Психология и соционика :: Просмотр темы - Оттипируйте, плиз, хочу наконец понять, кто же я!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Оттипируйте, плиз, хочу наконец понять, кто же я!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic, ты мне зачем вопросы про слона и время задавал?? Я на них ответила, а ты молчишь.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пингвин
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Пингвин
А ты случайно не Максим по социотипу?

А зачем тебе знать мой тип?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пингвин, мне, кстати тоже интересно. Чисто из любопытства Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пингвин
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana писал(а):
Пингвин, Счас заплачу...

Не плачь! Человек очень сложная конструкция, и быстро ты не сможешь понять себя :(
Психика человека работает по сложнейшим алгоритмам и разобраться в них непросто. Большая ошибка многих, изучающих соционику, заключается в надежде понять поведение человека через его ТИМ... Соционика - величайшее открытие, но для применения на практике она сложновата и попытки применить её к пониманию себя и
других, схватив только начальные сведения, приводят к путанице в голове. Эмоции и эмоциональное поведение - не одно и то же. Человек может быть логиком, а вести себя
шумно, ярко, эмоционально, а может быть этиком, но вести себя сдержанно, холодно... Ты хочешь понять за несколько дней то, что множество умнейших людей создавали
десятилетиями, а не получается... Так это нормально. Попробуй за несколько дней разобраться как устроен компьютер и операционная система... Люди годами учатся чтобы понимать компьютер, а мозг человека в миллиарды миллиардов раз сложнее, а ты "заплачу"...

Удивительно, что вообще смогли открыть типы и функции. Надо радоваться, а не плакать, что были Юнг и Аушра, благодаря которым у людей появилась возможность хоть немного понять принципы работы своих извилин. Ты же не плакала, когда после нескольких уроков английского языка не могла понять речь американцев, а соционика - посложнее иностранного языка, время придётся потратить немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пингвин
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana писал(а):
Пингвин, мне, кстати тоже интересно. Чисто из любопытства :oops:

Чисто из любоп... Беркана, мой тип слишком известен, чтобы его здесь называть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пингвин
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana писал(а):
""Абсолютный логик и абсолютный этик - это абстракция, такого в природе не бывает, как не бывает абсолютно белого и абсолютно черного цветов. Половинчатых логиков-этиков тоже не бывает: всегда есть хоть какой-нибудь, пусть незначительный, но перевес в одну или в другую сторону... ""

Ага, а если 49% к 51%. Поди, догадайся, кто ты есть..... :cry:


Дело не в "перевесе". Логик отличается от этика не бОльшим количеством логики, а местом функции в модели "А". Различие между логиком и этиком не количественное, а качественное. Самолёт от подводной лодки отличается не размерами... Так и логики от этиков отличаются принципиально другой конструкцией мозга. Стратиевская разъясняет различия так, как может, другие авторы разъясняют по-другому. Если найдёшь, прочитай: Филатова "Соционика для всех", Горенко и Толстиков "Природа собственного Я", Анна Барсова "Как прожить свою, а не чужую жизнь" у тебя сложится правильное представление о ТИМах. Почитай Аушру, разберись в модели, и не будешь задавать вопросов на уровне "лучше прибавить или умножить?".

По поводу прочитать Юнга... Юнг писал для коллег психиаторов, и без соответствующей подготовки его книга тяжела для восприятия. В начале изучения соционики лучше читать авторов, которые пишут для обычных людей, а потом, если интерес не угаснет, можно, и даже нужно, прочитать Юнга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пингвин, я все это понимаю. Знаю, что мне придется еще долго помучится. Главное, чтобы мне хватило терпения, а то ведь когда у меня что-то не получается, я могу и забросить Smile Но, что-то мне подсказывает, что этого не будет. Мне иногда кажется, что соционика это одна сплошная выдумка. Вот жил человек с богатой фантазией , делать было нечего и придумал новую науку. Потому что я не знаю доказательств того, что соционика наука точная и что типов на самом деле 16, и что они именно такие, как их описывали. Вобщем, я пока скольжу по поверхности. Кстати, судя по тому, что ты говоришь, ты в соционике давно не новичок и во многом хорошо зарбираешься. И человека ты не глупый, а даже наоборот... Мне интересно, долго ты изучал науку, как скоро окончательно убедился в своем типе? Ну и конечно же хочу знать, кто же ты Smile ( хм....к чему такая секретность ) Ясен пень, что твой тип всем хорошо известен, их всего-то 16.... Smile И все-таки? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пингвин, я все это понимаю. Знаю, что мне придется еще долго помучится. Главное, чтобы мне хватило терпения, а то ведь когда у меня что-то не получается, я могу и забросить Smile Но, что-то мне подсказывает, что этого не будет. Мне иногда кажется, что соционика это одна сплошная выдумка. Вот жил человек с богатой фантазией , делать было нечего и придумал новую науку. Потому что я не знаю доказательств того, что соционика наука точная и что типов на самом деле 16, и что они именно такие, как их описывали. Вобщем, я пока скольжу по поверхности. Кстати, судя по тому, что ты говоришь, ты в соционике давно не новичок и во многом хорошо зарбираешься. И человека ты не глупый, а даже наоборот... Мне интересно, долго ты изучал науку, как скоро окончательно убедился в своем типе? Ну и конечно же хочу знать, кто же ты Smile ( хм....к чему такая секретность ) Ясен пень, что твой тип всем хорошо известен, их всего-то 16.... Smile И все-таки? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пингвин, огромное спасибо за советы! Обязательно прочитаю эти книжки, дай бог терпения и времени Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пингвин
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Науку, Беркана, придумать нельзя. Наука изучает явления реального мира, если же явлений нет, а наука изучающая эти явления есть, то это не наука. Пример - астрология.

Доказательства ты не знаешь, не потому что их нет, а потому что ты с ними не сталкивалась, когда столкнёшься, поверишь :) Многие не верили Энштейну про атомную бомбу...

Изучал долго, знаю достаточно много, рекомендую не бросать.

По поводу типа. А зачем тебе мой тип? Пингвин и пингвин, зачем что-то ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пингвин писал(а):
А зачем тебе мой тип? Пингвин и пингвин, зачем что-то ещё?


Если честно, мне интересно узнать тебя поближе. Если бы ты сказал свой тип, я бы почитала про тебя и узнала, что ты из себя представляешь. Вот и всё. Просто правда, непонятно, зачем скрывать свой тип, как будто ты особенный тип - 17-ый . Ну если ты не хочешь говорить, то я не буду настаивать. Дело твое....как говорится.

...А все-таки было бы неплохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пингвин
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот я - мужчина, ты прочитала в энциклопедии про мужчину, и что, после прочтения узнала меня "поближе"? Узнала, что я из себя "представляю"?

Пока ты не поймёшь, что личность и ТИМ, хоть и связаны между собой, но не одно и то же, ты будешь надеятся понять человека при помощи книжных описаний... И надежда эта окажется тщетной :(

Я не 17-ый, а вполне один из шестнадцати, да я и не скрываю свой тип, а если тебе так интересно, то найдёшь способ узнать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пингвин писал(а):


Пока ты не поймёшь, что личность и ТИМ, хоть и связаны между собой, но не одно и то же, ты будешь надеятся понять человека при помощи книжных описаний... И надежда эта окажется тщетной Sad


Просто ты меня немножечко неправильно понял или я не так выразилась. Я это прекрасно понимаю.

""""Я не 17-ый, а вполне один из шестнадцати, да я и не скрываю свой тип, а если тебе так интересно, то найдёшь способ узнать Smile""""

Конечно, найду.....когда изучу соционику, лет так через 5 Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana
Про слона я немного промахнулся.Думал ,что ты про животное ответишь.
Про "время не ждёт"-типичный джековский ответ.Есть у Джека Лондона (писателя) произведение с таким названием про покорителя Аляски,который подгонял этой фразой партнёров/компаньонов/товарищей ,за что получил прозвище Время-не-ждёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic, ну ясно. Мне тут, кстати, предложили версию Робеспьер-Бальзак Smile Что думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron