Психология и соционика :: Просмотр темы - Штирлиц- Достоевский и подводные камни
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Штирлиц- Достоевский и подводные камни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
mabu
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак вы когда нас типировали, знали, что так все может получиться? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mabu

так ты со Светланой в реале знакома?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mabu писал(а):
Дак вы когда нас типировали, знали, что так все может получиться? Wink

Дык кого - вас-то? (чешу репку, тыковку или - что там у меня сегодня к ясновидению подключено? Smile)

Если бы Вы знали, насколько распространенная эта ситуация: Штир - начальник, Дост - подчиненный! Даже в нашем маленьком городе. Поэтому отвечу пока только в "общем виде". Конечно, когда мы кого-то типируем, мы ничего такого не предполагаем. Наша задача - точно определить типы участников исследования. А возникающие между ними симпатии - дело рук самих типируемых. Smile Хотя и вполне объяснимое. Я и сама постоянно влюбляюсь во всех наших типируемых штиров и штирок. Хотя это и не педагогично. Или не объективно. Ну вот нравятся они мне, ничего не могу поделать. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mabu
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если это не против правил, могу сказать, из какой я организации... Только не на форуме )
А наш шеф, значит, тоже мог вам понравиться... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mabu
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Ага, она в паре с мужем нас всех на работе и протипировалаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mabu писал(а):
Ну если это не против правил, могу сказать, из какой я организации... Только не на форуме )
А наш шеф, значит, тоже мог вам понравиться... Smile

Не. Не надо. Люблю пребывать в догадках. Перебирать еще и еще раз в голове всех шефов, которые могли мне понравиться... Rolling Eyes
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mabu
Svetlana

как тесен мир! Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
mabu
Svetlana

как тесен мир! Very Happy

Не мир тесен - прослойка тонка
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaRio67
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 56
Знак зодиака: Весы
Откуда: 47 регион
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все 6 страниц не читал. Прочитал 1-ю про камни.
Могу высказать свое мнение про дуализацию. Дуализация - это труд. Причем тяжелый. Низачто не поверю, что она происходит совершенно естественным путем. Каждый из дуализируемых должен осознать, что ему надо приобрести вместе с "приобретаемым" человеком. Приобрести, сохранить и приумножить. Решиться на дуализацию - это путь к самосовершенствованию. И камней на нем будет не 3, а значительно больше. Если вы хотите прожить свою жизнь легко, не в коем случае не ищите дуала. Но легко не значит хорошо. БОМЖи живут легко. А для человека нормального жизнь - это труд и в том числе над самим собой. Ведь понимания в дуальной паре нет. Есть взаимопомощь. А "счастье - это когда тебя понимают", слышали? Но так видимо устроен мир. Или ты живешь легко и "счастливо" и превращаешься в итоге в дерьмо (пардон). Или всю жизнь работаешь, но зато остаешься человеком и не просто, а становишься с годами лучше, чем был. И в конце жизни уже, оглядываясь на пройденный путь, получаешь "чувство глубокого удовлетворения" - а это и есть по-моему настоящее СЧАСТЬЕ.
Я сознательно выбрал для себя жену, которая будет меня напрягать. не даст мне расслабиться, покрыться плесенью. Тогда я не был знаком с соционикой. Выбор делал интуитивно. (Вот она socionics_function !). Ну естественно женился по любви. Влюбился безумно. Но понимал, что жить вместе будет нелегко. Оказывается угадал с дуалом. Все-таки Штирки на Достов действуют магически. Я так ваще от них просто млею. Валькирии. (Вагнер, "Кольцо Нибелунгов", Полет Валькирии) - ассоциации.
Так вот. Получил я то, что хотел. Заржаветь мне не дали, не дают и похоже, не дадут. Это здорово.
А привлек я Штирку малолетнюю набором socionics_function socionics_function . Это меня папа-Наполеон научил. Он для женщин, как удав для кроликов. А еще поsocionics_function и socionics_function - закос под тождика. Тяжело по слабым функциям трудиться, но надо. Потомучто молодые и глупые Штирки не понимают, что им нужет великий и мудрый Дост. Западают на Жуков и Напов. Только с возрастом они поймут, кто им нужен на самом деле. И дело Доста воспитать их правильно. Для себя же нужно. Штирки для Достов - то же что окно в Европу для России при Петре 1. Фу.. вот нафлудил..Хорош пока.
P.S.
Легко и "счастливо" жить с тождиками. Но это - болото, путь в никуда.
Правда, когда пробивает болевая socionics_function , хочеца к тождикам... Crying or Very sad
_________________
Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать.
Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaRio67, а так же красиво объяснить, зачем штиры досточкам - сможешь?

Я вот никогда не выберу себе партнера, который будет меня напрягать, не уважать, да еще и воспитывай его правильно...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaRio67 писал(а):
БОМЖи живут легко.


Да ну? Хочу быть бомжом в таком случае. Только вот не думаю, что без крыши над головой и элементарных возможностей самообеспечения мне будет легко.

Цитата:
А для человека нормального жизнь - это труд и в том числе над самим собой.


Труд сделал из обезьяны человека, да. Но я , наверное, ненормальная. Для меня жизнь - это не труд.

Цитата:
Ведь понимания в дуальной паре нет. Есть взаимопомощь. А "счастье - это когда тебя понимают", слышали? Но так видимо устроен мир. Или ты живешь легко и "счастливо" и превращаешься в итоге в дерьмо (пардон).


Хочу быть дерьмом, но жить легко и счастливо.

Цитата:
Или всю жизнь работаешь, но зато остаешься человеком и не просто, а становишься с годами лучше, чем был.


Если не сдохнешь раньше времени, не успев оценить троды плудов.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaRio67
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 56
Знак зодиака: Весы
Откуда: 47 регион
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, как-то грустно... Могу тебе посочувствовать как тождик Crying or Very sad
Найди Штира - это выход.

Цитата:
так же красиво объяснить, зачем штиры досточкам - сможешь?


Ну зачем женщине НАСТОЯЩИЙ мужчина? Это вопрос риторический.

Не надо замыкаться в себе. Понимаю, Дост существо самодостаточное, в смысле самокопания, самолюбования, само.... и т.п. Это, простите, самоудовлетворение, сиречь мастурбация. Для нормальной, полноценной жизни нужен партнер.

Цитата:
Хочу быть дерьмом, но жить легко и счастливо.


А счастье только тогда настоящее, когда ты его заработал.
Не замечала, что мы больше ценим то, что нам досталось с наибольшим трудом. И совсем не ценим то, что досталось на халяву?
Примером могут служить судьбы людей-рантье, живущих на халяву. Им досталось наследство, и они всю жизнь живут на проценты в свое удовольствие. Результат- наркомания, алкоголизм, песпорядочный секс. суицид.
Ну как? Smile
_________________
Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать.
Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaRio67 писал(а):
BiJou, как-то грустно... Могу тебе посочувствовать как тождик Crying or Very sad


Посочувствовать - в чём?

Цитата:
Найди Штира - это выход.


Откуда выход? Shocked

Цитата:


Ну зачем женщине НАСТОЯЩИЙ мужчина? Это вопрос риторический.


Штирлиц - настоящий мужчина? А остальные мужчины тогда что?

Цитата:
Не надо замыкаться в себе. Понимаю, Дост существо самодостаточное, в смысле самокопания, самолюбования, само.... и т.п. Это, простите, самоудовлетворение, сиречь мастурбация. Для нормальной, полноценной жизни нужен партнер.


Так это всё понятно, только я не поняла, на мой вопрос ответа не будет?

Цитата:


А счастье только тогда настоящее, когда ты его заработал.
Не замечала, что мы больше ценим то, что нам досталось с наибольшим трудом. И совсем не ценим то, что досталось на халяву?


Не замечала. Я ценю то, что с моей точки зрения ценно.

Цитата:
Примером могут служить судьбы людей-рантье, живущих на халяву. Им досталось наследство, и они всю жизнь живут на проценты в свое удовольствие. Результат- наркомания, алкоголизм, песпорядочный секс. суицид.


Чего, правда? Все наркоманы и алкоголики стали такими, потому что они рантье? Или все рантье без исключения - наркоманы и алкоголики?

Цитата:
Ну как? Smile


Как-то невнятно. Незнамо за что посочувствовали, на вопрос не ответили...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaRio67
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 56
Знак зодиака: Весы
Откуда: 47 регион
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неконструктивная какя-то дискуссия получается. Мне не интересно упражняться в словесных эквилибрах только потому, что у кого-то плохое настроение. Если то, что я написал не ответ на вопрос - ничем помочь не могу. Считайте, что я проиграл в нашем споре. Если Вам от этого будет легче. Извините.

Штирлиц по мнению большинства социоников считается образцом идеального мужчины в соционе. Т.е. НАСТОЯЩИМ мужчиной. вот что имелось ввиду. Настоящий мужчина нужен досточке, чтобы почувствовать себя НАСТОЯЩЕЙ женщиной. По-моему это очевидно.
_________________
Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать.
Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaRio67 писал(а):
Неконструктивная какя-то дискуссия получается. Мне не интересно упражняться в словесных эквилибрах только потому, что у кого-то плохое настроение.


Я конструктивно спросила: можете ли вы привести аналогичное описание, но с другими социальными ролями. Просто интересно было сравнить восприятие отношений. Меня, честно говоря, удивило, что достоевский стремится к тому, чтобы выбирать отношения, которые напрягают.

Может, я вас как-то и задела, извините. Но ваше описание дуальности тоже меня немного задело за живое...

То, что штирлиц - якобы настоящий мужчина по мнению социоников... ну, неубедительно это как-то. Жуков вот в подобном опросе тоже победил... он досточке подойдет?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron