Психология и соционика :: Просмотр темы - Индивидуальная и семейная психологическая консультация
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Индивидуальная и семейная психологическая консультация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 71, 72, 73  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
udacha
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Сувон, Юж. Корея
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
udacha
Итак, бессознательно Вы ХОТИТЕ, чтобы муж Вам изменил. Для чего? Что будет, если муж Вам изменит? Какую выгоду Вы с этого получите?

Если муж снова изменит, то оставаться вместе, я уже не вижу смысла. Нужно выходить на работу и заботится о собственном пропитании и детей. Сейчас я беременная вторым. Так что это будет трудновато осуществить. Да, я хочу выйти на работу, чувствовать себя значимой, но и терять при этом семью не желаю. Выгоды я не вижу.
Есть другой вариант: я переодически читаю ваши ответы на другие вопросы и помню, при измене многие начинают манипулировать мужем. Я так тоже поступала, когда только узнала. Но сейчас я этого не хочу, сидеть и жалеть себя и вытирать собственные слезы надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

udacha
Цитата:
при измене многие начинают манипулировать мужем. Я так тоже поступала, когда только узнала. Но сейчас я этого не хочу, сидеть и жалеть себя и вытирать собственные слезы надоело.

Очень хорошо, значит причин для измены становится гораздо меньше.
Цитата:
Так что это будет трудновато осуществить. Да, я хочу выйти на работу, чувствовать себя значимой, но и терять при этом семью не желаю.

А разве семья мешает работать и чувствовать себя значимой?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
udacha
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Сувон, Юж. Корея
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
udacha
А разве семья мешает работать и чувствовать себя значимой?

нет, семья не мешает. Но с 2 летним ребенком и с еще одним в утробе это пока не реально, минимум через полтора года.
В обществе принято, что если дома с детьми сидишь, то якобы ничего не делаешь. От всех только и слышишь, когда на работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

udacha
То есть Вы сами не считайте воспитание детей работой и неуважаете себя, так как "в обществе принято". А Вы расчитайте в денежном эквиваленте, какую сумму Вы могли бы заработать таким трудом. Так вот, Вы ее и зарабатываете. А параллельно можно какую-нибудь работу на дому придумать.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
udacha
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Сувон, Юж. Корея
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за поддержку. ВЫ мне реально помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uial
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
Я очень нуждаюсь в совете.


Последний раз редактировалось: uial (Вт Окт 09, 2007 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uial
Здравствуйте!
К сожалению я не смогу помочь Вам решить Вашу проблему через форум. Подобные проблемы, на мой взгляд, можно разрешить только при личном общении. Обратитесь к психологу в реале.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надя Е.
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой ЛицедеЙ!!!
Я в такой панике пребываю, что оказалась тут! Прошу очень помочь мне успокоиться и решить что-то!!
Мне 24, пять лет просидела в институте, училась неважно, получила диплом по невостребованной и мне особо не понятной профессии - политолога. Окончила ВУЗ в прошлом году, с тех пор сменила 4 места работы, в трех из них работала секретарем. Не умею ничего, только знаю хорошо английский, всю жизнь его учила. Нет, кроме английского, я обладаю еще кое-какими знаниями, напр., я много читаю худ. лит-ры, т.е. хороший и грамотный русский. Ни на одном месте работы не задерживалась, т.к. чувствовала, что не мое, что не расту, не занимаюсь, чем хочу. Интересует живопись, но никогда это не развивала, рисую совсем мало. Хочу пойти на курс переводчиков, но он дорого стоит, и я думаю, даст ли мне это что-то. Я в панике, меня беспокоит моя карьера, а точнее ее отсутствие. Полное непонимание своей жизни и чего делать дальше!!!Где себя искать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя Е.
Здравствуйте!
Есть только один способ найти себя. Он заключается в том, чтобы ИСКАТЬ. Пробуйте различные профессии, больше общайтесь с людьми разных профессий. Интересуйтесь. Есть много работы, которая вообще не требует диплома об образовании, но является весьма творческой (например, сетевой маркетинг).
Попробуйте определить на форуме свой социотип и посмотрите, какие профессии для людей этого типа характерны.
Вспомните, о чем мечтали в детстве (ребенок знает, кем он должен стать в этой жизни, но быстро забывает об этом, под влиянием взрослых).
И не паникуйте, Вам всего 24. Я нашел себя в 30, а есть люди, которые находят себя в 60. Неважно когда, важно - чтобы свершилось!
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дина-м
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лицедей!
Помогите!!
Мне даже сложно сформулировать мою проблему. Мне 25 лет. Со своим молодым человеком знакома 5 лет. Ему 24. Большую часть из этого времени я прожила с другим мужчиной. Мой нынешний молодой человек все это время говорил, что любит меня, но я не решалась порвать те отношения. А вот теперь мы вместе, в том числе и живем. Примерно 3 месяца. Так как за последние годы мы стали очень близки друг другу, поговорить можем обо всем. Да и вообще, я считаю, что начало решения проблемы – это ее обсуждение. Ну вот и мы и дообсуждались до следующего (инициатором разговоров всегда была я, так как чувствовала, что что-то между нами изменилось): он не испытывает ко мне прежних чувств, любит меня как младшую сестренку, считает, что из-за чувства ответственности передо мной пропускает в жизни женщин, с которыми мог бы строить отношения, и ему это, понятно, не нравится, вероятно, он должен от меня уйти, но, если поймет, что я все-таки главная женщина в его жизни, хотел бы вернуться и спрашивает у меня, будет ли ему, куда возвращаться.
Мое состояние – паника. Практически все время знакомства, несмотря на мои другие отношения, я была уверена, что мы созданы друг для друга, что обязательно будем вместе, просто мне нужно дозреть до этих высоких отношений. То есть, вариантов для меня не было, да и он всегда поддерживал во мне эту мысль. И вот теперь, когда я набралась сил, рассталась с длительными отношениями, он говорит мне – всё не то.
А я не могу его отпустить, просто не верю что это конец и что мы не судьба друг друга. Ведь и он сам так долго пытался меня в этом убедить. Держу его изо всех сил. Не могу рассматривать даже варианта расставания на время – он слишком многим стал для меня, я зависима от него и от его настроения. Не могу отвлечься ни на работу, ни на друзей, ни на другие занятия. Даже подумать, что мы расстанемся – для меня страшные мучения. И вот в этом состоянии я пребываю несколько месяцев. У меня в буквальном смысле ноги отнимаются, а в животе и в горле камни стоят. Чувствую, сама себя убиваю. Но жить мы продолжаем вместе. Скорее всего, он не уходит, потому что все-таки чувствует свою ответственность и не может меня оставить в таком состоянии, а еще, наверное, потому что все-таки верит, что это не конец. Но и стать прежним не может. А я не знаю, как ему помочь, но очень этого хочу. Думаю, мы просто предадим свою любовь если разойдемся вот сейчас. А теперь мы и разговаривать перестали о нас, потому что эти разговоры совсем выбивают его из калии, он начинает злиться, перестает контролировать себя, мы всегда доходим до момента, что нужно расстаться, а на следующий день он берет себя в руки, становится нежен и даже не вспоминает об уходе. Но общая ситуация от этого лучше не становится. Мое относительное спокойствие длится до его следующего припадка острого, агрессивного равнодушия ко мне. Чаще всего это связано с его общением с друзьями, просто посторонними людьми. Он постоянно стремится завязывать отношения с девушками. Похож на зомби.
Как раз эти его перепады настроения и удерживают меня рядом с ним, потому что я знаю, что это совершенно не свойственно для него, он очень добрый и чуткий. Мне очень хочется ему помочь. Помочь вернуться к себе прежнему, человеку, который так долго был для меня самым главным в жизни.
Я очень устала. Мне никогда в жизни не было так плохо. Я очень не хочу потерять эти отношения, они очень много для меня значат. Я готова еще терпеть и терпеть. Но и мучить себя так нельзя. Еще язву какую-нибудь заработаю на нервной почве ))
Пожалуйста, не советуйте мне переключить свое внимание на что-нибудь другое. Эти отношения – главное, что есть в моей жизни и я хочу понять, как мне их спасти. Могу ли я делать это, не обсудив наши шаги с ним, раз он не может спокойно воспринимать эти разговоры? Или все-таки попытаться поговорить еще раз? Я так по нему соскучилась! Мне так не хватает его тепла и любви. Наверное, я просто еще не достаточно устала, но я точно не готова сейчас стать предательницей нашей любви и просто проститься с ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина-м
Добрый день!
Вы уже работали с Кате по этой проблеме. Вас что-то не устроило? Я задаю этот вопрос всем, кто приходит ко мне от других психолгов. 90% посетителей на него не отвечают, а просто исчезают. Они не готовы принять мою помощь, а мне жаль тратить на них время.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uial
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина-м
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лицедей.
Нет, я не исчезну ))
Во-первых, с того момента, когда я пыталась общаться с Катериной, произошли в ситуации достаточно серьезные изменения. Во-вторых, мне на самом деле было не очень комфортно тогда. В третьих, я прервала общение, когда мне нужно было уехать на какое-то время и как раз тогда моя жизнь начала делать свой нелегкий поворот, мне пришлось на многое посмотреть по-другому.
Я достаточно долго следила за консультациями различных специалистов на этом форуме. Мне показалось, что Ваш взгляд на многие проблемы мне наиболее близок.
В любом случае, спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина-м
Пожалуйста, максимально подробно расскажите мне о своей родительской семье: Сколько у Вас братьев и сестер, кто в семье главный: мама или папа, как у Вас складываются с ними отношения, в каких отношениях мама и папа между собой. а так же все, что считайте нужным.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дина-м
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, как интересно! ))
У меня есть один брат, он младше меня на 2 года.
Кто в семье главный, на самом деле, ответить довольно сложно. Все-таки решения принимаются вместе, то есть, мама спросит у папы, согласен ли он на что-то, а папа у мамы. Если кто-то сможет переубедить другого, то это будет воспринято достаточно легко. Хотя, мне кажется, что все-таки именно мама, как человек чуть более разумный, чаще отстаивает свое мнение. А папа сумел сохранить в себе хорошего ребенка, поэтому иногда его решения немного импульсивны. Мама это дело, как раз и уравновешивает. Но его социальное звание мужчины и главы семьи не оспаривается, особенно, при посторонних.
Они живут втроем, а я в другом городе.
Отношения у нас очень хорошие, теплые, любим пошутить, повеселиться. Но я бы не сказала, что мы близкие друзья. То есть, помочь друг другу каждый из нас всегда готов, но даже об этой моей ситуации родители не знают. То есть, в свои острые негативные эмоциональные переживания я не хотела бы их посвящать.
Папа с мамой, пожалуй, когда-то и любили друг друга, они поженились, по современным меркам, очень рано - маме было 19, папе 23. А всю мою сознательную жизнь они, скорее, друзья, а в последние несколько лет еще и партнеры по бизнесу. Общие друзья, интересы, дети их очень объединяют, они заботливы друг к другу, но вот про их страсть и любовь мне ничего не известно, а, как я уже сказала, такие интимные вопросы мы с ними не обсуждаем.
Мои родители люди очень демократичные. В том смысле, что в детстве нас с братом мог останавливать в любых поступках только собственный разум. Родители практически никогда не говорили "нельзя". Мы, конечно, знали, какие поступки они считают приемлемыми, а какие недопустимыми, но это следовало только из их личного примера и мнения, и никогда из поучений. Когда-то я даже была на них за это обижена и считала это попустительством, а теперь думаю, что доверие - лучший способ воспитания. Просто живя рядом с ними, нельзя было стать мерзавцами (уж простите за нескромность). В итоге, "запретный плод сладок" - это не про нас. Можно было все попробовать и обо всем сделать собственные выводы.
Наверное, лучшее слово характеризующее всех нас - это самостоятельность. Каждый из нас готов нести ответственность за остальных, но никто не желает, чтобы кому-то приходилось нести ответственность за него. Следовательно, большая часть времени уделяется своим проблемам, но при необходимости ты всегда поможешь сам и можешь рассчитывать на помощь остальных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 71, 72, 73  След.
Страница 49 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron