Психология и соционика :: Просмотр темы - Повышение качества диагностики. На примере.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Повышение качества диагностики. На примере.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith писал(а):

Cosmos, вопрос такой - типировались сами или у на диагностике в какой-нибудь школе или на тренингах?
Может водите машину? Пользуетесь компьютером? Ах да, конечно, пользуетесь Smile
Все ругают автопром и Билли Гейтса. Но ведь пользуются Smile Так предаставьте возможность людям здесь прорабатывать технологию, которая все равно потом будет полезна. Пусть даже этого никто и не заметит.
Ваша критика ценна. И я рада, что вы находите время отвечать по делу в этой теме.

Confused
Что в непонятках я "слегка".
Типировался. И сам, и заочно на форумах.
Связь с автопромом и ИТ не понял.
А проработка технологий - это замечательно, ни в коем случае не препятствую.
Николай Денисенков писал(а):

Соционика всегда была на уровне.
Проблема не в соционике а в социониках, типировщиках! Пока тут прогресса я не вижу.

Да нет, Николай, соционика тоже не совсем "на уровне". Иначе откуда бы на одну хорошую теорию взялось столько "практиков"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Денисенков
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Cosmos"]
Faith писал(а):

А .
Николай Денисенков писал(а):

Соционика всегда была на уровне.
Проблема не в соционике а в социониках, типировщиках! Пока тут прогресса я не вижу.

Да нет, Николай, соционика тоже не совсем "на уровне". Иначе откуда бы на одну хорошую теорию взялось столько "практиков"?


Практики, которые типируют с нулевой сходимостью, уже не практики а гадатели, назначенцы социотипов.
_________________
http://www.denisenkov.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Денисенков
Цитата:
Слабаки уходят первыми!


Ну...это - очень вопросительно.
Скорее - мудрые и предвидящие.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Денисенков
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
Николай Денисенков
Цитата:
Слабаки уходят первыми!


Ну...это - очень вопросительно.
Скорее - мудрые и предвидящие.


Другой бы спорил!
_________________
http://www.denisenkov.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Денисенков писал(а):
Cosmos писал(а):
Faith писал(а):

А .
Николай Денисенков писал(а):

Соционика всегда была на уровне.
Проблема не в соционике а в социониках, типировщиках! Пока тут прогресса я не вижу.

Да нет, Николай, соционика тоже не совсем "на уровне". Иначе откуда бы на одну хорошую теорию взялось столько "практиков"?


Практики, которые типируют с нулевой сходимостью, уже не практики а гадатели, назначенцы социотипов.


А те кто типируют 50 на 50...это кто?
Пока не будет результатов близких к 95% - это все игры.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Денисенков
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
Николай Денисенков писал(а):
Cosmos писал(а):
Faith писал(а):

А .
Николай Денисенков писал(а):

Соционика всегда была на уровне.
Проблема не в соционике а в социониках, типировщиках! Пока тут прогресса я не вижу.

Да нет, Николай, соционика тоже не совсем "на уровне". Иначе откуда бы на одну хорошую теорию взялось столько "практиков"?


Практики, которые типируют с нулевой сходимостью, уже не практики а гадатели, назначенцы социотипов.


А те кто типируют 50 на 50...это кто?
Пока не будет результатов близких к 95% - это все игры.


50/50 это психологи, в психологии валидность тестов 50%, и это считается нормальным!

в соционике нужна точность типирования больше 95/100
_________________
http://www.denisenkov.org


Последний раз редактировалось: Николай Денисенков (Вт Сен 25, 2007 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Faith
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ответ на развивающуюся здесь дискуссию по поводу 2х разных диагнозов, хочу согласиться с Цвет Времени. Давайте пригласим вторую сторону для обсуждения.
Если у участников темы есть другие мнения по поводу типа А.Н. Стругацкого, и по поводу модели типирования, то прошу их аргументированно высказывать.
_________________
Автор вполне понимает пагубность этих идей. Сам автор предпочитает трудолюбивых людей© Т.Шаов
Научно-исследовательский институт соционики www.socionics.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается дело за малым: кто возьмется пригласить?
Если не у кого нет знакомых, то тогда лучше представителю Московской школы сделать официальное приглашение представителям Петербургской школы на форуме.
Кто-нибудь общался с Мироновым вживую или его коллегами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lemurkin
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 117
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith писал(а):
lemurkin
Цитата:
тут приводила примеры, где, как мне показалось, были доказаны не индивидуальные, а квадрирующие признаки... Так что на определение ТИМа влияет

А можно подробнее раскрыть? Это очень было бы полезно.

Faith, если возвращаться к нашему обсуждению, то у меня получалось, что доказан не негативизм, а веселость, не процессерство – а, скорее, опять веселость. Я согласна, что в речи звучит всё, но как-то спокойнее идти от (пользуясь терминологией Аушры) соционизирующих к квадрирующим и дальше к индивидуальным. Т.е., если есть сомнение, какой именно признак «прозвучал», выбирать в сторону более общего. Конечно, Вы с коллегами перебрали гораздо больше текстов, и я уверена, что знаете творчество Стругацких лучше, чем я.
По приведенному примеру негативизма... Я не большой сторонник определения позитивизма-негативизма по отрицаниям (хотя могу сказануть что-нибудь вроде «я его не люблю в смысле не ненавижу»), мне хочется увидеть, что человек более склонен воспринимать ситуацию через то, чего в ней нет, нежели через то, что в ней есть.
Далее, пример, доказывающий этику, мне лично показался не вполне убедительным. Итого, получаем, что часть индивидуальных признаков не доказана (выбрасываем диадный процесс-результат) – а как еще различать дуалов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Пора переходить на конструктивное обсуждение типирования Стругацкого. Как Вы думаете, может быть нам пригласить Петербургскую школу осветить вопрос типирования А.Н.?

Есть ли у кого знакомые в школе Миронова? Может быть они пожертвуют своим драгоценным временеми вынесут свое типирование на общий суд? Если не захоят, то это будет похоже на прятание голову в песок и мы тогда сможем сделать вывод, что...они не уверены в своем типировании. А если согластся, то мы на форуме должны будем вести себя еще более интеллегентно, чтобы не отпугнуть профессионалов. Smile



Если тебя интересует ТИМ писателя Стругатского, то вот инфа об Аркадии.

Аркадий Стругацкий
мужчина писатель ИЛЭ Б. Вишневский. Аркадий и Борис Стругацкие. Двойная звезда. М.-СПб, 2004
Миронов, Стоялова

http://socionics.spb.ru/populyarnaya_sotsionika/timy_izvestnykh_lyudej/znamenitye_don_kikhoty.html
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей

Спасибо за ссылку, но этого мне М-А-Л-О.
Мне нужно видеть на каком основании они его затипили в ИЛЭ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени, присоединяюсь.
Можно и Макаревича обсудить до кучи. Его тоже добрая половина социоников в ИЛЭ/ИЭЭ пишет, другая - в СЭИ (можно посмотреть на сайте Олега о типах знаменитостей).
Не иначе, самодуализировавшиеся люди эти ИЛЭ/СЭИ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Алексей

Спасибо за ссылку, но этого мне М-А-Л-О.
Мне нужно видеть на каком основании они его затипили в ИЛЭ.

Стругатского скорее всего типнули на основании текста книги.

Если брать Макаревича то там однозначно еще присутствовала невербалика, статьи в прессе с интервью и возможно тексты песен.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
Как ты думаешь, Петербургская школа прийдет комментировать свое типирование сюда на форум если их пригласить? или они очень заняты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Алексей
Как ты думаешь, Петербургская школа прийдет комментировать свое типирование сюда на форум если их пригласить? или они очень заняты?


А я тут чего делал? Я хоть в мироновских структурах не состою учился ведь у них и пользуюсь их методикой.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron