Психология и соционика :: Просмотр темы - Общение Дон Кихота
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Общение Дон Кихота
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Swimmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastet писал(а):
Почитала-почитала. Какой-то зажатый вид Дон-Кихота получается.
Вы, конечно, можете со мной не согласиться, но 1. такое мнение может возникнуть, если начитаться разных соционических книжек, и не делать скидку на опыт простого человеческого общения. Болевая БЭ - по большей части признак того, что трудно поддерживать отношения, разбираться в людях. Хотя здесь тоже выход из ситуации - книжки по психологии итд.
2. обычно у Донов проблема не в недостатке общения. Проблема в том, что они смотрят на окружение как на что-то нижестоящее (эдакая мания величия) или строят в голове идеал (который не совпадает с реальностью). А люди это чувствуют.
Такие выводы я сделала, общаясь за свою жизнь с тремя классическими Донами. ВотSmile

ну всё индувиально на самом деле. не то что мания величия. самоуверенность и упрямость непрошибаемая)
_________________
Искусство вечно, жизнь коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer писал(а):

самоуверенность и упрямость непрошибаемая)


bastet писал(а):
обычно у Донов проблема... в том, что они смотрят на окружение как на что-то нижестоящее (эдакая мания величия) или строят в голове идеал (который не совпадает с реальностью). А люди это чувствуют.


Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема в том,что я не могу зачастую держать адекватгую дистанцию.А еще я могу чисто случайно обидеть человека и не заметить этого
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле самоуверенность бывает у всех типов. Просто у ДК она имеет обычно "комическую" форму.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastet писал(а):
Почитала-почитала. Какой-то зажатый вид Дон-Кихота получается.
Вы, конечно, можете со мной не согласиться, но 1. такое мнение может возникнуть, если начитаться разных соционических книжек, и не делать скидку на опыт простого человеческого общения. Болевая БЭ - по большей части признак того, что трудно поддерживать отношения, разбираться в людях. Хотя здесь тоже выход из ситуации - книжки по психологии итд.
2. обычно у Донов проблема не в недостатке общения. Проблема в том, что они смотрят на окружение как на что-то нижестоящее (эдакая мания величия) или строят в голове идеал (который не совпадает с реальностью). А люди это чувствуют.
Такие выводы я сделала, общаясь за свою жизнь с тремя классическими Донами. ВотSmile

Да не идеал строят, а логическую систему, которая объясняет, в частности, поведение вот этого данного конкретного собеседника. Вид при этом, видимо, несколько отрешенный, воспринимается как самоуверенный. Но по сравнению с проблемами Габенов, скажем, это настоящие мелочи.
Конечно, логическая система не может описать всех тонкостей общения, поэтому и неадекватность прослеживается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bastet
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Откуда: южная столица
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
bastet писал(а):
Почитала-почитала. Какой-то зажатый вид Дон-Кихота получается.
Вы, конечно, можете со мной не согласиться, но 1. такое мнение может возникнуть, если начитаться разных соционических книжек, и не делать скидку на опыт простого человеческого общения. Болевая БЭ - по большей части признак того, что трудно поддерживать отношения, разбираться в людях. Хотя здесь тоже выход из ситуации - книжки по психологии итд.
2. обычно у Донов проблема не в недостатке общения. Проблема в том, что они смотрят на окружение как на что-то нижестоящее (эдакая мания величия) или строят в голове идеал (который не совпадает с реальностью). А люди это чувствуют.
Такие выводы я сделала, общаясь за свою жизнь с тремя классическими Донами. ВотSmile

Да не идеал строят, а логическую систему, которая объясняет, в частности, поведение вот этого данного конкретного собеседника. Вид при этом, видимо, несколько отрешенный, воспринимается как самоуверенный. Но по сравнению с проблемами Габенов, скажем, это настоящие мелочи.
Конечно, логическая система не может описать всех тонкостей общения, поэтому и неадекватность прослеживается

Не, я имела нечто другое: склонность Дона приписывать или утрировать некоторые качества человека, а потом разочаровываться в нем. А человек ничего такого не сделал, просто не сделал то, что ожидал от него Дон. Поэтому им сложно в общении. И другим тоже. Хотя я Донов больше Робов люблю Smile Они разговорчивее Very Happy
А про логическую систему - тож согласна. Только чаще всего Дон живет сам по себе, а система эта - сама по себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На то и система, чтобы быть сама по себе. Значит, хорошая система, жизнеспособная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoKa
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А общаться-то хочется. И не только по делу и не только по идеям. Часто хочется общаться наоборот - ни о чём, расслабиться, получить плюсы на детский блок.

Правда? А меня общение ни о чем напрягает. Елки, я начинаю терять ориентиры в общении, перестаю понимать что происходит. То есть без темы и общения нет для меня... Но такое случается редко, если тема закисает, я всегда могу предложить десяток других, не менее интересных ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron