Психология и соционика :: Просмотр темы - Коллективная психология
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Коллективная психология
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Находясь в положении лидера можно довольно легко поднять уровень коллектива. Сделать это проще, чем из позиции "посторонний наблюдатель". И вовсе необязательно копировать стиль управления нынешнего лидера. Попробуйте по своему!

Я согласен, что проще. Но у меня в данный момент совсем нет лишней энергии, чтобы заниматься столь благородным делом. Pardon

Цитата:
Вообще-то, если я не ошибаюсь, конечно, такого рода сомнения, как у Вас, присущи доминантным логикам

Ну, раньше я был полон молодости и сил, и бросался в разные увлекательные мероприятия. Smile А сто раз подумаю, прежде чем что-то сделать. Но логика у меня искусственно прокачена, поверьте, я этик. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не то, что логику увидела, просто все знакомые Гамлеты видят, по-моему, смысл существования в лидерстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala
Прям смысл существования? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
chёpopala
Прям смысл существования? Shocked

Это мне со стороны так кажется. Кажется, что они необоснованно много времени уделяют именно этому, не так это важно, на самом деле. Хотя, кто знает? Может, это даже и важнее всего прочего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот конкретный пример - у нас была команда, в КВН играли, и главной была Гамлетесса молодая - так мы не столько писали и репетировали, сколько определялись с иерархией - с ее легкой руки.
При том, что она явно на голову всех опережала, у нее такие были наработки и в артистическом плане, и в плане общения, которых ни у кого в группе не было, в основном ИТ-работники были.
И я диву давалась, зачем ей это надо?
А народ, надо сказать, упрямился, ее действие - оно само по себе вызывало желание противодействия, и она не успокоилась, пока всех не подчинила, а совсем уж непокорных не выгнала.
Создавалось впечатление, что ей нужна была власть сама по себе, потому что работа от этих разборок пострадала, элементарно было некогда что-то делать.
Еще меня удивило, что энергии у нее было немного - бывало, прооремся все, она уйдет за кулисы, и там лежит - труп-трупом. Я вначале-то думала, это у нее избыток энергии так своеобразно выходит, оказалось, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Гамлетесса молодая - так мы не столько писали и репетировали, сколько определялись с иерархией - с ее легкой руки.
При том, что она явно на голову всех опережала, у нее такие были наработки и в артистическом плане, и в плане общения, которых ни у кого в группе не было, в основном ИТ-работники были.
...
А народ, надо сказать, упрямился, ее действие - оно само по себе вызывало желание противодействия, и она не успокоилась, пока всех не подчинила, а совсем уж непокорных не выгнала.
Создавалось впечатление, что ей нужна была власть сама по себе, потому что работа от этих разборок пострадала, элементарно было некогда что-то делать.

Я тоже так считаю. Поэтому и не хочу быть лидером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
chёpopala писал(а):
Гамлетесса молодая - так мы не столько писали и репетировали, сколько определялись с иерархией - с ее легкой руки.
При том, что она явно на голову всех опережала, у нее такие были наработки и в артистическом плане, и в плане общения, которых ни у кого в группе не было, в основном ИТ-работники были.
...
А народ, надо сказать, упрямился, ее действие - оно само по себе вызывало желание противодействия, и она не успокоилась, пока всех не подчинила, а совсем уж непокорных не выгнала.
Создавалось впечатление, что ей нужна была власть сама по себе, потому что работа от этих разборок пострадала, элементарно было некогда что-то делать.

Я тоже так считаю. Поэтому и не хочу быть лидером.

Понятно. Но мы-то временем были ограничены, а в Вашем случае можно все сделать помедленнее и "малой кровью". Хотя, если не тянет, то и не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala
Не, не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем по теме обнаружились неутешительные выводы: начальник отдела Дон (но это еще куда ни шло), но в отдел он набрал Гекслей! Там Гексли все, кроме начальника, или все, кроме начальника и этого теневого лидера. Царит у нас полнейшее расп%здяйство, причем когда у нас вышел спор по поводу моих косяков, свои косяки они считают должным и имеющим законное право на существование! Я просто разрываюсь между потехой над этими детьми и крайним раздражением от наивной наглости - придираться к моим косякам, а свои считать просто святостью! Mad
Вот честное слово, был бы Жуковым - избил бы их до полусмерти! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а как теперь дела в коллективе?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Теперь нормально. Им приходится считаться со мной, как со специалистом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильное решение принял Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron