Психология и соционика :: Просмотр темы - Кто как попал в соционику и к чему это привело? :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кто как попал в соционику и к чему это привело? :)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John

Цитата:
До знакомства с соционикой меня мучали следующие вопросы:
1. Почему я именно такой какой я есть? Почему у меня именно такое мировосприятие? Почему что-то дается мне легче, а что-то сложнее.
2. Почему часто при всем желании не получается наладить с человеком хорошие, теплые отношения.


Цитата:
До знакомства с соционикой я наивно полагал, что все люди видят счастье примерно в одном и том же, все стремятся к одному и тому же и даже на мир смотрят вцелом одинаково.


Цитата:
Честно говоря, мне не нравится что соционика работает, и мне не нравится что я дост


Некоторое алаверды.. Smile

С детства страдала от своей беловороновости. Потом узнала, что это называется - уникальность. Smile Вопросом - почему я такая какая есть не задавалась до психологии и соционики. Психология не дала всех ответов. Smile Соционика дала больше ответов. А в юности я принуждала себя быть такой как все. Так же наивно полагала, что все похожи. Smile И в принципе это верно, но вот индивидуальность и различия людей научилась ценить по-настоящему, пожалуй, во многом благодаря соционике.
Мне тоже не всегда нравилось, что соционика работает. И все черты своего тима приняла я далеко не сразу. Но приняла все-таки - и это здорово. Smile

По поводу отношений.. та же фигня. Smile Усиленно маялась этим вопросом. И научившись строить отношения со всеми, продолжала не понимать - почему какие-то из отношений так дорого стоят для меня или для другого человека. Какие-то резко убавляют энергию, а какие-то прибавляют. Еще такое прибавление - отучилась стучаться в закрыте двери, растрачивая на это бездну энергии. Smile Сей принцип перенесла в жизнь вообще.

И рада, что мои симпатии и антипатии не несут очень ярко выраженных тимных особенностей, а возникают спонтанно, часто вопреки соционике. Хотелось бы продолжать оставаться не соционутой. Smile Хотя период соционутости был. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dashencya писал(а):
Very Happy Да) Все в Тушино дуализироваться)))
А журналистика - эт хорошо, но тянет именно со сцены руками помахивать и ногами подрыгивать)))
Smile Живая ж энергетика.. вбрасывание ее - очень кайфное состояние! Smile Меня тоже потянуло в последнее время.. Smile Не так чтобы совсем уж на сцену, но но чем-нить подрыгать на людях. Laughing Laughing Laughing
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron