Психология и соционика :: Просмотр темы - Ненужные подарки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ненужные подарки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Безобразие!!! Полное забвение традиций наших горячо любимых предков angel7 !!! Это что ж получается, scratch граждане?! Все свидетельства нашего драгоценного внимания ::read уходют коту под хвост с завидной постоянностию Sad Так быть не должно! Mad А должно быть по другому Mad : в каждой квартире должен быть красный уголок специально для подарков, к каждому из которых должна быть пристёгнутова бирочка с точными данными: от кого, в какую цену, с какими мыслиями, пожеланиями и намерениями, с какой дозой искренности(просьба измерять по общепринятой шкале, а то потомки не поймут). Дата и подпись дарящего, чтобы он , гад, видел, где его подарок, а где всё остальное! Вот тогда только о подарках тему заводить можно будет 8) 8) 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena, ого! Вот это экспрессия! Smile

При получении подарка (любого) приятно. Smile Но оставлять ненужную или несимпатичную вещь - ну уж извините. Это мой подарок или где? Smile Я лично выкидываю или отдаю. Причем без всякого зазрения совести. Smile Рассуждаю так - человек при дарении удовольствие получил - да. Я при получении получила - да! Результат достигнут. Все. Smile

На мой (субъективный )взгляд мы вообще часто то, что должны делать душой, словами, глазами и прочими частями тела передоверяем вещам. Скажу, что мне в большинстве случаев в сто раз приятнее было бы просто услышать слова, увидеть глаза и почувствовать чувства.
На прошлый новый год мы с мужем решили провести эксперимент и не дарить друг другу подарков. Вышло просто-таки потрясающе здорово. Smile Хотя пару лет назад такая идея показалась бы мне жутко крамольной. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
monro
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine:
Кстати, верное замечание. Как правило, близкие люди не в пример чаще дарят то, что может понравиться. С этой точки зрения у меня исключительно положительный опыт Smile А если человек меня не просто не любит, а еще и знает плохо, то можно в качестве презента от него ждать худшего.

Lena:
По-моему, ты предлагаешь сделать из квартиры кунсткамеру...

Циля:
Неужели, если бы вы с мужем подарили друг другу подарки, все вышло бы хуже?
А вообще мне эта точка зрения близка, и сказано было потрясающе точно и тонко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне почти все подарки не нравятся.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
габам лучше деньгами? Think
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
monro
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
А что тебе обычно дарят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido

Вероятно да. Но например сковородку я бы сам предпочел купить, а не принимать то, что подарят. У меня есть ряд требований к сковородке, вряд ли кто со стороны их учтет. А если не учтет, я буду смотреть на эту сковородку и страдать. Потому что выкинуть уже жалко, а вторую покупать вроде смысла нет.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
При получении подарка (любого) приятно. Smile Но оставлять ненужную или несимпатичную вещь - ну уж извините. Это мой подарок или где? Smile Я лично выкидываю или отдаю. Причем без всякого зазрения совести. Smile
Я тоже Smile Даже предупреждаю - неблагодарная я и склерозная: приятно здесь и сейчас. А то получается, что вместе с подарком принимаешь на себя массу обязательств и это уже не на подарок похоже, а на взятку с последующей отработкой Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monro писал(а):
Lena:
По-моему, ты предлагаешь сделать из квартиры кунсткамеру...
А если ввести запрет на выброс или передаривание подарков, то так и получится. Smile Поэтому, если твой подарок передарили или выбросили - нет смысла обижаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monro
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Поэтому, если твой подарок передарили или выбросили - нет смысла обижаться Smile

Если бы я ерунду подарила, то на факт наличия моего подарка в мусорной корзине не обиделась бы. Но если я от души... а презентер, ирод, в мусоропровод... да еще и уведомил бы о местонахождении подарка... Не думаю, что у нас сохранились бы хорошие отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Заглянула в эту тему, потому что случайно прочла название как *Нежные подарки*... Smile
А тут опять душеобнажение какое-то... Surprised

Или я Бальной? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monro писал(а):
Если бы я ерунду подарила, то на факт наличия моего подарка в мусорной корзине не обиделась бы. Но если я от души... а презентер, ирод, в мусоропровод... да еще и уведомил бы о местонахождении подарка... Не думаю, что у нас сохранились бы хорошие отношения.
Smile ндаа, это уже из области банального хамства... К такому народу есть смысл приходить с джентельменским набором - цветы-конфеты-спиртное или совсем с пустыми руками и ничего душевно-личного не вкладывать.
На сам подарок люди тоже склонны обижаться: типа я к тебе со всей душой, а ты не можешь даже в малюсеньком подарке меня угадать SmileВедь если от всей души искала, то почему не угадала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня моя подруга Штирка приучила подарки заказывать Very Happy На последний ДР я ей целый список настрочила, из которого она уже и выбирала что мне подарить. И сюрприз был, и все нужное-полезное.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я складываю в уголок, затем либо раздаю, либо цинично передариваю... Нет, спасибо, совесть не мучает, не фиг было фигню дарить... Razz Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Меня моя подруга Штирка приучила подарки заказывать Very Happy На последний ДР я ей целый список настрочила, из которого она уже и выбирала что мне подарить. И сюрприз был, и все нужное-полезное.

Ух ты! Какое полезное know-how!! Clapping
Вот спасибо notworthy - я теперь тоже всегда так делать буду! Very Happy

А то -- про то, как:
Джим писал(а):
...выкинуть уже жалко, а вторую покупать вроде смысла нет.
- как-то уж очень знакомо Smile
(Хотя кому-кому - а "Габену" я бы в первую очередь доверила для меня в подарок сковородку выбрать!.. Rolling Eyes)
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron