Психология и соционика :: Просмотр темы - ... не бодрит. Активация?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

... не бодрит. Активация?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: ... не бодрит. Активация? Ответить с цитатой

Заметил за собой одну странную особенность, - я практически не общаюсь со своими активаторами. Т.е. у меня есть несколько знакомых Максов + у меня отец - Макс, к практически всем из них я очень хорошо отношусь, но при этом банально практически не могу ни завязать разговор, ни поддержать. Моя природная замкнутость в отношениях с Максами достигает просто своего апогея, и это при том, что сами люди мне действительно приятны. Иногда доходит до странного, когда живешь с человеком в одной квартире больше чем полгода и при этом ни разу просто не говорили...
У кого-нибудь есть идеи, почему так?
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mexikanec
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Re: ... не бодрит. Активация? Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Заметил за собой одну странную особенность, - я практически не общаюсь со своими активаторами. Т.е. у меня есть несколько знакомых Максов + у меня отец - Макс, к практически всем из них я очень хорошо отношусь, но при этом банально практически не могу ни завязать разговор, ни поддержать. Моя природная замкнутость в отношениях с Максами достигает просто своего апогея, и это при том, что сами люди мне действительно приятны. Иногда доходит до странного, когда живешь с человеком в одной квартире больше чем полгода и при этом ни разу просто не говорили...
У кого-нибудь есть идеи, почему так?

У меня мама Макс... точно так же не общались совсем, когда жили вместе. Нет общих интересов. Не могу же я говорить с ней о кулинарии, если меня эта тебя не трогает, а ее возбуждает! Я думаю, что причина несколько в ином... и с дуалом, скорее всего, будет не о чем говорить, если не будет точек соприкосновения в чем-то. Зато когда мы с мамой очень (в последнее время толко началось) редко заводим разговор на околофилосовско-жизенные темы, то мне в ней в 100 раз проще говорить, нежели с моим отцом Гюго. Так что... Будет интерес - будет и общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web

У меня две подруги - Максы... Smile Именно подруги - не просто приятельницы или хорошие знакомые (бывают ещё просто знакомые)... Smile Но общаюсь с обеими редко, ибо быстро от них устаю - слишком разные у нас с ними взгляды на одни и те же вещи и ситуации, хотя есть общие интересы... Меня их рациональность в какой-то момент просто напрягать начинает Sad и я потихоньку линяю...
Зато редкость общения даёт положительные плоды - за много-много лет мы сумели остаться подругами... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ameli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 284
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не много Максов знаю, но с теми, что знаю, мне говорить нравится. Именно с ними разговор завязываю и веду я сама. Нравится.... Very Happy
Хотя мало ними общаюсь Smile
_________________
Магазин аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с Максами приходится быть активными... если интровертность проявляется сильно (как у тебя), то с этим могут быть трудности
...так как у меня интровертность мало проявлена, то мне приятно почувствовать себя такой напористой и нахальной
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron