Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Ага, это тоже правильно. Но я имела в виду не совсем это.
Я хотела понять, почему Макс любит делать, как делают все (возможно, какие-то люди являющиеся авторитетами для него)? Т.е. он понимает, что это ему не нужно, и он другим будет говорить об этом, но всё равно продолжает следовать этому правилу, так сказать.


Макс делает вид, что как все. На самом деле это он сам лично так считает. "Как все" - мягкая форма указания от "Я так хочу".

Нормальное проявление силовой сенсорики через структурную логику, под маской этики.
Модель А трудна для понимания...

Другое дело, что желания силовых сенсориков СЭЭ и СЛЭ действительно окрашены подражательством и подвержены авторитетам. И в этом так же отличие экстраверсии от интроверсии.

Интроверт - "Я сам". Экстраверт "Я как все (как кто-то)".
"Не так как все" - тезис-антитезис, то есть явления одного порядка, одной сути.

Это социальные маски.
"Я сам" - маска для экстраверта.
"Я как все" маска для интроверта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
....

Но все-таки - Максы и Гамлеты, ответьте - какая поддержка нужна максиму в сложных этических ситуациях и тогда, когда на душе плохо?


Юль, озадачила
Мне как раз логическое разложение ситуации помогает, причем с разных точек зрения еще лучше
И для этого у меня есть всего один провереный человек, как раз для сложных ситуаций
А о простых можно иногда просто поболтать, нафига там помощь вообще?
Я ведь все равно лучше знаю, что мне надо
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie

Цитата:
Я хотела понять, почему Макс любит делать, как делают все (возможно, какие-то люди являющиеся авторитетами для него)?


Вот это я писала. Т.е. ударение было именно на авторитетов в его глазах.

BiJou
Странный какой-то Макс. Может просто я не знаю такую его сторону, но такого поведения не замечала.
Разве Макс будет вот так плакать кому-то в желетку?

Цитата:
Макс делает вид, что как все. На самом деле это он сам лично так считает. "Как все" - мягкая форма указания от "Я так хочу".


Может и так. Но Макс же любит делать, как надо! Он видит, что какие-то авторитеты так делают, вот и он тоже.
Но в чём же смысл? Surprised Хотя, мне наверное не понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но в чём же смысл? Surprised Хотя, мне наверное не понять".

Смысл в реализации доминирующих сенсорных и логических мотиваций.
В темпераментной Установке. Управленцы не могут не реализовать свои мотивации и желания.

Просто, безо всякого смысла. Смысл ими придумывается потом, после возникшей мотивации: после действия у СЛЭ; в процессе действия у СЛИ; в процессе дачи указаний у ЛСИ; после принятия единоличного решения у ЛСЭ.

До этого они о планах и желаниях молчат вовсе, или формулируют не готовое решение общими фразами, что равнозначно молчанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любят ли Максы одиночество? Он может сказать, что ему нужно побыть "сам с собой" Cool Я думаю, что это интровертное. Всем интровертам необходимо одиночество. Им нужно какое-то время для того, чтобы уходить в себя. Это Максовское или же всё таки свойственно всем интровертам?

Ещё могу сказать, что Максы очень не любят, когда их начинают учить, что и как нужно им делать!
Макс не любит, когда ему промывают мозги. Если он объясняет человеку, что ему надоело постоянно выслушивать поучения, а его продолжают учить, что же делать Максу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Макс не любит, когда ему промывают мозги.

А что? Кто-нибудь любит?
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно никто этого не любит.
Только вот некоторые могут это пропускать мимо ушей, а Макс нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Извините, тему не всю читала... надеюсь, вопрос не будет неуместным.

Какую поддержку в сложных этических ситуациях следует оказывать максиму, чтобы его не обидеть?

....

Дальше в разговор вступаю я. И начинаю, блин, анализировать ситуацию. Я не могу иначе, я не понимаю, какая должна быть еще помощь.

....

Я отвечаю, что это то, чего ты боишься, а не то, чего ты ждешь.
И так далее в том же духе. По-моему, это помощь... но для макса - лучше бы я, наверное, просто сочувственно помолчала Smile



Макс не склонен вдаваться в анализ психики другого человека. Ему гораздо более важно то представление, которое он сам о нём сложил. Он держится с людьми очень независимо, и очень критично оценивает любого нового знакомого.
По натуре он - завоеватель. Он уверен в собственных силах и в том, что сможет достичь всего, чего он только захочет. Сфера его стремлений включает объективные материальные достижения: деньги, профессиональный рост. А вот популярность среди людей его волнует меньше всего. И в этом его плюс, и его сильная сторона, так как он не привязывается к людям. Он заставляет их привязываться к себе. А уж потом, когда будет уверен в том, что человек в "его комманде", начнёт очень искренне заботиться и интересоваться уже "своим" человеком. Пока человек не согласен просто так стать его, человек не прав, и Макс вам это обязательно докажет, при чём методом, указаным г-ном Козиным:

Козин писал(а):
Нормальное проявление силовой сенсорики через структурную логику, под маской этики.


Так, сам того не подозревая, Макс создаёт вокруг себя крепкое ограждение от возможных разочарований в людях. Вначале прогнёт их под себя, а уж потом начнёт любить и жаловать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
А вот популярность среди людей его волнует меньше всего. И в этом его плюс, и его сильная сторона, так как он не привязывается к людям. Он заставляет их привязываться к себе. А уж потом, когда будет уверен в том, что человек в "его комманде", начнёт очень искренне заботиться и интересоваться уже "своим" человеком. Пока человек не согласен просто так стать его, человек не прав, и Макс вам это обязательно докажет, при чём методом, указаным г-ном Козиным:

Козин писал(а):
Нормальное проявление силовой сенсорики через структурную логику, под маской этики.


Так, сам того не подозревая, Макс создаёт вокруг себя крепкое ограждение от возможных разочарований в людях. Вначале прогнёт их под себя, а уж потом начнёт любить и жаловать.


Я все-таки Макс...
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):

Так, сам того не подозревая, Макс создаёт вокруг себя крепкое ограждение от возможных разочарований в людях. Вначале прогнёт их под себя, а уж потом начнёт любить и жаловать.


Very Happy Бывает и его прогинают.
Есть такие, негнущиеся. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):

Бывает и его прогинают.
Есть такие, негнущиеся. Smile


Ой, ладно Вам, слово неудачное выбрала.
Скажем так, не прогинает, а более литературно - предлагает свои правила. Если они вам подходят, значит, он будет с вами, и будет для вас проявлять свои лучшие качества. Если нет - он постарается переубедить доступными ему способами, о которых уже говорилось в этой теме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот популярность среди людей его волнует меньше всего.


С этим не согласна. Я сама лично наблюдала, как важно ему быть авторитетом среди людей, чтобы они делали так, как он скажет Cool Далеко не всех он может так подмять под себя, но это зависит от его деятельности.

Так мне никто не может ответить по поводу моего предыдщего поста? Smile Любят ли Максы одиночество? Т.е. я даже считаю, что оно им необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Цитата:
А вот популярность среди людей его волнует меньше всего.


С этим не согласна. Я сама лично наблюдала, как важно ему быть авторитетом среди людей, чтобы они делали так, как он скажет Cool Далеко не всех он может так подмять под себя, но это зависит от его деятельности.

Так мне никто не может ответить по поводу моего предыдщего поста? Smile Любят ли Максы одиночество? Т.е. я даже считаю, что оно им необходимо.


Не совсем одиночество.
У некоторых ЛСИ на грани паталогии, можно обнаружить признаки агорафобии (боязнь открытых мест, многолюдья).

Проявлений масса. Большинство ЛСИ скажут, что им неприятно пользоваться общественным транспортом, метро. Выходить на открытое пространство перед аудиторией и прочие.

Для них это норма. Супер интроверты с направлением воли на защиту своего пространства.

Это одна крайность.
Другая связана со сложной работой структурной логики в принципе.
Основную работу по адресации в памяти генерализованных сигналов мозг выполняет с тенденцией к торможению. Это и есть основная задача функции структурной логики. Какое же "торможение" на людях, где масса стимулов в разрез с аналоговой углубленной работой, анализируещего что-нибудь Макса?

Для процесса анализа информации они предпочитают кабинетную обстановку в раннее время суток или поздно ночью. Это кто как.
Мой друг классический Макс, например прячется от жены Гексли вовсе на работе до 24.00, 02....

(Вспомните знаменитые бдения Сталина)

Выходя из такого "одиночества" ЛСИ испытывают нечто похожее на эйфорию.

Еще бы, проделана серьезная работа с усилиями воли для переложения какой-либо информации на свои собственные рациональные ассоциации. Во всём мире наконец установлены причинно-следственные связи.
Тогда Максы в сех любят, снисходительны или даже обаятельны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для процесса анализа информации они предпочитают кабинетную обстановку в раннее время суток или поздно ночью. Это кто как.


Очень хорошо подмеченно! Именно так. Он говорит, что для того чтобы работать (творческая работа), он должен быть уверен, что его никто не побеспокоит. Для этого он должен находиться в полном одиночестве.
Вообще, всем интровертам нужно время, когда они находятся сами со своими мыслями.
Макс даже устаёт от постонного окружения людей. Ему просто необходима отдельная территория, где его не будет никто трогать и приставать со своими причудами.

Цитата:
Еще бы, проделана серьезная работа с усилиями воли для переложения какой-либо информации на свои собственные рациональные ассоциации. Во всём мире наконец установлены причинно-следственные связи.


Вот это для Макса очень важно. Когда ему дают какую-то информацию для размышления, ему обязательно нужно отдалиться от общества, подумать над всем этим одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):


Очень хорошо подмеченно! Именно так. Он говорит, что для того чтобы работать (творческая работа), он должен быть уверен, что его никто не побеспокоит. Для этого он должен находиться в полном одиночестве.
Вообще, всем интровертам нужно время, когда они находятся сами со своими мыслями.
Макс даже устаёт от постонного окружения людей. Ему просто необходима отдельная территория, где его не будет никто трогать и приставать со своими причудами.


Мы с моим Максом живём в студенческом общежитии, где каждый из соседей делает то, что ему надо в данный момент, не всегда заботясь о комфорте других. Громкая музыка, фильмы, гости, которые могут зайти когда угодно - не портрет мирной тихой обстановки. Тем не менее, в этих условиях он может очень плодотворно работать. Мы оба учимся на специалистов в области информационных технологий, так что работу приходится выполнять действительно наукоёмкую и мыслезатратную. А он умеет от всего отгородится.
С другой стороны, я, экстравертный этик, без конца отвлекаюсь на любой внешний раздражитель. Если что-то произошло, мне надо всегда отреагировать. Мне сложнее концентрироваться. Я считаю, что этот факт касательно меня есть следствие недоработки над самодисциплиной. Но, возможно, это можем списать на экстраверсию, склонную получать информацию извне, в моём случае, и интравесрсию, которая ищет истину в себе.
Ну а, в принципе, я думаю, требования к условиям труда проистекают от характера работы, и одинаковы для любых ТИМов. Если нужна повышенная внимательность, концентрация мыслей, тогда без тишины не обойтись. Самое главное, для удачной работы важен искренний интерес. Тогда никакие раздражители не отвлекут Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.
Страница 16 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron