Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кола
Скажи пожалуйста, какую именно помощь ты хочешь от меня получить? Попробуй описать результат нашего с тобой общения.
Цитата:
Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

А что ты хочешь сделать с самой ситуацией?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошее желание помочь...
Но можно-ли помочь вот так-вот - во всеуслышание? На страницах форума???

Люди обращаются, значит какую-то, пусть минимальную, помощь они получают.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milaya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Цитата:
Хорошее желание помочь...
Но можно-ли помочь вот так-вот - во всеуслышание? На страницах форума???

Люди обращаются, значит какую-то, пусть минимальную, помощь они получают.


Согласна....
Если бы и правда можно было бы помочь вот так-только прочтя страничку в Инете..... Я была бы первая в очередиSmile
Но я понимаю, что советов могут дать тысячи, а вот действовть все-равно придется только тебе...........
Как это иногда и не тяжело........
А решение..... иной раз никто не может подсказать ответов, ибо у каждого восприятие чисто субьективно, и другой человек может просто не знать всех особенностей твоей ситуации...........
_________________
Никто не достоин твоих слез...
А кто достоин - никогда не заставит тебя плакать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
майя вл
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: коломна
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, в интернете я лопухиня, влезла от безысходности- муж игроман. если лечиться то быстро иначе говорит, что легче расстаться , а общий бизнес ликвидироать. на долгое лечение не согласен, думает что напрасная трата времени и денег. а в силу специфики бизнеса либо-только работать самому, не отрываясь на долгое лечение, либо и его и дела выыбросить на помойку. эффект 25-го кадра работает, или есть излечившиеся по другому? но быстро?
_________________
помогите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майя вл
Цитата:
на долгое лечение не согласен, думает что напрасная трата времени и денег

А игра - это не напрасная трата времени и денег?
Цитата:
эффект 25-го кадра работает, или есть излечившиеся по другому? но быстро?

К сожалению, быстро только белки размножаются. А позиция твоего мужа очень похожа на позицию алкоголика, который говорит: "Я согласен лечиться от алкоголизма, но чтобы быстро, и пить можно было!".
Цитата:
а в силу специфики бизнеса либо-только работать самому, не отрываясь на долгое лечение,

а потом проиграть всю прибыль?
Я думаю, что в этой ситуации каждый сделает свой выбор. По моему опыту могу сказать однозначно, если у зависимого нет желания взять управление собственной жизнью в свои руки, ему не поможет никто. Очень часто близкие люди в желании помочь сами становятся созависимыми, этакими спасателями, жертвами обстоятельств на всю оставшуюся жизнь. Приятного мало.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milaya
От меня что хотите?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жужа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей, я к вам опять за советом пришла. Smile
Ситуация малопонятная, но я интуитивно чувствую, что если вы даже за меня ее не решите, то хоть подскажете в каком направлении двигаться. Very Happy
Я замужем 5 лет, у нас один ребенок, и, не будучи уверена в крепкости моей семьи, я появление второго ребенка до сих пор оттягивала. Сексуальная жизнь с мужем была удовлетворяющей. Муж долго ждал, выспрашивал о моих планах, намекал и недавно, после открытого разговора, наконец порешили рожать второго (для меня это совершенно добровольное решение, исходящее от меня) и вот какая фишка вырисовывается: мы с мужем стали избегать друг друга, всяческими правдами и неправдами, причем, я понимаю, что это обоюдно. Но это еще не все. Извините за подробности, но я стала себя ощущать гораздо сексапильней именно сейчас, когда сексуальные отношения начинают превращаться в воспоминания. Я даже наливаться в теле стала, именно формами, а не полнотой. Вобщем, нравлюсь себе ужасно. Shocked
Чувствую, что есть этому всему мудреное объяснение.
Ой, пока писала, подумалось, что это я сама себя отвлекаю от желания делать ребенка. Shocked Ну там, потом восстанавливаться после беременности тяжело и долго.
Лицедей, объясните мне хоть, пожалуйста, что со мной происходит, а то какая то белиберда получается. Благодарю.

П.С. Самое интересное, что меня данная ситуация совсем не напрягает, ни с моей сексуальностью, ни с самолюбованием в зеркале. Только, думаю, при таких условиях ребенка будет нелегко зачать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужа
Здравствуй!
Насколько я понял, суть твоего противоречия заключается в том, что формально ты решила рожать второго ребенка, но внутренне ты не хочешь этого делать. Так? Тогда чем я могу тебе помочь? Пожалуйста, сформулируй тот результат, который ты бы хотела получить в ходе нашего общения.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жужа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
Цитата:
Насколько я понял, суть твоего противоречия заключается в том, что формально ты решила рожать второго ребенка, но внутренне ты не хочешь этого делать. Так?

Так и не совсем так. Я много лет была спокойна, потому что не хотела ребенка в данный момент. К решению о втором я пришла после нескольких месяцев раздумий, и это именно мое решение. Я сужу об этом по тому, какие эмоции испытываю при мыслях о беременности, рождении и.т.д. Это только положительные эмоции, без страха и просчетов о неудобствах. Что меня удивляет, так это почему именно когда я приняла такое решение, мое тело противиться, переключая мое внимание на другое?

Цитата:
Тогда чем я могу тебе помочь? Пожалуйста, сформулируй тот результат, который ты бы хотела получить в ходе нашего общения.

Мне бы хотелось понять, откуда такое противоречие, чтобы попытаться его устранить . И КАК его устранить?
Выбор впользу одного делать не хочется: или стать матерью или почувствовать себя женщиной. А я, получается, саму себя именно перед выбором поставила.
И еще. Отстранение со стороны мужа, выходит на словах он тоже ждет ребенка, а сам на попятный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужа
Цитата:
Выбор впользу одного делать не хочется: или стать матерью или почувствовать себя женщиной. А я, получается, саму себя именно перед выбором поставила.

Попробуй теперь описать чем мать отличается от женщины.
Цитата:
Отстранение со стороны мужа, выходит на словах он тоже ждет ребенка, а сам на попятный?

А почему бы и нет.
У меня сейчас возникла такая гипотеза, что твое тело как раз пытается привлечь к себе потенциального отца ребенка. Но вот совпадает ли образ потенциального отца ребенка и образ твоего мужа?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
Ничего, если я встряну? Smile

Жужа
Цитата:
Что меня удивляет, так это почему именно когда я приняла такое решение, мое тело противиться, переключая мое внимание на другое?

Сколько детей было у твоей бабушки по материнской линии, у матери? Были ли у них аборты? Какая была у матери ситуация в семье, когда она вынашивала тебя, и, если были, братьев/сестер?

Цитата:
Отстранение со стороны мужа, выходит на словах он тоже ждет ребенка, а сам на попятный?

Муж четко чувствует твое состояние, и это противоречие его и отпугивает инстинктивно.

Цитата:
или стать матерью или почувствовать себя женщиной.

Пожалуй, я бы порекомендовала поставить себе цель - стать матерью и почувствовать себя женщиной Smile. Потому что материнство - высшее проявление женщины.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жужа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей
Цитата:
Попробуй теперь описать чем мать отличается от женщины.

Мать - воплощение покровительницы, занимающаяся воспитанием детей (и, кажется в моем случае, мужа). Интересы крутятся вокруг организации жизни детей. "Отсутствуют" любовные отношения.
Женщина - воплощение сексуальной энергии, женщина по отношению к мужу на равной позиции, партнер.

Цитата:
У меня сейчас возникла такая гипотеза, что твое тело как раз пытается привлечь к себе потенциального отца ребенка. Но вот совпадает ли образ потенциального отца ребенка и образ твоего мужа?

Ох как! Похоже, это перекликается с моими внутренними сомнениями по поводу отца ребенка. Что то я совсем себя в тупик ставлю. И если не совпадает, можно ли их как то объединить сознательным усилием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мать - воплощение покровительницы, занимающаяся воспитанием детей (и, кажется в моем случае, мужа). Интересы крутятся вокруг организации жизни детей. "Отсутствуют" любовные отношения.

Цитата:
Женщина - воплощение сексуальной энергии, женщина по отношению к мужу на равной позиции, партнер.

Вот это очень похоже на реальную проблему. У тебя в семье произошло смешение социальных ролей. Если по отношению к мужу ты чувствуешь себя матерью, то ваши сексуальные отношения обречены. Ведь секс с сыном это же инцест. Так происходит в очень многих семьях. Вопрос только в том, зачем тебе такая ситуация, какую выгоду ты от нее получаешь?
Имей в виду, что в твоем понимании "мать" это такое бесполое существо, которую никто не любит, и она не способна никого любить, а ее роль только в покровительстве и воспитании. Откуда у тебя такое понимание роли матери?
Что ты хочешь прямо сейчас: быть "матерью" в твоем понимании или быть "женщиной" в твоем же понимании?
И еще, я не очень понял смысл твоего последнего предложения - что ты хочешь объединить сознательным усилием?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жужа
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракоша
Цитата:
Сколько детей было у твоей бабушки по материнской линии, у матери? Были ли у них аборты? Какая была у матери ситуация в семье, когда она вынашивала тебя, и, если были, братьев/сестер?

У бабушки три девочки было. У мамы я и моя старшая сестра. У мамы было два аборта, после рождения каждого ребенка, т.е. до меня был один.
Вместо сестры ждали мальчика. Сестра легко с отцом общий язык находит, а я нет. Со мной, у мамы ситуация была невеселая. Отец сильно ревновал, ездил по командировкам, а затем неведомые истории рассказывал о маминых похождениях. Я помню неприятный осадок, когда он и нас выспрашивал, каких дядей мы видели. БРРР! Мама на двух работах работала, с двумя детьми в общаге без горячей воды, какие уж тут похождения. Но я у мамы всегда в любимицах была, болела много, по больницам, на учетах стояла у нервопатолога и др. (теперь то понимаю по системной семейной педагогике, что я так любовь зарабатывала).

Цитата:
Пожалуй, я бы порекомендовала поставить себе цель - стать матерью и почувствовать себя женщиной Smile. Потому что материнство - высшее проявление женщины.

Да, мне нравится такой подход, но КАК? Создавать образы качеств матери и женщины в одной личности? Иногда они взаимоисключают друг друга по моим определениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, мне нравится такой подход, но КАК? Создавать образы качеств матери и женщины в одной личности? Иногда они взаимоисключают друг друга по моим определениям.

Верно, по этому твои определения нужно менять!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 71, 72, 73  След.
Страница 12 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron