Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Cerebrate всё испортил. Так и не подрались. Razz
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerebrate
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 93
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж поделаешь, работа у меня такая Very Happy
_________________
Счастлив тот, кто мечтой согрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Ну вот, Cerebrate всё испортил. Так и не подрались. Razz

А зачем же сразу драться Smile Можно лишь слегка покусать друг друга Smile
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем же сразу драться Можно лишь слегка покусать друг друга


Ага, это из разряда: " - Дяденька, не ругайтесь Embarassed Лучше ногу откусите..." Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела тему, потом количество страниц и удивилась: мазохизм?! Shocked
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis писал(а):
Я вижу, в этой теме до сих пор не было ни одного Габена и ни одного Гексли.

Они не заходят в бетанские темы или конкретно максимовские неинтересны?
Sad

Если вы все-таки зайдете сюда, пожалуйста, напишите о своем опыте взаимодействия с Максами! Или вот, скажем, даже конкретнее - если бы вам пришлось жить с Максимом (или Максимкой) под одной крышей, то как бы, скорее всего, складывались отношения? Какие подводные камни могли бы возникнуть? Очень интересен ваш опыт и ваша точка зрения Smile


http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=530
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А расскажите, пожалуйста, чем мужчина-Максим в хозяйстве полезен? Что обои клеить с ним плохо и что руками он что-либо делает хоть и хорошо, но медленно, - это выяснили. Но должны же быть и плюсы какие-то! Расскажите, плиз! Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины-Максы (да и женщины тоже) отлично ведут семейный бюджет, знают как заработать и как сэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
А расскажите, пожалуйста, чем мужчина-Максим в хозяйстве полезен? Что обои клеить с ним плохо и что руками он что-либо делает хоть и хорошо, но медленно, - это выяснили. Но должны же быть и плюсы какие-то! Расскажите, плиз! Smile


Все, за что ни возьмется - будет делать очень досконально, педантично, прочно и надежно. Любую сферу в хозяйстве возьми - поход а магазин, на рынок, в хоз-магазин, ремонт, готовка еды, покупка одежды - все сделает очень хорошо. Факт. Это еще связано с тем, что у Макса нет иллюзий по поводу того, что он в любой теме все отлично знает. Поэтому не берется за те сферы, где не силен. Просто сразу скажет - это не мое. Сама делай. Либо по приезде на место (например, в зоомагазин, если попросить его купить что-то собаке) позвонит и практически по пунктам и по букве выяснит, что и какое должно быть куплено. Пример. Уезжает за продуктами на рынок. Естественно, со списком Very Happy Я ему уже потом звоню и напоминаю - слушай, там есть зоомагазин на рынке - купи собаке корм. Он разу - я не знаю какой, потом сама заедешь. Я: у меня времени не будет, ты же знаешь, а мне ее сейчас кормить. Он: ну... нет. Я говорю - придешь туда, позвони. Он так и сделал. Так диалог был такой, как будто он 5000 долларов собирался потратить... и боялся сделать ошибку... ну почему не купить на свое усмотрение?! Название (марку производителя) знает... так нет. Он звонит и выясняет у меня, какой брать вес (какая разница?! все равно съест же!!! Very Happy ) какой именно из имеющихся вариантов нужно брать (тоже все равно... Smile наша собака все ест, и он это знает Smile Но если бы лет 8 назад он мне так звонил, я бы очень удивлялась и даже злилась бы, если бы он меня отвлекал, например, от чего-то важного. Но я-то за эти годы его знаю вдоль и поперек Smile Поэтому я уже даже сама, не дожидаясь его вопросов, говорю ему в трубку: собачий, Игл Пак, Холистик селект, 3 кг, пакет золотистого цвета, стоить должен около 800 рэ. Он это тут же повторяет продавцу, слов в слово, и вешает трубку. И все довольны. Ну, протос я научилась жить по его правилам. Это главное в жизни с Максом. Жить по его правилам. Потому что ему очень тяжело адаптироваться под окружающих. Может, но очень тяжело.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и есть Embarassed Макс боится сделать ошибку и купить что-то не ТО, поэтому редко покупает новинки, лучше купить то, что уже известно ему, что опробовано. Если новый продукт ему не нравится, он не будет его есть и расстроится, что зря потратил на него деньги Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
Если новый продукт ему не нравится, он не будет его есть и расстроится, что зря потратил на него деньги Razz

Да, это точно. В еде редко что-нибудь новое покупает. Обычно я покупаю себе, готовлю себе, он дегустирует из моей тарелки, а потом выносит вердикт: "в следующий раз можно купить на двоих" или "сама ешь эту гадость" Very Happy

booka
Да, ты очень верно описала. Главное - четкость ответа. Wink
Причем этот ступор от "купи на свое усмотрение" иногда принимают за неуверенность в себе. На самом деле это не так, ИМХО. Просто он трезво оценивает свои знания.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю тему не читала,потому,если повторюсь-извените!
Живу с Максимкой под одной крышей почти 23 года,прихожусь ей родной мамой!Так что вижу Макса рядом с собой постоянно Smile и уживаемся не плохо.В досоционический период меня многое в ней удивляло,а иногда прям таки бесило! Mad
На даче...ей лет 6-8...Собираемся после обеденного отдыха пойти на озеро купаться(она просто какая-то утка-из воды б не выходила).А в то лето ,прям наваждение,часа в 4 дожди с градом чуть не ежедневно.
Дитё в истерике-пойдём купаться!За окном ветер,град с куриное яйцо,дождь!НИКАКИЕ доводы не работают-ТЫ ОБЕЩАЛА!
Теперь я поумнела и не даю ей обещаний,если не уверена в исполнении обещенного Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing ну так и надо было пойти на улицу под град, сама бы походила под дождем и сказала бы "- Мама, пойдем обратно в дом!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena
ты сама-то веришь в то, что написала?
Думаю, что дошли бы они тогда до пруда и под градом купались, потому как ЗАПЛАНИРОВАНО! Very Happy

А вообще, когда вот так планы меняются - Максы потом как в воду опущенные ходят, буквально не зная, чем заняться. Например, собирались гулять, но пошел дождь. Я "переключаюсь" на другое - работу там доделать или по дому чего, а Макс - шатается по квартире, посматривая каждые 5 минут в окно - не кончился ли дождь, ведь собирались гулять, он уже настроился... Прямо жалко его в такие моменты... Crying or Very sad
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно верю, сама такая же. Планы действительно менять очень больно и тяжело, но если при осуществлении оного становится холодно (от ветра) или мокро (от дождя), то и не так обидно признать, что сейчас пойти купаться невозможно! Вот и все. У меня у самой мама достоевский - так она бедная со мной намаялась.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.
Страница 39 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron