Психология и соционика :: Просмотр темы - Оттипируйте, плиз, хочу наконец понять, кто же я!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Оттипируйте, плиз, хочу наконец понять, кто же я!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Оттипируйте, плиз, хочу наконец понять, кто же я!!! Ответить с цитатой

В интернете ответила на кучу тестов, и все они выдают разные результаты: то я Нап, то Гексли, то Дост, Драйзер, Гюго и другие. Утешает хоть то, что я везде этик. Я совсем запуталась

вот ссылки на мои фотки
http://photofile.ru/users/berkana/1405416/30484236/

http://photofile.ru/users/berkana/1405416/30484340/ брюнетка в рыжей дубленке

http://photofile.ru/users/berkana/1405416/30484587/ справа

http://photofile.ru/users/berkana/1405416/30484472/ внизу справа

Вот анкета!

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Ну, от общего к частному – это переход от целого к его деталям, а от частного к общему, соответственно, наоборот. Ну вот, конкретный ответ на конкретный вопрос Smile

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логичность в моем понимании – это соблюдение причинно-следственных связей. Например, если рассматривать нашу речь, то она может быть логичной, когда одно вытекает их другого или когда речь обоснована и аргументирована. Общепринятое, по моему мнению, не всегда логично, к сожалению,…а может, и к радости. Вдумавшись глубже в этот вопрос, я поняла, что логичное и общепринятое для меня разные понятия, но относительно совместимые (в зависимости от ситуации). А логичным быть легко, конечно. Если учесть, что каждый мыслит по-своему Smile) А вообще, мне на такие вопросы отвечать неинтересно: они какие-то скучные.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Хм…(пауза) Правило – это как раз нечто общепринятое, норма, которая должна соблюдаться всеми. А закономерность – это повторяемость какого-либо явления, которая поддается определенному закону. Таким образом, для меня эти понятия различны, потому что обозначают разные вещи, то есть это не одно и то же.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это последовательное упорядочивание элементов в структуре. В качестве примера могу привести иерархию работников в фирме, где рядовые рабочие «единицы» подчиняются вышестоящему сотруднику, а тот в свою очередь подчиняется хозяину фирмы и т.д. Я думаю, что иерархии нужно подчиняться, потому что таким образом соблюдается порядок в структуре и дисциплина. Иерархия систем – это упорядочивание и последовательность отдельных систем, внутри которых уже присутствует своя иерархия.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
(Ну когда же закончатся эти скучные вопросы?) Аналогия – это тождество, сравнение. Например, аналогичные процессы, в моем понимании, это процессы, которые протекают по единому алгоритму. Аналогиями я пользуюсь, но не могу сказать как часто, потому что не задумываюсь над этим. Иногда аналогии очень полезны, чтобы более убедительно и понятно описать явление. В каких ситуациях???? Этот вопрос поставил меня в тупик….даже не знаю, ну по-разному получается. Пример аналогии (если в качестве сравнения): истинная любовь похожа на привидение – все о ней говорят, но мало кто ее видел. Может, не совсем идеальный пример, но это первое, что пришло мне в голову Smile

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Не сказала бы, что я последовательна во всем. Это зависит от того, чем я занимаюсь. Если я знаю, что для достижения хорошего результата нужно придерживаться определенной последовательности действий, то я буду ей следовать. А вообще, последовательность – это протекание процессов или выполнение действий в определенном порядке. Я считаю, что нужно по возможности быть последовательными не только в делах, но и в мыслях. Сумбур в голове – не очень приятная штука Smile

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Если честно, то я не наблюдаю степени последовательности в своем окружении. Меня мало заботят такие вопросы, мне такое в голову-то никогда не приходило. И вообще, пусть окружающие меня люди вершат свои дела в той последовательности, в какой считают нужным, лишь бы мне и другим это не мешало. Это их право. А что касается лично меня, то иногда я могу отступить от последовательности и сделать так, как захочется. От настроения зависит, от располагаемого времени, от окружающих людей, от степени ответственности.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
(Положив руку на сердце): Написала чистую правду, клянусь Wink

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Я думаю, за переделы последовательности можно выйти, когда она противоречит общепринятым правилам и нормам морали, когда действия приносят вред другим людям. Или когда есть другие, более эффективные способы достижения цели

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Сократ: “Я знаю, что я ничего не знаю”. Абсолютно не логичное высказывание, потому что Сократ утверждает, что он ничего не знает, но в то же время в первой части своего высказывания он сам себе противоречит, говоря “Я знаю…” НО!!! Тем не менее, в его словах есть суть и смысл - всякое знание относительно, и мы ничего не можем знать наверняка. Это утверждение следует рассматривать в связи не столько с человеческим знанием, сколько с божественным. Я могла бы ответить на все предложенные задания, но выбрала именно последнее, потому что оно меня больше заинтересовало своей гуманитарной направленностью. К тому же, я недавно сдавала экзамен по философии, и этот вопрос мне показался ближе, чем все остальные Smile



1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа, труд облагораживают человека! Когда человек трудится, он развивается и не стоит на месте. Для меня работа это не только источник получения денег, но и общение с другими людьми, в общем, полезная трата времени Smile Что касается параметров, то я не сразу смогу понять, справлюсь ли я с работой или нет, потому что я не до конца знаю, на что я способна. Главное, чтобы был интерес и желание работать!

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Если я правильно поняла, то инструменты здесь это все вещи и предметы, которыми я пользуюсь в повседневной жизни. Это и посуда, расческа, зубная щетка, резинка для волос, телефон, столовые приборы, канцелярские товары, маникюрный набор, отвертка и так далее. Удобный инструмент – это, прежде всего, удобный в применении, не наносящий повреждений инструмент, который выполняет свои функции, то есть соответствует моим требованиям. Когда я подбираю инструмент для работы, я в первую очередь рассчитываю на то, что он удовлетворит мои потребности в полной мере. Например, когда я покупаю шариковую ручку, я обязательно проверяю, как она пишет: не люблю слишком жирные чернила. Когда я выбираю себе новый мобильный телефон, я первым делом смотрю на его внешний вид (на модель), а потом уже на его рабочие функции и т.д. Я считаю, что я хорошо выбираю нужные предметы, потому что я стараюсь учесть все детали, чтобы все было гармонично. Чаще всего, другие поддерживают мой выбор. А если и осуждают, то не вижу в этом ничего плохого. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Я не знаю, как принято. Каждому своё. Для меня работа сделана качественно, если получилось то, что было задумано, с учётом всех деталей вплоть до мелочей. Если все идеально, все продумано и сделано на совесть. Кроме того, для меня очень важно, какие чувства вызывает работа. Если работу выполняю Я и она вызывает у меня негативные эмоции (например, из-за сотрудничества с неприятными людьми), то я не получаю никакого удовольствия от работы, мне уже не так важен её результат, и я стараюсь в первую очередь наладить комфортную атмосферу и удобную обстановку (духовную и материальную). Когда работа творческая, то я оцениваю её не так конкретно и прагматично. Здесь в основе лежит креатив, свобода выбора. Соответственно, тут я больше ориентируюсь на “нравится – не нравится”, “этично – не этично” и т.д. Часто ошибаюсь с качеством при покупке вещей, потому что сначала обращаю внимание на внешний вид вещи, но все равно стараюсь быть практичной.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Smile Частенько случается так, что я не довожу дело до конца, но это касается маленьких, незначительных дел, которые я затеяла для своего развлечения. Если дело перестало меня увлекать, то я либо откладываю его до лучших времен, либо прекращаю совсем. НО!!! Если я ответственна перед другими людьми за выполнение какого-либо дела и моё “отступление” может кого-то подвести, то я доведу работу до конца любой ценой, переступая через “не хочу”.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительное оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Во-первых, я выберу момент, когда он будет в хорошем настроении, потому что в обратной ситуации мне будет значительно труднее договариваться Smile. И при непосредственном разговоре я попытаюсь добиться от начальника разрешения, приводя убедительные доводы, аргументы и причины. Буду делать упор на то, что это оборудование необходимо в первую очередь не мне, а чтобы обеспечить нормальный ход работы или для всеобщего блага Smile В случае отказа, может, и расстроюсь, но потом все равно приду еще раз. Помозолю ему глаза, может, он и согласится Smile

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Если я уверена, что что-то делаю правильно, а мне делают замечание, то мне это ОЧЕНЬ не понравится. Но если мне сделал замечание человек, который лучше разбирается и более компетентен в работе, то я внимательно выслушаю и, скорее всего, выполню его требования.
А вообще, не люблю, когда критикуют. Тяжело переношу критику


7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если не получается, ничего страшного, я же не профессионал, в отличие от своего соседа Smile Зато есть, у кого поучиться, и есть стимул работать лучше. Ничего не увижу унизительного в том, если спрошу, как он это делает. Век живи, век учись.

8. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
К сожалению, я не архитектор и ничего не смыслю в строительстве. Я бы не стала долго ломать голову, а обратилась бы к специалистам. Они разберутся, что да как. И вообще, кому нужна сейчас пирамида, такая, как в Египте??? Уж точно не мне. Смешной вопрос



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это не только то, на что приятно смотреть, что радует глаза, что восхищает и приносит кучу положительных эмоций, но это и нечто большее, духовное. Человек может быть красивым, фильм может быть красивым, песня и душа могут быть красивыми. У меня нет особых критериев красоты, поэтому даже если мои представления о красоте и менялись, то я не замечала, а может, просто не обращала внимания. Многое со временем может поменяться, я думаю, что понятие о красоте не исключение. Что касается общепринятой красоты, то я не понимаю, что это за красота. По-моему, красота – это относительное понятие. Сколько людей, столько и мнений.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый человек – это человек стильный, опрятный, аккуратный, сексуальный, одетый со вкусом в красивую одежду, которая подчеркивает мужественность (мужчины) или женственность (женщины); это человек, на которого приятно смотреть. Суть красоты – красота спасет мир! Красота – это то, к чему мы все тянемся и стремимся так или иначе, это то, что нас радует и привлекает. Именно это я бы и объяснила человеку, который никогда не слышал о красоте.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Я думаю, шаблон есть, но он какой-то размытый и неконкретный. Я имею в виду понимание красоты внешности мужчины и женщины. Есть какие-то определенные критерии в современном обществе, которые сложились благодаря мнению большинства. Например, далеко не каждый мужчина назовет очень толстую женщину красивой и т.д. Но и эти рамки тоже относительны, поэтому я предпочитаю не принимать никаких шаблонов.
Классическая красота…хм…не думаю, что она есть. С течением времени менялись представления о красоте, и каждой исторической эпохе был характерен свой эталон красоты.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт для меня очень близкие понятия. По сути это одно и то же, но вот уют это больше бытовое понятие, а комфорт может быть и бытовым и душевным. Создаю уют и комфорт так, чтобы было приятно и красиво не только визуально, но и удобно практически, так, чтобы сложилась теплая атмосфера, в которой хочется пребывать постоянно. Другие вроде не жалуются на мое умение создавать уют и комфорт Smile


5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю очень тщательно, и всегда сама. Никому не доверяю это занятие. Вещь должна быть модной и стильной, но если она противоречит моему понятию о красоте, я не буду ее покупать. То есть все должно быть гармонично: стильно, красиво, удобно, качественно. Обычно при выборе одежды проблем никогда не возникает, и я в итоге нахожу то, что мне по душе и по фигуре.
“Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?” Если честно, не понимаю и не хочу понимать Smile главное я знаю, что мне подходит и не подходит, что мне можно носить, а что нельзя. Мне кажется, каждый человек должен сам знать, что нужно одевать при его комплекции.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Не люблю готовить, но иногда приходится. Я считаю, что женщина должна уметь готовить в любом случае. Рецепты не записываю, предпочитаю запоминать, и следую им по памяти. Другим моя еда нравится, но до шеф-повара мне еще как до луны.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Ну, с цветами чисто интуитивно получается. Я всегда верно определяла, что к чему идет, а что явно лишнее. Еще многое от оттенков зависит

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Абсолютно спокойно отношусь, могу даже прислушаться к человеку. Может быть, мне понравится его вариант, и я соглашусь, кто знает.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Честно говоря, самостоятельно еще не приходилось оформлять помещение, только в тандеме с кем-то. И этот кто-то, к сожалению, не очень-то считался с моими предложениями, потому что я была еще маленькая Smile А если серьезно, то в этом деле могу полностью положиться на свой собственный вкус. Я думаю, меня природа не обделила ни вкусом, ни фантазией.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Я считаю, что у человека дурной вкус, если его выбор абсолютно мне не нравится и вызывает негатив. Я стараюсь прислушиваться к себе, когда что-то выбираю, но почти всегда спрашиваю мнение другого человека, если делаю покупки не одна (с подругой, например).
Это дает возможность с разных сторон оценить вещь: а вдруг я не вижу того, что видит она, и наоборот. Подруга все равно плохого не посоветует



1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Я никогда не продумывала заранее, как лучше надавить на человека. Я вообще, стараюсь этого не делать, потому что знаю по себе, каково это испытывать давление. Но в случае необходимости или в случае ответной реакции смогу поставить человека на место. И буду в большей степени давить на эмоции, постараюсь сделать так, чтобы человек понял свою вину и сделал выводы. Главное, быть уверенной и не теряться в случае неожиданности. Тем не менее, всячески избегаю конфликтов, я себя некомфортно в них чувствую

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это резкий “выпад” в мой адрес, необоснованные обвинения в чем-то, это то, на что я не могу не ответить. В случае наезда, отвечаю тем же. Могу быть агрессивной и дерзкой, но всегда стараюсь не перегнуть палку и контролирую все свои слова и действия

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Вообще, для меня не существует таких понятий, как "свои" и "чужие". Я предпочитаю “близкие” и “все остальные”. У меня нет врагов, есть недоброжелатели, но мне на них как-то……

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Затрудняюсь ответить про стратегии нападения. Я всегда смотрю по ситуации, как лучше. Нападение оправдано, когда это ответный удар.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если это мне необходимо, то займу, но только если не во вред другим.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не приемлю насилие ни в каких формах, только в качестве самообороны (тут все методы хороши). А вот спортивная борьба другое дело.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Если это просто спор между людьми, разделяющими разные точки зрения, то главное не задевать чувств другого человека, понять его точку зрения, убедить в своей, если есть смысл. Как принято защищать, не знаю, но я лично защищаюсь в такой же форме, в какой и нападают. Ни в коем случае не нужно давать себя в обиду

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Когда силу надо проявить, я её проявляю.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Многие считают меня сильной, а я считаю, что жизнь покажет.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Для меня внутренняя сила – это способность выживать, решать все жизненные проблемы и трудности, переносить потери, это стойкость духа, сила воли, оптимизм и способность прощать. Это можно понять по человеку, пообщавшись с ним нужное время, можно увидеть его потенциал. Мне кажется, мы сами до конца не знаем своей силы, которая познается именно в трудных ситуациях. Но, тем не менее, одних мы слушаемся, а других – нет. Просто в одних мы чувствуем внутреннюю силу, сильный стержень, а в других нет, но это не значит, что они не сильные. Ведь человек способен мобилизоваться тогда, когда потребует ситуация.



1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство – это проявление грубости, неуважения к человеку, часто просто невоспитанности. Но если человек того заслуживает, то могу нахамить первой. Вообще, хамство и грубость – это, наверно, то, что я больше всего не люблю в людях наряду с высокомерием. Моё понимание хамства скорее согласуется с общепринятым, чем не согласуется, то есть если мне или кому-то нахамили, то окружающие, как правило, тоже это замечают и видят (поддерживают). И десятилетнему ребенку и взрослому я бы объяснила одинаково, доступным и понятным языком. С детьми нужно по возможности разговаривать как со взрослыми.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Начну с того, что если уж браться за это дело, то всем вместе. Только совместными усилиями можно добиться какого-то результата. А как это сделать? Я думаю, начинать нужно с семьи и со школы, чтобы родители и учителя больше внимания уделяли воспитанию детей и их поведению. Кроме того, было бы не лишним ужесточить цензуру на телевидении и в прессе.
А с безнравственностью взрослых людей бороться очень сложно, это то же самое, что перевоспитывать их.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Согласна, если человек не научен вести себя правильно, то как же он будет это делать? Но причиной плохого поведения не всегда служит незнание. Часто люди, осознавая, что плохо и что хорошо, все равно плохо себя ведут по разным причинам.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь для меня очень сильное чувство. Это способность отдавать, прощать все. Это способность даже жертвовать собой ради любимого человека, когда это необходимо. Любовь – эта такая мощная и созидающая сила, которая способна заставить человека перевернуть мир с ног на голову, сделать все возможное и невозможное ради благополучия близкого человека. Может слишком напыщенно и высокопарно, но для меня настоящая любовь остается на всю жизнь и не проходит никогда. Я думаю, можно любить и наказывать одновременно. Например, иногда родители наказывают своих детей, и это идет им на пользу.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Я очень ценю гостеприимство, это очень хорошая черта. Я всегда стараюсь быть гостеприимной со своими гостями и придерживаюсь принципа “всё для гостя”. Всегда выкладываю на стол самое вкусненькое и необычное, чтобы порадовать гостя. Но, если честно, не люблю, когда заходят на долго, потому что мой дом – моя крепость, и гость в какой-то мере нарушает моё личное пространство и покой своим присутствием. Это не относится к родственникам, для них мои двери всегда открыты.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – это жалость. Я очень чувствительный человек, и если человеку плохо, то я ему сочувствую. Я могу расплакаться над грустным фильмом или печальной песней. Когда я вижу, что человек переживает, и у него есть какие-то проблемы, то я стараюсь понять его, поставив себя на его место. Я считаю, что нет ничего плохого, когда выражаешь свое сочувствие другому человеку, даже малознакомому. Пусть не всегда могу помочь, тогда я искренне желаю, чтобы все наладилось. Если человеку больно выслушивать слова жалости, то лучше этого не делать.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, безусловно, нормы поведения есть, и я стараюсь их придерживаться. Когда ситуации выходят из-под контроля (например, случае конфликта), люди отступают от норм отношений. На мой взгляд, это нормально. Каждый человек имеет право вести себя, как ему вздумается, лишь бы его поведение не задевало окружающих.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Конечно, нужна практика, непосредственное общение, то есть свой собственный опыт общения с людьми. Это самый ценный опыт общения, по сравнению с книжками и увиденными примерами. Бывает так, что люди знают, как нужно общаться или хотят общаться определенным образом, но у них не всегда это получается (например, из-за природной вспыльчивости или замкнутости).

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Это зависит от социальной роли человека, его социального статуса, от самого человека, в конце концов. Это так же зависит от норм поведения в обществе и от личного отношения к человеку.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – это то, что согласуется с моральными ценностями и нормами человека, а аморально, соответственно, - это то, что не согласуется, выходит за рамки допустимого. У меня свое понятие о морали, и я считаю его правильным. Иногда мое понятие не совпадает с понятиями другого человека, это нормально. У меня свое понимание, что хорошо и что плохо.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если в мою сторону в открытую проявляют негатив, то отвечаю тем же. А если мне по большому счету наплевать на человека и на сложившуюся ситуацию, могу вообще посмеяться и проявить пренебрежение. Могу проявить негатив к человеку только тогда, когда действия или слова человека направлены во вред мне и моим близким. Если у меня есть внутренний негатив к человеку, то без надобности и причины его не проявляю. Буду относиться к человеку плохо до тех пор, пока он не изменит своего отношения ко мне. Обиды прощаю, если вижу, что человек чувствует свою вину, в этом случае даже не обязательно извиняться, я сама пойду на встречу.



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Впервые услышала эти слова от своего учителя литературы. Я согласна, потому что слезы ребенка они искренни, и если ребенок плачет, значит, ему действительно сделали очень больно. Дети – это пока еще чистые и доверчивые души, которые тонко чувствуют фальшь и неискренность.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Смотря, какие эмоции и смотря где. Например, в церкви будет неуместен бурный смех и ругань, агрессия; на похоронах выглядело бы кощунственно, если бы кто-то открыто радовался и смеялся чему-то. А в целом, я за то, чтобы люди не стеснялись своих эмоций и чувств и не боялись их проявлять.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Я думаю, что нет. Разве что в критических ситуациях, когда они оправданы.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Я редко скрываю раздражение, недовольство, возмущение или плохое настроение, потому что мне неприятно держать эти эмоции в себе. Когда я их выплескиваю, мне становится легче, и я быстро успокаиваюсь. Другие иногда считают, что я бурно реагирую, и начинают успокаивать Smile но мне это не помогает, успокаиваюсь я всегда сама. А вообще, я человек безобидный и стараюсь избегать негатива.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Эмоции они и есть эмоции.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Эмоции возникают независимо от нас. Правильные эмоции – это адекватные эмоции.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро может поменяться настроение, причем в худшую сторону. Часто не получается, к сожалению, управлять своими эмоциями, а значит, изменять их и подчинять разуму.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
«Выплескивание» эмоций – это когда эмоции, накопившись внутри, наконец-то вырываются наружу. Это происходит бурно, иногда неожиданно Smile

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да, чаще всего соответствует. Я не могу притворяться. Если мне весело, я никогда не буду злиться или кричать, и уж тем более плакать ( если только от радости Smile) Если мне грустно, то не скрываю этого, если того не требует ситуация.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Отмечаю, и беспокоюсь, когда мое настроение ухудшается. Настроение других людей замечаю, стараюсь почувствовать, чтобы понять, как себя с ними вести.



1. Как относитесь к неожиданностям?
Не люблю неожиданности, когда вдруг ситуация кардинально меняется и приходится перестраиваться на другой лад. Предпочитаю быть в курсе всего заранее.
А вот неожиданный приятный сюрприз на праздник это другое дело Smile

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Людям свойственно меняться. Есть и такие, которые строго придерживаются своих жизненных принципов и остаются непреклонными и неизменными на протяжении всей жизни. Либо изменениям способствуют какие-то непредвиденные жизненные толчки, которые наталкивают на переосмысление своего отношения к жизни, либо изменение происходит постепенно в результате длительных самокопаний и умозаключений. Другие, конечно, видят такие «глобальные» изменения. Если человек изменился в лучшую сторону, то радуюсь за него. А если человек мне дорог и он изменился в худшую сторону, то пытаюсь понять, почему так случилось, переживаю.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
У меня какое-то двойственное отношение к этому высказыванию. С одной стороны, когда случается какая-то беда или трагедия, то это, конечно, очень плохо и больно. А с другой стороны такие события закаляют и делают нас сильнее, опытнее. Что нас не убьет – то сделает сильнее.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Интересуюсь гороскопами и гаданиями, но не заморачиваюсь по этому поводу. Если прочитаю неудачный гороскоп на неделю, то не расстроюсь. В удачу и счастливую случайность верю, верю в везение и «авось», но на них особо не рассчитываю, предпочитаю подготовку и подстраховку.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Прогнозировать, конечно, можно. И я могу прогнозировать, но не факт, что мой прогноз окажется правильным Smile

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это то, что кончается и тогда становится поздно. Я его не чувствую, я просто ношу часы на левой руке. Время можно убить: когда нечего делать, можно найти себе временное занятие. Я вроде все успеваю делать вовремя, и редко опаздываю.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ой, вот тут наступает кошмар. Не люблю очень долго ждать, потому что чем больше думаю о событии, тем больше начинаю его бояться. Мне очень важно знать, когда точно наступит важное событие, чтобы я настраивалась и готовилась к его наступлению. Если неизвестно точное время, то постараюсь сделать все, чтобы все время находиться в состоянии полной готовности, мало ли что…

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Никогда не интересуюсь такими вещами у других людей. Пусть я и неидеально предсказываю исход ситуации, но я всегда полагаюсь на своё чутьё. Стремлюсь к тому, чтобы все было под контролем и максимально определенно. Но если уж придется выслушать чужой прогноз, то обязательно подумаю над словами другого человека

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю очень редко. Даже когда выхожу поздно из дома, то (почти бегом) прибываю вовремя. Не сказала бы, что меня раздражает, когда другие опаздывают. Я просто испытываю дискомфорт от того, что жду кого-то. Когда человек опаздывает постоянно, то вместо того, чтобы сделать ему замечание, я тоже опоздаю. Таким образом, мы встретимся во время Smile

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Абсолютно спокойна, еще куча времени
b) осталось 5 минут до прихода,
Чувствую непосредственное приближение встречи. Вот-вот сейчас все случится. Если я приду раньше, то буду высматривать человека в толпе или озираться по сторонам, а вдруг человек тоже придет пораньше?
c) время пришло, а его (ее) нет,
Жду, а что делать? Опаздывает, ну бывает…..подождем.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Достаю телефон и звоню. Если не отвечает, то все равно жду. Может, в пробку попал.
e) и дальше все нет…
Дальше, это сколько? Час? Домой поеду! Сколько можно ждать.



1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Каждый человек ищет свой смысл жизни. И каждый прав по-своему. Живем один раз и нужно успеть все попробовать (все хорошее, разумеется). Лично для меня смысл жизни в любви: в любви к детям, родственникам, друзьям, родителям и, конечно же, к любимому человеку. Человек должен жить не только для себя, но и для других, помогая людям, умея отдавать. Иначе наша жизнь была бы бесполезной и бессмысленной. Смысл жизни в том, чтобы стать счастливым. Мне для счастья нужна крепкая дружная семья, хорошая работа и верные друзья.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Нужно не мешать им жить.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Я прислушаюсь к человеку, только если я ему доверяю не понаслышке, если я сама лично уверена в нем. В ином случае, буду полагаться только на своё чутье, делая возможные прогнозы и зная, что могу ошибиться.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу, пожалуй, ничего не могу сказать. Мне нужно сначала пообщаться с человеком, чтобы понять, что он собой представляет. Внешность часто обманчива. Когда мы видим человека впервые, то складывается первое впечатление о нем. И я не раз убеждалась, что первое впечатление обманчиво. Чтобы начать полностью доверять человеку, мне понадобится около полугода близкого общения с ним. В целом, я тут доверяю своей интуиции, я как-то неосознанно располагаюсь к человеку, чувствуя, что он хороший и мне будет с ним интересно. И редко ошибаюсь.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
5-6 качеств, которые меня привлекают - это уверенность в себе, ум, внешнее обаяние, мудрость, внутренняя сила и энергия, чувство юмора, умение слушать и т.д. Человек может меня оттолкнуть хамством, грубостью, высокомерием, глупостью, незаинтересованностью во мне как в собеседнике и личности, легкомысленностью и жадностью. Друзья считают меня интересным человеком, а почему они не говорили и я не спрашивала. Я сама не могу утверждать наверняка, что я интересный человек, просто хочу им быть. Если честно, меня еще никто не называл неинтересным человеком, поэтому я не знаю, как я отреагирую. Скорее всего, просто улыбнусь и прекращу общаться с этим человеком.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
Добрая, общительная, прямолинейная
2) несправедливыми;
Не сдерживаю своих слов и обещаний
3) обидными;
Изменчивая, непостоянная
4) странными.
Смелая, бесстрашная, пофигистка

7. Какая у Вас фантазия?
Богатая.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Чтобы добиться успеха в жизни, человек должен быть смелым, умным, целеустремленным, уверенным в себе, сильным по духу, объективным, справедливым, добрым, умеющим преодолевать трудности страхи, потому что все эти качества помогают в достижении поставленных целей.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Неопределенность, изменчивость, непостоянство, слабость духа, неуверенность в себе и своих силах, зависть, грубость, чрезмерный эгоизм.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Я думаю, важно и то и другое. Но хорошим и неуспешным человеком быть все-таки лучше, чем нехорошим и успешным. Хороший человек не всегда успешен в жизни, потому что не все хорошие люди обладают пробивными способностями (см. вопрос 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пингвин
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Оттипируйте, плиз, хочу наконец понять, кто же я!!! Ответить с цитатой

Berkana писал(а):
В интернете ответила на кучу тестов, и все они выдают разные результаты: то я Нап, то Гексли, то Дост, Драйзер, Гюго и другие. Утешает хоть то, что я везде этик. Я совсем запуталась


Прочти книгу "Типы людей" авторы:О.Крегер и Дж.Тьюсон - это лучший способ определить свой тип самостоятельно, а обращаясь за помощью к другим людям ты становишься заложником их профессионализма, который зачастую совсем невысок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пингвин в книге Крегер и Тьюсон описана типология Майерс-Бриггс, а не соционика.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana
Ни фига ты не этик.
ЧЛ зверская.БИ развита.Рациональность налицо.
Моя версия:Джек.
Аргументы потом,если понадобятся,а сейчас я спать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какой же я Джек? No

"Деловая логика – очень деятельный человек, активный, направлен на то, чтобы пробовать, экспериментировать (не будет размышлять, а будет делать). Ему хорошо работать руководителем, директором, спасателем, каскадером, топ-менеджером, биржевым брокером. Он прирожденный бизнесмен (труженик), предприниматель. Во всем должна быть конечная цель. Любознателен, интересуется новшествами, которые можно применить на практике. Предлагает неординарные пути повышения эффективности, может пойти на деловой риск."

Это точно не я. Мне кажется, что все-таки Нап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana
Цитата:
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логичность в моем понимании – это соблюдение причинно-следственных связей. Например, если рассматривать нашу речь, то она может быть логичной, когда одно вытекает их другого или когда речь обоснована и аргументирована. Общепринятое, по моему мнению, не всегда логично, к сожалению,…а может, и к радости. Вдумавшись глубже в этот вопрос, я поняла, что логичное и общепринятое для меня разные понятия, но относительно совместимые (в зависимости от ситуации). А логичным быть легко, конечно. Если учесть, что каждый мыслит по-своему ) А вообще, мне на такие вопросы отвечать неинтересно: они какие-то скучные.

Это свидетельствует о полной уверенности в своей логике,что этикам не свойственно (они опираются на выученные правила и общепринятые подходы).Также ты не боишься задавать себе новые и сложные вопросы (это по всей анкете видно) и логически их осмысливать.Как я понял, ты многие мысли(достаточно проработанные) и определения в анкете придумала с ходу,на что у этиков кишка тонка.
ЧЛ-это не только деловая логика.ЧЛ-это логика целесообразных действий и причинно-следственных связей,и именно это в твоей анкете проглядывает везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех....вот так новости Razz А почему тогда, когда я читаю описание Джека, я воообще себя не узнаю в нём.
У тебя есть другие варианты?

А еще ты по-моему недооцениваешь этиков, без обид тока Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana
Этикам такие фокусы даются с трудом,а тебе это похоже просто, как дышать.
Другие варианты?..Проверь других логиков-рационалов:Робеспьер,Максим,Штирлиц.Но я в своей версии уверен полностью,потому что джековская модель на тебе работает на 100%.

Для контроля 2 вопроса:
Что такое слон?
Как ты понимаешь фразу "время не ждёт"?

Ещё можешь написать что и почему тебя не устраивает в описании Джека,но это уже не обязательно.(перевод: мне будет лень читать,но может кто другой почитает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пингвин
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Пингвин в книге Крегер и Тьюсон описана типология Майерс-Бриггс, а не соционика.


Я в курсе, что там описано.

Если человек не может определить свой тип, то причин может быть две: либо нет толкового описания типных отличий, либо человек туповат. В данном случае, у Берканы нет нужной инфы для правильного самотипирования, поэтому я и советую ей хорошую книгу, а то, что это не соционика, для типирования значения не имеет. В книге речь идёт об определении типов по Юнговским дихотомиям, а такой подход, для начинающих, проще и понятнее, чем анализ модели А или Ю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пингвин
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это свидетельствует о полной уверенности в своей логике,что этикам не свойственно (они опираются на выученные правила и общепринятые подходы).



Почему-то часто путают ум и логику... По анкете видно, что отвечающий на вопросы человек - умный и самостоятельно думающий. То, что Беркана не опирается на "общепринятые подходы", ни о каком типе не говорит, она может быть кем угодно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Berkana
Этикам такие фокусы даются с трудом,а тебе это похоже просто, как дышать.
Другие варианты?..Проверь других логиков-рационалов:Робеспьер,Максим,Штирлиц.Но я в своей версии уверен полностью,потому что джековская модель на тебе работает на 100%.

Для контроля 2 вопроса:
Что такое слон?
Как ты понимаешь фразу "время не ждёт"



Что такое слон?
Да на этот вопрос все ответили бы одинаково. Слон - это животное или шахматная фигура.

"Время не ждет", значит, время течет, проходит, заканчивается независимо от того, успеваем ли мы выполнить дело в срок или нет. Если бы мне вдруг сказали "время не ждет", я бы расценила это как необходимость поторопиться.

В описании Джека написано:
"Хорошо видит возможности новых дел. Знает, как повернуть дело так, чтобы оно приносило ощутимую выгоду. Критикует тех, кто занимается, с его точки зрения, бесполезными теориями. Предприимчив и легок на подъем. Часто увлекается динамическими видами спорта - походами, туризмом, альпинизмом, бегом и т.п. Не боится командировок и переездов но новые места. Смело выдвигает деловую инициативу и настойчиво добивается ее реализации. "
Я вообще боюсь предпринимательской деятельности, мне не хватает для этого пробивных качеств и уверенности в своих силал, и человек я не рисковый, в отличие от Джека, так как предпочитаю синицу в руке, чем журавля в небе.

"Оптимист, не унывает ни при каких обстоятельствах. Жизненные потрясения его только закаляют, делают более уверенным в себе. "
Не уверена...потрясения надолго выбивают меня из колеи, и я очень тяжело восстанавливаюсь.

"Может жить и работать в условиях дискомфорта, отсутствия удобств. Природа его обычно наделяет выносливостью и здоровьем. Не требователен к еде и оформлению жилья. Его мало волнует внешний вид. Имеет склонность долго ходить в одной одежде, свыкаясь с ней. Наряжается лишь тогда, когда от этого зависят его отношения с окружающими. Внешний вид ЛИЭ часто бывает дисгармоничным, растрепанным, а у мужчин прямо неопрятным. Создается впечатление, что человек только что вернулся из похода. У логического варианта это проявляется намного ярче. В его одежде, особенно если это мужчина, иногда встречаются сочетания предметов, мало совместимых с общепринятой точкой зрения, например, тренировочные брюки и пиджак от костюма"
Это вообще ко мне никак не относится. Я очень тщательно слежу за своим внешним видом, мне очень важно, чтобы все было идеально. Когда что-то не так, то чувствую дискомфорт и неуверенность. Считаю себя чистюлей и того же жду от окружающих. Неряшливые люди меня отталкивают. И в условиях дискомфорта, отсутствия удобств вряд ли смогу работать.

"С людьми общается демократично, на близкой психологической дистанции"
Я. скорее всего. предпочитаю держаться на расстоянии. Как я поняла, Джек общительный человек и ему ничего не стоит проявить инициативу в знакомстве и сделать первый шаг. А мне тяжело. Но в то же время я человек не закрытый. все от настроения зависист. Иногда хочется поговорить с кем-нибудь, даже с незнакомым человеком могу пообщаться свободно, а иногда закрываюсь и погружаюсь в себя, и тогда вообще никто не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пингвин, а ты сам себя типировал? По-моему это очень сложно. Я много информации прочла в интернете (в основном, описания тимов), и во многих типах нахожу что-то от себя. Это меня очень путает или вводит в заблуждение. Я решила поместить анкету на форуме, чтобы люди, которые больше меня понимают в соционике, помогли разобраться. Ты читал мою анкету? У тебя есть какие-нибудь варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйрена
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 33
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему интуиция здесь слабая. Интуит никогда не переживает по поводу того, что может случится с человеком и придет ли он. Что касается логики - она есть и сильная на мой взгляд, но интровертная(хорошо разбирается в формальностях и правилах). У меня конечно еще очень мало опыта, но по-моему это Максим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пингвин
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana писал(а):
Пингвин, а ты сам себя типировал?

Ну, конечно, типировал. Не на форуме же узнавал свой тип :)

Berkana писал(а):
По-моему это очень сложно.

В жизни всё сложно, просто только в носу ковырять и давать советы. Никого не слушай, прочти "Типы людей" и определишь свой тип, только не торопись, внимательно читай и вспоминай, как ты себя ведёшь, как думаешь, как говоришь.

Berkana писал(а):
Я много информации прочла в интернете (в основном, описания тимов), и во многих типах нахожу что-то от себя. Это меня очень путает или вводит в заблуждение.

Меньше читай описания типов, там много нетипного. Прочти первоисточники: две книжки Аушры, они есть в Инете, многое тебе станет ясно. Ещё очень хорошая книжка "Как сделать так, чтобы мы не расставались" Веры Стратиевской, там хорошие описания типов и доступно изложена теория, много ошибок, правда, в примерах, но ты на это не обращай внимание, этому есть объяснение. Вообще, определить тип не главное, если ты не поймёшь принципов, по которым люди делятся на типы, то определение собственного типа мало что даст, а может и вообще принести большой вред, а то и горе :(

Berkana писал(а):
Я решила поместить анкету на форуме, чтобы люди, которые больше меня понимают в соционике, помогли разобраться.

Дело в том, что пока ты сама мало понимаешь в соционике, у тебя не будет возможности отличить советы мастера от советов дилетантов... Что толку от такого типирования? Разберись в теории по хорошей литературе и ты сама определишь свой тип.

Berkana писал(а):
Ты читал мою анкету? У тебя есть какие-нибудь варианты?

Анкету читал, вариант есть... Скажу так: НЕ НАП! Типичный Нап - Жванецкий, а из женщин - Маша Распутина, Марина Голуб. Сравни с собой. По анкете видно, что ты девушка умная и добрая, по фото видно, что твой тип ОЧЕНЬ далек от Наполеона :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пингвин, большое спасибо за советы. Я и сама думаю почитать серьезные книжки по соционике, чтобы понять принципы, по которым люди делятся на типы. Лучше меня самой, никто меня не знает Smile

А как называются две книжки Аушры? Напиши, пожалуйста....

И еще вопрос...
Ты написал: "Анкету читал, вариант есть... Скажу так: НЕ НАП!"
Почему ты не хочешь сказать свой вариант?? Если ты думаешь, что я сразу повешу его на себя, как ярлык, и буду ему уподобляться, то это не так....я просто возьму на заметку. А когда прочту умные книжки по соционике, которые ты мне посоветовал, сделаю выводы... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron