Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
MNB
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Цитата:
Да, Ваша правота заставляет Вас страдать, Ваша правота привела Вас к кризису в семейной жизни, Ваша правота привела Вас к несостоятельности в решении Ваших личных проблем, но какое это все имеет значение, ведь ВЫ ПРАВЫ!
А я - нет! Я и такие как я, мы свободны и счастливы, мы живем радостно и легко, но какое это имеет значение - ведь мы НЕ ПРАВЫ!
MNB, радость Вы моя!
Мучайтесь! Страдайте! Несите свой крест! Несите всю правду об этике и морали людям! И Вам зачтется! Вам обязательно поставят памятник! (Посмертно). И я первым возложу к нему свой венок!
Sad От Вашего сарказма мне становится как-то не по себе.
Может, действительно, я сильно этична и моральна. Embarassed
На самамом деле Вы дали мне повод задуматься.Я уже начала работу над собой,читаю умные книжки Smile .Может,что-нибудь в моей голове и переменится,хотя для этого нужно столько усилий приложить.Спасибо Вам большое за помощь.Если Вам интересно, потом Вам напишу что и как.Не говорю пока,а говорю Вам до свидания. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MNB
Конечно, мне будет очень интересно, обязательно напишите, буду ждать.
Что касается сарказма... Smile
Если честно, я не видел другого пути показать Вам идиотизм той ситуации в которую Вы себя загнали. Через форум вообще консультировать очень сложно, что уж говорить о наглядности.
Но, как мне кажется, у меня же получилось?... Embarassed
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
So far
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вот какая штука...
живу с человеком 4 года, любовь, отношения глубокие, хотя не идеальные. но идеала не бывает, это я к своим 27 годам уже начинаю понимать). решили пожениться. но есть какой-то очень глубинный смутный страх у меня, что на базовом уровне у нас несостыковка, что симметричности, которая для меня так важна и необходима в отношениях, я от него никогда не добьюсь.
так наверное сложно понять
но вот я набрела на гениальную вещь - соционику
протестировала себя и его, оказалось я Есенин, а он Драйзер
у Калинаускаса прочитала, что отношения, связывающие эти два типа - отношения "социального заказа", НЕСИММЕТРИЧНЫЕ по определению Surprised
помимо прочего в этом описании сказано, что брак, заключенный с «социальным заказчиком», редко бывает удачным и долгим.
я в шоке, честно
все мои неясные страхи, депрессии, участившиеся в последнее время, вся моя экзистенциальная грусть - все нашло подтверждения в этих схемах. хотя никакая любовь не укладывается в схему, но у меня ощущение, что выйти за него замуж - обречь себя на вечную борьбу за выживание. я драматизирую конечно (как любой есенин))
а вопрос такой - все это действительно безнадежно или работая можно что-то изменить? или я рискую потратить на эту работу всю жизнь?....
спасибо за внимание,
надеюсь я смогла внятно объяснить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

So far
Привет!
Да ты смогла все внятно объяснить.
Схема Калинаускаса действительно все объясняет. Только в своей книге "Жить надо!" Калинаускас очень четко разделяет ситуации:
1. Если Есенин выходит замуж за Драйзера, все будет по схеме.
2. Если ЧЕЛОВЕК выходит замуж за ЧЕЛОВЕКА, все может быть по другому.
А по какому варианту события развиваются у тебя?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
po1
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ожидал такого вопросаSmile
Не скажу что я от нее без ума, но робота вполне достойная со всякими привилегиями, и благами.
Работаю я директором в магазине , я давно стал замечать что рутинность роботы , и чувство застоя, ограниченый круг общения маленького коллектива , это все меня сильно подавляет.Но сейчас уволися продавец и вынужден его заменять ищя на его место человека, и сейчас у меня все мои недовольства которые раньше дремали, как то безумно обострились. Я уже осознал что работа должна приносить удовольствие, и я двигаюсь в этом направлении, но сколько пройдет времени преде чем это произойдет? мне надо как то уже подстраиваться под то что есть.
мне кажеться дело не в работе а в моем отношени к ней, как к застойному болоту, отношение бы поменять...
PS мне нравиться как вы работаете, частенько хороший пинок подзад лучше всяких там соплей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
So far
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: So far (Вт Дек 18, 2007 12:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
So far
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
So far
2. Если ЧЕЛОВЕК выходит замуж за ЧЕЛОВЕКА, все может быть по другому.


Я правильно поняла, что человек способен поменять свой социотип? или как - по-другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

po1
Цитата:
, но сколько пройдет времени преде чем это произойдет?

Сколько запланируешь, столько и пройдет. Разве ты не управляешь собственной жизнью?
Цитата:
? мне надо как то уже подстраиваться под то что есть.
мне кажеться дело не в работе а в моем отношени к ней, как к застойному болоту, отношение бы поменять...

А почему отношение бы поменять? А почему бы не поменять работу?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

So far
Цитата:
Я правильно поняла, что человек способен поменять свой социотип? или как - по-другому?

Я сейчас с человеком разговариваю? Или с ТИМом "Есенин"? Или с биоконструктором?
А замуж кто выходить собирается? Человек? Или ТИМ Есенин? Или Биоконструктор?
А за кого замуж? За человека? Или за ТИМ Драйзер? Или за изделие из биоконструктора?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
So far
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
So far
Я сейчас с человеком разговариваю? Или с ТИМом "Есенин"? Или с биоконструктором?



с человеком Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

So far
Значит, планируем семейную жизнь исходя из понятия простого человеческого счастья.
Каков смысл твоей жизни, какова ее цель?
Каков смысл жизни твоего избранника, какова его цель жизни?
Какова интегрированная цель Вашей будущей семьи? Чем вы можете помочь друг другу в достижении поставленных целей и реализации жизненных смыслов?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
So far
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
So far
Значит, планируем семейную жизнь исходя из понятия простого человеческого счастья.
Каков смысл твоей жизни, какова ее цель?
Каков смысл жизни твоего избранника, какова его цель жизни?
Какова интегрированная цель Вашей будущей семьи? Чем вы можете помочь друг другу в достижении поставленных целей и реализации жизненных смыслов?


да, вы правы,
но мне бы все-таки хотелось понять - ТИМ может поменяться, если этого захотеть?
потому что для простого человеческого счастья мне нужна симметричность в отношениях - на самом базовом уровне, априори, а затем уже смыслы и цели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
po1
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
po1
Цитата:
, но сколько пройдет времени преде чем это произойдет?

Сколько запланируешь, столько и пройдет. Разве ты не управляешь собственной жизнью?

Цитата:
? мне надо как то уже подстраиваться под то что есть.
мне кажеться дело не в работе а в моем отношени к ней, как к застойному болоту, отношение бы поменять...

А почему отношение бы поменять? А почему бы не поменять работу?


Хорошо я скажу по другому. Изменения произойдут через полгода. Как эти полгода превратить из кошмара в трудовые будни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

So far
Цитата:
но мне бы все-таки хотелось понять - ТИМ может поменяться, если этого захотеть?

Нет, не может!
Цитата:
потому что для простого человеческого счастья мне нужна симметричность в отношениях - на самом базовом уровне, априори, а затем уже смыслы и цели...

Это твоя базовая ошибка!!!
На базовом уровне стоят смыслы и цели. Если они совпадают, даже конфликтеры будут жить счастливо. Если не совпадают, даже дуалы будут барахтаться в проблемах. Где-то на предедущей странице я консультировал дуалов. Посмотри, если не веришь.
Если нет интегративной цели и смысла семьи, то ее смыслом становятся бытовые проблемы и прочий хлам. В том числе и поиск подходящего ТИМа и прочая ерунда.
Если же тебе не очень хочется заниматься поиском смысла жизни, тогда действительно стоит знакомиться с молодыми людьми имея в руках тест по соционике, гороскоп и прочая, прочая, прочая... (См. Калинаускаса).
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

po1
Давай поподробнее, что имеем сейчас, что там будет через полгода и почему так долго.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  След.
Страница 72 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron