Психология и соционика :: Просмотр темы - Депрессия
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Депрессия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля, я это прекрасно понимаю... Не надо рассказывать человеку с депрессией, что это такое. Я прошу совета как из этого состояния выйти.

Lena, я о том и писала... Что даже у активного человека могут быть вялые, депрессивные глаза....
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух
Я всё же советую прочитать эту книгу, которую я советовала Smile Даже если после неё не пройдёт депрессия, Вы всё равно не пожалеете о том, что прочитали её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Киса
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

депрессия- эта реакция организма на какой-либо стресс, попытайтесь найти причину, вызвавшую стресс и подавить её. Может это просто от одиночества, больше бывайте в компаниях, как можно меньше будьте наедине с собой, расширяйте круг общения- уверяю это поможет.
_________________
классная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух,
серебряной пули и тайного заклятья от депрессии не существует. Выбраться оттуда можно. Но придется приложить чуть-чуть усилий. Или ждать, пока само пройдет. Повторяю: предпочтительный путь - зайти к психиатру и принять, что пропишет. Действует - как рукой. Менее предпочтительный - зайти к психологу и предоставить ему возможность тебя расшевелить. Путь на любителя - выбираться самостоятельно. Два метода "ручной работы" я тебе уже описал; возможно, у тебя изобретется что-нибудь свое. Далее, некоторым людям весьма помогает зарядка. Сложность в том, чтобы заставить себя ее делать. Разбираться в причинах - дело неблагодарное. Довольно и того, что депрессия - особое психофизиологическое состояние, и его можно изменить, а как - решать тебе. Удачи!
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух писал(а):
Циля, я это прекрасно понимаю... Не надо рассказывать человеку с депрессией, что это такое. Я прошу совета как из этого состояния выйти.
И я пыталась подойти к тому как выйти. Точнее, как получится выйти.. куда идти, а где все тот же тупик. Ну или проторенная дорога, вся прелесть которой в привычности.
Я раскажу, Подсолнух, почему рассказала вам о депрессии. Smile Для того, чтобы понять, что мы говорим об одном и том же. Мне же трудно догадаться, что вы вкладываете в это слово. Что такое депрессия для вас. Ведь я же вас совсем не знаю..Что уже вами понято, осознано, а что еще в дымке.
Да, вы просите совета. Но если я дам совет вот прямо сразу, ничуть не узнав, что с вами происходит, толку мало будет. Формально я что-то сделаю, вы что-то послушаете, но вот будет ли это стимулом к действию или даст ли вам возможность действовать.. думаю, что нет. Просто мы с вами проиграем еще раз знакомый сценарий, который вам и без того известен. Да, надо менять образ жизни. Но не хочется, не можется и сил вообще-то нет. А штука-то в том, что совет будет не для вас, а просто абстрактный совет. Он ничуть не соприкоснется с вашей реальной жизнью, не затронет вас. Как совет ложиться спать пораньше. Smile Я тоже получала кучу таких советов, но ни один не сработал, потому что это не я хотела спать, а за меня хотели. Smile Я этот самый совет получала, клала на полочку и думала, что завтра уж точно, так он и лежал, пылился.

Как вам кажется, стоит ли узнать вас получше, прежде, чем что-то советовать?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вам кажется, стоит ли узнать вас получше, прежде, чем что-то советовать?

Согласна...
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух
опять твои проблемы похожи на мои.. Smile может, нам стоит подружиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсолнух писал(а):
Цитата:
Как вам кажется, стоит ли узнать вас получше, прежде, чем что-то советовать?

Согласна...
Вы знаете.. я сейчас чувствую, что не чувствую кто рядом. Есть ощущение, что вы исчезаете.. И становится пусто.. Я начинаю гадать, не оттолкнула ли вас чем-то.. Как будто идешь по тонкому льду, того и гляди провалишься. Что-то не так.. Мне мерещится или вам действительно некомфортно рядом со мной?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Подсолнух
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля, не поняла...
_________________
Чудес не бывает: на неделе возможны только семь пятниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron