
Но, покуда тлеет разум,
Ощущения конца
Все же нету до конца.
Unknown

(Игорь Иртеньев)


У Иртеньева в стих-ии есть и другой смысл:"ощущения конца все же нету до конца" - более оптимистический смысл: нет ощущения конца жизни! несмотря на все превратности судьбы. Типа: жить хочется, радоваться тоже хоцца, желать тоже хочется ... и т.д.
Вот, когда эти "хочется" на весах перетянут "хочется ждать", тогда и...
Короче, товарищи, мы еще увидим небо в алмазах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня нет конца. есть только что-то новое что появилось и на что я переключилась. и при малейшем звоночке переключаюсь обратно.

так туда-сюда и бегаю. от темы к теме. и всегда свежее и интересное. только по-разному.

правда если мне стало ужасно плохо от чего-то - просто отодвигаю это что-то на безопасное расстояние неважно какими методами и начинаю наблюдать издали. думать.., пользоваться, ощущать...
строю ассоциативные ряды. кажется иногда что любой предмет, встречаемый в жизни это канва из настоящего-прошлого, похожая на ковер с застрявшими листьям и ветками, паучками и всякой всячиной которой и места-то нигде может нету в мире.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Вот, когда эти "хочется" на весах перетянут "хочется ждать", тогда и...
Короче, товарищи, мы еще увидим небо в алмазах. Smile

Ну да, понятно.
Только мне почему-то для того, чтобы захотеть чего-то нового нужно сначала перестать хотеть чего-то старого. Smile

sobolyavka писал(а):
правда если мне стало ужасно плохо от чего-то - просто отодвигаю это что-то на безопасное расстояние неважно какими методами и начинаю наблюдать издали. думать.., пользоваться, ощущать...
строю ассоциативные ряды. кажется иногда что любой предмет, встречаемый в жизни это канва из настоящего-прошлого, похожая на ковер с застрявшими листьям и ветками, паучками и всякой всячиной которой и места-то нигде может нету в мире.

Здорово! Good
В который раз уже восхищаюсь твоей великолепной образностью мышления... Rose
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как я три года не могла поверить, что закончились некие отношения и никогда уже не начнутся, и долго долбила в стену, я пришла к выводу: не надо долбить, но не надо и пытаться завершить. Пусть себе продолжается, если хочет. Пусть у меня чувства к этому человеку как были 10 лет, так и продолжаются, а почему мне должно это мешать жить и начать новые отношения? Но чтобы почувствовать моральное право на это, мне, всё же, понадобилось понять, что с той стороны отклика действительно не будет. А понимается это только постепенно, то логикой, то ощущениями, попеременно...
А главное - опытом. И решающим был опыт общения с этим человеком после того, как всё уже закончилось. Я поняла, что я чувствую к нему нечто глубокое, но что я не вижу себя рядом с ним никак, просто не хочу этого, потому как разные люди.

Такой вот пример.

Характерно, что пока не возникло ощущение конца (пусть не до конца) у меня самой, до тех пор я не верила ничему и никому, кто убеждал меня в этом.

Интересно, это качество Достоевских или Дельты или как?
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк писал(а):
Интересно, это качество Достоевских или Дельты или как?


в этом виновата этика.

ну и еще грешная интуиция Smile))
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):

в этом виновата этика.
ну и еще грешная интуиция Smile))

Кстати, долго думала над этими фичами, и решила, что все-таки этика. dontknow
Интуиция хочет нового, она любопытная и непредсказуемая, а этика ей по башке: Ба-бах! Низзя! Mad
Кажется, во мне они даже иногда дерутся... Embarassed
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Re: О реальном восприятии медного таза. Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Что-то меня тема Red_Rose зацепила.
Правда, в несколько ином контексте, и поэтому не хочется портить ту. Embarassed
Вопрос о сложности/ легкости восприятия конца какого-либо значимого события.
Или о том, как перестать ждать?

Иллюстрация:

Все накрылось медным тазом,
Но, покуда тлеет разум,
Ощущения конца
Все же нету до конца.
Unknown

(Игорь Иртеньев)


У меня ожидание конца какого-то значимого события или неоправдания надежд как-то динамично, да типа, в этом и живу, ничего особенного.. Потому что, как у Сапковского, что-то кончается, что-то начнется.. Может, я, как негативист, заранее подготавливаюсь, мобилизуюсь, что ли? То есть, действительно, если жить с ощущением конца, то конца не будет, само как-то развеется.. Вот если бы внезапно, да, тогда очень страшно, наверное.. Ждать я не перестану в принципе, просто, так сказать, хотелки сменяются, одни реализуются, из других я вырастаю, а с несбыточностью остального как-то смиряешься, что ли. Ну, а если иметь сразу кучу хотелок одновременно, всегда будет какой-то бонус по реализации Smile И вариантов реализации - немеренно.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Re: О реальном восприятии медного таза. Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Uscita писал(а):
Что-то меня тема Red_Rose зацепила.
Правда, в несколько ином контексте, и поэтому не хочется портить ту. Embarassed
Вопрос о сложности/ легкости восприятия конца какого-либо значимого события.
Или о том, как перестать ждать?

Иллюстрация:

Все накрылось медным тазом,
Но, покуда тлеет разум,
Ощущения конца
Все же нету до конца.
Unknown

(Игорь Иртеньев)


У меня ожидание конца какого-то значимого события или неоправдания надежд как-то динамично, да типа, в этом и живу, ничего особенного.. Потому что, как у Сапковского, что-то кончается, что-то начнется.. Может, я, как негативист, заранее подготавливаюсь, мобилизуюсь, что ли? То есть, действительно, если жить с ощущением конца, то конца не будет, само как-то развеется.. Вот если бы внезапно, да, тогда очень страшно, наверное.. Ждать я не перестану в принципе, просто, так сказать, хотелки сменяются, одни реализуются, из других я вырастаю, а с несбыточностью остального как-то смиряешься, что ли. Ну, а если иметь сразу кучу хотелок одновременно, всегда будет какой-то бонус по реализации Smile И вариантов реализации - немеренно.

Зеню и уважаю ЭИЭ. Ощющаю всегда завораживающее что то.. Красоту непонятого, недоступного. Все таки есть разница в этом таком крохотном, маленьком одинаковом Мире. Это ужерадует. Процесс пошел. Rose
___
Поправил "Ценю"
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Интуиция хочет нового, она любопытная и непредсказуемая, а этика ей по башке: Ба-бах! Низзя! Mad
Кажется, во мне они даже иногда дерутся... Embarassed
подушками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Uscita писал(а):
Интуиция хочет нового, она любопытная и непредсказуемая, а этика ей по башке: Ба-бах! Низзя! Mad
Кажется, во мне они даже иногда дерутся... Embarassed
подушками)

Да все намана, не бойся. Это у них ТИМное. Они всех построят. посчитают.. ну и подушками полюбят. Тут подушечный ринг..
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
incidental crime писал(а):
Uscita писал(а):
Интуиция хочет нового, она любопытная и непредсказуемая, а этика ей по башке: Ба-бах! Низзя! Mad
Кажется, во мне они даже иногда дерутся... Embarassed
подушками)

Да все намана, не бойся. Это у них ТИМное. Они всех построят. посчитают.. ну и подушками полюбят. Тут подушечный ринг..

ЗЫ. в догонку. Ты с пистолетом, поакуратнее там, не выражайся. А то у тебя морда лица страшная, язык поди не родной, смотри не пропусти по голове от ЗеленоКепочного.. Им тут все мона Cool
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
это ты о чем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык.. о с своем.. оже.. черт.. Извини руки трясутся.. под столом.. от смеха.. неделю не ходил на анекдоты и на Башорги.. тут просто все чудненько.. Где Турист то у нас? Предлагаю шодку на .. У меня в подвале.. обмозгуем малехо. А то Дастали некоторые Ны ты пацан пральный с пистолетом.. Ну ты понял.. Надо б еще Дядю Вову.. с Каблуком.. он точе вроде хотеел.. У мееня велосипед есть.. Мы банда.. Сделаем Бету.. легко.. даи половина форума? Слабо?
Ой чет я зазвизделся.. о Ну токо прием там будет с Диванами.. по морде лица..
Тфу.. забыл .. Жена, старость, склерротик.. Туфта.. Своей много не неси, а то Аборигены сдохнут.. Нам много ненадо. Мир да покай.. Мы ж ведь похожи с Тобой??
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ Шодка - читать как с ходка.. это клавца у меня подглюкивает в транслите
СРУ.. о понесло опять..=) Гы=) Аристократы ли мы .. Ил да не вопрос?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB

У вас там в Швеции фильтрум в аптеках не продается? Cool
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron