Психология и соционика :: Просмотр темы - Умение вкусно готовить-это Белая сенсорика?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Умение вкусно готовить-это Белая сенсорика?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Это традиция такая. Китайцы вон даже приветствуют друг друга фразой "ты уже покушал?"
У китайцев много забавных обычаев, пришедших из нищеты. О многих не к теме будет сказано...

Почему бы не поинтересоваться у гостя как у того на душе?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

Почему бы не поинтересоваться у гостя как у того на душе?

дык это следующий этап
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
burger писал(а):

Почему бы не поинтересоваться у гостя как у того на душе?

дык это следующий этап
В том то и беда... Поэтому и ходим сытые телесно, но с больными душами...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из стимулов к развитию кулинарии - это скоропортящиеся продукты или нехватка продуктов. Именно в общежитии, будучи студентом, я приобрёл свои первые кулинарные навыки, хотя готовил тогда ужасно. Постепенно научился готовить настолько, что даже собственную жену научил готовить мясо разными способами.

Тем не менее, как интуит, не люблю, когда приготовление пищи для меня превращается в обязанность. По настроению - да, конечно, готов сбацать что-нибудь оригинальное, знаю многие рецепты, собираю их и даже изобретаю иногда. Или когда жена была беременной - готовил тоже я. Но вообще в семье готовкой занимаются в основном жена или тёща.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Это традиция такая. Китайцы вон даже приветствуют друг друга фразой "ты уже покушал?"


Знакомые китайцы переводили "нии хао" как "ты хороший"
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Maрихуана писал(а):
Это традиция такая. Китайцы вон даже приветствуют друг друга фразой "ты уже покушал?"


Знакомые китайцы переводили "нии хао" как "ты хороший"

Я не знаю китайского. Просто на днях как раз статью прочитала в одном из последних номеров "Всемирного следопыта". Так вот, приветствие звучит именно как "Ты уже покушал?" и в зависимости от ответа вежливый человек должен спросить: "А что ты кушал?" или "А что ты будешь кушать?". Меня это очень позабавило. Потому и запомнила Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Maрихуана писал(а):
burger писал(а):

Почему бы не поинтересоваться у гостя как у того на душе?

дык это следующий этап
В том то и беда... Поэтому и ходим сытые телесно, но с больными душами...
Если бы душу исцелить было так же просто, как насытить тело... Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спциально в тему идея:
сенсорики любят готовить (процесс)
а интуиты любят приготовить (конкретное блюдо или несколько блюд)

имхо, лучше всех готовят мои дуалы - у которых socionics_function творческая.

поскольку здесь в теме опровергается тезис, что кулинария - это исключительно сенсорика, скажу, что Досты, Бальзаки, Робы и Габены появляются на кухне с целью не готовить вообще, а приготовить что-то конкретное. процесс сопровождается философией.
Доны и Джеки - тоже готовят что-то конкретное. процесс сопровождается экспериментами над самой едой и вовлеченной в процесс кухонной техникой. ("а что будет, если...")
(из наблюдений)
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Maрихуана писал(а):
Это традиция такая. Китайцы вон даже приветствуют друг друга фразой "ты уже покушал?"

Знакомые китайцы переводили "нии хао" как "ты хороший"

После вступительного "ни хао" следует традиционный вопрос "ни чи лы ма" (ты уже ел?), на который полагается отвечать, "чи лы" (уже поел), независимо от того, ел ты или нет. А если хочется гостя всё же чем-нибудь угостить, то полагается уговаривать. Ну, в тонкости китайского этикета углубляться не буду, чтоб тему не флудить.

Да, не пробуйте произнести эти фразы перед китайцами, чтобы блеснуть эрудицией. Без знания тонов они просто не имеют смысла.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
offenberg писал(а):
Maрихуана писал(а):
Это традиция такая. Китайцы вон даже приветствуют друг друга фразой "ты уже покушал?"

Знакомые китайцы переводили "нии хао" как "ты хороший"

После вступительного "ни хао" следует традиционный вопрос "ни чи лы ма" (ты уже ел?), на который полагается отвечать, "чи лы" (уже поел), независимо от того, ел ты или нет. А если хочется гостя всё же чем-нибудь угостить, то полагается уговаривать. Ну, в тонкости китайского этикета углубляться не буду, чтоб тему не флудить.

Да, не пробуйте произнести эти фразы перед китайцами, чтобы блеснуть эрудицией. Без знания тонов они просто не имеют смысла.
Если разговор свернулся на китайский, не могли бы Вы посоветовать самоучитель по китайскому? Достаточно хороший для новичка.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите на мой эл. адрес - socion СОБАКА rambler.ru, что-нибудь присоветую или даже пришлю.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот готовить не люблю. Заявляю ответственно. Поесть - очень да. Но готовить - трата времени. Если и занимаюсь готовкой, берусь за такие блюда, чтобы совсем быстро, довожу до минимума время, занимаемое этим процессом. Допустим - "полдня провести у плиты" - это точно не про меня. Час - максимум. И то - если на неделю варить-готовить.

Насчет вкусно - вопрос неразрешимый. Кто-то восторгается, а кто-то чего-то постоянн комментирует типа - вот сюда можно еще яблочка было добавить... а вот тут слишком мелко порезано, так не очень вкусно ... и т.д. Но я-то ДЛЯ СЕБЯ точно знаю - что вот именно так - без яблочка (которе по вкусу тут ну ваще никак!) и именно вот так мелко - МНЕ и вкусно.

Рецептов придерживаюсь только еслиготовлю в перый раз что-то новое. Соль, сахар, специи и пр. всегода-всегда кладу на глаз.

Интересный момент - знакомая Драйзер жаловалась, что так и не смогла научиться делать блины - не удается сделать тесто нужной консистенции. А я не смогла ей помочь, потому что кладу на глаз и молоко, и муку, и соль-сахар-соду. Даже не помню, сколько яиц... Потому что смотрю по конечному результату. Каждый раз по-новому.

Мой муж Макс готовит вкусно, Но - опять же - что-то я бы сделала совсем иначе. Он, допустим, считает, что в борщ надо класть уксус. А я выдавливаю лимон. И однажды, когда приготовила, он сел есть - спросил - уксус положила? Я ответила - да. Съел - не моргнул. Потому что он считает, что "положено, значит, надо класть уксус", а я в первую очередь руководстовалась вкусом, полученным из опыта пробования разных вариантов борщей.

Во Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенсорика? Тогда я, как сказала Марихуана, тоже сенсорик -))
Готовить люблю. Но лучше когда это не обязаловка, а есть возможность творчески подойти) Часто готовлю, что называется по наитию, как-то чувствуешь, что если взять это, это и это и перемешать, добавить того, пожарить (потушить,сварить, испечь) то что-то получится. Как правило, это что-то вкусно. Во всяком случае еще никто не жаловался Very Happy
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron