Психология и соционика :: Просмотр темы - Ненужные подарки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ненужные подарки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
monro
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
а линчевание, это когда для суда большой разницы между ликом и мордой не видят - способность к обобщению есть, а к различению нет Smile

Эхма! Вот оно что! А я думала, что линчуют только негров и сочувствующих Embarassed Пробелы советского образования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё-то никто и не задумался, а может у дарящего элементарно не было денег? А?
И сразу на него ярлыки!
И вааще, то передариваю, то не передариваю... Фигня какая-то... нелогичная и противоречивая. Мыслеобразы. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monro
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Фигня какая-то... нелогичная и противоречивая.

Равно как и твой пост, оскорбительный и никому не нужный. Может хватит уже глумиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем оскорбление? Sad В том, что есть люди не имеющие денег?
Или есть люди не знающие им цену? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.... глумлюсь?
Где? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monro писал(а):
Mist писал(а):
Фигня какая-то... нелогичная и противоречивая.

Равно как и твой пост, оскорбительный и никому не нужный. Может хватит уже глумиться?


А почему за всех отвечаем? не годицо. Мне нужен, например, мне тоже интересен вопрос ненужных подарков в разных ракурсах. И форма еще никогда не мешала сути. Глумливый мыслеобраз не значит глупый. Вы же тоже глумитесь повсюду - на здоровье.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monro
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
А в чем оскорбление? Sad В том, что есть люди не имеющие денег?

Не передергивай. Я знала, что такое отсутствие денег, пока не стала зарабатывать самостоятельно. Родители отнюдь не из богатых. Так что умерь свой пыл - это не по моему адресу.
Цитата:
Или есть люди не знающие им цену? Smile

Ты о ком, резонер? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monro писал(а):
Mist писал(а):
А в чем оскорбление? Sad В том, что есть люди не имеющие денег?

Не передергивай. Я знала, что такое отсутствие денег, пока не стала зарабатывать самостоятельно. Родители отнюдь не из богатых. Так что умерь свой пыл - это не по моему адресу.
Цитата:
Или есть люди не знающие им цену? Smile

Ты о ком, резонер? Smile

Чё-то я не пойму...
Я ВАС, девушка, лично оскорбил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monro
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Чё-то я не пойму...
Я ВАС, девушка, лично оскорбил?

Нет, мужчина, Вы меня не оскорбили, тем более лично. Но Ваше отношение (со знаком "-"), к сожалению, чувствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Ненужные подарки Ответить с цитатой

Вот оно как бывает, оказывается Very Happy
monro писал(а):
Я не задумываюсь о том, окажется мой подарок нужным или ненужным с прикладной точки зрения. Утилитарность - не самый важный критерий.

А потом:
monro писал(а):
Нередко так бывает, что подарки, которые дарят мне от души или в целях экономии, не вызывают должной радости. Приходится скрывать досаду на то, что не угодили. Потом как-то неловко выкинуть ненужную вещь или передарить другому.

Вот так и происходит в природе круговорот ненужных подарков Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monro
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можешь еще из моих постов буквы процитировать и составить из них совершенно другой пазл - результат будет похожим, поскольку мысли вырваны из контекста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monro писал(а):
Mist писал(а):
Чё-то я не пойму...
Я ВАС, девушка, лично оскорбил?

Нет, мужчина, Вы меня не оскорбили, тем более лично. Но Ваше отношение (со знаком "-"), к сожалению, чувствуется.

По-моему, на этом сайте, мы пересекались три раза в трех темах.
Наверное, к сожалению, я первый, кто откликнулся на ВАШЕ первое сообщение на этом форуме. Видимо, это была ошибка. Это было отношение со знаком "минус". Sad С моей стороны. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Угу, есть такая проблема. Я тогда стараюсь подарить то, что лишним никогда не бывает. Женщинам - бижутерию всякую, она всегда радость приносит, мне кажется; красивые браслеты-цепочки-заколки лишними не бывают, когда-нибудь да наденешь. Мужчинам в этом плане сложнее... но что-нибудь практичное. Фонарь налобный, например - даже если человек по пещерам не лазит, все равно когда-нибудь пригодится, и выглядит прикольно...или ножик там перочинный... Ну или для быта какую-нибудь мелочь, которую сам себе не купишь, а жизнь облегчает. Бесполезных сувениров в этом случае стараюсь не дарить... наоборот, сувениры дарю именно осмысленно, когда человека хорошо знаю, и они будут какой-то символический смысл иметь, порадуют Smile А так предпочитаю практичные вещи дарить, по принципу - если не порадуют, так хоть пригодятся Smile
Очень сложно угадать, что для другого человека будет лишним, а что нет. За себя могу сказать: к бижутерии отношусь очень серьезно. Чтобы мне с этим делом угодить, надо обежать ни одну художественную лавку с авторскими побрякушками. В противном случае это окажется классическим "ненужным подарком". Точно так же и хозяйственные мелочи: их же надо где-то хранить, а моя квартира не оборудована большим количеством мест хранения Very Happy Поэтому в подарок предпочитаю получать цветы-кофеты и соответственно, сама дарю что-то съедобное, если уж совсем фантазия не работает. Но если есть возможность напрямую спросить о предпочтениях одариваемого - никогда ее не упускаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monro писал(а):
А можешь еще из моих постов буквы процитировать и составить из них совершенно другой пазл - результат будет похожим, поскольку мысли вырваны из контекста.
Не согласна Wink По-моему все очень логично получается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Очень сложно угадать, что для другого человека будет лишним, а что нет.


Это да...
Цитата:

За себя могу сказать: к бижутерии отношусь очень серьезно. Чтобы мне с этим делом угодить, надо обежать ни одну художественную лавку с авторскими побрякушками. В противном случае это окажется классическим "ненужным подарком".


Упс... не думала... Ну, как известно, каждый судит по себе: меня бижутерия всегда хоть немного, а радует. То есть даже если не угодишь, и сама бы я такое не хотела - все равно полностью бесполезным это не будет... ну... может, к чему-нибудь подойдет... Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron