Психология и соционика :: Просмотр темы - Любовница
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любовница
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я сочувствую этой девушке. Умоется человек кровавыми слезами.
Брак, мужчина - это не дружба. Это совместная жизнь двух любящих друг друга людей, потому что они нужны друг другу. А то, что вы считаете браком - это блевотное подобие инцеста по лицемерно трусливым соображениям.
Вы не о себе думаете когда-нибудь?очень рекомендую. Хотя бы из жалости к этой несчастной, которую угораздило с вами связаться.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флинт писал(а):


Это проблема, СЛОЖНАЯ, ее и надо обсуждать, а не морально-этические аспекты секса вне брака, вообще ответьте себе на вопрос, что бы было если бы в мире не было любовниц?


Проблема, на самом деле, проще пареной репы. Вы, Флинт, просто юзер по жизни, и прикрываете это всё красивыми словами про любовь.

Если вы не видите смысла в браке для женщины - почему бы вам не освободить от себя свою супругу?
Если вы говорите о любви - почему у вас нет желания делать любимую женщину счастливой?

Проблема на самом деле стара как мир... только непонятно, каких советов вы еще хотите. Вы спросили, как сделать так, чтобы не причинять боль девушке. Вам дали совет - расстаться с ней. Чего же еще вам нужно?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам дали совет - расстаться с ней.
И ей станет небольно? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Флинт писал(а):


Это проблема, СЛОЖНАЯ, ее и надо обсуждать, а не морально-этические аспекты секса вне брака, вообще ответьте себе на вопрос, что бы было если бы в мире не было любовниц?


Проблема, на самом деле, проще пареной репы. Вы, Флинт, просто юзер по жизни, и прикрываете это всё красивыми словами про любовь.

Если вы не видите смысла в браке для женщины - почему бы вам не освободить от себя свою супругу?
Если вы говорите о любви - почему у вас нет желания делать любимую женщину счастливой?

Проблема на самом деле стара как мир... только непонятно, каких советов вы еще хотите. Вы спросили, как сделать так, чтобы не причинять боль девушке. Вам дали совет - расстаться с ней. Чего же еще вам нужно?


Как чего?чтобы его оправдали. И сказали - да, да, ты прав - и вообще можно еще и так и так и будет все в шоколаде. Знаешь, есть одна очень модная тенденция - и вот тут найдутся обязательно желающие её сказать, что мол каждый человек ответственен за самого себя и что девушка сама виновата и что если её ситуация не будет устраивать - то пусть и уходит, а он, раз ему нужна и устраивает может вот так-то её раскрутить и имеет полное право это делать. Вот только лично мне - лживым это все кажется до мозга костей.
Потому что фишка в том, что люди хотят любить и быть любимыми и что когда любишь хочешь не конфетно-буктных страстишек - а глубокой связи души. И когда такое настигает - то хочется быть с этим человеком, чтобы было не я и я - а мы вместе...а иначе - это все нечистоплотная игра, фарс под названием "мне скучно по жизни, хочу развлечься, играя с человеком, потому что я взрослый, куклы не катят, нужны взрослые эмоции". И контролировать этот процесс даже у себя не дано никому. Но поклонники свободного выбора и высокодуховных небрачных отношений как-то элегантно избегают этого нюанса....
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флинт писал(а):


Я не морочу своей девушке голову и не пользуюсь ситуацией, у меня и секса с ней до сих пор не было - слишком мало пока времени прошло, что бы секс был в кайф. Мне доставляет удовольствие быть с ней, обнимать и целовать, дарить цветы и подарки, встречать с работы, водить по магазинам и кафешкам, учить разным забавным штукам… Вопрос стоит в том как сделать отношения для нее недвусмысленными, а не более удобными для меня


Честно скажите ей, что любовь вашем понимании состоит в том, чтобы получать вышеперечисленные удовольствия, и бОльшего не будет НИКОГДА. И попросите её сделать выбор, оставаться с вами или разорвать эти отношения.

Не понимаю проблемы... если вы не морочите никому голову, то ваша позиция должна быть последовательной и недвусмысленной.
Тогда, если она вас не бросит - это будет уже её ответственность, а не ваша.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Вам дали совет - расстаться с ней.
И ей станет небольно? Shocked


Ей будет больно, но потом это быстро пройдет, и у неё появится резерв для счастья.

А вот если её мурыжить годами, то потом это будет иметь для неё гораздо более трагичные последствия.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ей будет больно, но потом это быстро пройдет, и у неё появится резерв для счастья.

А вот если её мурыжить годами, то потом это будет иметь для неё гораздо более трагичные последствия.
Что такое мурыжить? Он не скрывает от девушки свое семейное положение и отсутствие матримониальных планов. Его возлюбленной 27 лет, однако она до сих пор не имеет семьи. По твоему, ей будет намного лучше, если у нее не будет не только семьи, но и любви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флинт писал(а):
Вопрос стоит в том как сделать отношения для нее недвусмысленными, а не более удобными для меня

Для вас они и так уже максимально удобные, действительно - что уж тут обсуждать? А сделать недвусмысленными очень просто - объяснить ВАШЕ видение смысла этих отношений. Боюсь только, что после этого объяснения отношения перестанут быть удобными и для девушки.
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то хочется быть с этим человеком, чтобы было не я и я - а мы вместе...
Ну да. А если люди не живут вместе- это уже не любовь???
Вообще, на мой взгляд, любовь слишком светлое чувство, чтобы позволять себе пачкать его своими домыслами. Поэтому не стоит говорить что чье то чувство лживее, чем твое, не правда ли? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Что такое мурыжить? Он не скрывает от девушки свое семейное положение и отсутствие матримониальных планов.


Формально да. Он не обязан брать на себя ответственность за её надежды.
Но если бы я искренне хотела сделать человеку лучше, и была уверена в том, как это сделать - я бы сделала свой выбор. Я бы рассталась, чтобы не сделать хуже, забив на своё желание развлечься эмоциями.
Можно быть честным формально, а можно включать в это понятие еще и ответственность за другого. Тогда и можно говорить о том, что человек хочет сделать лучше другому... а не удобнее себе.

Цитата:
Его возлюбленной 27 лет, однако она до сих пор не имеет семьи. По твоему, ей будет намного лучше, если у нее не будет не только семьи, но и любви?


Свято место пусто не бывает. Будет свободна, может быть, найдет свою семью быстрее, чем поддерживая связь с женатым.
Если у девушки проблема с тем, что она каждый раз выбирает партнеров, непригодных для жизни - то ей можно посоветовать обратиться к психологу. Но совета здесь спрашивала не она.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
то хочется быть с этим человеком, чтобы было не я и я - а мы вместе...
Ну да. А если люди не живут вместе- это уже не любовь???
Вообще, на мой взгляд, любовь слишком светлое чувство, чтобы позволять себе пачкать его своими домыслами. Поэтому не стоит говорить что чье то чувство лживее, чем твое, не правда ли? Embarassed


Безусловно. Вот только причем тут пачкают?или вы так тонко пытаетесь мне намекнуть, что у автора любовь имеет место быть?
Если людям не хочется быть вместе - не тенет увидеться и прочее - да, не любовь мужчины и женщины. Это иное, родство, дружба с сексом, что угодно, но не любовь.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Формально да. Он не обязан брать на себя ответственность за её надежды.
Но если бы я искренне хотела сделать человеку лучше, и была уверена в том, как это сделать - я бы сделала свой выбор. Я бы рассталась, чтобы не сделать хуже, забив на своё желание развлечься эмоциями.
Можно быть честным формально, а можно включать в это понятие еще и ответственность за другого. Тогда и можно говорить о том, что человек хочет сделать лучше другому... а не удобнее себе.
Согласен с тобой. Только кто сказал, что девушке будет лучше одной? Лучше испытать любовь, даже если потом придется страдать от нее, чем жить вообще без любви.
Цитата:
Свято место пусто не бывает.
Еще как бывает. Не так уж и мало на свете одиноких женщин. Не забывай, что она не вышла замуж в свои 27 лет и шансы на то, что в ближайшие 3-5 лет она пойдет к венцу стопроцентными никак не назовешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как чего?чтобы его оправдали. И сказали - да, да, ты прав - и вообще можно еще и так и так и будет все в шоколаде.
Ну вот, набросились на парня... Не все так просто и однозначно, поверьте! Он не может сам с этим разобраться, потому и пришел сюда. Так помогать ему надо, кто хочет и может, а не зонтиками по голове... Понимаю, не дурак, свобода высказываний на форуме и т.д., но ведь тема называется "Прошу совета", а не "Оправдайте меня" или "Забейте меня ногами".
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Безусловно. Вот только причем тут пачкают?или вы так тонко пытаетесь мне намекнуть, что у автора любовь имеет место быть?
Я не намекаю. Я не вижу причин сомневаться в том, что любовь у автора имеет место быть ( возможно, пока еще и в начальной лишь ее стадии)
Цитата:
Если людям не хочется быть вместе - не тенет увидеться и прочее
А разве он говорил, что им не хочется быть вместе и не тянет увидеться? Насколько я понял, они встречаются так часто, как только могут в сложившихся обстоятельствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Формально да. Он не обязан брать на себя ответственность за её надежды.
Но если бы я искренне хотела сделать человеку лучше, и была уверена в том, как это сделать - я бы сделала свой выбор. Я бы рассталась, чтобы не сделать хуже, забив на своё желание развлечься эмоциями.
Можно быть честным формально, а можно включать в это понятие еще и ответственность за другого. Тогда и можно говорить о том, что человек хочет сделать лучше другому... а не удобнее себе.
Согласен с тобой. Только кто сказал, что девушке будет лучше одной? Лучше испытать любовь, даже если потом придется страдать от нее, чем жить вообще без любви.
Цитата:
Свято место пусто не бывает.
Еще как бывает. Не так уж и мало на свете одиноких женщин. Не забывай, что она не вышла замуж в свои 27 лет и шансы на то, что в ближайшие 3-5 лет она пойдет к венцу стопроцентными никак не назовешь.


Это уже ЕЁ шансы и её дело.
Ответственность человека - в том, чтобы поступать в соответствии с потребностями того, кому хочется сделать лучше. У девушки есть потребность - выйти замуж. Он жениться на ней не может. Выбор очевиден, не так ли? А любовь она получит, если захочет, и с другим... это всё ля-ля про то, что любовь "дается", и надо уже хотя бы за это благодарить. Тоже мне, дар нашли, благодетели. Любовь - это то, что человек САМ испытывает, если хочет этого.

Автор хотел эмоций - он их получил. Ему стало лучше. Потому и хочет ситуацию сохранить - что получает всё при минимальной отдаче. А вот если бы девушка вместо этого развела бодягу про то, что любви-то он хочет, но дать она её не может в полной мере, почему бы ему не взять что-нибудь другое, в брак с ней вступить по расчету, например, - ведь это лучше, чем ничего? Тогда бы возможности более-менее уравнялись Smile

Порядочность состоит в том, чтобы вступать в отношения с равными, не обманывая и не обманываясь относительно потребностей друг друга. Ассоль правильно сказала... замужнюю бы лучше поискал с такими же целями.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron