Психология и соционика :: Просмотр темы - Пираты карибского моря-2
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пираты карибского моря-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тебя прошу, не извиняйся лишний раз. Ты совершенно ни в чем не виновата, и совершенно не должна передо мной оправдываться. Я действительно был достаточно резок и ты вполне могла так интерпретировать мои действия. ))


Вот почему двум этикам сложно общаться: сначала обидятся друг на друга (уверена, что со стороны это выглядело именно так), а потом ходят извиняются. Вспомнилась сцена из "Мертвых душ":
-Проходите.
-Нет, только после Вас.
-Даже не думайте, Вы первый...
Все, предлагаю закрыть эту тему и больше ее не касаться!!!

Цитата:
Но на самом деле учиться всегда интересно. Тот кто не готов обучаться, не развивается, правда же?

Согласна на все 100%. Сама руководствуюсь этим принципом в жизни. Поэтому и дискуссии люблю, неважно кто выиграет, главное, что я из нее вынесу...

О Джеке: нечего добавить. Едиственное, по поводу сцены с Крякиным:
Сейчас я приведу отрывок из письма подруги. Мое мнение с ее не совсем совпадает. Просто хочу представить альтернативный взгляд:
"Джек,конечно, ДА! Но Джек не обсуждается!!!Правда в момент его прыжка в пасть кракену я чуть не сползла под кресло от хохота (а это, наверное, был душещипательный момент!!!), и лицо у него при этом было такое... типа "и что я тут вообще делаю...?!"
Добавлю, что фильм ей категорически не понравился: "Я посмотрела Пиратов... печально... Как и следовало ожидать, фильм постигла судьба всех сиквелов, он не просто скучен, он ужасен. [далее отрывок про Джека] Про "супер оригинальный" сюжет я уже говорила... Снова корабль, снова призрак, снова НЕ-мертвые пираты, снова охотятся за Капитаном Джеком Воробьем... А главное это так не похоже на первый фильм, особенно пешая прогулка под водой..."
Так информация к размышлению...

Цитата:
Я обозначиваю свое личное мнение о книге. Если я не прав, это книгу никак не обидит. Как и автора, и почитателей. Мое мнение такое, тот кто считает его не соотвествующим действительности спокойно может продолжэать считать так и дальше. Чего тут некорректного?

Я спрашиваю, просто потому, что мне интересен твой взгляд, вне зависимости от того совпадает он с моим или нет. Тем более, что в вопросах пристрастий возможен исключительно обмен мнениями, дискуссия невозможна по определению. И больше всего не люблю, когда люди меняют свои вкусы в угоду кому-то.

О Поттере: предлагаю не засорять тему и, если правда, не против поделится своим мнением, то отправляйся на http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=31749#31749
Там вообще-то началось с обсуждения кто что читает, но наблюдаются элементы литературной дикуссии
Smile

Цитата:
Нет, в ГИТИСе нам преподавали только основы психологического портрета персонажей и разработки характеров...Я просто очень люблю учиться.

Я заметила, что на тебя психоанализ (особенно, видимо, Юнг) сильно повлиял. Что ты читал? А то я все больше программные читаю книги, на художественную с трудом времени хватает. Вот пока лето решила расслабиться и прочитать что-нибудь для интереса. Ограничилась пока только Карнеги и соционикой. Просто не знаю, за что взяться. Может подскажешь, что нибудь поинформативней. Ответ, если можешь размести в той теме, куда я написала ссылку. Все равно, там речь и книгах...
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Oleg писал(а):

2. В правилах нашего форума четко написано, без согласия человека навязывать ему свое мнение о его ТИМе запрещено.


Да он создал тему. Обсуждение продолжено там. Да если хочет пусть в максах ходит, это его личное дело.

Хорошо.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Oleg
Большое спасибо за прояснение ситуации.
Smile

Вообще конечно логикамм сложно с незнакомыми сразу и на ты, я просто Макса знаю, это для него весьма существенный барьер. ну ладно, правила так правила...Мы-ж дуалы...справимся. Smile))

Да, я согласен, что для Максов это действительно важно и общение на "ты" для них не всегда комфортно. Переход на "вы" - увеличение дистанции общения.

Это правило форума взято из опыта психологических тренингов. Общение на "ты" помогает создавать определенную атмосферу.

Конечно, и у нас любой желающий может общаться на "вы" и попросить обращаться к нему на "вы", но требовать этого от других все-таки не стоит.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg

Спасибо. Я буду в курсе. Извините за нарушение правил.
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис:

Цитата:
Тпереь к ПКМ 1 - 2 Начнем с того, что Джек Воробей это воплощение архетипа светлого трикстера и собственно именно это сделало по большому счету незатейливое развлекательное кино куда более значимым, нежели возможно это задумывали сами авторы.


Теперь немного о природе светлого Трикстера...
Это архетип перемен, изменения, расширения границ зоны комфорта, многовариантности мира, нарушения привычных причинно-следственных цепочек...грубо говоря, люди, сталкивающиеся с воплощением светлого трикстера, начинают активно проявлять свою истинную суть, освобождаться от стереотипов, меняться, видеть свою жизнь под другим углом.
Респект, Денис! Smile Воробей именно белый трикстер. Плохой-хороший, если смотреть из socionics_function .

Согласна с типированием Воробья в Гамы. Он и аристократ к тому же. Smile Но вот яркие Гамлеты у меня как раз с трикстерами ассоциируются. Smile Нарушители спокойствия, чертики из табакерки. Smile А для того, чтобы осуществляться в таком качестве, человеку просто-таки необходима бездна энергетики, а не энергии как у Джеков.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
АААА!!! какой кайф!!!! Единомышленник!!!!
_________________
"Я не играю вторых ролей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что Воробей этик. Возможно, действительно Гамлет. Очень выразительные эмоции, а деловая логика, ИМХО, слабая. Затем по-моему для логика он слишком женственный, слишком манерный. Не могу представить себе, чтобы логик так томно крутил глазами и так жеманно поводил ручками Smile Логик и не захочет и не сумеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воробей как роль скорее Есь с усиленной второй функцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется яркой чертой Джека Воробья - его искромётная иррациональность. Он не может быть Гамлетом. Есь - это пардоксально, конечно, но вроде бы больше не кем. Соглашусь с Йерой.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Мне кажется яркой чертой Джека Воробья - его искромётная иррациональность. Он не может быть Гамлетом. Есь - это пардоксально, конечно, но вроде бы больше не кем. Соглашусь с Йерой.

пример приведите, где он столь иррационален...
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а я не поняла поведения главного героя : он обращается за помощью к Джеку для того, чтобы спасти Элизабет из тюрьмы. Тем временем Элизабет сама благополучно спаслась. Почему герой продолжает заниматься делами Джека ? Это что : рациональность, слабая логика ?

или это как-то обосновано по сюжету (я не видела первого фильма, может, не знаю какой-то важной детали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron