Психология и соционика :: Просмотр темы - Зачем Дюмы уходят в себя? Что они там забыли?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Зачем Дюмы уходят в себя? Что они там забыли?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
From the zoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как два творческих socionics_function могут настолько не понимать и обижать друг друга... Просто не хочу старое ворошить и все обиды припоминать... Было так "вот ты сказала, что я сказал, о том что ты сказала, но я подумал, что ты подумала не так..." - Smile т.е. каждый накручивает, домысливает, а на открытое выяснение отношених Дюма не идет, только если уже совсем "припрет" Sad
_________________
It’s when heaven turns to black
And hell to white
Right so wrong and wrong so right

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5521&highlight= - много фоток и анкета. Я йесько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут могло большую роль сыграт воспитание (стереотипы поведения перенимаемые от родителей и близких тоже сильно влияют на поведение). а попытки уйти от выяснения отношений замечены мной и у бальзаков Wink
хотя тут даже не знаю...
Мне помогло при подобной реацкии один раз морально припереть человека к стенке, а когда прошли эмоции, спокойным тоном рассказать все что накопилось не смягчая острые углы....
но будь готова что в подобной ситуации если человек раскроется на тебя тоже выпадет куча всего того что ты раньше не замечала в своих действиях. Откровенность за откровенность.
Дальше решаете сами. мне помогло.

НО. это действует только тогда, когда человек тоже хочет разобраться. Иначе просто уйдет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
From the zoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не мог быть бальзаком, т.к. бальзак виктим, и это чувствуется в отношениях... виктимов-агрессоров я хорошо отличаю Smile
Цитата:

Мне помогло при подобной реакции один раз морально припереть человека к стенке, а когда прошли эмоции, спокойным тоном рассказать все что накопилось не смягчая острые углы....


когда на все мои попытки поговорить я слышала "все хорошо, ты накручиваешь" то уже спокойно не получается Surprised ... я могу кричать и даже хочется заниматься рукоприкладством (пока сдерживалась Cool )


тут где-то ошибка видимо, раз деловые интертипные настолько болезненны... И полное непонимание друг друга.
Причем со вторым молодым человеком (просто приятель) было также- "все нормально" у холод в голосе. С другими такой фигни никогда не было, только с СЭИ.

да хотя пофиг, у меня настоящая любовь уже есть теперь add
_________________
It’s when heaven turns to black
And hell to white
Right so wrong and wrong so right

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5521&highlight= - много фоток и анкета. Я йесько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рада слышать Smile
а в предыдущих ситуациях могло сыграть еще отношения между вами..т.е. они же ребята, а все доступные мне дюмки девочки, а у ребят могут быть свои проявления...

а кто теперь у тебя? уместно спросить? Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron