Психология и соционика :: Просмотр темы - Проблемы в отношениях
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Проблемы в отношениях

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Проблемы в отношениях Ответить с цитатой

Случилось... уже несколько месяцев у нас упадок в отношениях с девушкой.(конфликтёры).И вот сегодня уже почти расстались. мы постоянно друг на друга обижаемся,но первым проявлять инициативу мне сложно. она упрекает меня в ухудшении отношения к ней, в хамстве, грубости, хотя я за собой такого не замечал. еще я за последнее время сильно поправился, в общем полный букет. подскажите, как быть дальше. знаю,что виноват, но как на этом сказать так,чтобы потом не вспоминалось,что я приполз на коленях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha_V
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблемы в отношениях Ответить с цитатой

Shape писал(а):
Случилось... уже несколько месяцев у нас упадок в отношениях с девушкой.(конфликтёры).И вот сегодня уже почти расстались. мы постоянно друг на друга обижаемся,но первым проявлять инициативу мне сложно. она упрекает меня в ухудшении отношения к ней, в хамстве, грубости, хотя я за собой такого не замечал. еще я за последнее время сильно поправился, в общем полный букет. подскажите, как быть дальше.


ты же написал что не замечал за собой того в чем она тебя обвиняет. так в чем виноват?
за то что поправился тоже будешь извиняться?
кстати, твой лишний вес может быть следствием ваших конфликтов как защитная реакция.


Shape писал(а):
знаю,что виноват, но как на этом сказать так,чтобы потом не вспоминалось,что я приполз на коленях?


если действительно считаешь что виноват, то так и скажи. "Я виноват. Извини."
Извиняться - это поступок зрелого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы потом не вспоминалось,что я приполз на коленях?

почему это так важно? наоборот: обьяснения на коленях- это всегда романтика (+ в отношениях)+ ты показываешь что она тебе небезразлична- что очень немаловажно сейчас в вашей ситуации!..
А еще лучше, если ты придешь к ней и покаешься во всем: расскажешь в чем неправ был, извинишься за это- вам сейчас надо постараться найти общий язык, на котором бы вы смогли бесконфликтно и полюбовно выяснить претензии друг к другу: это не значит, что претензии не исчезнут, но их количество будет зависеть от того на сколько вы пойдете навстречу друг другу, а первым шаг должен сделать ты как мужчина! Если она тебя любит- то тоже пойдет навстречу...
А ссоры из-за чего собственно? Я вон встречаюсь почти 2 года, так мирно мы живем только с мая- когда дал ей понять насколько Я ЕЙ ДОРОГ- до этого у нас каждый день был как последний, словно она и не думала никогда, что я для нее значу. Так ваша задача сейчас как раз в том и заключается: постараться дать понять друг другу, как вы друг другу дороги...
НО, как мужчина ты же сильнее ее, верно? поэтому иногда надо ей уступать, иначе ваши отношения разрушаттся. А дальше сама поймет в чем неправа...
НО если ты уж и сам видешь, что не прав- так будь мужчиной- признай свою неправоту!!- споря ты не только ей кровь портишь, но и себе, а мужчины более псих. расстройствам подвержены..
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Казахстан
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблемы в отношениях Ответить с цитатой

Привет! Знаете, Ваша ситуация и боль мне очень понятна! Но это не очень большая и серьёздная проблема. Расскажу сейчас: Я встретила одного парня, у нас были очень хорошие отношения и я его полюбила. Спустя некоторое время на нас обрушилось первое испытание: мы не поняли друг друга, обиделись, потом помирились, но недоговорённость осталась. Когда я это поняла, то стала пытаться решить нашу проблему, но оказалось, что моему парню это уже не нужно. Он решил, что жить без проблем ему проще и некогда ему решать ещё и проблемы во взаимоотношениях. Больно, очень больно, но приходится как-то привыкнуть к этой мысли, хотя уже 1,5 месяца я мучаюсь и плачу в подушку. На моём примере Вы подумайте: если Вам нужна Ваша девушка и есть желание быть с ней, то нет ничего проще дать ей понять это и попытать увидеть, чего ей не хватает от Вас: может ласки, внимания, а может просто обычных слов: ТОЛЬКО ТЫ МОЯ РОДНАЯ" Вот и всё. Глупо думать о том, что проявление чувств - сыграет отрицательную роль. Подумайте на моём примере, если не хотите чтобы ей было плохо и неприятно, то не делайте отсутствующего вида в Ваших отношениях. Придти и обнять - это разве потеря достоинства??!!!!!
_________________
Олик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Олик! Единственное,что девушка не умеет воспринимать тёплые слова и вместо спасибо обычно слышу "да неужели?" может она так говорит "ещё", а мне слышится "да вобще-то я и сама знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сена
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... Неужели и у нас почти так? Когда я обижаюсь на своего парня, мне тоже хочется в ответ на его теплые слова сказать что-то вроде "Да неужели?". Не потому, что мне безразлично, а потому, чтобы ему стало больно, как и мне. И, как твоей девушке, мне кажется, что мне уделяют мало внимания, а это очень сильно обижает.
_________________
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сена
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может она просто ищет повод расстаться?.. Как ты думаешь, она хочет сохранить отношения?
_________________
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Казахстан
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shape, я Вам пишу от чистого сердца, потому что у самой оно болит. Если Вы действительно правильно поняли, то что она "не умеет воспринимать тёплые слова", то это конечно не очень приятно Вам. Знаете, я писала тут на форуме о своей истории. На мою боль отозвались люди и мнения у них были различны, одни говорили, что нужно послать всё ....., а вторые советовали понять, поговорить, стать покорной и выяснить в чём на самом деле дело. Я по-немногу следовала советам, но сама решала когда что делать. Ни мои поступки, ни советы добрых людей мне не помогли - меня не услышал мой парень, не услышал сердцем и моих переживаний и чувств. Я Вам пишу это от того, чтобы Вы поняли, что если любовь есть, то она многое может простить , а если её нет, то никакая ласка не поможет. Смотрите: часто звонишь, пишешь СМС, много ласки и добрых слов - человек понимает, что он тебе нужен и иногда наглеет и "забывается" и наоборот - не звонишь и не пишешь - человек понимает, что ты без него нормально можешь прожить , и вот тогда ничинает думать о том, что это уже не есть хорошо и ловит Ваш каждый звонок и каждое ласковое слово. Правду Вам сейчас скажу: я думала, что без меня он не сможет, что любит и хочет быть со мной, потому что он мне писал и звонил чаще, а вот когда всё случилось он замолчал и тут я стала понимать, что жопа, ему без меня нормуль, а этого я не ожидала и пустилась во что бы то ни стало разобраться и понять Surprised Но это меня не спасло и наши отношения, зато я поняла, что не могу без негои долго ещё буду плакать. Так вот может немного побольше холодка, если Ваша дама привыкла к ласке??? Она потом будет ждать Вашего звонка или нежности, как звезду с неба, поверьте (проверено и до сих пор я его жду)
_________________
Олик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сена
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олик, все зависит от ситуации.

Если она действительно его любит, то не нужно никакого холодка! Я просто поставила себя на ее место и представила, как мой парень устравивает мне "холодок". Это будет кошмар! И лучше от этого не станет!


Но этот прием подействует, если девушка подумывает о разрыве. Увидев, что отношение к ней вдруг поменялось, она остановится и начнет всячески привлекать свое внимание, чтобы ее не бросили. Потому что она хочет сделать это сама!
_________________
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Сена
Нет, искать повод расстаться на протяжении полугода-чистой воды мазохизм.
Внимания уделяю достаточно много, институт постоянно пропускал,чтоб с ней побыть, но она не видит этого.
Холодок периодически получается сам собой, когда её колкости становятся слишком обидными для меня,ничего не могу сделать,просто хочется не видеть её и не слышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олик, просто люди разные. она очень эмоциональна и слепа... по крайней мере пока не скажешь ей,что вот это плохо, она ничего и не подумает. потом будет подлизываться, просить прощения, а горечь-то останется...
Кстати, да, забывается постоянно, начинает стервозничать. Я, блин, душу раскрываю,а она издевается. и тоже становлюсь хамоватым и колючим.
А вы лучше не переживайте, думаю, он того не стоил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Казахстан
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shape, спасибо за добрые слова. Вы и сами знаете, что не переживать не возможно, когда есть чувства. Не стоил - может и так, но я его люблю.
Знаете, может Вам стоит немного обдумать счастливы ли Вы будете с очень эмоциональной и слепой.... и стервозной??? Эмоциональность и характер можно подкорректировать и остепенить немного при желании самого человека, но в корне - нет. Пол года переживаний и терзаний - срок и, похоже, не только чувства, но и разум в анализировании отношений друг к другу ВАМ может помочь. НО то,что в головушке у наших "половинок" - не известно. Главное - поступки. Любя можно простить и понять проступок, но Вы не унизили ведь её и не сделали ей ничего плохого от того, что Ваша физическая форма немного изменилась !!!Поймите - если она хочет быть с Вами, то будет а если нет, то Ваш совет я и Вам скажу - значит ОНА вас не стоит!!!
_________________
Олик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, думаю уж лучше слепая,чем зрячяя и грозная. К тому же так она ведёт себя не всегда...
Мне кажется она вообще анализировать не очень-то умеет,поэтому и выкидывает подобные вещи, не видит грань,через которую нельзя переступать.
Еще суть в том, что на её нехорошее поведение я реагирую так же, она обижается на это и опять по кругу.
Незнаю, но без неё так одиноко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZORO
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ф топку!!!!!
забудь о ней, таких будет тысясиWink
я тоже встречался долго с 18-22!!! и тоже такое было... ничего кроме ненависти, сплетен и обиды ты ненайдешь оставаясь с ней. Бросай как можно быстрее... через месяц, у тебя будет другая, а через пол года ты пойешь какая именно тебе нужна. и она будет как крайняя точка, а не золотая середина..

Поверь, девушек в мире много и влюбленность и привычка к друг другу будут полюбасе(то от чего ты так сейчас страдаешь)... А вот ту которая будет любить тебя таким какой ты есть ... надо поискать. и это дело не простое и требует много терпения.

Поверь!!! найдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron