Психология и соционика :: Просмотр темы - Белоинтуитивный бред, или Отрывки из бале-гамской переписки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Белоинтуитивный бред, или Отрывки из бале-гамской переписки
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
liepaja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 ну я тебе показывал Димана ) Бальзага )
 не полезу. лень, надо за мышкой тянуться)
 далеко как )
 ну см 70.. а клава у меня на коленях…так надо клаву поставить, иначе она упадет…или я бюстом все кнопки понажимаю%)
 ого )прогнозирует )я чувствую ))
 да? а я и не заметила... где я прогнозирую)
 ты прогнозируешь ) реакции ) у гамлетов прогнозируемые )
 ну это ж абсолютно так и будет!!! прогноз - это что то гипотетическое…
Бальзак завел дома кошку. Пришлось завести и служанку: а кто иначе погладит кошку, пока Бальзак лежит на диване и не хочет отвлекаться? Эт к вопросу о мышке
 ты мышку достала? )
 ногу спустила, она все равно затекла)
_________________
.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liepaja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 извращение – гамовское слово… нда, максы те еще извращенцы... подстать гамлетам) робы с гюгами кстати тоже по ЧЭ, наверно+экстраверсия
_________________
.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liepaja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 (…..) чё эт я бабах..всё..
 ну блин! таков мой удел...
 Ужас
 ну говорю ж, такой мой удел, слушать о чужих бабах от чужих мужиков.. меня все мужики как друга воспринимают, которому можно все рассказывать, кто все поймет и тп… вот он берет и наааачиинает тебе рассказывать про свои отношения с какой то чужой бабой... а ты блин поддакиваешь ему скрепя сердце, эмпатию на лице изображаешь, а самой хуево-так-хуево и все думаешь, ну когда же он кончит описывать как он ее любит и примется за меня? ну это я не про тебя, это больше к гекам относится
 меньше )
 больше, я уж знаю
 не про геков, про остальных
 а, ну да) у тебя хоть этих баб много, но ты хотя бы в отношениях с ними не копаешься, хотя все равно не шибко приятно, а эти блин... вот вам и БЭ, только с плюсом...
 слушай, эт несправедливо ) когда про других баб
 дошло!... я бы сказала - неприятно
 вот незадача-то
 ага
_________________
.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liepaja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 еще мысль пришла ) мысль пришла, что народ в армию берут в 18 лет... а у них суперэго не прокачено.. а потом они возвращаются оттуда, когда более менее и говорят, что они там мужчинами стали, а это как раз переход
 ну меня то ни в какую армию не брали)
 а я меня могут взять..придумаю как-нить ) может быть )
 ну будешь плохо учиться - точно возьмут%)
 да вряд ли ) ты вот умная )
 Звонит девушка на телефон доверия: - Все, все пропало! Выхода нет! Хочу уйти из жизни! Бальзак, зевая: - Нуу, не понял, куда вы хотите уйти? - Из жизни!!! Помогите!!! - А-а, - догадался Бальзак, - знаете, позвоните завтра, здесь будет Габен, он чего-нибудь придумает. А то я одному давеча посоветовал повеситься, так он уже три раза звонил, не может веревку в квартире найти, Гамлет недопатченый!

- Бальзак!!! - От Бальзака и слышу!!! Стало ясно, что разборки в первой квадре между Робеспьером и Дон Кихотом зашли слишком далеко.
 квестимы )
_________________
.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liepaja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 А еще белоинтуитам программным Ежи и Петруччо не нравится
 а кто это?
 http://vkontakte.ru/club100269 тут даже мультики есть )
 хрень какая то... у меня здесь конечно звука нет...
 все говорят, что Еси , что Бальзаки.. а нас на открытом уроке в 8 классе заставили сочинять ) я придумал кстати ) от меня училка не ожидала..
 а еще прогр. БИшники не любят хокку… и вообще японскую поэзию. наверно по той же причине
 точно )
 я долго думала, почему я не вижу в этом смысла, хотя многие видят. усиленно пыталась его найти... потом меня это задолбало
 )))) как мило
 причем я вижу, что какой то смысл есть, но такой бред! лишнее усложнение...
 ))) надо вообще обдумать на досуге, как это объяснить... ну там всё понятно нарно ) или )
 скажем так: намеренное напускание туману туда, где все ясно. Видимо когда пытаются объяснить что-то с более низких по мерностям БИ, домысливают в итоге, из-за нехватки информации, а нам это кажется туманом - это домысливание
 да-да ) у меня наоборот, типа если дошло , то я молодец ) Ежи и Петруччо нарно тож самое.. ну там смешно ) эт интересно, что ты говоришь
 мне тоже! я сама всегда задавалась вопросом, почему я такая неправильная, не люблю и не понимаю это искусство, очень этого стеснялась, пыталась делать вид что понимаю и люблю, особенно с гамлетами, они это все по-моему любят, пока не пожила с есем и он не сказал, что тоже это все не понимает, тогда я поняла, что это не зазорно - эту хрень не понимать, и забила болт%)
 значит мои наблюдения оправдались )
 ага! и опять - заметь – все не просто так, все можно объяснить, что мы интуитивно и так знаем
 ты объединила ) меня тоже ) мне так приятно )
 ну у тебя тоже интуиция неслабая)
 творческая моя )
 она слабее только в мерности времени, то бишь в контексте вечности)) вот и получается, что когда вы пытаетесь ваше ситуативное понимание экстраполировать на вечные вопросы - получается искусство, которое нам кажется полным надуманного тумана%)
 ого ) и от Джеков тоже
 ну да) они тоже туман и таинственность любят напустить. хотя на самом деле все просто и понятно… типа они то все знают, все понимают, все схвачено, сейчас или никогда, налетай торопись, покупай живопИсь, а на самом деле видишь что это блеф! Все это чтобы им по базовой заработать)
 есть немнога ) эт как у Гамов интриги ) накручивание, а потом на чём-нибудь поймать..
 навязывание своего ситуативного понимания, а ты еще его по ходу и корректируешь, чтобы уж совсем неуязвимой сделать интригу(
_________________
.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liepaja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 я спать
 блин, а я работать.. вот видишь, как манипулируешь моим временем и оторваться невозможно
 как блин? ))
 а вот так, что мне дела делать надо, завтра экзамен - неплохо бы выспаться.. а я сижу и тащусь
 тащишься? )
 еще как
 причем тащусь не от того что ты говоришь, а от того что я сама понимаю… дикий кайф
 такие слова ) они меня
 хотя я прекрасно понимаю, что я про Фому, а ты про Ерему… у нас 2 монолога, а не диалог
 я чувствую
 а я вижу, я уже давно заметила
 сразу два понимать ) и связи искать ) но обратной связи нет ) скучно становится 0
 интересно что для тебя обратная связь…
 ну ты сказала, что отвлеклась, ну ты просто отошла например и долго нет
 а тебе главно - до человека достучаться достучаться и сообщить ему свое понимание
 да. и про соционику впарить..
 я кстати тоже ее мало чувствую…но меня не бесит, мне пофиг… а тебе одобрение по тв. надо%) а у меня - базовая%) мне пофиг на одобрение, мне главное - МОЕ понимание, если меня при этом понимают - это отлично, если не понимают - ну что делать, свои мозги не вставишь. а если спорить начинают, дескать я неправильно понимаю и не объясняют почему - так я вообще беситься начинаю
 как строго ) интересно я был в таких примерах… такие слова могут обернуться , кстати
 не, ты ж не логик…не белый логик… мимо тебя просто пролетает…но мне пофиг по большому счету
Sad не говори так )
 да я правду говорю
 а то не будет те пофиг )
 да ладно! каким образом?
 каким-нибудь
 да я предостерегаю )
 ну когда будет - там и решим)
 с ЧЛ можно все решить, конечно )
 я понимаю на что ты намекаешь и ты наверно прав, но я не хочу об этом думать и себя накручивать
 а точно 0
 мне сейчас слишком хорошо… хотя я уже задумалась)
 такая она неравномерная жизнь ) щас хорошо, а через минуту )
 ну да… только зачем об этом думать, что будет через минуту?
 не знаю )
 рацы, рацы.. все вы планировать хотитеSmile
 точно )
 и видимо только мы понимаем сколь велика роль случайности
_________________
.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liepaja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 ну ведь еще прикольно, когда всегда хреново ) а иногда хорошо, снизу так, чтоб ниже не падать )
 да) надо пройти все круги ада, чтобы что то понять и возвыситься над собой
 да ) может религия этому учит
 не знаю, я не верю в бога
 ну как хочешь ) у нас светское )
 я знаю… тут мне никто не советчик… никто не заставит верить
 а вот если бы в таком религиозном бы обществе жил бы я ) то я бы осудил) против общества ) именно я )
 ну да) я понимаю почему) вера в высшие силы - это кстати тоже экстраполирование ситуативной БИ на вечное и туману там соответственно предостаточно
 может не всё так плохо )
 почему плохо?
 с туманной БИ
 для остальных это наоборот объяснение и понимание, это только нам она кажется туманом
 опять кто круче ) ну терь это квадры )
 ЧЭ у тебя по любому круче)
 А у тя БИ )
 любой аспект в любой функции уникален у каждого человека и ценен, это только ты воспринимаешь, что мне важно, кто круче, а я просто констатирую факт)
 да ) я почуял эт только что )
 вот видишь, достучалась) видимо, чтобы влиять на тв. БИ, нужно очень сильно стараться) поэтому я говорю что чувствую, что очень много с тобой понимаю…сама для себя
 эт так объединяет ) эт классно ) оч приятно )
 оказывается с гамлетом глубоко понимающим соционику очень приятно общаться, не надо распыляться на объяснение очевидного..
 Это мне льстит ) тем более ) Когда эт говорят умные люди )
 это констатация фактаSmile
 не упасть бы теперь в глазах )
 ну блин) зачем падать в глазах
 ну я так.. люблю порой падать.. )
_________________
.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liepaja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 тишина
 где?
 да мимо проходила с косой
 тишина? это как?
 как смерть )
 ууу
 туман )
 я поняла - мое - ууу - это ответ на туман)
 ну я понял ) твое уу
 как мы вместе) точно на одной волне
 похоже )
 я печатаю почти не читая и отвечаю на посты, которые появляются за 2 сек до того как я отправила
 мне опять льстит )
 Говорят ) кто с творческой ) тот динамичнее )
 ну вообще сравни! есь-гам и баль-джек. кто быстрее живет?
 кто чаще пишет сообщения в аське
 у меня букаф больше зато
_________________
.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, лучше было бы с обозначениями, кто говорит. А то я после пятого предложения забываю, кто есть кто. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот прекрасно поняла, кто где...

И, если честно, Гамлету было бы очень некомфортно, если его личную интуитивную переписку выносить на всеобщее обозрение без его согласия. А творческая socionics_function еще и додумает то, что в словах не опишешь...

Пардон трижды. Кстати, на мой непритязательный взгляд, творческая круче базовой. Базовая просто, как шестое чувство - настроена на прием информации и только. Если она недополучает информацию, возникает напряг - подключается творческая. А вот она способна уже и на вариации информации, она и сама по себе хороша и базовую подпитывает. Кстати, информации тоже можно перекушать или не так понять, - удар по базовой куда сильнее, чем по болевой, потому что чувствуешь нюансы.. По болевой-то получил, - реакция чисто инстинктивная, или отскочить, или оттолкнуть источник раздражения, а чо было-то, не понял. А по-базовой малейшая ошибка отдает горечью.. Мда..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liepaja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамлет читал и одобрил. Серьезно. даже подивился, что я потратила столько времени на корректуру
_________________
.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liepaja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, ошибки по базовой происохдят, когда человек "играет не на своем поле", ну например, когда я ухожу в этические дебри.. и там могут очень хорошо долбануть...
_________________
.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron