Психология и соционика :: Просмотр темы - Поговорим о конфликтерах?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Поговорим о конфликтерах?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогая дельта!
оч интересно послушать, а что вы о нас, в плане конфликтных отношений думаете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я встречаюсь с Штирлем уже 4 года. Очеень заботливый, надежный и ВЕРНЫЙ(что немаловажно) молодой человек. Дуалы в любви мне не встречались(может не судьба...) Когда со штирлем познакомилась, я о соционике ничего не знала, может это мне помогло не отвернутся от него. За ним я как за каменной стеной....
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit писал(а):
типы артистов - посмотрите, сколько Штирлицев набралосьSmile)...
http://tipolog.narod.ru/Statistika_tipov/tipy_artistov.htm


Извините, что возвращаюсь к далекому прошлому... Но, Лиза, где ты это откапала? Shocked Это ж надо - затипить Сергея Бондарчука и Леонида Броневого в Штирлицы!... Smile Нет слов...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Я встречаюсь с Штирлем уже 4 года. Очеень заботливый, надежный и ВЕРНЫЙ(что немаловажно) молодой человек. Дуалы в любви мне не встречались(может не судьба...) Когда со штирлем познакомилась, я о соционике ничего не знала, может это мне помогло не отвернутся от него. За ним я как за каменной стеной....


Может, просто ты в его ТИМе ошиблась? Или в своем... Smile А если не ошиблась, то... Surprised Ладно, не буду мрачных прогнозов делать...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
дорогая дельта!
оч интересно послушать, а что вы о нас, в плане конфликтных отношений думаете? Smile


Тут по разному складывается. Зависит от уровня развития конфликтеров.
Если уровень развития (осознаности) Жукова невысок - то ситуация колбасная для меня. Ситуация кошки с собакой, жук проявляет агрессию, выдает с базовой оценки тебя по ЧС. Причем ощущение что ты просто фактом своего существования уже нарушил мировую гармонию Smile Тут скорее всего идет ответная реакция - долбануть по ТНС. Хотя уже давно не встречался с такими - в разных слоях реальности существуем.

Второй вариант, развитый Жук. Совсем другое отношение. я чувствую уважение к таким людям. Сила - в каждом движении. Тигр а не человек. Уважаю очень. Когда был в Калининграде обучался айкидо у Жукова, очень здорово обьясняет. Причем человек продвинутый в плане развития. И, кстати, когда есть у человека понимание различия разных людей, это вызывает только уважение. Такой человек обладает реальной силой. Когда в принципе он может убить одним движением, но силой своей не кичится. Из аналогичного что еще вспомнить... Еще парень, тоже Жуков, вместе айкидо занимались, очень хорошее впечатление оставил. А вообще, конечно возникает благодарность за помощь человека, который силен в том, в чем ты более слаб. при этом помогает, обучая, а не выдавая оценки твоей никчемности Smile собственно, он обьяснял мне особенности, корректировал мои ошибки. я в свою очередь после тренировки рассказывал про соционику (в частности). Он психологией интересовался. Еще вспоминается Жук - пилот ан-2, руководитель спортсменов-парашютистов. Аналогичное впечатление от человека. Уважение Smile
На прежней работе было два администратора Жуковых . Очень хорошие отношения, совершенно без конфликта, хотя конечно и в близкие друзья друг другу мы не набивались. Но поболтать друг с другом о том о сем - всегда рады были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
В тимах мы не ошиблись, если я раньше в своем немного сомневалась, то он Штирлиципо всем статьям Smile
А мрачные прогнозы бывают , куда от них деться Very Happy
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
как где, по ссылке можно понять, что на типологе Very Happy ...
меня просто повеселило, что столько Штирлицев среди звёзд может быть)...а действительно ли все они Штирлицы - это уж не ко мнеSmile.

вернулась к этой теме, потому как в практически незнакомом человеке, своей одногрупнице (на третий день учёбы) почувствовала Штирлица - прямо-таки нутром почувствовала, что она несомненно Штирлиц, хотя даже не задумывалась на эту тему=)...вроде бы неплохая девочка, только немногословная и невысовывающаяся по каждому поводу (и обо мне можно всё это сказать - однако сколько вариаций...). параллельно можно почувствовать, что она точно представитель 4-ой квадры - как-то это по отдельности прочувствовалосьSmile...а потом вдруг поняла, что эта девочка практически повторение рисованого портрета Штирлица с соционических оргийSmile)...
и опять на уровне чувствований уловила, что я невольно всей собой её подавляю - как будто совсем наперекор её сущности, хотя ровно пообщались и я у неё даже выпытала тот факт, что у неё в тот день был день рождения, хотя она явно не собиралась никому сообщать - на какое-то мгновение она приятно улыбнулась, а потом опять стала такой, какой была - видимо, сейчас у меня хватает сейчас душевных сил не чувствовать подавление с её стороны - а у неё явно есть есть какая-то сила перед окружающими, не знаю даже какая - может, ум, а может, просто упрямость особая=)...
это всё почувствовалось притом, что мы с этой девочкой достаточно мало успели пообщатьсяSmile.
но вперве я так явственно почувствала чей-то тим=).
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с конфликтёрами всё происходит так:
Сначала идёт молчаливое изучение. Интересно, как он действует? Какими нормами руководствуется? Но когда происходит некоторое сближение и человек раскрывается, то постепенно начинают раздражать темпы конфликтёра (возможно, тут ещё и мой темперамент вылезает), хочется его раскрутить на более быстрое действие и соображание Smile, он же наоборот, не успевает за мной. Ну и ещё происходит иногда смешная вещь-например, Габ сидит и с удовольствием поглощает ...чай с тортом (например Smile ), а я прибегаю и заявляю, что, типа, а чёй-то ты сидишь тут и ничего не делаешь?! Время, значит, уходит. Габ не выдерживает такого нажима и ретируется, или за сердце хватается. С другой стороны, Габ ко мне заявляется и говорит, что я бездельничаю, ничего не делаю. Я взрываюсь, он опять не выдерживает и снова ретируется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, на новой работе угораздило меня наткнуться на конфликтерку. И на препротивную! Ксожалению, дама влиятельная, главбухша, начальство к ней прислушивается... Замучила меня мелочным контролем и недоверием, хотя я вообще не в ее отделе работаю, я кадровик и у меня свое начальство есть! Но эта дрянь... Ух, как достала!!!!! Surprised Я, правда, на открытый конфликт не иду, пытаюсь косить под Достку и держать дистанцию, но из последних сил. Мой бывший начальник Дюма сбежал от нее через месяц, не выдержал публичных порок, которые она любит устраивать. Похоже, мне опять придется менять работу Crying or Very sad
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка
А что ты при этом чувствуешь (когда тебя заваливают мелочным контролем)? Вот мне, например, мелочный контроль жизненно необходим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet, я испытываю жуткое раздражение!!!! Такое чувство, что меня держат за идиотку! Когда без конца приходят и спрашивают: что ты сделала? Как? Почему так, а не вот этак? Особенно, если контролирующий в данном вопросе не сечет, а пытается учить МЕНЯ! Да и от работы этот контроль отвлекает! Я, будучи иррационалом, работаю в своем ритме, могу горы свернуть, а бывает все из рук валится, поэтому такая Штирская мелочность выводит из себя! И вообще, я воспринимаю только ПОМОЩЬ! За нее буду благодарна! Поставьте мне задачу, дайте сроки и внятно ответьте на все мои возникающие по ходу дела вопросы!
Кажется, мы где-то уже обсуждали различие в стиле руководства Жуков и Штирлей.
Хочу начальника Жука, еще согласна на Макса!
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка

Цитата:
Кажется, мы где-то уже обсуждали различие в стиле руководства Жуков и Штирлей.


Да-да, все так, Жуков ставит задачу и сроки. Все остальное - на усмотрение исполнителя. Помощь оказывает только в тех случаях, когда его об этом просят и если он видит, что эта помощь РЕАЛЬНО необходима человеку.

Рррыбка, мне кажется с такой начальницей можно:
- просто не обращать внимания на ее вопросы. Говорить, например - я уже обсуждала этот вопрос со своим начальником, мы обо всем договорились. Т.е. коррекно дать ей понять, что твоя деятельность вне пределов ее компетенции.
- Пожаловаться начальнику, что она отвлекает тебя от работы. Как это сделать - зависит от ТИМа начальника, тут я думаю Есе будет несложно найти подход. Smile

А вот косить под Доста не стоит. Досты как раз любят, когда их опекают постоянно, дают советы по мелочам. Есь же такого не выдержит! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M, насчет пожаловаться начальнику, как я уже говорила, мой непосредственный начальник Дюм сбежал от Штирки как от огня. Панически ее боялся, первые 2 недели на новом рабочем месте я только и делала, что его утешала и пыталась убедить, что все наладится, но ранимая мужская душа все равно не вынесла оскорблений и он сбежал... Осталась руководитель отдела персонала, кажется, Драйка, работает здесь недавно. Увы, она Штирке не конкурент и даже не пытается с ней бороться, просто отмалчивается, когда та на нее орет. В общем, поддержки никакой, жаловаться некому... Не к учредителям же идти...Леди-босс так прислушивается к Штиркиному мнению! (уж не Достка ли?)
А не обращать внимание... Ох, трудно, когда на тебя орут, это здорово выбивает из общего рабочего ритма. Ну а если вдруг и не орут, а просто лезут с глупостями, то да, я пожимаю плечами или послушно киваю (в зависимости от ситуации). Все равно на душе мерзко, а для меня очень важен душевный комфорт.
Вот и думаю: героически терпеть все это свинство дальше или валить быстренько... Страшно только надолго без работы остаться или попасть в такое же г...
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррыбка

Да уж, чем такое терпеть - лучше уж уволится нафик.
Кстати, Штиркам орать вообще-то не свойственно. Тут видимо - обычное хамство и желание самоутвердится за счет других.

Ну если тока начать ей какие-нить пакости из-под тишка делать... Штира же легко можно сбить с толку, если поступать не логично, быть непредсказуемым. Но смотри - оно тебе надо, развязывать там такую войну? Насколько эта работа для тебя интересна, перспективна? Я так понимаю. что если ты найдешь другую такую же - хуже во всяком случае не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
мне та девочка (одногруппница) стала так нравиться, что даже не передать Smile ... и Штирлиц вроде бы, а так приятно с ней=). можно практически ничего не говорить, и всё равно как-то комфортно рядом Smile ... думала, что, может, в общении с ней немного перестраиваюсь на Достоевского, но это всё же не так - веду себя определённо по-есенински, шуточки вот даже всякие отпускаю=)... ну а "шуточками" разбрасываться я могу только в приятной для себя компании; к тому же чувствую, что она всегда меня услышит/слышит и что всегда едва заметно улыбнётся - до чего приятно увидеть такую улыбку Smile ))...
но как будто бы она всё же Штирлиц - ох, но как же мне нравится этот Штирлиц Smile ))...


Чудесного вам всем дня - такого замечательного первого дня новой недели Smile ))...

current music: Meav - "Ailein Duinn"
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3


Последний раз редактировалось: Bel Esprit (Пн Окт 23, 2006 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron