Психология и соционика :: Просмотр темы - Любовница
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любовница
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Любовница Ответить с цитатой

Флинт писал(а):
Мне 36 лет, женат 14 лет, двое детей...нашел ту что искал, 27 лет ей, не замужем..очень ей нужен..разорвать отношения я ..не хочу..как строить с ней отношения далее, что бы ей было проще..

перефразирую - как мне пользоваться женщиной так, чтобы ей не было трудно быть используемой?

нерешаемый такой вопрос, в принципе.

и не потому, что вы ни в семье, ни с любовницей до сих пор не пережили любовь и не знаете что это такое, судя по тому, что описываете.
а потому, что не в наших силах контролировать что и как переживает в чувствах и ощущениях другой человек, отдельный от нас.

да и ваша избранница не ваш ребенок, чтобы нести ответственность за ее выбор.

вы каждый получаете то, что хотите, но и платите тоже каждый своё.
не бывает выборов без последствий.

похоже именно последствия выбора вы хотите отменить в существующей реальности, да еще и для\за другого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Честно скажите ей, что любовь вашем понимании состоит в том, чтобы получать вышеперечисленные удовольствия, и бОльшего не будет НИКОГДА. И попросите её сделать выбор, оставаться с вами или разорвать эти отношения.


+1 add
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любовь - это то, что человек САМ испытывает, если хочет этого.
Боюсь, что не все способны испытывать любовь просто потому, что им вдруг этого сахотелось.
Цитата:
в брак с ней вступить по расчету, например
У него двое детей. Не думаю, что он к ним равнодушен. Жертвовать своим удобством ради детей- не такая уж и редкость среди родителей. Странно было бы, если бы наш герой поступал иначе.
Цитата:
Порядочность состоит в том, чтобы вступать в отношения с равными
Какое то странное у вас отношение к этой девушке. Как к неполноценному человеку. Она- такая дура ничего не понимает, сама не знает чего хочет, в чувствах своих не разбирается, выбор сделать правильный не может. Это ведь не он ей неравной себе считает, это уже наши форумчане ей неполноценность приписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно скажите ей, что любовь вашем понимании состоит в том,
По аналогии получается, что любовь в ее понимании- это ЗАГС любой ценой?
Какие то уж очень упрощенные представления о любви ты ему приписываешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Честно скажите ей, что любовь вашем понимании состоит в том,
По аналогии получается, что любовь в ее понимании- это ЗАГС любой ценой?
Какие то уж очень упрощенные представления о любви ты ему приписываешь.


Я ничего никому не приписывала Smile Я привела цитату автора без искажений и даже воздержалась от собственных толкований.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флинт
Новичок
Новичок
Откуда: Ека
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Флинт писал(а):
Это проблема, СЛОЖНАЯ, ее и надо обсуждать, а не морально-этические аспекты секса вне брака, вообще ответьте себе на вопрос, что бы было если бы в мире не было любовниц?

Гораздо меньше несчастных женщин?

Флинт, то, что для человека ценностью является семья, а не только отношения - это нормально. В хорошей семье есть не только хорошие отношения, но и куча дополнительных бонусов. Иногда они даже перевешивают ценность отношений - как в вашем случае. Вы почему из семьи не уходите - да потому что эти самые семейные бонусы терять не хотите. А ее и других женщин обвиняете в том, что они стремятся создать семью.


Эка, я не обвиняю женщин и мужчин в том что они хотят содать семью, я вообще никого ни в чем не обвиняю - не надо мне приписывать того, что я не говорил. Я написал, что не всякая любовь должна кончаться загсом, это да. Люди могут хорошо подходить друг другу для любви, но совершенно не подходить друг-другу для быта, это факт, прежде чем стремится с любимым в загс, неплохо бы проверить бытовую сторону отношений или я не прав? Бонусы, вы говорите, о каких бонусах идет речь, интересно и во всякой семье ли они есть? Сомневаюсь. Особо плохо, когда нет главного бонуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
в брак с ней вступить по расчету, например
У него двое детей. Не думаю, что он к ним равнодушен. Жертвовать своим удобством ради детей- не такая уж и редкость среди родителей. Странно было бы, если бы наш герой поступал иначе.


Так он не жертвует ничем Smile Он хочет и там, и там успеть, и чтобы еще и не было проблем ни у кого.
Невыполнимая задача в принципе. Потому что в основе - противоречивые потребности.

Цитата:
Какое то странное у вас отношение к этой девушке. Как к неполноценному человеку. Она- такая дура ничего не понимает, сама не знает чего хочет, в чувствах своих не разбирается, выбор сделать правильный не может. Это ведь не он ей неравной себе считает, это уже наши форумчане ей неполноценность приписали.


Человек, питающий надежду - всегда более уязвим. При чем здесь неполноценность?
Автор ставит вопрос, как будет лучше для девушки в сложившейся ситуации. Ему и говорят, как будет лучше. А потом оказывается, что вопрос-то немного не так стоял... такое "лучше" автора не устраивает, это ж удовольствием собственным жертвовать надо. Какие тогда вопросы? Надо формулировать потребности честно и незавуалированно... чтобы не ретушировать красивыми словами неприглядную правду.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флинт
Новичок
Новичок
Откуда: Ека
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):
Цитата:
Я не морочу своей девушке голову и не пользуюсь ситуацией, у меня и секса с ней до сих пор не было - слишком мало пока времени прошло, что бы секс был в кайф. Мне доставляет удовольствие быть с ней, обнимать и целовать, дарить цветы и подарки, встречать с работы, водить по магазинам и кафешкам, учить разным забавным штукам… Вопрос стоит в том как сделать отношения для нее недвусмысленными, а не более удобными для меня
Прости, коллега, зачем же тогда называть ее любовницей?!


Мудрая мысль, на этом можно что то построить, обдумаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флинт
Новичок
Новичок
Откуда: Ека
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Как же я сочувствую этой девушке. Умоется человек кровавыми слезами.
Брак, мужчина - это не дружба. Это совместная жизнь двух любящих друг друга людей, потому что они нужны друг другу. А то, что вы считаете браком - это блевотное подобие инцеста по лицемерно трусливым соображениям.
Вы не о себе думаете когда-нибудь?очень рекомендую. Хотя бы из жалости к этой несчастной, которую угораздило с вами связаться.


Уважаемая Zafira (хотя не уверен) то что я считаю браком, я здесь не описывал, перечитайте пост внимательно. Вы наверно мужененависница? По поводу второго - я не эгоист, скорее строго наоборот, хотелось бы думать от том, кто в этом нуждается. И кто вам сказал, что она несчастна - я этого то же не писал - это ваши домыслы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флинт
Новичок
Новичок
Откуда: Ека
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Флинт писал(а):


Это проблема, СЛОЖНАЯ, ее и надо обсуждать, а не морально-этические аспекты секса вне брака, вообще ответьте себе на вопрос, что бы было если бы в мире не было любовниц?


Проблема, на самом деле, проще пареной репы. Вы, Флинт, просто юзер по жизни, и прикрываете это всё красивыми словами про любовь.

Если вы не видите смысла в браке для женщины - почему бы вам не освободить от себя свою супругу?
Если вы говорите о любви - почему у вас нет желания делать любимую женщину счастливой?

Проблема на самом деле стара как мир... только непонятно, каких советов вы еще хотите. Вы спросили, как сделать так, чтобы не причинять боль девушке. Вам дали совет - расстаться с ней. Чего же еще вам нужно?


BiJou, вы наверно человек, который делит все на черное и белое, да и нет - без полутонов. Я не просил советов о моей семье типа "освободить мою супругу" это, извините, не ваше собачье дело. Тем более я не просил советов типа "расстаться с ней" - это вообще не совет. "Делать человека счастливее" можно только тогда, когда он сам хочет что бы его делали счастливее, а если ему не надо "счастливее", если его "счастливее" не предполагает моего вмешательства, ась? Или его "счастливее" сильно расходится с моим "счастливее"? мне что же "делать человека счастливее" против его воли что ли? Больно все у вас просто получается - "было бы желание" - есть желание, да некуда прикладывать. Я не причиняю боль девушке, мне нужен вариант решения обоюдовыгодный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флинт
Новичок
Новичок
Откуда: Ека
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Как чего?чтобы его оправдали. И сказали - да, да, ты прав - и вообще можно еще и так и так и будет все в шоколаде. Знаешь, есть одна очень модная тенденция - и вот тут найдутся обязательно желающие её сказать, что мол каждый человек ответственен за самого себя и что девушка сама виновата и что если её ситуация не будет устраивать - то пусть и уходит, а он, раз ему нужна и устраивает может вот так-то её раскрутить и имеет полное право это делать. Вот только лично мне - лживым это все кажется до мозга костей.
Потому что фишка в том, что люди хотят любить и быть любимыми и что когда любишь хочешь не конфетно-буктных страстишек - а глубокой связи души. И когда такое настигает - то хочется быть с этим человеком, чтобы было не я и я - а мы вместе...а иначе - это все нечистоплотная игра, фарс под названием "мне скучно по жизни, хочу развлечься, играя с человеком, потому что я взрослый, куклы не катят, нужны взрослые эмоции". И контролировать этот процесс даже у себя не дано никому. Но поклонники свободного выбора и высокодуховных небрачных отношений как-то элегантно избегают этого нюанса....


Ёклмн, опять вы представляете ситуацию, так как хотите видеть лично вы. Я не нуждаюсь в оправдании, в обвинениях, в поддержке, в обобрении или порицании и пр. Я никогда не строил такие отношения и спросил совета людей, которые возможно прошли через такие ситуации. Тему "высокодуховных брачных отношений" и т.д, и пр. в том же тоне, которая так всем тут нравится можно перенести в топик под названием вроде "моральный облик женатого любовника" я думаю никакого интереса она не вызовет, не правда ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флинт
Новичок
Новичок
Откуда: Ека
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Честно скажите ей, что любовь вашем понимании состоит в том, чтобы получать вышеперечисленные удовольствия, и бОльшего не будет НИКОГДА. И попросите её сделать выбор, оставаться с вами или разорвать эти отношения.
Не понимаю проблемы... если вы не морочите никому голову, то ваша позиция должна быть последовательной и недвусмысленной.
Тогда, если она вас не бросит - это будет уже её ответственность, а не ваша.


Разве я говорил хоть слово о выборе? О том что бы расстаться или продолжить отношения? Поздравляю вас гражданка, соврамши Smile
Я не собираюсь перекладывать ответсвенность за мои решения на кого бы то ни было, тем более на нее. Я ее приручаю, я за нее отвечаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флинт
Новичок
Новичок
Откуда: Ека
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Для вас они и так уже максимально удобные, действительно - что уж тут обсуждать? А сделать недвусмысленными очень просто - объяснить ВАШЕ видение смысла этих отношений. Боюсь только, что после этого объяснения отношения перестанут быть удобными и для девушки.


Я уже писал, что свое видение смысла этих отношений объяснил девушке. Они вообще не могут быть "удобными" ни для кого, если я правильно понимаю слово "удобные". Как вы считаете, удобно лезть на вершину при минус 20, снегопаде, тумане и диком ветре (я альпинист) - поверьте, жутко неудобно, но интересно, блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флинт
Новичок
Новичок
Откуда: Ека
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Свято место пусто не бывает. Будет свободна, может быть, найдет свою семью быстрее, чем поддерживая связь с женатым.
Если у девушки проблема с тем, что она каждый раз выбирает партнеров, непригодных для жизни - то ей можно посоветовать обратиться к психологу. Но совета здесь спрашивала не она.


Исключительно интересный пост, я серьезно. Что вы считаете "человеком пригодным для жизни" - я бы хотел узнать по пунктам, пожалуйста Smile Этакий тест мне сделайте, хотя, понятно, что это будет ваше, субъективное мнение. Я ведь и к женщине могу то же такие же требования "пригодности" выдвинуть. Да и вообще - вы их много пригодных видали? Если честно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флинт писал(а):
Уважаемая Zafira (хотя не уверен) то что я считаю браком, я здесь не описывал, перечитайте пост внимательно. Вы наверно мужененависница?

Флинт писал(а):
BiJou, вы наверно человек, который делит все на черное и белое, да и нет - без полутонов. Я не просил советов о моей семье типа "освободить мою супругу" это, извините, не ваше собачье дело.

А я, наверное, человек, который считает, что в этой теме требуется присутствие модератора Cool .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron