Психология и соционика :: Просмотр темы - Альфийские семьи
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Альфийские семьи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
я имела в виду те не учтенные соционикой факты, которые содержатся в Вашем посте, а именно:
- Мужчина должен зарабатывать больше чем женщина;
- Мужчина должен быть умнее женщины (не хитроумнее, а именно уменее);
- Мужчина должен быть сильнее женщины (и физически и морально).

Они ведь не общеприняты, эти факты. Если принимать их за аксиому, тогда, конечно, Ваши рассуждения логичны. А если не принимать?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел на пару Есенин (парень) / Жуков (девушка). Так вот парень больше зарабатывает, умнее, сильнее (физически и морально, тоесть способен её защитить), ярче выглядит (но не красивее). Хотя она как Жуков конечно им командует: говорит ему что надо сделать, незнаю, может за продуктми послать, может ещё чего-то скомандовать. Она его одевает как ей нравится. Она ведёт домашнее хозяйство, а он зарабатывает деньги... Как он с ней начал жить, он сразу стал лучше выглядеть, больше зарабатывать, и вообще чувствовать себя по жизни заметно уверенно, почти бросил пить, курить и курить план. Вобщем её влияние трудно переоценить. Но всё делается его руками и его усилиями.
Аналогично Наполеон (девушка) и Бальзак (парень). конечно командовать будет она, но тянуть семью прийдётся ему. А Бальзак который сидит дома - должен ещё повзрослеть, чтоб стать сильнее собственного дуала. Очень много успешных бизнессменов-Бальзаков. Бывший глава Нефтегаза Украины (Алексей Ивченко). Я ещё знаю лично как минимум двух успешных Бальзака.
Образно говоря парень должен быть способен защитить девушку от негативного влияния внешней среды, создать для неё гнездо из своей заботы, чтоб она могла там себя чувствовать уверенно и спокойно. Например девушка Наполеон способна покричаться с кем угодно, но если дойдёт до драки, то в драку полезет мужик-Бальзак. Она от него этого нарямую потребует. Тоесть потребует от него защиты. Смотрится это достаточно гармонично.
К примеру у моей сестры Джек Лондона конечно было много парней-Драйзеров, но вышла она замуж за Штирлица. Просто он спокойно и уверенно её во всё сильнее. Ей не надо ни за что хвататься, она переложила многие вопросы на него и с ним себя уверенно чувствует. Мало того он ещё и красивее и умнее (кандидат наук) всех с кем она когда-либо встречалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
согласитесь, выборка невелика Smile
больше всего мне в Вас нравится Ваша категоричность Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butyavka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(?-отец)+Штирлиц(мать)=Роб(сын)
Бальзак(о)+Гюго(м)= Дон(дочь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамиль
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуков(мать) + Максим(отец) = Дост(сестра) + Роб(я) + Джек(брат)
Жуков(муж) + Гамлет(жена) = Еся(дочь)
?Джек(муж) + Гексли(жена) = Гамлет(сын) + Гексли(дочь)
Нап + Балька = Роб(сын)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети - они чаще всего дети своего времени, чем дети своих родителей... Хотя, наличие или отсутствие родителей тоже имеет значение...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

важно не просто выборка из одного покаления, а и то кто воспитывает детей. бабушки,дедушки, тети и деди могут оказать не меньшее влияние.
у меня например
мама Драйзер(или нап.) + отец интуитивный логик(точне не получилось)= я дюма,
бабушка с дедушкой Дон + Напка= ? Есенин сын + Драйзер дочь
а вот повлиял на меня больше дедушка Дон Smile
хотя и от напиков кое что взяла Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомые
мать Дюма + отец ? Габен= дочь Дюма+ дочь Напик
отец Дюм + мать ? штирллец= сын Дон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron