Психология и соционика :: Просмотр темы - Нужен совет или чужое мнение
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нужен совет или чужое мнение
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minami, я вам так завидую ребята,столько эмоций на пустом месте!!!...черт,куда же все это девается потом?!!!...не слушай никого девочка, слушай свое сердце....
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JAZz
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей2008
Что ж ты всех ко врачу - то посылаешь?! Так все участники этого форума скоро окажутся пациентами психиатров!

Minami
Короче говоря, ВЫВОД : Не мучай себя! Не надо никаких жертв! Ты живёшь один раз и строишь свою жизнь сама! Хорошо,что ты всё это сейчас поняла, а не через 10 лет (когда у вас может была бы уже семья и ребёнок).
[/b]
_________________
Life is not easy,it's complicated,
It often makes us be frustrated...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей2008
Да уж, ну ты даешь: человек - пессимист - значит ему надо к врачу, к врачу! Laughing Я тоже пессимист - мне тоже надо??? Shocked Shocked Shocked Crying or Very sad
Minami
Если в этом человеке позитивные качества перекрывают негативные, вы близкие по убеждениям люди, его внешность тебе нравится, то в чем проблема? Твой оптимизм, внутренняя сила и вера в лучшее будущее сделают чудо, я уверенна! Smile Только не заставляй его страдать! А то он совсем разочаруется в жизни! Если решишь отрезать -отрезай сразу, но не обманывай его. Удачи тебе - а искренняя забота обязательно вознаградиться! Поддержи его - он это оценит! Да, и еще уточняющий вопрос: что он объясняет по поводу своего пессимистичного отношения к жизни, почему он убежден, что счастья нет?
Андрей2008
Кстати, да - может быть Minami и станет его доктором? Если найдет в нем тихую гавань и человека, который ей нужен, если она это поймет, у них все будет ок!
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bo
Участник
Участник
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы меня щас забаните за цинизм Smile но я бы не отговаривал. дайте студенту секас поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полтора года назад я познакомилась с одним молодым человеком из другого города (29 часов поездом) и наши отношения все еще продолжаются. Еще через полгода он получит высшее образование и тогда придется выбирать: он переезжает в мой город, я заставляю его подождать еще n-ое количество времени или наши отношения прекращаются.

Не вижу проблемы. Когда он закончит свою учёбу, поговорите ещё раз. Если захочет переехать, то помогите ему снять квартиру - пообщаетесь какое-то время дружески в реале. Никого ни к чему такая ситуация не обязывает, вы же в вечной любви друг другу не клялись и колец на пальцы не надевали...
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minami
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что так долго не объявлялась! Я думала, что эта тема уже умерла... Embarassed а тут проверила почту спустя месяц и такой сюрприз.

Laska, а вот это неправда. Shame on you Даже если я "всё давным-давно решила", мне все равно хочется знать чужой опыт, чужое мнение. А за все, что происходит в нашей жизни -- и доброе, и плохое -- несем ответственность только мы сами!

Айлин, прочла книгу по соционике, прошла несколько тестов, рассмотрела таблицу, по которой строятся ТИМы, перечитала описания всех ТИМов -- выходит Достоевский Smile

razumnichka, просто пессимизм -- это вполне нормально, а для кого-то даже прекрасно. Smile Но если он "вышел" из затяжной депрессии (в исконном, а не популяризированном понятии данного слова), то специалист здесь очень даже уместен. Я с Андреем согласна, что было бы весьма уместно хотя бы к психологу сходить... Но он туда если и пойдет, то не по собственному желанию. Sad
razumnichka, отвечаю на вопрос: все его проблемы (депресси и пессимизм) тянутся из семьи. Он конфликтует с родителями с подросткового возраста и они там друг другу жизнь отравляют. Sad В счастье он верит, но со мной, а если меня нет хотя бы 5-6 часов, то уже куча проблем и расстройств. Sad И спасибо, за большой и содержательный пост!

Bo, Very Happy Very Happy Very Happy

Кошкин, в том то и дело, что я "поклялась", а теперь проблемы имею... -_- Потому что поняла, наконец, что никакой вселенской любви здесь нет, дружеская -- пожалуйста! Но не больше.

Спасибо большое за комментарии и отзывы!! Всем-всем-всем очень благодарна! Smile Вы мне помогли прийти к окончательному решению и посмотреть на ситуацию со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitch
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Minami - удачи в новых отношениях, без любви замуж выходить плохая идея.

wut - первое что хочется сказать тебе "Убей себя", не бойся, в смерти нет ничего старшного, просто переход на другой уровень. Девочке которой ты париш мозг скажи что понимаеш что она будет несчаслива с тобой, жалость вместо любви как основа отношений - это отвратительно. Ты умреш, а она будет радоваться жизни, ваши мечты осуществлятся.
Хотя раз тебе только 18, может если ты проживеш еще 3-5лет у тебя пройдут эти депресивно-суицидные настроения, так же как подростковые прыщи.
_________________
ищу интересных людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron