Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
So far
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
So far
Цитата:
но мне бы все-таки хотелось понять - ТИМ может поменяться, если этого захотеть?

Нет, не может!
Цитата:
потому что для простого человеческого счастья мне нужна симметричность в отношениях - на самом базовом уровне, априори, а затем уже смыслы и цели...

Это твоя базовая ошибка!!!
На базовом уровне стоят смыслы и цели. Если они совпадают, даже конфликтеры будут жить счастливо. Если не совпадают, даже дуалы будут барахтаться в проблемах. Где-то на предедущей странице я консультировал дуалов. Посмотри, если не веришь.
Если нет интегративной цели и смысла семьи, то ее смыслом становятся бытовые проблемы и прочий хлам. В том числе и поиск подходящего ТИМа и прочая ерунда.
Если же тебе не очень хочется заниматься поиском смысла жизни, тогда действительно стоит знакомиться с молодыми людьми имея в руках тест по соционике, гороскоп и прочая, прочая, прочая... (См. Калинаускаса).


поиском смысла жизни я занимаюсь последние лет ..ть)) как же мне объяснить что меня мучает?..
цели у нас одни, занимаемся одним делом, хотим детей и счастливую семью оба. со смыслом жизни сложнее - мне кажется я этот смысл нащупала, а для него это большая проблема - ее отсутствие, его это мучает, но до конца принять и поверить в мои теории не может.
вы говорите - конфликтеры и дуалы, но ведь и те и другие отношения симметричны, а в нашем случае нет. я прочитала несколько страниц ваших консультаций - там встретилось две истории неудачных браков с соц. заказчиком, описанных уже постфактум, после развода.
поймите меня - я люблю этого человека и если бы не встретила эту соционику на своем пути, возможно так и не смогла бы никогда сформулировать свое беспокойство. а потом лет через 10-20 написала бы на вашем форуме о мучительном разводе с соц. заказчиком.
поэтому я пишу сейчас.
не хочу быть жертвой, не хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

So far
Я тебе за Фому, ты мне за Ерему...
Если семейная жизнь осознанна и осмысленна, то счастливо могут жить не только пары соц. контроля и соц.заказа, но и жираф с антилопой!
ЭТО ПОНЯТНО???
То, что у тебя страз перед браком и возможным разводом - так с этим нужно работать психологическими методами, соционика здесь непричем.
Я тебе еще раз говорю, если ты всю жизнь собралась жить не выходя за рамки ТИМа, то ищи себе партнера с тестом в руках и не моги выходить за тех, кто тебе не подходит. Забудь про своего Драйзера!
Если хочешь жить как ЧЕЛОВЕК, тогда изволь ответить на следующие вопросы:
1. Каков смысл твоей жизни?
2. Каков смысл жизни твоего избранника?
3. Какова цель вашей семьи? Что даст вам семья? Для чего вам семья?
Доходчиво объяснил?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
So far
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
So far
Если семейная жизнь осознанна и осмысленна, то счастливо могут жить не только пары соц. контроля и соц.заказа, но и жираф с антилопой!
ЭТО ПОНЯТНО???


мм.. думаю да, спасибо что уделили мне внимание и время
удачи вам во всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

So far
Всегда пожалуйста!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73
Страница 73 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron