Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 35, 36, 37  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Север
В чем заключается конфликт, который Вы не можете решить? Можно немного подробнее.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Север
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть женщина, к которой я испытываю чувства, но мы с ней расстались, умом понимаю, что спустя долгий срок отношения не восстанаавливаются, но чувства не могут с этим смириться, это уже превратилось в навязчивое состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoom
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина!
Мне 20 лет, 2 месяца назад встретила человека, которого очень полюбила и это взаимно. Недавно зашел разговор о совместном проживании. И начались проблемы. Основная проблема заключается в том, что он не хочет себя в чем то ограничивать(в желаниях, развлечениях), а это неизбежно придется делать так как мы хотим снимать квартиру. Он предлагает подождать полгода - год пока не появятся бОльшие деньги. Для меня же даже сутки не видеть его -у же мучение. Мы недавно пожили вместе пару недель(нужно было присмотреть за квартирой его бабушки). Мне показалось, что это был удачный опыт, хотя конечно у нас были конфликты.

Получается, что ему важнее неограничивать себя в своих желаниях, чем быть со мной вместе, а мне наоборот. Мы живем в разных концах Москвы, видимся пару раз в неделю. Мне это тяжело дается. Я переживаю и чувствую как меня опустошает данная ситуация. Что Вы посоветуете?

PS: до встречи с этим человеком я жила с другим мужчиной около года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргоша
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да абсолютно с вами согласна по поводу убеждений,стойких причем! Думаю все дело в моей маме с которой я живу, у нее вечно все плохо , все болит, все плохие и т.п... и я незаметно порой начинаю копировать ее привычки и манеру поведения, сейчас я это понимаю! Но проблема еще вот в чем- она никогда меня не слушает, вернее не слышит, почему то считает что я ее учу, критикую,сразу психует.
А по поводу того что я чувствую, когда молчу, сдерживаю свои эмоции, думаю какой то страх, слабость, как будто таким образом я не защищена.. так мне кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Север
А Вы пытались восстановить эти отношения?
Если нет, то может быть стоит попробовать это сделать. От этого будет польза в любом случае. Возможно, Вы сможете восстановить отношения с любимой женщиной. Если же отношения восстановить так и не удастся, то Вы, по крайней мере, будете уверены в том, что все для этого сделали, и после этого эти отношения останутся для Вас в прошлом. А пока Вы только фантазируете на тему можно ли восстановить отношения или нельзя они для Вас остаются в настоящем, и Вы не можете их забыть.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shoom
Цитата:
Недавно зашел разговор о совместном проживании. И начались проблемы. Основная проблема заключается в том, что он не хочет себя в чем то ограничивать(в желаниях, развлечениях), а это неизбежно придется делать так как мы хотим снимать квартиру. Он предлагает подождать полгода - год пока не появятся бОльшие деньги.

Я думаю, что Вам стоит прислушаться к мнению Вашего молодого человека, т.к. если у него нет желания жить вместе и ограничивать себя в чем-то, то даже если Вы тем или иным способом убедите его это сделать, это вряд ли пойдет на пользу вашим отношениям. Ведь, несмотря на то, что Вы готовы пойти на какие-то ограничения ради того чтобы быть рядом с ним, он к этому еще не готов и если ему придется идти против своего желания, он будет злиться на Вас за то, что ему приходится в чем-то себя ограничивать. Поэтому в Вашей ситуации возможно "лучше меньше, да лучше". Путь у вас есть возможность видеться только два раза в неделю, но ваши встречи приносят вам обоим удовольствие, а в случае если вы будете жить вместе, но из-за этого вам придется терпеть какие-то ограничения, у вас по этой причине могут начаться конфликты .
Цитата:
Мы недавно пожили вместе пару недель (нужно было присмотреть за квартирой его бабушки). Мне показалось, что это был удачный опыт, хотя конечно у нас были конфликты.

К тому же совместный быт может наложить свой негативный отпечаток на хорошие отношения. И, несмотря на то, что Вы хорошо провели эти две недели, это не одно и то же, что жить вместе постоянно, особенно в том случае, если один из партнеров не очень этого хочет.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргоша
Цитата:
А по поводу того что я чувствую, когда молчу, сдерживаю свои эмоции, думаю какой то страх, слабость, как будто таким образом я не защищена..

По тем чувствам, которые Вы описываете можно предположить, что это действительно интроект (стойкое убеждение, позаимствованное у кого-то из родителей). И когда Вы молчите, Вы нарушаете родительское требование, отсюда страх и чувство незащищенности.
Для того чтобы избавиться от этой привычки попытайтесь понять, от кого Вы переняли это правило: от мамы или от отца. И когда в следующий раз окажетесь в такой ситуации, что Вас заденет какая-то мелочь, Вы, перед тем как начать вмешиваться в ситуацию, можете сказать, адресуя послание тому из родителей, чье это правило: «Мама (или папа), я не хочу вмешиваться в эту ситуацию, но я послушная дочка и не могу промолчать, раз ты хочешь, чтобы я восстановила справедливость». И после этого можете начинать говорить. Делайте это всякий раз, когда окажитесь в такой ситуации.
Смысл этого действий заключается в том, что Вы либо смиритесь с тем, что не можете перечить родителям и Вам, по крайней мере, будет понятно, почему Вы так болезненно реагируете на те ситуации, которые, в принципе, не должны были бы вызывать у Вас такой реакции. Либо, после пятого или десятого повторения этой процедуры, Вы выработаете свои правила, которые возможно будут отличаться от родительских.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avatar
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Ирина! Я здесь лично не скем не знаком, трудно доверятся мнению только одного человека, поэтому посчитал правильным обраиться к нескольким специалистам, хоть Вы и ориентированиы на гештальт, вы же все-таки психолог в первую очередь, поэтому Позвольте Вас спросить.

мне 22 года, студент, учусь и работаю в Москве.

ОПИСАНИЕ

Дело в том, что лет с десяти со мной во сне стали происходить весьма необычные и пугающие меня вещи.
Началось все так. Я проснулся ночью, причем было такое ощущение, что я проснуля неполностью, а оставался во сне, но с ясным пробужденным сознанием. В тот момент я почувствовал, что в моей голове начинается какие-то гудения-вибрации, как будто там целая электростанция, это постепенно усиливалось и начинало доставлять дискомфорт. Я пытался приложил усилия чтобы проснуться, но сразу у меня это не вышло, но как только я пробудился, боль-гудение-вибрации-ток в голове МГНОВЕННО исчезли, т.е. не так как обычно проходит головная боль. Такое повторялось пожне, не так часто, где-то раз в 3 месяца, а то и раз в пол года, потом такие вибрации перешли на все тело. А иногда я просыпался в том самом состоянии (не сон, не бодрствование) и не мог пошевилить ни чем, ни одной частью своего тела, эдакий паралич, как только мне удавалось проснуться, паралич исчезал. Еще бывало так, что когда я снова оказывался в этом состоянии, то меня несло куда-то с огроменной скоростью, казалось, что я лечу со сверхкосмической скоростью. Иногда я останавливался и чувтвовал, что парю в каком-то другом мягком шарообразном теле, играла какая-то приятная музыка в стиле New Age, которой я никогда раньше не слышал. Я жутко боялся всего этого, мне казалось, что я умираю и предпринимал все усилия, чтобы заставить себя проснуться.

На тот момент мне не было к кому обратиться за консультацией и я не знал, что со мной происходит.
Поэтому я решил пойти в библиотеку, но ничего подобного в психологии и психиатрии мне найти не удалось. Нашел объяснение своих переживаний в книгах околонаучного толка: жизни после жизни, астрал и путешествия вне тела.

Такое повторяется и сейчас, даже на абсолютно спокойном фоне здоровой психики, иногда получалось это делать преднамеренно.

Моя девушка по образованию психолог, она говорит, что это похоже на психическое расстройство, и не верит в астрал и все такое, говорит, что это только убегание от реальности в свой внутренний мир. Поэтому обращаюсь к Вам за консультацией.

ВОПРОСЫ:

1. Что действительно со смой происходит?
2. Это нормально - в смысле здоровья?
3. Что делать то с этим если это псих.расстройство или нет?


Последний раз редактировалось: Avatar (Ср Июн 20, 2007 4:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золушка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: В.Новгород
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина!
Совсем недавно мне было очень скверно на душе. Обратилась за психологической помощью (по телефону доверия) и мне сказали, что у меня "синдром золушки" и это в скором времени может привести к печальным последствиям. Мне сейчас 36 лет. Порекомендовали срочно обратиться к психологу. Проблема в том, что найти их (психологов) трудно, в нашем городе.
Пожалуйста, объясните мне в чем заключается этот "синдром золушки"? Что мне нужно делать? Лечится ли он по интернету? Smile
Если нужна дополнительная информация, готова написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marlen
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина.
У меня такой вопрос: как можно эффектней всего избавиться от собственной ревности муже безосновательно, потому как это мешает жить нам обоим.

Заранее благодарна за ответ!

С ув. Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avatar
Для того чтобы попытаться ответить на вопросы, которые Вы поставили в своем письме мне нужно уточнить некоторые моменты в Вашем рассказе:
1. Вы пишите, что возможным объяснением Вашего состояния может быть "психическое расстройство". Скажите, а кроме этих неприятных симптомов на гране сна и бодрствования у Вас есть другие нарушения сна? Как Вы засыпаете, крепко ли спите? Какой у Вас обычный фон настроения, бывают ли у Вас беспричинные быстрые смены настроения, приступы необоснованного страха, тревоги, тоски, вспышки раздражения, гнева, ярости (опять же без серьезных на то оснований) или есть ли еще какие-либо признаки, которые можно было бы отнести к симптомам психического расстройства? Опишите себя с точки зрения характера и темперамента и Вашего типа психического реагирования.
2. Вы пишите, что первый раз вы обнаружили у себя это состояние примерно в 10 лет. Не было ли у Вас незадолго до этого травм головы, сотрясений мозга, инфекционных или других серьезных болезней, операций под общим наркозом, сильных отравлений и т.п?
3. Какое Ваше обычное артериальное давление? Вы не обследовались на предмет гипертонии или заболеваний сердечно-сосудистой системы?
4. Вы сами верите в астрал, жизнь после смерти, путешествий вне тела и т.д. И как вообще относитесь к подобным явлениям? Считаете ли Вы себя человеком впечатлительным?
5. Вы пишите, что эти состояния случаются у Вас примерно раз в 3 месяца. Не замечали ли Вы, какие повторяющиеся события в Вашей жизни предшествуют этому. Возможно это большая нагрузка, недосыпание, нервное напряжение или что-то подобное? И как Вы себя чувствуете, после того как у Вас случаются эти состояния?
6. Вы пишите, что иногда получаются делать это преднамеренно. Что Вы делаете для того, чтобы войти в это состояние преднамеренно и с какой целью?
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золушка
Цитата:
Обратилась за психологической помощью (по телефону доверия) и мне сказали, что у меня "синдром золушки" и это в скором времени может привести к печальным последствиям. Мне сейчас 36 лет. Порекомендовали срочно обратиться к психологу.

Цитата:
Пожалуйста, объясните мне в чем заключается этот "синдром золушки"? Что мне нужно делать?

Очень странно, что Вам поставили такой "диагноз" и даже не объяснили, что это значит.
"Синдром Золушки" встречается у женщин, вступивших в брак с богатым человеком.
Вот его основные симптомы:
- Вы постоянно беспокоитесь о том, что недостойны своего мужа, что он променяет вас на другую (более молодую, красивую, интересную) женщину.
- Вы испытываете трудности в общении со старыми друзьями и родственниками, вам кажется, что они завистливы и недружелюбны.
- Вас бросает из крайности в крайность: то вы очертя голову транжирите средства мужа, то начинаете судорожно экономить на необходимом.
- Вы испытываете стойкое отвращение к себе, вам не нравятся ваша фигура, манеры, голос и т.д.
- Вы беспрестанно думаете о деньгах и говорите о них.
Возможно, это описание несколько утрировано, но, в общем, правильно отражает суть проблемы, названной "синдромом золушки".
То, что описано выше имеет отношение к Вам? Напишите о себе немного поподробнее, и мы вместе попробуем разобраться.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калинина Ирина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 55
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marlen
Цитата:
как можно эффектней всего избавиться от собственной ревности

Довольно интересная описка. Вы все делаете эффектно?

Что касается ревности, то она является одним из ярких проявлений феномена проекции. Суть проекции заключается в то, что те чувства, желания и потребности, которые Вы не можете или не хотите признать в себе, Вы переносите на другого человека, якобы они обращены против Вас. Т.е. если Вы ревнуете мужа (тем более безосновательно) значит, Вам самой хотелось бы ему изменить, но Вы не можете себе позволить этого действия не только в реальной жизни, но даже и в своей фантазии. Попробуйте признать в себе свое собственное желание изменить мужу и пофантазируйте на эту тему, и Вы заметите, что Ваша ревность станет меньше.
_________________
Консультации психолога в Москве 643-08-70, бесплатные психологические консультации онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золушка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: В.Новгород
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина!
Спасибо, что описали симптомы "золушки".

Имеет ли это ко мне отношение? Навряд ли.
Я не замужем за богатым человеком. Мало того, я вообще никогда не была замужем. Соответственно, дальнейшие симптопы комментировать не буду.
Есть проблема, что я не считаю себя красивой. Если точнее, то лицо у меня довольно симпатичное, но фигура... я не толстая, но у меня короткие конечности, т.е. не пропроциональна. Хотя некоторые это называют - миниатюрная. Мне 36 лет, но выгляжу я примерно на 25, что тоже создает проблемы. Т.к. меня подростки принимают за свою, а потом шарахаются. Взрослые (по возрасту) не принимают всерьёз.
Мне хочется романтических отношений. Но когда мужчины узнают сколько мне лет, то звучит примерно следующее "ты же уже взрослая", а значит чего ломаться, где-то встречаться (типа свидание) и т.д. ...... сразу в койку. Потом .... потом ничего, продолжения нет.
Как мне объяснили по телефону (дословно не помню) - противоречие между тем чего хочется душе и телом (против гормонов не попрешь). А на душе после секса очень противно и гадно, т.к. в принципе я ничего не получила. Соответсвенно и с мужчинами я не знакомлюсь и сексом не занимаюсь. Правда, тут я с одним познакомилась, впервые за последние 6 лет и что... тоже самое.
Либо я урод, либо мужики такие. Скорее первое.
Далее депрессия. Видимо лет на 10.
Я не умею говорить людям "Нет!" Это тоже проблема, которую я вполне осознаю, но не знаю как с ней справиться.
Маму я не люблю. Что касается материальной поддержки, да в полной мере, жаловаться грех. Но говорить не о чем, а если есть о чем, то обычно расходимся во мнениях. Иногда мне кажется, что она или я специально встаем в позу. Я не думаю, что она меня любит или когда нибудь любила. Просто к старости, поняла, что я у нее одна. Никакой поддержки и защиты от нее я не видела. И вообще, она всю жизнь на меня орала. Теперь ей это не очень удается, т.к. я сама могу ей ответить, мало не будет. Ну, если точнее, то я ее просто начинаю обвинять во всем. Особенно, когда меня упрекают в том что я не замужем и у меня нет детей.
На работе я крайняя и "козел отпущения". Иногда спротивляюсь по мере возможности.
Думаю, что я наивна, может быть и глупа. Наивна в некоторых вопросах - это точно. Решать какие-то глобальные проблемы мне проще, чем простую жизненную ситуацию, которая для других просто не существенна.
Да, жизненного опыта - ноль, с мужчинами я общаться не умею. Как сказал мне один дяденька:"Ты не знаешь, что с мужчиной делать" (не в смысле секса).
Пока всё. Не знаю, что написать ещё. Это на поверхности.

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marlen
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
К сожалению, таой прием я уже делала. Не помогает. Не эффективен, так сказать.Вся проблема в том, что я, вообще, доверяю и верю своему мужу!Я знаю и уверена в его чуствах ко мне, знаю, что он мне не изменит, но одна мысль о том, что он может просто ОБЩАТЬСЯ с особами женского рода, меня это очень огорчает. Я прекрасно понимаю, что ни один мужчина не может не смотреть и не общаться с женщинами, разве только слепой или глухой или неполноценный, но я такая собственница! Как мне избавиться от этого параноидального чуства? Иногда я реагирую нормально, но иногда... Surprised Surprised Surprised . Может, я просто боюсь его потерять? Может я недооцениваю себя, хотя окружающим нравлюсь и могу считать себя намного лучше тех девушек, на которых смотрит или с которыми общается мой муж. Но, увы, каждый раз пытаюсь "достать" мужа! Может, я просто по натуре "язва". Человек мой муж хороший - придраться не к чему, так я придираюсь к тому, на что хватило фантазии...А фантазия у меня через чур буйная. Да и слогикой все о.к. Муж говорит, что мне надо было идти следователем работать..
Вот такая моя точка зрения.А как считаете Вы, Ирина. Пожет, с того, что я написала Вам будет легче проанализировать меня.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 35, 36, 37  След.
Страница 6 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron