Психология и соционика :: Просмотр темы - Наши рассказы и их разбор.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Наши рассказы и их разбор.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про домоводство !!!… Very Happy
Домовой Туся свесил ноги с подоконника широкого окна, открывающего вид на реку в обрамлении склонившихся к её колыбели ив, и привалившись к теплому откосу стены,задумался. Он скитался со своим непутевым хозяином из города в город уже без малого двадцать лет… с того самого момента ,когда оболтус Николай сдал экзамены на аттестат зрелости и через день улизнул из родительского дома….обычай следовать за первым сыном выбранного домовым человеческого рода, не оставил ему шансов поспать на десяток-другой лет подольше. Города закружились калейдоскопом разнокалиберных серо-зеленых пятен, но квартиры, в силу единости, некогда глобального плана жилья, соответствующего нуждам вечных строителей коммунизма , не вызывали необходимости приспосабливаться к их индивидуальным особенностям.
От роду Тусе было не больше 70 тысяч лет, потому он был еще молодым представителем вида домовых. Особым красавцем не был, но и обиженным богом себя не считал.
Туся плохо помнил свою маму, её извела ведовка, из хомов, оставшихся после большого извержения … отца же не знал вообще. Домовые образовывали союз для продолжения своего рода очень редко, гораздо чаще это были разовые встречи и воспитанием домовят занимались матери. Тусе неповезло и с этим, потому и взрослел он воспитываясь не в строгой домовитской традиции, а сам по себе….тем не менее, после первых пяти тысяч лет жизни в засыпанных пеплом повалах здания Справедливости, некогда величественного города, его таки усадили за парту представители бездомкома , где следующие десять тысяч лет он добросовестно изучал премудрости своей расы за харч министерства домкульта. Девочек в их классе почти не было, и справедливо рассудив, что у него все еще впереди, Туся все внимание отдал учебе. После выпуска его распределили в библиотеку подземелья Шер, в которой он и провёл следующие пятьдесят тысяч лет, защищая золотые пластины технических отчетов по генезису планеты от назойливых туристов и откровенных мошенников с окрестных звезд. Занятие оказалось столь захватывающим, что Туся практически забыл о личной жизни, довольствуясь мимолетными встречами на оговариваемой безпродуктивной основе.
Хомы к тому времени уже достаточно восстановили свою численность и домовые возобновили традицию опеки и взаимовыгодного сосуществования с ними. Зачем это было нужно, уже никто не помнил. Старейший домовой, возраст которого приближался к трем миллионам лет, рассказывал, что это вовсе не традиция, а приказ основателя их вида, переданный им от прапрапредков. Туся, в числе многих энтузиастов, тоже выбрал себе род и следовал с ним уже пять тысяч лет от потомка к потомку.
Особых проблем Николай не приносил, так что жизнь Туси была весьма спокойной и размеренной…до прошлого четверга… Сначала шел дождь…не четверговский дождик , а полномасштабный дождь с грозой и светомузыкой …потом ввалился Николай в грязных туфлях и испачкал грязью дверной косяк, следом бодрой походкой вошла девушка с большой дорожной сумкой в руке, которую быстро перехватил Николай, бормоча под нос - «я же сказал что сам занесу!»…потом вошла она….

Осваиваю новый для меня жанр…и как, продолжения нада, или не стоит? Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утренняя улыбка...
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 32
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она танцевала босиком на мокрой траве.Луна освещала одинокую поляну,а она танцевала.Каждый её жест был наполнен чувствами.Воздух был как никогда чистый и свежий.Шёл дождь,капли текли по её волосам,лицу и рукам,а она всё танцевала.Казалось,что это не девушка,а божество,ангел в человеческом обличии танцует необыкновенной красоты танец под свою,никому кроме неё не известную музыку.
Дождь шёл всю ночь,а она ни на секунду не отановилась.Каждое её движение было новым,ни разу не повторяющимся.В этом танце была её душа,чувства,мысли.переживания.На эту девушку можно было смотреть бесконечно.Дождь закончился,а она всё танцевала,как будто это был последний танец в её жизни...
Но как только начало светать,она вздохнула,смахнула со щеки слезу и испарилась в утреннем тумане...
_________________
Солнце,голубое небо,дождь,закат и улыбка-главные составляющие моей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утренняя улыбка...
Слишком много местоимений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утренняя улыбка...
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 32
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А общее впечатление?Настроение?
_________________
Солнце,голубое небо,дождь,закат и улыбка-главные составляющие моей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот колличество местоимений и портит общее впечатление. Описание уж очень однообразным получается. Побольше синонимов нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утренняя улыбка...
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 32
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё началось в этот дождливый день.Поскольку Олеся очень любила дождь,услышав бьющие по крыше капли,она тут же выбежала на улицу.Дождь лил,как из ведра.Ничего кроме дождя не было видно.Куда не посмотри-везде только дождь.Вскоре на улице не осталосьни одного человека-только Олеся.она бегала босиком по лужам и радовалась дождю,как маленький ребёнок.Через 15 минут дождь прошёл и девочка только хотела расстроится,что дождик так быстро закончился,но выглянуло солнышко и через всё небо выросла радуга.Это было так красиво,что Олеся открыларот от удивления и минуты три стояла и смотрела,как заворожённая.Из этого состояния её вывел какой-то неожиданный толчок с боку и падение.Потом она увидела,что на ней что-то лежит и после этого потеряла сознание.
Очнулась Олеся от очень ласкового голоса.Ей показалось,что она его где-то уже слышала,но не в реальностиа во сне.Открыв глаза,девушка увидела перед собой,точнее над собой,парня лет семнадцати.Он посмотрел на Олесю своими серыми глазами,улыбнулся и спросил:
-С тобой всё в порядке?Ничего не болит?
-Да вроде бы всё нормально.-Олеся привстала,огляделась,чихнула и попыталась встать,но поняв,что нога сильно ноет,Села обратно.-Хотя нет,у меня сильно болит нога.Я не могу встать!!!А ты вообще кто?
-Он человек,который только что спас тебе жизнь.-послышался голос откуда-то сбоку.Девочка повернула голову туда,откуда она услышала голос и увидела девушку лет двадцати пяти.
-А мне что,надо было спасать жизнь???-Олеся никак не могла вспомнить,что с ней случилось.
-Да,дорогуша!-опять ответил тот же голос.Ты стояла на дороге,считала ворон,а по дорогам,как известно,ездят машины.Вот и ты чуть не угодила под машину,если б не Андрей.
-Тебя зовут Андрей?-обратилась она к сидящему около неё молодому человеку.
-Да.а тебя как зовут?
-Меня зовут Олеся-девушка ещё раз поразилась голосу Андрея.он был ей очень знаком,словно голос родного и близкого человека.-Ты что,действительно спас мне жизнь?!
-Да,представь себе.Я конечно понимаю,что радуга была очень красиво,но это не повод рисковать жизнью.
-А где я нахожусь?-Олеся уже начала волноваться.
-Не волнуйся,ты в моей квартире.Как тебе,точнее мне повезло,что тебя чуть не сбили именно около моего дома и мне не пришлось тащить тебя через весь город.
-Стоп,а на какой улице находится твой дом?
-На Лермонтова.
-А номер дома какой???-перебила его удивлённая Олеся.
-Номер 18.а что?Квартира 15,подъезд №3...
-Какая прелесть?-воскликнула девочка.-Подъезд №3,квартира 15...Хочешь посмеятся?Я живу на улице Лермонтова ,в доме №18,подъезд №1.квартира 15...Ничего необычного не замечаешь?
-То есть мы почти соседи-обрадовался Андрей.-А сколько тебе лет?
-Вообще-то спрашивать возраст у девушки-это неэтично.-кокетничала Олеся.-Но так уж и быть,на первый раз я тебя прощаю...Пятнадцать мне...
-Люди,я вам не мешаю?Может мне оставить вас наедине?-с ехидной улыбкой вмешалась девушка лет двадцати пяти.
-Да нет,Оль,не мешаешь.-с точно такой же улыбкой ответил Андрей.-Поставь,пожалуйста,чай.Это моя сестра-обратился он к Олесе.Попробуй встать,я тебе помогу.
Через десять минут все втроём сидели на кухне и пили ромашковый чай.
Вскоре Олеся поблагодарила Олю за гостеприимство и вместе с Андреем пошла домой.Он проводил её до квартиры,попросил номер мобильного.поцеловал на прощанье руку и ушёл.Девочка ещё минут пять простояла около двери,потом позвонила в дверь,вошла в дом и рассказала разволновавшейся маме всё как было.Мама в свою очередь провела воспитательную беседу сразу на несколько тем.После ужина Олеся пошла спать.Но долгое время она лежала и пыталась разобраться в своих мыслях,двигающихся в тот момент в хаотичном порядке.Прошло около часа,пока Олеся окончательно осознала.что влюбилась.После этого неожиданного вывода она взяла новенькую красивую тетрадочку,написала на первой странице голубым маркером слово "Дневник".Ближайшие два часа она описывала последний день,не оставляя при этом без внимания свои мысли и желания потом раскрашивала,я бы даже сказала,украшала рисунками эту заветную и теперь самую любимую тетрадочку.
Долго она не спала,а когда уснула.ей приснилось,что идёт дождь,на небе вырастает радуга, она с Андреем прыгают босиком по лужам,крепко держась при этом за руки.
Олеся ещё нежилась в постели,когда её покой нарушил звонок мобильного телефона.она взяла в руки сотовый и только хотела взять трубку,зная что это звонит мама с работы,как вдруг прочитала на дисплее имя Андрей.сердце сильно заколотилось,руки чуть-чуть задрожали,губы расплылись в немного идиотской улыбке,но девочка взяла трубку и сказала Алло.Всё её волнение мгновенно исчезло,когда в трубке послышался приятный и ласковый голос.
-Пошли погуляем,сходим в кино-довольно уверенно сказал Андрей .
-Когда?Сейчас?!?!?!-Олеся чуть не упала с кровати.Её звал на первое свидание парень,о котором любая девчонка может только мечтать,а она ещё валяется в кровати!!!
-Ну можно попозже.Когда тебе удобно?
Олеся вздохнула с облегчением.
-Давай часа через полтора.Если ты можешь...
-Хорошо.Я зайду за тобой через полтора часа.Пока.Целую.
-Пока.-Девочка бросила трубку,засунула телефон под подушку и почему-то расплакалась.То ли от неожиданного звонка,то ли от переполнявших эмоций.Особенно острым,словно кинжал и пронзающим насквозь сердце,было слово "Целую".Что это?Пустое слово,которое ничего не значит,или случайно вырвавшиеся на свободу настоящие чувства?Что её ждёт?Длинный и волшебный роман,а потом свадьба?Или недельное знакомство.которое закончится глупой ссорой?Около получаса Олеся пыталась ответить на все эти вопросы,но потом посмотрела на часы и помчалась в ванную комнату.
Ровно через полтора часа после разговора,минута в минуту,раздался длинный звонок в дверь.Олеся была уже готова,но на сердце у неё было тревожно.Она не могла понять,почему.чего она боится,но чувствовала.что надо быть осторожной,поэтому перед самым уходом в сумочке оказался газовый балончик,лежавший обычно под кроватью,пилочка для ногтей и зонтик.
Около двух часов Олеся и Андрей гуляли по парку и болтали,а потом пошли в кино.Фильм был интересный,но Олесе было не до него.Она понимала,что влюбилась,но она непроизвольно недоверяла Андрею.С одной стороны он проявлял большую заботу,очень красиво ухаживал,но у неё на душе всё равно было неспокойно.Олеся абсолютно запуталась в своих мыслях,но тут почувствовала,что Андрей подвинулся поближе и чуть приобнял.
Когда после фильма они прогуливались по улицам города,Олеся вела себя неестественно:она мало говорила,отвечала на все вопросы односложно и много молчала.Андрей это заметил.
-Олеся,что с тобой?Что случилась,девочка моя?
-Незнаю.Просто всё как-то странно!Мы познакомились только вчера,и то при очень странных обстоятельствах,а сегодня ты уже на прощанье говоришь "Целую",в кино приобнимаешь,сейчас говоришь "Девочка моя",словно мы встречаемся уже больше года!Не нравится мне всё это!-девушка сделала шаг вперёд и вперёд и пошла быстрее.Она хотела узнать,как сейчас поступит Андрей,что он сделает.Андрей в свою очередь тоже не знал,как поступить.Олеся ему очень нравилась. и он просто не крывал свои чувства.Он собрался с силами,догнал Олесю,взял её за руку и попытался ей всё объяснить.
-Знаешь...Не обижайся на меня.Я просто не скрываю свои чувства.Если я говорю "Девочка моя",значит я действительно считаю тебя моей девочкой,когда я сказал "Целую",я действительно хотел тебя поцеловать.Я к тебе очень привязался за эти два дня...Знаешь...По-моему я влюбился...Всерьёз и ...навсегда...
Он посмотрел на неё своими голубыми,как море,глазами и улыбнулся доброй,ласковой улыбкой...
Олеся около 30 секунд молчала,быастро перебирая в уме всё услышанное.
-Знаешь,Андрей,ты мне тоже очень и ещё вчера,когда я впервые услышала твой голос,он показался мне очень родным и близким...Но у меня с утра какое-то плохое предчувствие,будто с тобой что-то случится...
-Со мной?
-Да.Утром мне казалось,что случится что-то не стобой,а со мной,при чём по твоей вине,а теперь понимаю,что волноваться нужно не за меня,а за тебя.
-За меня не волнуйся,я не пропаду.А вот за тебя я волнуюсь,ведь я очень не хочу потерять любимого человека...
Тут он замолчал,не договорив фразу,поймал взгляд Олеси,обнял её и поцеловал.В этот момент у Олеси в голове пронеслась мысль,что такое счастье обычно не бывает долгим,но тут она услышала визг тормозов,почувствовала резкий толчок и увидела на асфальте мёртвое тело Андрея...
_________________
Солнце,голубое небо,дождь,закат и улыбка-главные составляющие моей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ablefollow
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот получилось после прочтения Бегбедера (с намеком на Дневник Дали)
Лечиться уже пора? Или пару лет еще проживу?

"Как же ничтожен человек. Ха-ха! - взрываюсь я. Вы не знали? Я вобщем-то тоже. Да и кому приятно слушать такое о себе?
Но если я говорю это себе, то почему же вы должны не знать этого? Даже не догадываться. О да, вы действительно даже не догадываетесь кто я на самом деле.

Ооо.. я очень люблю спать. Я могу не слышать многочисленных звонков многочисленных телефонов, а потом невинно сослаться на банальный вибро в кармане куртки, висящей на вешалки, или на неполадки с проводами. И даже спокойно предъявлю доказательства. Я говорю, что покупал пылесос, и поэтому ну никак не мог приехать. Я начинаю описывать во всех красках новое любимое приобретение, обещаю продемонстрировать. А потом весьма успешно добиваюсь, что вы даже не вспомните о нем будучи у меня дома. Но даже если вспомните - у меня всегда есть достойный ответ, в который вы обязательно поверите.

Я вытаскиваю себя из-под одеяла, только чтобы справить нужду. Или распечатать новую пачку сигарет. Я вру всем и всегда. Я только молю, чтобы для себя самого мне не захотелось бросить. Еще, конечно, я могу вытащить себя, когда хочется пить... а эта гребаная бутылка осталась стоять на столе. Я валяюсь целый день дома, а вы в этот момент строите догадки, с кем и как я зажигаю или подсчитываете сколько баб я смог бы сменить за время моего отсутсвия в вашей жизни. Хотя, некоторые из вас (еще невинные), просто предполагают кто бы мог посетить меня (из другого города), что я так самозабвенно шляюсь где-то, показывая этому "кто" славный город ***.

Я зачитываюсь описанием действий ЛСД и кокса, я усиленно запоминаю рецепт чефира, я изучаю картинки тех, кто был под кайфом. Но я настолько ущербный человек, что даже имея тесные знакомства со "знающими" людьми, я не осмеливаюсь позвонить им и заполучить желаемое.

Я мою голову только тогда, когда волосы, задохнувшись от грязи, выбирают смерть, а от их пучков уже противно ложиться на подушку. Я убираю квартиру только перед приходом гостей. Все знакомые думают, что моя квартира - моя крепость и именно поэтому я не люблю неожиданные визиты... но как же они ошибаются... все дело в толстенном слое пыли, кучи мусора и необъятных гор, из которых каждое утро я вытягиваю что-либо более менее сносное (читать - чистое), что можно одеть. А трусы с носками я стираю только тогда, когда комнатный воздух уже не может выветрить их запах. Да и моюсь я... если подставить сейчас мою руку под строю воды, а потом потереть-образуются такие маленькие комочки серого цвета.

Но если надо произвести впечатление.. или приезжают важные гости... ооо... Я как ангелочек выплываю всем навстречу. У меня никогда не бывает плохого настроение, или если бывает, то оно настолько яркое, что вы улыбаетесь и я от этого тоже начинаю улыбаться. Я немного потрошу волосы, когда мне плохо... или когда голова грязная, или просто лень делать укладку... а вы восхищаетесь моим румянцем и разбойничье-прекрасным образом..

Вы просто слепы. Вы видите лишь то, что вам показывают, а слышите вообще только то что хотите услышать.
А я лишь винтик, который помогает вам чувствовать себя людьми."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron