Психология и соционика :: Просмотр темы - Возможна ли ревность между дуалами?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Возможна ли ревность между дуалами?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Причина чего? Ревности? Пожалуй, для меня - да.
А почему это бесчеловечно?
Да потому что - как это вообще возможно - претендовать на другого человека как на *вещь*?
Претендовать на то, что ты можешь его *перекроить*, *перешить*, *подогнать*?...
*Задвинуть в шкаф*, в конце концов, на веки вечные...
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror кстати, этого очень хочется. не перкраивать, а знать что это- твое. и ничье больше. иррациональное такое желание. не поддается ни контролю, ни истреблению...
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
BiJou писал(а):
Причина чего? Ревности? Пожалуй, для меня - да.
А почему это бесчеловечно?
Да потому что - как это вообще возможно - претендовать на другого человека как на *вещь*?
Претендовать на то, что ты можешь его *перекроить*, *перешить*, *подогнать*?...
*Задвинуть в шкаф*, в конце концов, на веки вечные...
Confused


Так в том-то и дело, что нельзя Smile
Если бы у меня была уверенность, что это - можно, не было бы и ревности Smile

Я про то и говорю. Ревность связана со страхом. А страх - с тем, что ты теряешь управление ситуацией.
Ревность - это не претензия на управление, это страх, что результат процесса, который от тебя не зависит, может тебе не понравиться Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Mirror кстати, этого очень хочется. не перкраивать, а знать что это- твое. и ничье больше. иррациональное такое желание. не поддается ни контролю, ни истреблению...
Так ведь и задохнуться можно... в безвоздушном-то пространстве...
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я про то и говорю. Ревность связана со страхом. А страх - с тем, что ты теряешь управление ситуацией.
Ревность - это не претензия на управление, это страх, что результат процесса, который от тебя не зависит, может тебе не понравиться Smile
Во-оо-от... *управление ситуацией*, *невозможность управления*, *результат не понравится*...
А если так... ситуация - сама по себе, ты - сама по себе. Ты - не вовлечена, но участвуешь... наблюдаешь... пребывая в абсолютной уверенности, что рядом с тобой люди разумные, адекватные, и, самое главное - тебя любящие. Smile
По-моему, так - хорошо!
Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror
а нет никакого безвоздушного пространства. я полностью отдаю себе отчет, что контролировать другого человека я не могу и права не имею. но и перестать испытывать ревность тоже не могу. поэтому я ревную в свое удовольствие, просто не вмешиваю ревность в отношения. и не позволяю ей влиять на что бы то ни было. это просто чувство, которое я переживаю внутри. претензий не предъявляю, перекраивать не пытаюсь.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Цитата:
поэтому я ревную в свое удовольствие, просто не вмешиваю ревность в отношения. и не позволяю ей влиять на что бы то ни было.

Ну... дык... ежели оно *в удовольствие*... дык... об чем речь? Smile
Да на здоровье! Smile
Не! Правда! Я - за! Если - *в удовольствие*, то я - за! однозначно.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
BiJou писал(а):
Я про то и говорю. Ревность связана со страхом. А страх - с тем, что ты теряешь управление ситуацией.
Ревность - это не претензия на управление, это страх, что результат процесса, который от тебя не зависит, может тебе не понравиться Smile
Во-оо-от... *управление ситуацией*, *невозможность управления*, *результат не понравится*...
А если так... ситуация - сама по себе, ты - сама по себе. Ты - не вовлечена, но участвуешь... наблюдаешь... пребывая в абсолютной уверенности, что рядом с тобой люди разумные, адекватные, и, самое главное - тебя любящие. Smile
По-моему, так - хорошо!
Smile Smile Smile


Эта уверенность должна базироваться не только на твоем внутреннем настрое, но и на объективной реальности Smile
О какой ревности может идти речь, если я уверена, что меня любят? =)))

Впрочем, есть еще вариант: отсутствие привязанности вообще.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror если я не могу изменить я вление, я меняю к нему отношение Very Happy а плюсов можно море найти - тут тебе и соревновательный момент, и эмоциональная встряска. пэрцу добавляет, однозначно..
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Эта уверенность должна базироваться не только на твоем внутреннем настрое, но и на объективной реальности Smile
О какой ревности может идти речь, если я уверена, что меня любят? =)))
Всё! Я окончательно утратила связь с реальностью!....
А если ты не уверена, что тебя любят, о какой ревности может идти речь?
Тут уже - речь совсем о другом... Мне - холодильник, тебе - телевизор... Я так понимаю...
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Mirror если я не могу изменить я вление, я меняю к нему отношение Very Happy а плюсов можно море найти - тут тебе и соревновательный момент, и эмоциональная встряска. пэрцу добавляет, однозначно..
Вот это правильно, я считаю. Smile
Всё должно идти на пользу *себе, любимому*... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
BiJou писал(а):
Эта уверенность должна базироваться не только на твоем внутреннем настрое, но и на объективной реальности Smile
О какой ревности может идти речь, если я уверена, что меня любят? =)))
Всё! Я окончательно утратила связь с реальностью!....
А если ты не уверена, что тебя любят, о какой ревности может идти речь?
Тут уже - речь совсем о другом... Мне - холодильник, тебе - телевизор... Я так понимаю...
Confused


Если я не уверена, что любят, - я сомневаюсь. Может, любят, а вдруг нет. А может, сейчас не любят, а потом полюбят еще.

Если бы мы все на свете знали точно - мы были бы бесстрашными и всесильными. Правда, жить было бы, пожалуй, скучновато... Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
я как раз выше писала, что быть уверенным глупо. ибо нет оснований. Бижу двумя словами сказала то, что я целый абзац формулировала Smile

ЗЫ - пропасть может и не пропадешь, но больно будет. а кому это нравиться?


Никому.. эт правда.. Но ведь соломки на все случаи жизни не запасешь и уж тем более не простелешь... а глупо или не глупо быть уверенным.. не знаю.. я вот уверена, что не пропаду. одна или не одна.. а больно оно конечно будет.. но чего ж об этом переживать сейчас когда все хорошо и можно наслаждаться жизнью? Вот придет боль и буду ее проживать.. это глупо? 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):

Вот чего у меня точно нет - так это *страха смерти*.
Своей смерти, по крайней мере.


Скажи а как ты узнала, что его (страха смерти) у тебя нет? Я как-то над этим вопросом думала и после некоторых событий в своей жизни решила, что нету его у меня... а теперь вот думаю, куда ж он делся-то? может я просто переназвала карася в порося и ..фсе? ведь не подхожу же к краю обрыва и не прыгаю на едва держащемся камушке ( а хочется.. заметь!)
почему хочется? и почему не подхожу? и что это если не страх смерти?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Если я не уверена, что любят, - я сомневаюсь. Может, любят, а вдруг нет. А может, сейчас не любят, а потом полюбят еще.

Если бы мы все на свете знали точно - мы были бы бесстрашными и всесильными. Правда, жить было бы, пожалуй, скучновато... Smile
Smile Юльчик, ты можешь пудрить мозги кому угодно, но только не мне...
Чтобы программный белый этик *не знал* любят его или нет... Confused
То есть - ты предпочитаешь себя обманывать?
Это - *интересно*?
Ну тогда - я опять *за*! Smile
Я уже говорила, я всегда за то, что приносит пользу себе, любимому. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron