Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим. Каким вы его видите?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим. Каким вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena
а помочь можно как-нибудь? Ну, чтобы не маялся он, а стал что-нибудь другое делать?
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну естесстно, Макс сопротивляться будет, но если вы чем-нибудь интересным занимаетесь, он может с обиженным видом начать заниматься этим же, что и вы. Только не показывайте ему, что вы Макса хотите своим делом увлечь. Он точно раскапризничается. Так его внимание с неосуществленного дела переключится на другое. Главное не напоминать про первое дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, мы уже в этой теме обсуждали, как Максы относятся к своим планам! Иногда они просто доходят до фанатизама Confused
Кстати, у меня примерно так же. У меня план тоже важнее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну слава богу, мы не одни такие фанатики, просто мне печально слышать, что Максы просто зануды со своими планами, правда обидно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena
Я считаю, что очень важно иметь план. Просто для Макса, я так понимаю, любое запланированное дело нужно сделать.
Я очень расстраиваюсь, когда мои планы меняются, да ещё и не по моей вине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет зануд: пора начинать типировать людей по тому, какой ТИМ они считают занудой Very Happy
Серьезно, почти ко всем слышала: к Максам, к Достам, к Робам, к Габенам, к Бальзакам... (ой, ко всем интровертам что-ли? Shocked )
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Я считаю, что очень важно иметь план. Просто для Макса, я так понимаю, любое запланированное дело нужно сделать.

Уже какой раз замечаю, что ты слишком поверхностно смотришь. Попробуй глубже копнуть. Максам не "любое запланированное дело нужно сделать", им просто надо "раскачиваться" какое-то время, чтобы что-нибудь сделать, оценить логически, надо ли его делать сейчас, лучший ли это вариант и т.д., поэтому вроде все оценили, уверены, что выбрали правильный вариант - а тут бац!, поменяли условия задачи - отсюда и растерянность.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
им просто надо "раскачиваться" какое-то время, чтобы что-нибудь сделать, оценить логически, надо ли его делать сейчас, лучший ли это вариант и т.д.,


Это я и так знаю, но я говорила немного о другом.
Я имела в виду даже самые примитивные планы. Вот он собирался идти в бассеин, а кто-то ему помешал это сделать. Он будет злиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Вот он собирался идти в бассеин, а кто-то ему помешал это сделать. Он будет злиться.

Как и все рационалы.

по пятому кругу одно и то же пошли обсуждать... Surprised
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
Very Happy Это был пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы насмешите Макса и он не будет злиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам не скучно ,ещё про мою Максимку!
Я шью, ну и естесьно ей,всё что могу,делаю сама.С выбором фасонов-полный цирк на дому Laughing Моя мама(Жук)увидев очередную тряпочку-давай Лесе -вот тут с оборочками,там с рюшечками,в цветочек...Нравится?Дочь:"Незнаю,вот сошьёте,я скажу!"Ничего себе,я сошью,ей не понравится-и чё с этим делать?Выход нашелся!Когда нужно было придумать платье на выпуск в универе,я из плохнькой тканюшки(но того же цвета)сделала макет платья,причём ,с правой стороны-один фасон,с левой другой!НУ,вот,сказала она,умеешь же когда хочешь! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу историю про свою свекровь-Максимку:
В очередной раз поссорившись с мужем, она пришла к нам,я конечно не обрадовалась , но терпеть ее мне не пришлось, т. к мы с мужем собирались отдохнуть с друзьями на природе. Оставив маму дома перед телевизором, мы спокойно уехали...Вернулись поздно вечером, с хорошим настроением.
Потом пошла на кухню воды попить...И застыла на месте: цветы, которые были у меня в комнате, теперь стояли на подоконнике. Я не обнаружила пачек чая и кофе, которые были на видном месте. Куда то подевались мои лекарства...Пришла свекровь и сказала что она мне "порядок" навела. "Цветам лучше будет на подоконнике, потому что в комнате они получают мало света. Чай и кофе, теперь вот в этом шкафчике, а лекарства в этом"... Потом я открыла шкафы где стояли кастрюли, бытовая техника, тарелки и т д... НЕ, я конечно старалась чтоб все было аккуратно у меня, я даже считала что так и есть...Но чтоб так.. Shocked .А еще она на бумаге написала кучу средств, какие мне надо купить, для того чтобы чистить кастрюли, раковину и т д, т. к. мои неэффективны, несмотря на дороговизну, а надо купить старое проверенное средство Very Happy ...Мысли перемешались у меня в голове, я не знала что делать, то ли сказать ей, чего это ты у меня тут похозяйничала, то ли поблагодарить...?!? Но пришел мой Штирлиц и стал первый возмущаться, сказал маме что "со своим уставом в чужой монастрыь не ходят. и без тебя бы разобрались" Разозлился...Я подумала, ну ладно, человек старался, чего из этого проблему делать...мне ж работы меньше стало. Тем более, она на меня не наезжала и не намекнула что я плохая хозяйка, а просто молча сделала то, что посчитала нужным и все...Зато теперь у меня на кухне блеск и красота, а на след день, меня посетило вдохновение и я убралась в своих шкафах, полках с вещами, книгами, косметикой и парфюмерией тоже разложила все аккуратненько и красиво Very Happy
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol

Здорово описали.
Я себя отчасти узнала.
Когда сажусь за столы коллег в их отсутствие (по делу, естесственно), автоматически начинаю переставлять вещи, стряхивать пыль и наводить порядок. Мысль о том, что "нехорошо трогать чужие вещи", вторична и требует усилия над собой.

Но малейший упрек со стороны (что некрасиво так поступать) отбил бы желание трогать что-либо надолго, в этом я абсолютно уверена.

У Аушры по этому поводу - (про взаимдействие ЛСИ с объектами) -

"К вещам МАКСИМА никто не имеет права прикасаться. Во всяком случае, он должен это знать и заранее распорядиться... Он сам — другое дело. По сути дела, его вещами в широком смысле слова являются не только его личные вещи, но и все доступное взору. Вещи друзей, знакомых и даже государственные. Он о них заботится, о них переживает, размышляет о самых рациональных способах распоряжения ими. В мыслях он свободно манипулирует всеми доступными взору предметами и именно потому не скупится на советы о том, кто, как и какими вещами должен распоряжаться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol
Laughing Как порой полезен бывает приход свекрови! Very Happy А со Штирлицем вы давно вместе? Интертипные дают о себе знать? Или зная соционику, можно подстроиться под любого человека?
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.
Страница 40 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron