Психология и соционика :: Просмотр темы - Джонни Депп
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Джонни Депп
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alta
Полностью с тобой согласна! У самой socionics_function развита и я довольно часто мыслю именно так!

booka

Во-первых, прошу прощения, что записала Вас в приверженцы версии Деппа-Габена. Я говорила, что могу понять неправильно. Embarassed

Во-вторых,
Цитата:
хотя, блин, по этим скудным интервью типировать - я бы вообще прекратила это занятие... ну ООООчень уж мало инфы...

Понимаю, самой очень тяжело. Но я уже где-то упоминала, что в этом есть некоторый азарт. И вообще данная ситуация является утрированным вариантом реальной жизни, где мы, как правило, очень многого лишены, чтобы правильно оценить человека. Сколько я знаю примеров ошибочной оценки людей! В психологии даже выделяют несколько групп таких ошибок.

В-третьих, по поводу версии Деппа-Есенина: может аргумент и слабоват, но тождика я в нем не чувствую. Кроме того, Есенины выглядят очень даже эстравертными. Меня все считали экстравертом и лишь когда речь зашла об этом, я заявила, что являюсь интровертом, многих удивив. Творческая socionics_function , иррациональность дают сильный эффект эстраверсии. В добавление, Деппу не хватает "есенинского взгляда". Конечно, понимаю, что довод может даже глупый, однако, для меня это является особенностью. Скольок вдела есениных, у всех это наблюдала.
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, ну не будьте наивными... тексты и даже вопосы любого интервью всегда пресс-секретари составляют и предвуарительно с журналистами оговаривают... актеры сами ни одного лишнего слова не говорят, даже если кажется что они лишние. По ним невозможно типировать.
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hорка писал(а):
Во-первых, прошу прощения, что записала Вас в приверженцы версии Деппа-Габена. Я говорила, что могу понять неправильно. Embarassed


Норка ну уж прощения просить ... за что? ерунда какая... Smile это я могла так высказаться, что ты пришла к мысли, что я в нем вижу СЛИ Smile

Цитата:
В-третьих, по поводу версии Деппа-Есенина: может аргумент и слабоват, но тождика я в нем не чувствую. Кроме того, Есенины выглядят очень даже эстравертными. Меня все считали экстравертом и лишь когда речь зашла об этом, я заявила, что являюсь интровертом, многих удивив. Творческая socionics_function , иррациональность дают сильный эффект эстраверсии. В добавление, Деппу не хватает "есенинского взгляда". Конечно, понимаю, что довод может даже глупый, однако, для меня это является особенностью. Скольок вдела есениных, у всех это наблюдала.


Аргумент не слабоват, кстати... Я вот (принимая во внимание еще и последний пост Дениса) подумала - если откинуть интервью, ответы на вопросы в эфире, на ТВ, в журналах, черт знает где еще - и попробовать определить ТИМ без всей этой наносной (может быть, совсем ему не присущей) информации - по жизненным фактам, да даже вот по взгляду - именно попробовать уловить те ощущения, которые складываются от человека и в том, как он играет на экране, и как держится на публике... короче, в таком случае я вполне могу согласиться, что он Гамлет. Именно потому, что нет есенинского взгляда, как ты говоришь. Кстати. я не могу согласиться, что Есенины выглядят экстравертными. Они могут быть общительными, да? Но экстраверсии именно во внешности я никогда не видела у них... Smile да и они себя ведут не экстравертно...

Хотя Гамлет из Деппа какой-то очень и очень интровертированный... не знаю, по какой причине... может достало его все Very Happy ЧЭ у него непонятно где, вот что меня смущает... я пытаюсь ее выделить, увидеть, почувствовать хоть каплю... а нету... ну, немного есть в ролях, когда он играет... но это совсем не то... Может, он просто совсем свою базовую в себе задавил?!

Я просто последние дни на мыслях о ТИМе Деппа стала присматриваться в Гамлетам, которые ну для меня практически точно Гамлеты Very Happy и вот у них как раз есть именно во взгляде, в том как они держася, что-то такое... от чего хочется закрыться. Хотя я смотрю на человека даже не в жизни, а "в телевизоре". И то мне неуютно... Гамлеты у меня создают ощущение тяжести... не напрягают, а как-то вот... ну, мне тяжело физически даже просто смотреть на них. А с Деппом такого нет. Да, конечно, это совершенно не аргумент Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy это я так... мне просто хочется порассуждать Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они могут быть общительными, да? Но экстраверсии именно во внешности я никогда не видела у них... да и они себя ведут не экстравертно...

Мне просто очень повезло с друзьями и близкими Smile Тяжело выглядеть интровертом, когда так много людей тебя поддерживают и любят. Потом среди моих подруг есть тождик - так она еще более экстравертная, чем я. Вот я и решила, что все мы такие... Хотя если учитывать, что большинство друзей у меня интроверты, возможно, все сказанное выше - моя иллюзия...
А уже после своего поста познакомилась c одним молодым человеком. За разговором о жизни его аккуратненько протипировала (знаю, что не этично...). Оказался Есь. Так поначалу верить не хотелось - ну такой мальчик зажатый. Задала типично есевские вопросы - точно Есь. А я до того не понимала, что нас вечно такими остраненными описывают...

Цитата:
Хотя Гамлет из Деппа какой-то очень и очень интровертированный... не знаю, по какой причине...

Не знаю, что сказать по этому поводу. Разве что обратиться к теории подтипов. Тогда у нас получается интуитивный Гам. Вот его описание:
Цитата:
Наставник инициальный (интуитивный)
(Предостерегающий — от англ. warner)

Предрасположен к рефлексии, внутренним колебаниям и сомнениям. Мыслит образно, склонен к философии. Не очень критичен к внешнему виду, не требователен к пище. Скрытный, ранимый, бывает надломленным, высказывается ненавязчиво, обязателен и пунктуален. Он — хороший воспитатель и педагог, может увлечь своих слушателей. Спокоен внешне, последователен в изложении материала.

_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hорка писал(а):
Тяжело выглядеть интровертом, когда так много людей тебя поддерживают и любят.


Ой, вот это готова подтвердить!!! У меня самой в детстве была такая семья, что мне было легко и я всегда себя считала экстравертом... суть моя проявилась с возрастом... Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, вот это готова подтвердить!!! У меня самой в детстве была такая семья, что мне было легко и я всегда себя считала экстравертом... суть моя проявилась с возрастом...

Аналогично... Smile Ребенком я вообще была ураганом. Но сейчас чувствую, что становлюсь более спокойной, рефлексивной. Мягкие и приятные отношения с несколькими людьми стали важнее большого количества знакомых.
И вообще, в период между первым поверхностным знакомством с юнговской классификацией до момента, когда я узнала, что данные категории считаются врожденными, я считала, что это некоторые показатели развития: для маленького ребенка лучше быть ирроциональным и экстравертным, чтобы познавать мир; взрослому же важнее найти себя как личность. Думала, что от рождения мы скорее логики - склонны говорить так, как есть, лишь постепенно учимся говрить тто, что не обидит другого человека. Или же наоборот усиливаем свою логичность, если того требуют обстоятельства. И т.д.

Хотя все таки, я до сих пор считаю, что нет чистых носителей данных особенностей.
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron