Психология и соционика :: Просмотр темы - Достижение цели
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Достижение цели
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Поймал мужик Золотую Рыбку, исполняющую одно желание, и говорит ей:
- Хочу, чтобы у меня ВСЁ было!
Очнулся на помойке в виде бомжа.
- Что это со мной?
И звучит голос Золотой Рыбки:
- У тебя всё БЫЛО."

Так
Очень смешно. Хо-хо-хо!

Просто все цели разбиваются в дребезги, если нет добра и любви под боком Smile
Это мое мнение.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Просто все цели разбиваются в дребезги, если нет добра и любви под боком.

Скажем, точнее, не ВСЕ, но очень многие.
Поэтому: лучше говорить не "Хочу, чтобы у меня была любовь", а "Пусть любовь живёт во мне и в тебе!", "хочу любить" и т.п. Smile
Чётко сформулированное желание приближает его исполнение жизнью. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пусть любовь живёт во мне и в тебе!", "хочу любить" и т.п.

Цитата:
Чётко сформулированное желание приближает его исполнение жизнью.


Странно, но работает.
На себе постоянно проверяю Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание, как и любая другая мысль - материально, вот и работает. Smile
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
А лучше... не ставить никаких целей. Или не достигать их.
Чтоб не расстриваться. Very Happy


Без цели не вижу смысла в жизни..???!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Отож то! все цели - пшик! нельзя жить ради целейWink иначе жизнь может превратится в расстрельную эпопею... надо просто жить и ловить от жизни кайф, от работы в кайф, решая задачи... а цели? отстреливая (достигая) их можно пропустить жизнь...


Решаем -то задачи, для чего??? Опять же , это теже самая цель.. Ведь у задачи есть решение, есть результат...
Жизнь можно пропустить, если во время достижения цели, не видишь всего остального, а живешь только целью... А если все совмещать, то жизня вроде бы и прекрасна... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сана писал(а):
Gabblin писал(а):
Отож то! все цели - пшик! нельзя жить ради целейWink иначе жизнь может превратится в расстрельную эпопею... надо просто жить и ловить от жизни кайф, от работы в кайф, решая задачи... а цели? отстреливая (достигая) их можно пропустить жизнь...


Решаем -то задачи, для чего??? Опять же , это теже самая цель.. Ведь у задачи есть решение, есть результат...
Жизнь можно пропустить, если во время достижения цели, не видишь всего остального, а живешь только целью... А если все совмещать, то жизня вроде бы и прекрасна... Very Happy
Рыбка, хочу, чтобы у меня ВСЁ БЫЛО СОВМЕЩЕНО! Laughing
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сана писал(а):
Без цели не вижу смысла в жизни..???!! Shocked

Та ж фигня Smile

Сана писал(а):
Интересно, почему получается так, что достигаешь поставленной цели и не получаешь того удовольствия, которое предвкушаешь??? Sad

А просто очень важно в ту экологичность (о которой говорил Так), закладывать понятие удовлетворения: чё там за эмоции должно тебе достижение цели принести? какие-такие мысли-чувства?..

Т.е., проще говоря, не просто вообразить себя в новом авто - а понять, что тебе это авто даёт: ради чего тебе авто? А то, может, ты надеешься, что тебя от этого больше уважать будут. А они не уважают - потому что ты авто просил, а не уважения (был тут такой рассказ, кажется, в "стихах, прозе..."). Ну и тому подобное -- по аналогии подберёшь, исходя из конкретной ситуации, что при постановке цели в неё закладывать. Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
Sveta_M писал(а):
А добивался этого, чтобы "кому-то что-то доказать", или чтобы кого-то порадывать. Например: родители решили, что тебе надо поступить именно в такой-то прстижный ВУЗ. Поступил - и понял на первый же месяц, что тебе все это нафик не надо.

Это-то как раз просто объясняется - классический пример выполнения жизненного сценария по Берну.


Объясняется-то легко, но вот осознается далеко не всегда и не всеми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Объясняется-то легко, но вот осознается далеко не всегда и не всеми...

Ну да, очень многие "крепки задним умом"... Smile "Знала б я в 18 лет...", "Эх, мне бы мой опыт раньше...", "И где ты был со своими объяснениями, когда я...".
Нет, чтобы профилактикой "натступания на грабли" заняться, а большинство вместо этого угрохивают массу времени, нервов и сил на то, чтобы старательно повторить ошибки своих родителей, знакомых и основной массы человечества... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron