Психология и соционика :: Просмотр темы - Реклама - двигатель выпивки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Реклама - двигатель выпивки

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Реклама - двигатель выпивки Ответить с цитатой

Подростки, которые носят футболки, головные уборы, значки, брелки и пр. предметы, содержащие изображение логотипов алкогольных напитков, начинают пить в более раннем возрасте, чем их сверстники, не имеющие подобных украшений в своем гардеробе. Тинейджеры, носящие на себе логотипы водок, коньяков, виски, пива и пр., начинают употреблять алкоголь на 1-2 года раньше. Среди приверженцев подобной моды 25.5% прикладываются к бутылке постоянно (среди обычных подростков, не надевающих "алкогольных" футболок и шапочек, таких вдвое меньше - 13.1%). Этот вывод был сделан в результате исследования, проведенного Колледжем Дартмут\Dartmouth Medical School. В 1990-е годы несколько исследований доказали наличие аналогичной связи между курением и ношением логотипов сигарет

Взято с washprofile.org
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jabri
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реклама с помощью СМИ - да, согласен - влияет на неокрепшие умы подростков. А ношение футболок с логотипами думаю вряд ли... Это всё равно что утверждать, что если подросток будет носить майку с эмблемой Мерседес купит этот Мерседес на 2 года раньше своих сверстников. Просто на мой вгляд подавляющее большинство просто не обращает внимания на эти логотипы, т.к. увидеть их можно не только на одежде, а где угодно на улице.
_________________
Говорят люди врут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что человек, несущий логотип на себе - более информативен, чем столб, несущий логотип. Вызывает большее внимание и доверие. Сюда же в плюс - одежда подростков.. она такая особенная. Что-то вроде знака принадлежности к некоей группе. В институте моей дочери не принято пить пиво "Балтика". Это дурной тон. Smile И принадлежность к более низкой по статусу группе. Мне кажется, что подростки и молодежь больше на иерархию ориентированы.. свою - внутригрупповую. Одежда, мобильники, спиртное и сигареты - это все сигналы о принадлежности. Smile У девушек еще и косметика. Smile

зы. Срочно куплю майку и эмблемой мерседеса. Laughing Хлтя лучше - с мешком с деньгами или с золотой карточкой viza. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jabri
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Не согласиться не могу, иерархия есть, именно внутригрупповая. Это пройдёт так же как студентческий возраст. Принадлежность? Сначала мальчишка начинает курить для того чтобы показать что он мужчина, а потом бросает для доказательства того же самого. Так же и атрибутика среди подростков - символизирует "мне всё можно", по другому *врослый....
зы. Не стоит спешить с покупкой Laughing я так купил себе майку с надписью Хонда, теперь не ношу из-за того что не согласен с политикой фирмы. Confused
_________________
Говорят люди врут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jabri

Цитата:
Не стоит спешить с покупкой я так купил себе майку с надписью Хонда, теперь не ношу из-за того что не согласен с политикой фирмы.

ROFL Applause
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё это напоминает сказки о 25 кадре. Любой рекламщик знает что имиджевая реклама, и рекламабренда не меняет предпочтений покупателя не являющегося потребителем данного продукта. Скока вы не натягивайте футболок с маркой Россава - вы не побежите покупать шины при отсутствии автомобиля... И скоа б вы ни покупали футболок Немирофф вы не станете алкоголиком если не пьёте водку...
У меня есть футболка с надписью СССР... при этом всю жизнь остаюсь антикоммунистомSmile Реклама на футболках и на бейсболках расчитана даже не на тех кто их носит, а на тех потрибителей табака, пива и т.д.которые их видят ... гораздо опаснее визуальная реклама формирующая образ героя, секси.. тут подростки потвергаются достаточно мощному воздействию фомирующему стиль потребления...
вот ношу я брелок с логотипом Мицубиши и что? Мицубиши нет! И не куплю, когда буду покупать машинуWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Мне отец как-то привёз футболку с надписью "Toronto". Я её очень любил и постоянно носил. Через 5 лет я сюда-таки приехал.
Сейчас регулярно таскаю подаренную сестрой футболку с кучей огромных зелёных черепов (они ещё и в темноте светятся!). Интересно, к чему бы это? Laughing
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lyubasha
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла забавный сайт по теме: http://antireklama.ru/ - Антиреклама.ру - много всякого интересного и прикольного о рекламе. Советую посмотреть.
_________________
Электронный журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LuckyStrike
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по-моему, на всех по-разному влияет, просто есть те, кто более подвержен влиянию и это касается не только подростков.

майка с логотипом к-либо фирмы действительно может послужить толчком к покупке изображенной на ней продукции.кроме того чел-к будет больше обращать внимание на информацию, связанную с надписями на его футболке/значке-автоматически вылавливать из потока инфы.

ношение логотипа может поспособствовать выбору данной марки и намного реже полном или принципиальном отказе от нее.

по-моему для человека вполне естественно хотеть чего-то:
ой!хочется чего-нибудь эдакого, чего нееезнаааюю....

один пошел семечки купил, другой пива, третий забил косяк, четвертый полез шприц искать. и на какой-то процент людей повлияет то, что им попалось на глаза или вспомнилось, например, собственный значок или изображение на футболке ((((((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxi4u
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Новогодняя ночь Ответить с цитатой

Lyubasha писал(а):
Нашла забавный сайт по теме: http://antireklama.ru/ - Антиреклама.ру - много всякого интересного и прикольного о рекламе. Советую посмотреть.
Пусть Дед Мороз под Новый год Вина в бокалыВам нальет,Чтоб были песни веселей,А ночь прекрасней и светлей!Среди друзей с веселой песней, Желаем встретитьНовый год! Пусть жизнь цветет еще чудесней,Не зная горя и забот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron